Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 133 з 139    Сторінки: ПершаПопередні128129130131132133134135136137138НаступнаОстання
Quote
olga680521
Quote
nikon
Quote
olga680521
девочки,как вы с нового года выручку записываете в книгу?без акциза или всю сумму с акцизом?
Я пока записываю всю сумму выручки, тобто с акцизом.
Потому что ФОП ОБЯЗАН оприходовать всю сумму дневной выручки.
Наверное, в конце месяца скорректирую сумму месячного дохода на сумму месячного акциза....Ещё точно не знаю, хочется дождаться и почитать какие-нибудь консультации на эту тему. Думаю, к концу месяца такие консультации появятся.
Моё мнение.
А штафа за неправильное ведение книги не будет? В смысле"надо без акциза" а вы "С акцизом" записывали
Ну....или штраф за неправильное ведение Книги....или штраф за недооприходование выручки.....>grinning smiley<
Quote
Ira_Sirena
Quote
Ira_Sirena
Quote
metiz_t
Да не знаю какой 701 или 702. Я хочу видеть и пробитые позиции и выручку за день. Но дату можно выставить только в 702. Боюсь, что в 701 будет все с 2013 года. 703 выдает только сумму за указанный период, по дням не выдает ни какой информации.
Если Вам нужны и пробитые за день позиции, то приготовьте две ленты))
111пс пароль пс
Печать доков из фискальной памяти. Печатает все, что печаталось в конкретный день.

Это именно касса мини т-400 ме ?
Quote
nikon
Quote
olga680521
Quote
nikon
Quote
olga680521
девочки,как вы с нового года выручку записываете в книгу?без акциза или всю сумму с акцизом?
Я пока записываю всю сумму выручки, тобто с акцизом.
Потому что ФОП ОБЯЗАН оприходовать всю сумму дневной выручки.
Наверное, в конце месяца скорректирую сумму месячного дохода на сумму месячного акциза....Ещё точно не знаю, хочется дождаться и почитать какие-нибудь консультации на эту тему. Думаю, к концу месяца такие консультации появятся.
Моё мнение.
А штафа за неправильное ведение книги не будет? В смысле"надо без акциза" а вы "С акцизом" записывали
Ну....или штраф за неправильное ведение Книги....или штраф за недооприходование выручки.....>grinning smiley<

Вот же ж сволочи ДФСные.И никаких разьяснений...


Уверена, что мы не можем записывать выручку без акциза, потому что при любом раскладе, это недооприходование. Может, будут какие-то разьяснения.
Quote
olga680521
Quote
Ira_Sirena
Quote
Ira_Sirena
Quote
metiz_t
Да не знаю какой 701 или 702. Я хочу видеть и пробитые позиции и выручку за день. Но дату можно выставить только в 702. Боюсь, что в 701 будет все с 2013 года. 703 выдает только сумму за указанный период, по дням не выдает ни какой информации.
Если Вам нужны и пробитые за день позиции, то приготовьте две ленты))
111пс пароль пс
Печать доков из фискальной памяти. Печатает все, что печаталось в конкретный день.

Это именно касса мини т-400 ме ?
Да. И пятисотке, вроде, подходит.
Quote
artur2013
[news.dtkt.ua] ФОП на ОС 2017 г. разъяснения!
Такие себе пояснения. Кто что понял?
Можно в затраты учитывать ап. Как?
Мы ведь платим в текущем месяце за прошлый... Хочется, чтобы лучше разжевали...
Quote
Ira_Sirena
Хочется, чтобы лучше разжевали...
Совершенно верно !
А то как всегда полная неразбериха : в доход не нужно, в затраты "не можно", но выручку обязан оприходовать 100%.
Чому ти бідний ? Бо дурний. А чому дурний ? Бо бідний !
Круг замкнулся .
По концовке лично я пока не знаю, как правильно писать Книгу !smiling smiley
Девочки! А чем чревато,если ФОП на ОС не будет относить в затраты арендную плату,которую он платит арендодателю? И как списывать стоимость лицензий помесячно или одной суммой,которую проплатили?
Quote
artur2013
Девочки! А чем чревато,если ФОП на ОС не будет относить в затраты арендную плату,которую он платит арендодателю? И как списывать стоимость лицензий помесячно или одной суммой,которую проплатили?
Я тешу себя надеждой, что ничем)) потому что не все затраты показываю, чтобы минус не вылезал постоянно.
Стоимость лицензии одной суммой, как обычние затраты.
суми податків, зборів, які пов’язані з проведенням господарської діяльності такої фізичної особи - підприємця (кроме !!!!ПДВ, якщо ФОП-платник ПДВ, та акцизного податку, ПДФО та податку на майно); В затраты АП не включают!
Quote
artur2013
суми податків, зборів, які пов’язані з проведенням господарської діяльності такої фізичної особи - підприємця (кроме !!!!ПДВ, якщо ФОП-платник ПДВ, та акцизного податку, ПДФО та податку на майно); В затраты АП не включают!
Я думала, что это к майну относится. Или нет АП на майно?eye rolling smiley
Так а какие еще есть налоги, кроме есв и тех, что "кроме"?..
Майно -это не акцизный товар! Читайте внимательней и смотрите на запятые.
На основании чего ж тогда говорили, что АП можно будет снимать с дохода...
Получается, что только стоимость лицензий добавили, что тоже вполне логично, потому что это напрямую связано с получением дохода.
Quote
Ira_Sirena
Quote
artur2013
Девочки! А чем чревато,если ФОП на ОС не будет относить в затраты арендную плату,которую он платит арендодателю? И как списывать стоимость лицензий помесячно или одной суммой,которую проплатили?
Я тешу себя надеждой, что ничем)) потому что не все затраты показываю, чтобы минус не вылезал постоянно.
Стоимость лицензии одной суммой, как обычние затраты.

