Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 139    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Та не получилося соната блокує і пише що поточна ліцензія неприймає акцизну звітність зайдіть на форум в сонату то таке там начитаєтесь
Пояснили на форумі що нічого страшного за 200гр не збіднієте бо 8000гр за ліцензію не жалко а за 200гр вже скандал але люди добрі діло не 200гр а часові не має часу строки піджимають а вони сволочі щей заблокували підакциз зробіть це хоча би з червня місяця всі бабло хочуть зірвати зарази на цих людях
На сайте ОПЗ висит объявление:"Плательщикам планирующим отчитываться по акцизному налогу (1-РА, 1-РТ) путем импорта отчетов в демо-СОНАТУ (т.е. без лицензии) - стоит воздержаться от обновления СОНАТЫ до версии 0.18 "
а как не спешить, если она автоматом сама обновляется????


И там же появилось сообщение о новой программе:
Zvit.OK - бесплатно подписываем отчеты бесплатными ключами


Quote
Vladeks
такс... ось що у мене вийшло на даний момент http://vladeks.in.ua/1-pa/

У меня есть таблица с кодами Юнайтед Алко. Вроде не нашла их в Вашей таблице, могу поделиться, куда отправить?)
якщо тепер не можливо відпрвити безкоштовно через сонату звіт, то чи тоді відправляти???
хто як формує і відправляє звіти, підкажіть???
Через Електронний кабінет платника податків версии 1.0.98.93 (старый)

[kpp.minrd.gov.ua]
[kpp.minrd.gov.ua]

В нём можно, любые отчёты заполнять, проверять и здавать в онлайн режиме и сразу получать квитанции, совершенно бесплатно.
Якщо дві ліцензії,то у рядку реємтраційний номер ліцензії ставити цифру 2 чи два номери?
Vladeks [ Відповісти приватно ]
Re: Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!! 04 May, 2016 17:30
Quote
iryna12
Quote
artur2013
Ира! Зайдите на стр.10 vladeks и там скачайте коды по его ссылкам
я скачала уже давно, але чомусь нестиковка іде з постачальниками

Если Вам дали другой код - используйте его. У вас с вашим поставщиком должны быть одинаковые коды.
подскажите, пожалуйста, в медке 66 код міцні напої з плодово-ягодної сировини, а разве настойки к ним относятся?
Quote
UkrAnn
Quote
Vladeks
такс... ось що у мене вийшло на даний момент http://vladeks.in.ua/1-pa/

У меня есть таблица с кодами Юнайтед Алко. Вроде не нашла их в Вашей таблице, могу поделиться, куда отправить?)
my@vladeks.in.ua
Здравствуйте! Перечитала раза три весь форум, толком ничего не поняла, так как каждый друг другу противоречит! Помогите пожалуйста, все таки определиться в основных вопросах?!
1) Лицензии: у нас на одном Физлице 2 лицензии, в середине апреля получили новые, срок старых истек. Какое количество указывать в графе Лицензии?
2) Каждый вид продукции суммировать по кодам, или все отдельно? например код 59 ликеро-водочные изделия - у нас по 0.5 л 10 бутылок, по 1 л 5 бутылок, их суммировать и переводить в декалитры? и по какой формуле рассчитать?
3) И все таки пиво безалкогольное считать или нет?
Заранее спасибо!
Quote
viorika1986
Vladeks [ Відповісти приватно ]
Re: Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!! 04 May, 2016 17:30
Quote
iryna12
Quote
artur2013
Ира! Зайдите на стр.10 vladeks и там скачайте коды по его ссылкам
я скачала уже давно, але чомусь нестиковка іде з постачальниками

Если Вам дали другой код - используйте его. У вас с вашим поставщиком должны быть одинаковые коды.
подскажите, пожалуйста, в медке 66 код міцні напої з плодово-ягодної сировини, а разве настойки к ним относятся?
Які настойки ви маєте на увазі???
Доброї ночі. Давайте поширювати посилання на петицію через соц. мережі. Я сподіваюсь, що ми хоть щось зможемо зробити разом. Хоча, я так як і всі намагаюсь зробити цей звіт, але це повна маячня. Хотілось би щоб і на цукерки з коньяком зробили такий звіт
Quote
Elena2502
Здравствуйте! Перечитала раза три весь форум, толком ничего не поняла, так как каждый друг другу противоречит! Помогите пожалуйста, все таки определиться в основных вопросах?!
1) Лицензии: у нас на одном Физлице 2 лицензии, в середине апреля получили новые, срок старых истек. Какое количество указывать в графе Лицензии?
2) Каждый вид продукции суммировать по кодам, или все отдельно? например код 59 ликеро-водочные изделия - у нас по 0.5 л 10 бутылок, по 1 л 5 бутылок, их суммировать и переводить в декалитры? и по какой формуле рассчитать?
3) И все таки пиво безалкогольное считать или нет?
Заранее спасибо!
Противоречат, т.к. как всегда четкой инструкции нет, каждый решает сам.
1) Я бы указала 2, т.к. одновременно 4 не действовали. Новые стали действовать после истечения срока старых.
2) На один код одна строка, всю продукцию с одним кодом суммировать. По примеру 0,5*10+1*5=10л=1дал=0,001тыс.дал.
3) На этот вопрос у меня четкого мнения нет.
наприклад, настойки горілчані, це теж міцні напої з плодово-ягодної сировини?
это все касается только лицензионного товара, если на пиво безалкогольное нужна лицензия-вносим его в отчет, если нет, значит, нет)
чи буде помилка, якщо всі виноградні вина поставити під кодом 33, а не ділити по підвидам - 34-36?
Quote
Vasin
Через Електронний кабінет платника податків версии 1.0.98.93 (старый)

