Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 71 з 139    Сторінки: ПершаПопередні6667686970717273747576НаступнаОстання
Quote
Diverse
Ира, про зарплату.
я высчитала приблизительные цифры по зарплатам бухгалтеров.
Что Вас смутило?
У меня у самой есть определённая планка, ниже которой не сотрудничаю, но то такое.

Про отчет.

Я вообще мимо ушей пропускала инфу и таки пропустила, т.к уезжала))
И узнала на форуме про чудо-отчет)

А про любовь к работе вот что скажу.
У нас с ней 25-тилетние отношения, которые прошли все стадии от увлечения и влюбленности до любви, от любви до долгосрочного партнерства))) так шо... любов любовью, а деньги любят счет)))smileys with beer

Разрешите вам и всем участникам форума задать вопрос:
1. Вы брали приблизительные зарплаты по вашему городу или по Киеву?
2. Вы сравнивали данные зарплат бухов или по предложениям центра занятости и объявлениям в инете?
3. Учитывали обьем работы: юрлицо или предприниматель, вид деятельности (только розница), систему налогобложения ( прибыль, НДС или общая у ФОПА ).
4. Прикидывали коэфициент повышения оплаты буху за квалицфикацию? Например: если хазяин платит продавцу за 1 час работы 10 грн, то вам надо за квалификацию с коэфициентом 2,3,4…10. Т.е. от 20 до 100грн.
Почему должен быть коэффициент? Продавец наторгует на нарушение 17 тысяч, а бух расскажет хазяину как «не влететь на штраф» 17 тысячь, кроме работы своей.

5. И мое личное мнение за что платят зарплату буху. А смотря, что хазяин требует от вас, о чем договаривались при приеме на работу.
Некоторые хазяи считают, что буху надо заплатить за то что посчитали, сдали отчет в размере зарплаты уборщицы в туалете. А изменения в налоговом законодательстве сами в голову приходят… И не понимают, что за знания надо платить. Но только когда прийдет налоговая и все ему напишет штраф, штраф -не по вашей вине.
И только потом и только до некоторых доходит » что бесплатное о очень дорого обходиться».
Он начинает платить за время, потраченное на изучение изменений в законодательстве. Увеличивать коефициент от оплаты за час по минимальной зарплате ( 8грн 69 коп на май сего года).
Но только после того, как…

Или как на каком то-то форуме прочитал ,месяц назад, у человека был аватар и после сообщения прикреплялся всегда такой «слоган» для особо тупых :
« Бесплатное только мыло в туалете. И почему-то всегда, если мыло на полу лежит».
Quote

Продавец наторгует на нарушение 17 тысяч, а бух расскажет хазяину как «не влететь на штраф» 17 тысячь, кроме работы своей.
Рассказывать - это работа не буха, а налогового консультанта

Quote

И мое личное мнение за что платят зарплату буху. А смотря, что хазяин требует от вас, о чем договаривались при приеме на работу.
Тогда это получается не бух, а "смотря кого хазяин нанял на работу - главбуха-экономиста-плановика, главбуха-консультанта-аудитора, буха-продавца-уборщицу и т.д.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Проект Закону про внесення змін до Закону України "Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та тютюнових виробів" (щодо скорочення звітності для суб'єктів малого бізнесу) №4841 від 17.06.2016
[w1.c1.rada.gov.ua]


Quote
slava_m
Проект Закону про внесення змін до Закону України "Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та тютюнових виробів" (щодо скорочення звітності для суб'єктів малого бізнесу) №4841 від 17.06.2016
[w1.c1.rada.gov.ua]
спасибо за оперативность
тут уже есть то, что нас больше всего интересует
Quote
Монна Нонна
Quote

Продавец наторгует на нарушение 17 тысяч, а бух расскажет хазяину как «не влететь на штраф» 17 тысячь, кроме работы своей.
Рассказывать - это работа не буха, а налогового консультанта

Quote

И мое личное мнение за что платят зарплату буху. А смотря, что хазяин требует от вас, о чем договаривались при приеме на работу.
Тогда это получается не бух, а "смотря кого хазяин нанял на работу - главбуха-экономиста-плановика, главбуха-консультанта-аудитора, буха-продавца-уборщицу и т.д.

