Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 139    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Quote
semenuhuna
ДЕ впараметрах документа поміняти дату чи де не зрозуміла підскажіть будь ласка

На своем компе.Потом назад вернете текущую
Люди,кто-то получает товар от поставщиков по договору"под реализ-ю".Это когда дают товар напр.на 2 месяца.Что продал за это время-рассчёт,что не продалось-на возврат.Как в этой ситуации быть?У меня "элитка" так продаётся.Что в отчёт писать.У кого какие мысли?
Доброе утро! Можно и мне какие есть таблички с кодами по продукции!!!!!!!!!!
lesi4ka8787@mail.ru


А кто на едином налоге торгует пивом, не обязан и не ведёт учёт товарных запасов. Как можно узнать остаток на 1 апреля, и как можно узнать, сколько продано за апрель, даже при наличии РРО, может, кто знает, подскажите, пожалуйста.

Я думаю, этот отчёт придумали не для того, что бы отменять, а что бы наказать за не доплату акцизного податка. И никто нас не защитит, потому, что алкоголь и табак это же не конфетки, а отрава для людей.
Петиція доступна за посиланням: [petition.president.gov.ua] ДЛЯ СКАСУВАННЯ!!!
Написала девочка на другом форуме - Не знаю правда или нет, но сегодня поставщики (алкоголь) все в один голос утверждают, что этот отчет мы сдадим только за апрель. Потом отменят. Поставщики всегда все узнают раньше всехsmiling smiley))
Так что будем надеяться, что таки отменят очередной дебилизм.
СКОРЕЕ ЭТОТ ДЕБИЛИЗМ ОТМЕНЯТ, а другой придумаютsmiling smiley))
Огромнейшее человеческое спасибо!!!!
Quote
Наталья К
Ловите бросила!
Огромнейшее человеческое спасибо!!!!
Хто має якісь таблички по кодам від постачальників,скиньте katinka777111@gmail.com
Буду дуже вдячна!
Quote
Vasin
А кто на едином налоге торгует пивом, не обязан и не ведёт учёт товарных запасов. Как можно узнать остаток на 1 апреля, и как можно узнать, сколько продано за апрель, даже при наличии РРО, может, кто знает, подскажите, пожалуйста.

Я думаю, этот отчёт придумали не для того, что бы отменять, а что бы наказать за не доплату акцизного податка. И никто нас не защитит, потому, что алкоголь и табак это же не конфетки, а отрава для людей.
1. Мы - ФОП на общей системе и ведём учёт товаров, но только в суммах (согласно Закону о бух. учёте между прочим). Поштучный учёт тоже не обязаны вести.
2. Если у Вас есть РРО, то узнать, сколько продано за апрель проще простого : распечатываете контрольную ленту из РРО за весь апрель и оттуда вручную выбираете проданное пиво.
3. Узнать остаток на 1 апреля можно только ходом назад, тобто переписать пиво на 01 мая (получите остаток на 01 мая!), плюс выручка за апрель от продажи пива, минус приход пива за апрель. Результат - остаток по пиву на 1 апреля.
А какой у Вас РРО MINI T 400 ME вы про отчет 503 (отчет бухгалтера накопительный за день), 510 (контрольная лента) а 501 (z отчет, аннулирующий), или есть еще какой про который мы незнаем.
Quote

Если у Вас есть РРО, то узнать, сколько продано за апрель проще простого : распечатываете контрольную ленту из РРО за весь апрель и оттуда вручную выбираете проданное пиво.

один чек в среднем 10 см, если в день 50-100 чеков Х 30 дней = 1500-3000 чеков, тоесть нужно просмотреть от 150 до 300 метров ленты и выбрать, суммировать и перевести в далы пиво 0,33л, 0,44л 0,5л 0,75л 1 - 1,25 - 1,5 - 2 - 2,4 - 2,5 литров. Я правильно понимаю ?