[kpp.minrd.gov.ua]
[kpp.minrd.gov.ua]

В нём можно, любые отчёты заполнять, проверять и здавать в онлайн режиме и сразу получать квитанции, совершенно бесплатно.

А у меня эл.кабинет не загружается.Ругается на английском.Подскажите куда обратитться,пжлст.Хотела в ообщение скриншоты прикрепить и не вижу как.
Quote

3) И все таки пиво безалкогольное считать или нет?
Звіт про обсяги придбання та реалізації АЛКОГОЛЬНИХ напоїв .....
Quote

А у меня эл.кабинет не загружается.Ругается на английском.Подскажите куда обратитться,пжлст.Хотела в ообщение скриншоты прикрепить и не вижу как.
А какие именно ругательства пишет, на каком шаге из четырёх. Поищите в Google.
По сигаретам я уже, слава Господу, вывела цифры. И очень даже правильные, хотя у нас количественный учет не ведется. Но для того, чтобы вывести сигареты, я два дня сидела в складской программе + открывала каждую накладную от поставщика, чтобы пересчитать поштучно приходы.

С алкоголем пока даже не знаю, как подступиться. И это у нас малюсенький магазинчик...Я представляю, что там сейчас происходит в Метро, Ашанах и иже с ними. Но! У них, возможно, свой ай-ти отдел, которые быстро какую-то программулину сваял. Чтобы облегчить бухам жизнь.
Quote
borishko
чи буде помилка, якщо всі виноградні вина поставити під кодом 33, а не ділити по підвидам - 34-36?

Та думаю,что не стОит.не зря же "они" придумали столько кодов для вин.Гляньте,тут выше были ссылочки по кодам продукции.вроде бы всё доступно.Зачем лишний раз рисковать (не забываем 17 тыс.!!!) у "них" и так более чем достаточно поводов будет.Куда ни ткнись в этот отчёт ,всегда можно ошибку нарыть.
Quote

Я представляю, что там сейчас происходит в Метро, Ашанах и иже с ними

Для них 17000 штраф, это несколько минут торговать.
1. Лицензии указывайте 2- старую и новую; вид продукции всю суммировать и перевести в декалитры; 3. безалкогольное пиво считать
Quote
Vasin
Quote

Я представляю, что там сейчас происходит в Метро, Ашанах и иже с ними

Для них 17000 штраф, это несколько минут торговать.

Если их не пугают штрафы за неоформленных работников ,то и тут я думаю им все равно ,эти штрафы на уничтожение мелкого бизнеса.
Доброго дня усім smiling smiley Як успіхи? Хто вже здав звіт? В кого які проблеми ще не вирішені?
Quote
Vladeks
Доброго дня усім smiling smiley Як успіхи? Хто вже здав звіт? В кого які проблеми ще не вирішені?

Подскажите,плиз.Еле-еле влезла в эл.кабинет и не вижу отчётов 1-ра и 1-рт.В настройках "галочки" поставила на нужные,но этих и в списках отчётов нету.Вы их там видели?
Quote
olga680521
Quote
Vladeks
Доброго дня усім smiling smiley Як успіхи? Хто вже здав звіт? В кого які проблеми ще не вирішені?

Подскажите,плиз.Еле-еле влезла в эл.кабинет и не вижу отчётов 1-ра и 1-рт.В настройках "галочки" поставила на нужные,но этих и в списках отчётов нету.Вы их там видели?
Дело в том, что я пользуюсь другими средствами для передачи отчетности, по этому не смогу Вам помочь.
Можно создать в ОРZ или в другой проге, а потом импортировать файл с расширением xml в электронный кабинет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 139    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044900000000003