А вот по вашим словам сразу видно человека, который не ходил в:
Энергносбыт сдавать отчеты по потребленной электроэнергии и повышал лимиты.
В центр занятости –подавать заявку с вакансией.
Не заполнял трудовые книжки на прием и увольнение.
Не рисовал инструцию по технике безопастности.
Не контролировал минимальные цены на алкоголь.
Не разгребал всякое Г. пробитое продавцом в кассовом чеке РРО и в книге КУРО…
Не открывал расчетный счет в банке.
Не устанавливал сам ОПЗ, Фри звит, Медок, Сонату, Айфин.Не подтягивал сертификаты.Не «трахлся» с бесплатными программами сдачи отчетности…

Это все признаки приема на работу по принципу «директор решает все проблемы с налоговой и с проверкой, буху решать все проблемы с налогами, а хазяин поехал отдыхать».

Но так можно работать только если, ты предупреждаешь его заранее «это надо делать так-то и так-то» ,а он в ответ говорит »я знаю,но сделаем по моему…».
В этом случае он берет риски на себя, ты «внатуре» консультант, и все последствия лежат на хозяине…
Quote
ivan1
Quote
Монна Нонна
Quote

Продавец наторгует на нарушение 17 тысяч, а бух расскажет хазяину как «не влететь на штраф» 17 тысячь, кроме работы своей.
Рассказывать - это работа не буха, а налогового консультанта

Quote

И мое личное мнение за что платят зарплату буху. А смотря, что хазяин требует от вас, о чем договаривались при приеме на работу.
Тогда это получается не бух, а "смотря кого хазяин нанял на работу - главбуха-экономиста-плановика, главбуха-консультанта-аудитора, буха-продавца-уборщицу и т.д.

А вот по вашим словам сразу видно человека, который не ходил в:
Энергносбыт сдавать отчеты по потребленной электроэнергии и повышал лимиты.
В центр занятости –подавать заявку с вакансией.
Не заполнял трудовые книжки на прием и увольнение.
Не рисовал инструцию по технике безопастности.
Не контролировал минимальные цены на алкоголь.
Не разгребал всякое Г. пробитое продавцом в кассовом чеке РРО и в книге КУРО…
Не открывал расчетный счет в банке.
Не устанавливал сам ОПЗ, Фри звит, Медок, Сонату, Айфин.Не подтягивал сертификаты.Не «трахлся» с бесплатными программами сдачи отчетности…

Это все признаки приема на работу по принципу «директор решает все проблемы с налоговой и с проверкой, буху решать все проблемы с налогами, а хазяин поехал отдыхать».

Но так можно работать только если, ты предупреждаешь его заранее «это надо делать так-то и так-то» ,а он в ответ говорит »я знаю,но сделаем по моему…».
В этом случае он берет риски на себя, ты «внатуре» консультант, и все последствия лежат на хозяине…

А от чисто цікаво - в скільки оцінює роботодавець таку вашу роботу? Бо у мене ще плюс ПДВ, плюс кадри (зарплата, табелі, штатні), а ще займаюсь оптимізацією бізнесу, контролюю націнку і вирішую інші всякі проблеми, починаючи від листування з постачальниками, до "чому не відбувається передача даних в РРО"...
Quote
ivan1
Quote
Монна Нонна
Quote

Продавец наторгует на нарушение 17 тысяч, а бух расскажет хазяину как «не влететь на штраф» 17 тысячь, кроме работы своей.
Рассказывать - это работа не буха, а налогового консультанта

Quote

И мое личное мнение за что платят зарплату буху. А смотря, что хазяин требует от вас, о чем договаривались при приеме на работу.
Тогда это получается не бух, а "смотря кого хазяин нанял на работу - главбуха-экономиста-плановика, главбуха-консультанта-аудитора, буха-продавца-уборщицу и т.д.