Quote

Узнать остаток на 1 апреля можно только ходом назад, тобто переписать пиво на 01 мая (получите остаток на 01 мая!), плюс выручка за апрель от продажи пива, минус приход пива за апрель. Результат - остаток по пиву на 1 апреля.

Это всё правильно, если пробивать все до одного чека по РРО, даже если узнать сумму гривен, то потом её нужно перевести в тыс.декалитров.
Я думаю, що залишок в гривнях перерахувати на тис.декалітрів і щоб дані були достовірними - нереально. Треба мати залишок в штуках на 01.05, напр., або хоча б на сьогоднішній день. Потім вибрати в штуках з прихідних накл. те, що приходило (відняти по позиціях), з РРО вибрати те, що продавалось(додати по позиціях) і буде залишок початковий. Тобто, сумовий облік треба все-таки перевести в кількісний. Без цього аж ніяк.
\\\один чек в среднем 10 см, если в день 50-100 чеков Х 30 дней = 1500-3000 чеков, тоесть нужно просмотреть от 150 до 300 метров ленты и выбрать, суммировать и перевести в далы пиво 0,33л, 0,44л 0,5л 0,75л 1 - 1,25 - 1,5 - 2 - 2,4 - 2,5 литров. Я правильно понимаю ?\\\
Правильно, правильно....smiling smiley Другого способа , к сожалению, нет. Только таким тупым...вручную...Это лучше делать вдвоём: один "едет" по ленте и надиктовывает литры, второй сразу эти цифры заносит в экселевскую табличку.
Вы так пишете "перевести в далы", как будто это самое сложное.smiling smiley Экселевская табличка всё сама суммирует, поставите формулу - сразу и тысячи декалитров получите.
\\\Это всё правильно, если пробивать все до одного чека по РРО, даже если узнать сумму гривен, то потом её нужно перевести в тыс.декалитров.\\\
1. Сейчас никого не интересует, что Вы НЕ ПРОБИВАЛИ. Сейчас нужно посчитать официальную сторону.
2. Ну зачем Вам сейчас знать сумму остатка, Вам нужно узнать количество бутылок и ёмкость.
Я имел ввиду сумму гривен, за всё пиво которое прошло через РРО, за апрель.
Quote

Вы так пишете "перевести в далы", как будто это самое сложное.
Не сложно, а обидно, что над нами издеваются.
Quote

2. Ну зачем Вам сейчас знать сумму остатка, Вам нужно узнать количество бутылок и ёмкость.
Я так понимаю, что реальная, общая ёмкость пива на конец и начало месяца, актуальна только если выбиваешь чеки на каждую проданную бутылоку. А иначе остатки сразу изменятся и при проверке, несоответствие и штраф 17000.
\\\Не сложно, а обидно, что над нами издеваются.\\\
Да. Согласна с Вами 100%.
Будь ласка, підскажіть куди віднести бальзами? В голові повний хаос!
Доброе утро! Простите за дурацкий вопрос: по сигаретам в отчете ед. кол. млн.шт - это пачек?
Бальзам относится в 66 (с кодировки от поставщиков)
Сигареты это нужно считать 2 пачки * 20 штук = 40 штук. Пачки переводить в штуки
66 це "Міцні напої з плодово-ягідної сировини"? Дякую.
А що робити, якщо в мене дві торгові точки ,і дві ліцензіі по алкоголю і тютюну,здавати два звіта чи якось можна указати два реєстраційних номера в звіті. Пробувала це зробити в медку вводиться тільки один номер.
В поясненні писали, що звіт подається один, а замість номеру вказується кількість ліцензій, а період не вказується
Доброго дня!
Хто куди відносить Настойка Зубровка (жовта)???
Quote
iryna12
Доброго дня!
Хто куди відносить Настойка Зубровка (жовта)???
Не Бяла
И я тоже в шоке. Посмотрела кодировку поставщика.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 139    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048700000000002