Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 128 з 139    Сторінки: ПершаПопередні123124125126127128129130131132133НаступнаОстання
Quote
Иногда могу
кто то видел где то?
Открывайте 5132 Пояснювальна записка. Листайте документ с конца, там есть. Извините, просто лень искать)
Quote
Иногда могу
кто то видел где то?
нашла
д) у частині третій статті 16 слова “які отримали передбачені цим Законом ліцензії” замінити словами “які отримали ліцензії на виробництво та/або оптову торгівлю спиртом, алкогольними напоями і тютюновими виробами та здійснюють таку діяльність та/або експорт, імпорт зазначеної продукції”;

є) статтю 18 доповнити частиною дев’ятнадцятою такого змісту:
Штрафи за неподання чи несвоєчасне подання звіту або подання звіту з недостовірними відомостями про обсяги обігу алкогольних напоїв та тютюнових виробів, передбачені абзацом вісімнадцятим частини другої статті 17 цього Закону, не застосовуються до суб’єктів господарювання, які отримали ліцензію на право роздрібної торгівлі алкогольними напоями та/або тютюновими виробами, з дати виникнення зобов’язання щодо подання такого звіту”;
это все нашла в

Проект
(тираж 20.12.2016)

Закон України
Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України щодо забезпечення збалансованості бюджетних надходжень у 2017 році


Quote
Kayras91
Quote
Иногда могу
кто то видел где то?
Открывайте 5132 Пояснювальна записка. Листайте документ с конца, там есть. Извините, просто лень искать)
а именно пояснювальна записка от 20.12.2016 у меня не активна, т.е. открыть нет возможности
Ісправляють, навєрно drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
buh!
чуть со стула не упала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
аж в горле пересохло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
после вчерашней нервотрепки с Приватом, эта новость как бальзам на душу
всех-всех поздравляю, это был (ой, пока еще есть до 14.01.2017 (но это уже фигня!)), одним из тяжелых периодом в работе, не считая 1999 года, когда переходили на новые счета б/уч и новый стандарты
тему не закрываем, я так думаю, что эта тема собрала самое большое количество переписки
А модераторы могут промониторить форум на рекордное количество откликов в теме, я думаю, что эта рекордная
Ура!smileys with beer

Давайте искать положительные моментыthumbs upСколько полезной инфы мы узнали,как расширили свой кругозор.Теперь нам известно не только на вкус, чем наливки отличаются от настоек,коньяк от бренди, горилка от горилки особливои и ещё масса полезной и нужной в жизни информации....smileys with beer
ГФС не будет штрафовать налогоплательщиков за возможные перебои в работе "Приватбанка"

Председатель ГФС Роман Насиров заверил, что ГФС не будет штрафовать налогоплательщиков за возможные проблемы в работе "Приватбанка".
"На сегодня в обществе вызывает озабоченность ситуация, которая сложилась в связи с работой "Приватбанка" относительно перечисления налоговых обязательств в бюджеты, что в свою очередь может повлиять на исполнение обязанностей по уплате налогов.
Однако ГФС со своей стороны хочет успокоить налогоплательщиков. Ведь в соответствии с п. 129.6 ст. 129 НКУ за нарушение срока зачисления налогов в бюджеты по вине банка несет ответственность именно этот банк", - заявил глава ведомства.
В частности, банк уплачивает пеню за каждый день просрочки, включая день уплаты, и штрафные санкции в размерах, установленных НКУ, а также, согласно законодательству, несет другую ответственность за нарушение порядка своевременного и полного внесения налогов, сборов, платежей в бюджет или государственный целевой фонд.
"Таким образом, ГФС не будет штрафовать налогоплательщиков за возможные перебои в работе банков", - подчеркнул Роман Насиров.
Налогоплательщики освобождаются от ответственности за несвоевременное или не в полном объеме перечисление налогов, сборов и других платежей в бюджеты и спецфонды, включая начисленную пеню или штрафные санкции. При начислении плательщику таких штрафов и пени, налогоплательщик должен обратиться в контролирующий орган и подать оригиналы или копии платежных поручений.
P.S.: При условии, если НАБУ и Генеральная Прокуратура Украины не обнаружат в этом незаконных действий (веб-портал ГФС).
Quote
artur2013
[news.dtkt.ua]
Это на что намек?
Нет уж, давайте что б это уже никто взад не изменял
Я как та, " которая, ну очень мстительная ", не могу удержаться и напечатаю опять:

"Отменено представление алкогольно-табачной отчетности розничными торговцами
Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторых законодательных актов Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году» (законопроект № 5132).
В частности, документом внесены изменения в Закон Украины «О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий», а именно отменяется обязанность представления алкогольно-табачной отчетности владельцами лицензий на розничную торговлю.
Источник: [uteka.ua]
Хорошие новости ))).И все таки у когото есть перечень чем можна торговать единщику с лецензией на пиво?
Quote
ivan1
Я как та, " которая, ну очень мстительная ", не могу удержаться и напечатаю опять:

"Отменено представление алкогольно-табачной отчетности розничными торговцами
Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторых законодательных актов Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году» (законопроект № 5132).
В частности, документом внесены изменения в Закон Украины «О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий», а именно отменяется обязанность представления алкогольно-табачной отчетности владельцами лицензий на розничную торговлю.
Источник: [uteka.ua]
я люблю умные консультации, НО, я жду официально опубликованные изменения, их пока нет
Срок действия «хмельной» лицензии закончился: что делать с товарными остатками? Бухгалтерский Обзор 07.07.2016 33 0 0 Согласно ст. 1 Закона Украины О государственнм регулировании производства и обращения спирта этилового, конбячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий розничная торговля - деятельность по продаже товаров непосредственно гражданам и другим конечным потребителям для их личного некоммерческого использования независимо от формы расчетов, в том числе на разлив в ресторанах, кафе, барах, других субъектах хозяйствования общественного питания. При этом оптовая и розничная торговля алкогольными напитками может осуществляться субъектами хозяйствования всех форм собственности, в том числе их производителями, при наличии у них лицензий. Подпунктом 14.1.202 пункта 14.1 статьи 14 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА УКРАИНЫ установлено, что продажа (реализация) товаров - любые операции, осуществляемые согласно договорам купли-продажи, мены, поставки и другим хозяйственным, гражданско-правовым договорам, предусматривающим передачу прав собственности на такие товары за плату или компенсацию независимо от сроков ее предоставления, а также операции по бесплатному предоставлению товаров. С учетом изложенного, нереализованные алкогольные напитки (табачные изделия), которые остались в собственности предприятия, в соответствии с нормами действующего законодательства, не могут реализовываться (передаваться) другим лицам (как физическим лицам, так и субъектам хозяйствования), но могут быть использованы их владельцем для собственного потребления. Отдел организации работы Главного управления ГФС в Тернопольской области

Подробнее по ссылке: [uteka.ua]
Quote
Bircha
Хорошие новости ))).И все таки у когото есть перечень чем можна торговать единщику с лецензией на пиво?
а что, на пиво отдельная лицензия берется?
Quote
sim
Quote
Bircha
Хорошие новости ))).И все таки у когото есть перечень чем можна торговать единщику с лецензией на пиво?
а что, на пиво отдельная лицензия берется?

Якшо бралась виключно на продаж пива - то є
отдєльна з надпіссю "Пиво" drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
sim
Quote
Bircha
Хорошие новости ))).И все таки у когото есть перечень чем можна торговать единщику с лецензией на пиво?
а что, на пиво отдельная лицензия берется?

Вероятно : у нее площадь павильона меньше 20 кв метра и взяли алкогольную лицензию за 8000 грн в год (для города): но в лицензии указано в скобках (пиво).

Пиво-можно.Жвачку - можна.Водку - нельзя.
Вопрос поконкретнее задайте...Чего вам хочеться? smileys with beer
Девочки,начинаем вникать по-тихоньку........[www.youtube.com]
Мене знов викинуло з теми. Ну капєц ((
Але яка радісна новина мене тут чекала!!!
Сподіваюсь, це остаточне рішення.

Свій звіт здала на бумажці.
В Приват24 немає можливості додати ще одну таб.6.
Ну смішні, їй Бо. Нащо така звітність, яка не дає можливості її здати?

В ел.кабінеті все зробила, а він не відправляє. Зараза. Пише щось про сертифікати і договір. Але ж ч з Привату відправляла договір. А в ел кабінеті самого бланку не знайшла (( Може не хочуть дружити.

З приводу ліцензії на пиво - ніби можна столові вина і пиво. Та спитайте в тих, хто їх видає. І якщо плата, як за горілчану, то який сенс брати тільки на пиво. Ну хіба, якщо справді РРО не потрібен.
Quote
Ira_Sirena
Мене знов викинуло з теми. Ну капєц ((
Але яка радісна новина мене тут чекала!!!
Сподіваюсь, це остаточне рішення.

Свій звіт здала на бумажці.
В Приват24 немає можливості додати ще одну таб.6.
Ну смішні, їй Бо. Нащо така звітність, яка не дає можливості її здати?

В ел.кабінеті все зробила, а він не відправляє. Зараза. Пише щось про сертифікати і договір. Але ж ч з Привату відправляла договір. А в ел кабінеті самого бланку не знайшла (( Може не хочуть дружити.

З приводу ліцензії на пиво - ніби можна столові вина і пиво. Та спитайте в тих, хто їх видає. І якщо плата, як за горілчану, то який сенс брати тільки на пиво. Ну хіба, якщо справді РРО не потрібен.