А вот по вашим словам сразу видно человека, который не ходил в:
Энергносбыт сдавать отчеты по потребленной электроэнергии и повышал лимиты.
В центр занятости –подавать заявку с вакансией.
Не заполнял трудовые книжки на прием и увольнение.
Не рисовал инструцию по технике безопастности.
Не контролировал минимальные цены на алкоголь.
Не разгребал всякое Г. пробитое продавцом в кассовом чеке РРО и в книге КУРО…
Не открывал расчетный счет в банке.
Не устанавливал сам ОПЗ, Фри звит, Медок, Сонату, Айфин.Не подтягивал сертификаты.Не «трахлся» с бесплатными программами сдачи отчетности…

Это все признаки приема на работу по принципу «директор решает все проблемы с налоговой и с проверкой, буху решать все проблемы с налогами, а хазяин поехал отдыхать».

Но так можно работать только если, ты предупреждаешь его заранее «это надо делать так-то и так-то» ,а он в ответ говорит »я знаю,но сделаем по моему…».
В этом случае он берет риски на себя, ты «внатуре» консультант, и все последствия лежат на хозяине…

Больше половины из всего этого делать приходилось, а половину делаю регулярно.
Я знаю, _как должно быть_, но это не значит, что я так и работаю и всю жизнь работала _как должно быть_ smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Vitohka

А от чисто цікаво - в скільки оцінює роботодавець таку вашу роботу? Бо у мене ще плюс ПДВ, плюс кадри (зарплата, табелі, штатні), а ще займаюсь оптимізацією бізнесу, контролюю націнку і вирішую інші всякі проблеми, починаючи від листування з постачальниками, до "чому не відбувається передача даних в РРО"...
А я еще и сама цены придумываю - иногда... для оптимизации

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Vitohka

А от чисто цікаво - в скільки оцінює роботодавець таку вашу роботу? Бо у мене ще плюс ПДВ, плюс кадри (зарплата, табелі, штатні), а ще займаюсь оптимізацією бізнесу, контролюю націнку і вирішую інші всякі проблеми, починаючи від листування з постачальниками, до "чому не відбувається передача даних в РРО"...
А я еще и сама цены придумываю - иногда... для оптимизации

И это все называется "тыжбухгалтер" и все, что имеет вид цифр и букв - это работа тыжбухгалтера

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна

И это все называется "тыжбухгалтер" и все, что имеет вид цифр и букв - это работа тыжбухгалтера

у нас ще круче - все, що відноситься до торгівлі, програмного забезпечення торгівлі, касових апаратів, робочих місць касирів (не дай Бог, каса не зійшлась) - все це теж робота тижбухгалтера!
Quote
Vitohka
Quote
ivan1
Quote
Монна Нонна
Quote

Продавец наторгует на нарушение 17 тысяч, а бух расскажет хазяину как «не влететь на штраф» 17 тысячь, кроме работы своей.
Рассказывать - это работа не буха, а налогового консультанта

Quote

И мое личное мнение за что платят зарплату буху. А смотря, что хазяин требует от вас, о чем договаривались при приеме на работу.
Тогда это получается не бух, а "смотря кого хазяин нанял на работу - главбуха-экономиста-плановика, главбуха-консультанта-аудитора, буха-продавца-уборщицу и т.д.

А вот по вашим словам сразу видно человека, который не ходил в:
Энергносбыт сдавать отчеты по потребленной электроэнергии и повышал лимиты.
В центр занятости –подавать заявку с вакансией.
Не заполнял трудовые книжки на прием и увольнение.
Не рисовал инструцию по технике безопастности.
Не контролировал минимальные цены на алкоголь.
Не разгребал всякое Г. пробитое продавцом в кассовом чеке РРО и в книге КУРО…
Не открывал расчетный счет в банке.
Не устанавливал сам ОПЗ, Фри звит, Медок, Сонату, Айфин.Не подтягивал сертификаты.Не «трахлся» с бесплатными программами сдачи отчетности…

Это все признаки приема на работу по принципу «директор решает все проблемы с налоговой и с проверкой, буху решать все проблемы с налогами, а хазяин поехал отдыхать».