А шо,мы обязаны все затраты показывать?Наверное каждый регулирует у себя этими самыми затратами конечную цифру с которой платит налоги.Я напр.,тоже аренду не показываю..не нужна она мне...
Мне кажется,что ст-ть лицензий нужно разбивать по-месячно.Лицензия платится за квартал на перёд,а затраты наперёд показывать нельзя.Не?
Ну а вот это:
цю виручку з метою оподаткування можна буде зменшити:
якщо ФОП є платником ПДВ - на суму ПЗ з ПДВ (п. 177.3 ПКУ);
якщо ФОП – роздрібний торговець підакцизними товарами, - на суму акцизного податку з реалізованих ним підакцизних товарів (за новим пп. 177.3.1 ПКУ).
Quote
Ira_Sirena
Ну а вот это:
цю виручку з метою оподаткування можна буде зменшити:
якщо ФОП є платником ПДВ - на суму ПЗ з ПДВ (п. 177.3 ПКУ);
якщо ФОП – роздрібний торговець підакцизними товарами, - на суму акцизного податку з реалізованих ним підакцизних товарів (за новим пп. 177.3.1 ПКУ).

Я так понимаю это,что с выручки минусуется АП и пишется без него...Ну, а с другой стороны недооприх.выручки этим можно будет пояснить?
Перешерстила ПКУ только-что.Хотела именно в кодексе почитать по невключение АП в выручу.Не нашла пункта 177.3.1.Эти деятели,по-моему.ещё не внесли поправки в сам текст кодекса....От работнички...
Quote
olga680521
Quote
Ira_Sirena
Ну а вот это:
цю виручку з метою оподаткування можна буде зменшити:
якщо ФОП є платником ПДВ - на суму ПЗ з ПДВ (п. 177.3 ПКУ);
якщо ФОП – роздрібний торговець підакцизними товарами, - на суму акцизного податку з реалізованих ним підакцизних товарів (за новим пп. 177.3.1 ПКУ).

Я так понимаю это,что с выручки минусуется АП и пишется без него...Ну, а с другой стороны недооприх.выручки этим можно будет пояснить?
Ні, пишем ми по-любе всю виручку, а знімати якимсь іншим чином будем - може оподатковуваний дохід зменшувати чи затрати збільшувати на суму АП.
Добрый вечер! Значит будем считать от обратного. Сумма оплаченного ЕСВ за 2016 год = Доход (РРО) - Затрати (коммунальный платежи + сумма з/плати + сумма на з/плату + затрати по Ф10). И что то придумаем что первый раз из ж***п делать. Будем выходить на нужную нам сумму. И получим и ПДФО и ВЗ.smiling smiley)) Уточните пожалуйста, что я еще забыла в затратах перечислить. СПАСИБОsmiling smiley>grinning smiley<
Quote
Наталья К
Добрый вечер! Значит будем считать от обратного. Сумма оплаченного ЕСВ за 2016 год = Доход (РРО) - Затрати (коммунальный платежи + сумма з/плати + сумма на з/плату + затрати по Ф10). И что то придумаем что первый раз из ж***п делать. Будем выходить на нужную нам сумму. И получим и ПДФО и ВЗ.smiling smiley)) Уточните пожалуйста, что я еще забыла в затратах перечислить. СПАСИБОsmiling smiley>grinning smiley<
а что это за затраты по ф-10?
Quote
metiz_t
Да. Кассовый аппарат мини т400ме.
То робили 111 чи ні?
Quote
Ira_Sirena
Quote
metiz_t
Да. Кассовый аппарат мини т400ме.
То робили 111 чи ні?
я -нет,это я на будущее поинтересовалась,вдруг мне что-нибудь понадобиться "вытащить".Копию чека можно распечатать за прошедший период,не знаете?а то мне в сервисном центре сказали что нельзя,а я чек потеряла на возврат товара
Нет. Еще ничего не делали. Начали работать 20 ноября. Магазинчик в селе очень далеко. Хочу разнести книгу доходов и расходов и сделать годовую декларацию. Вот и спрашиваю какой лучше для этого сделать отчет, ведь касс.книгу с магазина не заберешь.
Quote
olga680521
Quote
Ira_Sirena
Quote
metiz_t
Да. Кассовый аппарат мини т400ме.
То робили 111 чи ні?
я -нет,это я на будущее поинтересовалась,вдруг мне что-нибудь понадобиться "вытащить".Копию чека можно распечатать за прошедший период,не знаете?а то мне в сервисном центре сказали что нельзя,а я чек потеряла на возврат товара
То я не у Вас запитувала)))

Не пробувала, але 109 - друк чеків із ел.журналу.
Роздрукуйте собі команди через 200пс, щоб книжку не шукати. Цікава штука)
Quote
metiz_t
Нет. Еще ничего не делали. Начали работать 20 ноября. Магазинчик в селе очень далеко. Хочу разнести книгу доходов и расходов и сделать годовую декларацию. Вот и спрашиваю какой лучше для этого сделать отчет, ведь касс.книгу с магазина не заберешь.
Еммм...я боюсь спитати - а 503 звіт вони робили?
Quote
olga680521
Quote
Ira_Sirena
Quote
metiz_t
Да. Кассовый аппарат мини т400ме.
То робили 111 чи ні?
я -нет,это я на будущее поинтересовалась,вдруг мне что-нибудь понадобиться "вытащить".Копию чека можно распечатать за прошедший период,не знаете?а то мне в сервисном центре сказали что нельзя,а я чек потеряла на возврат товара
Для друку копії чеків має бути ще увімкнений дозвіл командою 211.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 133 з 139    Сторінки: ПершаПопередні128129130131132133134135136137138НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054399999999999