1.Поздравляю.Если ехать до налоговой не далеко,то на бумаге проще сдавать.
2. Читал,что столовое вино особняком стоит. Может быть даже и без лицензии можно продавать.

А почему платят за пиво, как за водку? Не всегда есть возможность увеличить площадь магазина до 20 квадратных метров. А торгуют в ларечке на очень людном месте....smileys with beer

3. Фраза "про сертификат" может означать ,что вы не скачали ( не установили эти электронные печати) в их кабинете. А без этого дальше не двинетесь.Электронный кабинет: я попытался его настроить и бросил,времени нет. Да и ключи "медковские" у меня. Совет не смогу дать.
Quote
Ira_Sirena
Мене знов викинуло з теми. Ну капєц ((
н.
Когда заканчиваете читать сообщения в теме и зарываете её,то не забывайте нажимать "стежити за темою".Меня тоже выбрасывает ,когда я этого не делаю,а так уведомления приходят на почту о новых сообщениях в теме
И все таки кто то скажет как програмировать кассовый единщику с пивом? Весь товар вводить по артикулам или только пиво а остальное просто написать типа товар и все?
Quote
Bircha
И все таки кто то скажет как програмировать кассовый единщику с пивом? Весь товар вводить по артикулам или только пиво а остальное просто написать типа товар и все?
Весь товар вносить. И в РРО программировать так: подакцизные товары - это группа Г, все остальные - группа А.
Quote
Kayras91
Quote
Bircha
И все таки кто то скажет как програмировать кассовый единщику с пивом? Весь товар вводить по артикулам или только пиво а остальное просто написать типа товар и все?
Весь товар вносить. И в РРО программировать так: подакцизные товары - это группа Г, все остальные - группа А.
наверное во всех РРО по разном, у меня по другому группы называются
Quote
buh!
Quote
Kayras91
Quote
Bircha
И все таки кто то скажет как програмировать кассовый единщику с пивом? Весь товар вводить по артикулам или только пиво а остальное просто написать типа товар и все?
Весь товар вносить. И в РРО программировать так: подакцизные товары - это группа Г, все остальные - группа А.
наверное во всех РРО по разном, у меня по другому группы называются
Возможно у вас акциз просто другой группой и под другой буквой будет.
Quote
buh!
Quote
Kayras91
Quote
Bircha
И все таки кто то скажет как програмировать кассовый единщику с пивом? Весь товар вводить по артикулам или только пиво а остальное просто написать типа товар и все?
Весь товар вносить. И в РРО программировать так: подакцизные товары - это группа Г, все остальные - группа А.
наверное во всех РРО по разном, у меня по другому группы называются
А вообще не знаю как у вас идет по другому, если первые три буквы - это ставки НДС, а дальше акциз. Больше шести вы не закодируете.
Девочки! Так отменили 1-РА и РТ или нет?
Quote
artur2013
Девочки! Так отменили 1-РА и РТ или нет?

Отменили.И плюс ещё другие новости :[news.dtkt.ua] приятные.
Quote
Kayras91
Quote
buh!
Quote
Kayras91
Quote
Bircha
И все таки кто то скажет как програмировать кассовый единщику с пивом? Весь товар вводить по артикулам или только пиво а остальное просто написать типа товар и все?
Весь товар вносить. И в РРО программировать так: подакцизные товары - это группа Г, все остальные - группа А.
наверное во всех РРО по разном, у меня по другому группы называются
Возможно у вас акциз просто другой группой и под другой буквой будет.
ну да, буквы разные, у меня"обіг М/+А"- это с акцизом, а просто "обіг А" это когда забывают поставить отметку, что товар акцизный
Quote
buh!
Quote
Kayras91
Quote
buh!
Quote
Kayras91
Quote
Bircha
И все таки кто то скажет как програмировать кассовый единщику с пивом? Весь товар вводить по артикулам или только пиво а остальное просто написать типа товар и все?
Весь товар вносить. И в РРО программировать так: подакцизные товары - это группа Г, все остальные - группа А.
наверное во всех РРО по разном, у меня по другому группы называются
Возможно у вас акциз просто другой группой и под другой буквой будет.
ну да, буквы разные, у меня"обіг М/+А"- это с акцизом, а просто "обіг А" это когда забывают поставить отметку, что товар акцизный

Всех с наступающим новым годом.
А вот кода забывают пиво закодировать, как акцизный товар, то я доначисляю акциз сам.И указываю на их ошибку,чтоб потом не "стенали"... .
И всегда в голове всплывает мысль: алкоголь не закодированный акцизом это ведь могут рассматривать как нарушение требований оформления финансового чек? А за это штраф пятикрат!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 128 з 139    Сторінки: ПершаПопередні123124125126127128129130131132133НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039600000000001