Но так можно работать только если, ты предупреждаешь его заранее «это надо делать так-то и так-то» ,а он в ответ говорит »я знаю,но сделаем по моему…».
В этом случае он берет риски на себя, ты «внатуре» консультант, и все последствия лежат на хозяине…

А от чисто цікаво - в скільки оцінює роботодавець таку вашу роботу? Бо у мене ще плюс ПДВ, плюс кадри (зарплата, табелі, штатні), а ще займаюсь оптимізацією бізнесу, контролюю націнку і вирішую інші всякі проблеми, починаючи від листування з постачальниками, до "чому не відбувається передача даних в РРО"...

Могу сказать о критериях, при согласии, когда устраивался:
1. Сколько времени работа занимает в день.
2.Величина зарплаты за требуемый объем работы.
3.Какая была заплата в среднем по городу за юрлицо и фопа ( за аналогичный обьем).
4. Спрос и предложения по городу.
5. Под каким документом стоит твоя подпись. А под каким документом ее нет...
Выбранный мною вариант был оптимальным из возможных.

А предложили средний вариант оплаты по нашему городу.
А суммы зарплаты в Киеве и НЕ в Киеве разные…

Другие предложенные варианты, типа : директор предлагал »я поехал, а ты сидишь на телефоне» уже вызывал просто отвращение, после предыдущей вольницы….

П.С. Vitohka. Ну а если у вас еще и НДС, то это «Ж… ПОЛНАЯ», сужу по общению со старыми знакомыми.
Ну а оптимизация бизнеса, если хазяин не приплачивает за это ,по-моему, лишнее… Посмотрите в классификаторе профессий обязанности буха, там этого нет.
Передача данных из РРО : а за что вы платите в сервисный центр?
Переписка с поставщиками: а директор, что в это время делает? Вы, что по уставу имеете право подписывать договора? Сверка с поставщиками-это ваша обязанность...

Но это все в прошлом, в прошлом…
Quote
Монна Нонна
Quote
ivan1
Quote
Монна Нонна
Quote

Продавец наторгует на нарушение 17 тысяч, а бух расскажет хазяину как «не влететь на штраф» 17 тысячь, кроме работы своей.
Рассказывать - это работа не буха, а налогового консультанта

Quote

И мое личное мнение за что платят зарплату буху. А смотря, что хазяин требует от вас, о чем договаривались при приеме на работу.
Тогда это получается не бух, а "смотря кого хазяин нанял на работу - главбуха-экономиста-плановика, главбуха-консультанта-аудитора, буха-продавца-уборщицу и т.д.

А вот по вашим словам сразу видно человека, который не ходил в:
Энергносбыт сдавать отчеты по потребленной электроэнергии и повышал лимиты.
В центр занятости –подавать заявку с вакансией.
Не заполнял трудовые книжки на прием и увольнение.
Не рисовал инструцию по технике безопастности.
Не контролировал минимальные цены на алкоголь.
Не разгребал всякое Г. пробитое продавцом в кассовом чеке РРО и в книге КУРО…
Не открывал расчетный счет в банке.
Не устанавливал сам ОПЗ, Фри звит, Медок, Сонату, Айфин.Не подтягивал сертификаты.Не «трахлся» с бесплатными программами сдачи отчетности…

Это все признаки приема на работу по принципу «директор решает все проблемы с налоговой и с проверкой, буху решать все проблемы с налогами, а хазяин поехал отдыхать».

Но так можно работать только если, ты предупреждаешь его заранее «это надо делать так-то и так-то» ,а он в ответ говорит »я знаю,но сделаем по моему…».
В этом случае он берет риски на себя, ты «внатуре» консультант, и все последствия лежат на хозяине…

Больше половины из всего этого делать приходилось, а половину делаю регулярно.
Я знаю, _как должно быть_, но это не значит, что я так и работаю и всю жизнь работала _как должно быть_ smiling smiley

1. А где написано, что я работаю "не так как должно быть"?
Но бух работает с первичными документами, и бывают варианты, что они неправильно оформлены.

Например, по памяти пишу, закупка канцтоваров у ФОПа, но не приносят выписки из ЕРДПОУ что это физлицо ФОП. И как вы «правильно» относили на затраты ранее ?

Или пример два: был один РРО который раз в месяц ( в два месяца) выбивал чек: 1 бутылка х 55 грн= 50 грн.
Уведомил продавцов, хазяина, сервисный центр. Ничего не изменилось…. Это сбой РРО. Возможно сбой ( не отказ) в пределах нормы.
Но это и возможные вопросы при проверке. Лично я,если бы проверял и встретил такой вариант,то в акте проверке насчитал бы...
И как вы бы поступили правильно???
Quote

Например, по памяти пишу, закупка канцтоваров у ФОПа, но не приносят выписки из ЕРДПОУ что это физлицо ФОП. И как вы «правильно» относили на затраты ранее ?
а какая раньше была разница в отнесении на затраты от фопа или от нефопа?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote

Например, по памяти пишу, закупка канцтоваров у ФОПа, но не приносят выписки из ЕРДПОУ что это физлицо ФОП. И как вы «правильно» относили на затраты ранее ?
а какая раньше была разница в отнесении на затраты от фопа или от нефопа?
и дай Бог, чтобы это были самые большие проблемы у бухгалтера - как отразить канцтовары.....
Гораздо "веселее" оптимизировать уплату НДС на 900 тыс грн
Цена каждой ошибки - в лучшем случае 3 или 5%, а это не те три копейки, на которые покупаются канцтовары

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 1. Востаннє 22/06/2016 15:00 користувачем Монна Нонна.
Quote
Монна Нонна
Quote

Например, по памяти пишу, закупка канцтоваров у ФОПа, но не приносят выписки из ЕРДПОУ что это физлицо ФОП. И как вы «правильно» относили на затраты ранее ?
а какая раньше была разница в отнесении на затраты от фопа или от нефопа?

виплата доходу не Фопу оподатковується ПДФО і ВЗ
Quote
Vitohka
Quote
Монна Нонна
Quote

Например, по памяти пишу, закупка канцтоваров у ФОПа, но не приносят выписки из ЕРДПОУ что это физлицо ФОП. И как вы «правильно» относили на затраты ранее ?
а какая раньше была разница в отнесении на затраты от фопа или от нефопа?

виплата доходу не Фопу оподатковується ПДФО і ВЗ
Це зрозуміло, але пан питає про витрати smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Тема уже становится не интересна smiling smiley) ? есть более наболевшие вопросы smiling smiley) ? Уважаемые, давайте создадите другую тему....пардон
Quote
Ira_Sirena
Якби я в травні випадково не зайшла в податкову заритати за ліцензію, то теж би не знала про цей звіт. Чула раніше краєм вуха про цю бредятину, але думала, що це додасться до деки по акцизу.
І от в кабінеті працівник запитує мене - а Ви знаєте про новий звіт? (Сама сидить над якимись списками) Я кажу, що щось чула. Вона - а Ви хто? Бо я наче всіх вже обдзвонила, повідомила.
Ну капєц! Всіх, та не всіх. Хоч би одна галочка стояла в тому списку. Тому я допускаю, що в кого десь в селах є ліцензії і немає знайомих в податковій - до цих пір не паряться цими звітами)

Да, так и произошло.
Quote
Монна Нонна
Quote
Монна Нонна
Quote

Например, по памяти пишу, закупка канцтоваров у ФОПа, но не приносят выписки из ЕРДПОУ что это физлицо ФОП. И как вы «правильно» относили на затраты ранее ?
а какая раньше была разница в отнесении на затраты от фопа или от нефопа?
и дай Бог, чтобы это были самые большие проблемы у бухгалтера - как отразить канцтовары.....
Гораздо "веселее" оптимизировать уплату НДС на 900 тыс грн
Цена каждой ошибки - в лучшем случае 3 или 5%, а это не те три копейки, на которые покупаются канцтовары

1. Монна Лиза. Не ужели я такой дебил, что напишу о реальних моих проблемах? Я взял самый безобидный пример.

2. Панночка. Если у вас минимизация уплата НДС на суммы 900 тыс грн, то вы должны знать больше, чем все пишучие на этом форуме. Вы должны заниматься только налоговым законодательством. А остальное (труд,подотчет,основные средства, экспрот-импорт, отчеты розницы 1-Ра….) делать ваши подчиненые просто-бухи.

По одной сделке у вас оборот 4,5 млн грн без ндс, ндс 20% будет 0,9 млн. всего сумма с ндс 5,4 млн.грн. Минимизировать вы сможете не весь оборот,а одну-две сделки в месяц.

У меня сложилось мнение, что минимизацию ндс на 900 тыс.грн вам за ваши бабки предлагают налоговые консультанты, а вы их идеи просто претворяете в жизнь…

Ну не можете это вы делать, как пишите «Больше половины из всего этого делать приходилось, а половину делаю регулярно.
Я знаю, _как должно быть_, но это не значит, что я так и работаю и всю жизнь работала _как должно быть_ »

3. Ну и не может быть отчеты по рознице ваша тема. Разве что вы главный бюзгалтер торговой сети типа АТБ,Сильпо…
Quote
Иногда могу
Тема уже становится не интересна smiling smiley) ? есть более наболевшие вопросы smiling smiley) ? Уважаемые, давайте создадите другую тему....пардон

Прошу прощения. Я писал в свете ответственности бухгалтера. В разрезе, как не платить буху из зарплаты своей штраф за отчет 1РА 17 000 грн.
Больше не буду.
Ой, уже пошли вказивки, шо писать и как smiling smiley
Всем удачи, здоровья, хорошего настроения, держитесь там smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Ой, уже пошли вказивки, шо писать и как smiling smiley
Всем удачи, здоровья, хорошего настроения, держитесь там smiling smiley
Монна Нонна, не обращайте внимания, мы заем, что вы профи
ivan1, вы наверное новенкий?
Алкогольно-табачную отчетность для розничных торговцев снова попытаются отменить

Верховная Рада 17 июня зарегистрировала законопроект № 4841 "О внесении изменений в Закон о госрегулировании производства и оборота спирта, алкогольных напитков и табачных изделий (относительно сокращения отчетности для субъектов малого бизнеса)".
Предлагается отменить для субъектов, которые получили лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями, необходимость представления ежемесячного отчета об объемах оборота алкогольных и табачных изделий.
Одновременно предлагаются изменения в статью 18 Закона - неприменение штрафов к лицензиатам с даты возникновения обязательства по представлению такого отчета. Цель - избежание случаев применения контролирующими органами значительных штрафов за непредставление или несвоевременное представление отчета или представление отчета с недостоверными сведениями.
В случае принятия законопроекта отменяется такая отчетность только для розничных торговцев, при этом ее, как и раньше, будут подавать производители и оптовые торговцы спиртом, алкогольными напитками и табачными изделиями.
Как утверждают эксперты, указанная отчетность не соответствует общегосударственным принципам дерегуляции, затрудняет ведение предпринимательской деятельности, увеличивает финансовые затраты субъектов хозяйствования, да и к тому же дублирует существующие в органах ГФС данные.
Ранее розничная сеть не имела обязанности подавать указанную отчетность. Но 24 апреля 2016 года вступил в силу приказ Минфина № 49, согласно которому отчетность надо было подать до 10 мая 2016 года. Многие розничные предприниматели по разным причинам не подали такую отчетность (в частности, планировалась ее отмена законопроектом № 2498, который 14 июня не был принят ВР).

Источник: [uteka.ua]
Quote
buh!
Quote
Монна Нонна
Ой, уже пошли вказивки, шо писать и как smiling smiley
Всем удачи, здоровья, хорошего настроения, держитесь там smiling smiley
Монна Нонна, не обращайте внимания, мы заем, что вы профи
ivan1, вы наверное новенкий?

Вы спросили: «ivan1, вы наверное новенький?»
- Не-а. Я «очень старенький»…winking smiley
Но учиться готов всегда и у всех.. Здесь все объеденены общей проблемой штраф 17 т. Был бы штраф 17грн – никого бы здесь не было бы, мне так кажется.
Вот и пытаюсь у всех умных людей узнать ( особенная надежда на профи) , как не заплатить Родине штраф в 17000 грн ?smileys with beer
Получила такое письмо,может кому-нибудь пригодится. Державна податкова інспекція у м.Черкасах ГУ ДФС у Черкаській області
застерігає: у м.Черкасах знову активізувалися телефонні шахраї, які від
імені керівників податкової інспекції міста вимагають у підприємців гроші.
Зокрема, зловмисники пропонують суб'єктам господарювання за винагороду
уникнути перевірок. Як правило, пропозиція "оплатити" відсутність податкових
ревізорів з перевіркою на підприємстві надходить телефоном і нібито від імені
начальника або його заступників. При цьому шахраї розповідають платникам, що
він потрапив у план перевірок, або на нього чекає позапланова перевірка.
Отож, якщо керівник підприємства чи підприємець хоче уникнути перевірки,
шахраї пропонують перевести гроші на картковий рахунок або на поповнення
мобільного телефону.

Слід пам'ятати, що шахраї непогані психологи і ретельно готують свої
підступні сценарії, щоразу намагаючись урізноманітнити такі злочинні дії.
Якщо вам телефонують незнайомці, представляються податківцями і просять
гроші, то ні в якому разі не треба вестися на їхні спокусливі пропозиції.

Державна податкова інспекція у м.Черкасах ГУ ДФС у Черкаській області
звертається до суб'єктів господарської діяльності: при отриманні подібних
пропозицій або ж інформації про факти зловживання з боку податківців
негайно повідомляти за адресою:
м.Черкаси, вул.Хрещатик, 235, або за телефоном 54-14-88.
Шановні, а де в законі чи постагові написано, що штраф має платити бухгалтер??? Ніде! Штрафують завжди ЮО чи ФОП. І підписи на звітах завжди є того директора, чи ФОПа (гол.бух - це всього-навсього другий підпис, якщо він взагалі існує). І це вже внутрішні розборки і внутрішнє розуміння між керівництвом (власником, ФОПом) і людини, яка цей звіт робить - на кого вішати штраф. Я чосусь впевнена, що жоден бух особисто такі гроші платити не буде. Тому в боротьбу за відміну цих звітів вже вступили власники бізнесу. Чи не вступили?
Quote
buh!
Quote
Монна Нонна
Ой, уже пошли вказивки, шо писать и как smiling smiley
Всем удачи, здоровья, хорошего настроения, держитесь там smiling smiley
Монна Нонна, не обращайте внимания, мы заем, что вы профи
ivan1, вы наверное новенкий?
Я и не обращаю, мне уже просто некогда читать и писать простыни и меряться пофессионализмом smiling smiley
Та й с темы съезжать модератору как-то некрасиво, тут правильно флудерам на дверь указали smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 1. Востаннє 23/06/2016 10:27 користувачем Монна Нонна.
Quote
Vitohka
Шановні, а де в законі чи постагові написано, що штраф має платити бухгалтер??? Ніде! Штрафують завжди ЮО чи ФОП. І підписи на звітах завжди є того директора, чи ФОПа (гол.бух - це всього-навсього другий підпис, якщо він взагалі існує). І це вже внутрішні розборки і внутрішнє розуміння між керівництвом (власником, ФОПом) і людини, яка цей звіт робить - на кого вішати штраф. Я чосусь впевнена, що жоден бух особисто такі гроші платити не буде. Тому в боротьбу за відміну цих звітів вже вступили власники бізнесу. Чи не вступили?
Якщо в буха біла зарплата, то боятися в принципі нічого, а якщо буху платять офіційно мінімалку, то все інше власник може забрати "за штраф"

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
ivan1
Вот и пытаюсь у всех умных людей узнать ( особенная надежда на профи) , как не заплатить Родине штраф в 17000 грн ?smileys with beer
Профям надо ручку золотить за добрые советы smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 71 з 139    Сторінки: ПершаПопередні6667686970717273747576НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057499999999999