Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нові звіти 1-РА та 1-РТ вже подаються за квітень!!!

Відправлено користувачем Vitohka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 99 з 139    Сторінки: ПершаПопередні949596979899100101102103104НаступнаОстання
Quote
Tanya159
Quote
buh!
Quote
Svetlana09
А если откажут, что делать?
не откажут, сложность не в этом, там действительно люди, сложность в том, что б узнать правильный телефон
я когда-то два часа в Ирпенской налоговой добивалась телефон, потом оказалось, что этот телефон вообще не в Ирпенской налоговой, а в налоговой Киевской области, но отчет подписали в течении часа, это было 20 число

В Ірпінській податковій по телефону взагалі нічого не доб'єшся!
это да! стоило больших нервов
Quote
Ira_Sirena
Здала з горем пополам. Ще й на 100грн. пристроїлась, щоб зав.роддомом пустив з моїм ноутом в кабінет до інтернету. Перший раз закрила очі на помилки, плюнула і не шукала чого залишки по двом позиціям не сходяться. Надіюсь, що це останній звіт)))
Боже, бедненькая Иришка, даже в роддоме этой годостью заниматься приходится
А как манюня ваша себя чувствует, все-таки родилась в такой бурэмный период?
Quote
ivan1
Quote
nikon
Quote
ivan1
Quote
nikon
Quote
07021972
В налоговой есть отдел,где подписывают ел.договора.Нужно позвонить туда и попросить помочь побысртее подписать.И там бывают нормальные люди- подпишут за час.
+100.
Просто по-человечески попросите. Там тоже бывают люди.

ИМХО. Не »бывают», а есть нормальные люди. Звоните своему инспектору. Инспекторам тоже не надо проблемы у их налогоплательщиков. Им за нас отчитываться, у них показатели... Письма с админштрафами налогплательшикам отсылают за свои деньги.
Мне всегда помогали, если это в рамках правил… И только «за красивые глазки»…

П.С. А слова «бывают» вызывают ассоциацию со студентом-медиком, который по скелету определял пол …
Честно говоря, не поняла смысл Вашего поста...И чего прицепились к глаголу?confused smiley
"Бывают" или "есть" - не вижу особой разницы в данном контексте. Важнее суть совета. Справедливости ради отмечу, что у нас в подобной ситуации звонить нужно не своему инспектору, а айтишникам на комп податковой. Так вот, когда у меня иногда возникали стрёмные ситуации (впрочем, как и у всех! Бывает...се ля ви, однако), я звонила в податковую айтишникам. И ни разу не получила отказа !!!
Мне всегда помогали, всегда оперативно и толково !

1.Извините.Я не прицепился к вашим глаголам.Просто оба употребили глагол "бывают" , а у меня такие дурные ассоциации.
2. У нас договора с налоговой подписывает и замначальника отдела, и начальник отдела.
Справедливости ради отмечу, что вначале получи этот желанный телефон...А потом дозвонись.
Айтишника ни по городскому,ни по мобильному не найдешь. Но в сдаче отчета первый заинтересованный человек -это ваш инспектор.И суть совета: если нет телефонов других отделов - начинай с заинтересованного человека.

3. Или они сами звонят...Тьфу,тьфу,чтоб не сглазить.
Иван, извините, но вы неправы в своем убеждении, что вам поможет инспектор.
Если вы хоть раз с этим сталкивались, то инспектор вам не поможет точно.
Телефон "достать" реально, может долго и нервотрепно, но можна


Quote
nikon
Quote
artur2013
07.09.2016
Готовят изменения в алкогольно-табачной отчетности
Лента новостей Печать Электронная почта
Обнародован проект приказа Минфина «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Украины от 11 февраля 2016 № 49».
Предусматривается упрощение форм отчетов № 1-РА "Отчет об объемах приобретения и реализации алкогольных напитков в розничной сети» и № 1-РТ «Отчет об объемах приобретения и реализации табачных изделий в розничной сети». В частности, из указанных форм отчетов исключено графы 3 и 4 о предоставлении информации об остатке алкогольной и / или табачной продукции на начало отчетного месяца и об объемах продукции, поступившей в отчетном месяце и, соответственно, из названий форм отчетов исключены слова о приобретении продукции.
Кроме этого, планируется внесение изменений в порядки заполнения некоторых форм отчетов:
• в форме отчета № 1-ОА «Отчет об объемах приобретения и реализации алкогольных напитков в оптовой сети» изменен единицы измерения, в которых подается отчет из тысяч декалитров в декалитры, в форме отчета № 1-РА "Отчет об объемах реализации алкогольных напитков в розничной сети »- из тысяч декалитров в литра и в форме отчета № 1-РТ« Отчет об объемах реализации табачных изделий в розничной сети »- из миллионов штук в штуках;
• отменена обязанность заполнения в формах большого количества кодов винодельческой продукции (классификация подкатегорий) и представления в формах отчетности детальной информации по контрагентам, а именно - дата приобретения / реализации продукции, местонахождение субъекта предпринимательской деятельности, номер телефон.
Подробнее с текстом проектом можно ознакомиться здесь .
Головбух24
Отэти все ихние фигли-мигли - как мёртвому припарки !
Не вмер Данило - так болячка задавила......
Вместо того, чтобы отменить полностью этот бардак, они его приукрашивают и реанимируют....
Блин, какая особо разница, в штуках считать или в мульёнах штук ?!?
Если всё равно заставляют считать....
Стадо дебилов.....angry smiley
ржунемагу
с юморцом однако у вас порядокgrinning smiley
Quote
buh!
Quote
Ira_Sirena
Здала з горем пополам. Ще й на 100грн. пристроїлась, щоб зав.роддомом пустив з моїм ноутом в кабінет до інтернету. Перший раз закрила очі на помилки, плюнула і не шукала чого залишки по двом позиціям не сходяться. Надіюсь, що це останній звіт)))
Боже, бедненькая Иришка, даже в роддоме этой годостью заниматься приходится
А как манюня ваша себя чувствует, все-таки родилась в такой бурэмный период?

Здорова, слава Богу, але маленька дуже - 2кг - місяць не доносила. Відгодовую))
Хоч би випустили звідси, бо ж аванс і єсв на носі)
Ну ЄСВ і аванс на n..ому місці - головне здоров'ячко ваше і вашої малечі,
Набирайтесь сил - щасти вам)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Ну ЄСВ і аванс на n..ому місці - головне здоров'ячко ваше і вашої малечі,
Набирайтесь сил - щасти вам)))
Дякую)
Ребята. Я такого нахреновертила с этим отчетом. Весь день носилась то а больницу, то с больницы. Попутно звонила в налоговую по поводу договора. В 15.45 сказали, что отослали 2 квитанцию можно отправлять отчет. Приехала домой-интернета нет. Какая то сволочь подпалила столб с кабелем интернета. Я ноут на плечи и искать инет. Только в 8 вечера отправила. За квитанциями мужа отправила следить, т.к у меня ДР и гости пришли. Он звонит и говорит, что табак не прошел. Я все бросаю бегу к нему. Читаю квитанцию: помтлка. Цей звіт не подається за цей період. Отправляю еще раз- рришло повідомлення. Алкоголь принят сразу был. Потом я вспоминаю, что лицензия новая, а я отправила со старыми данными. Отправляю еще раз и табак и алкоголь. Но не поставила крестик "новий звітний"Пришло повідомлення и сел ноутбук. Чем это все закончилось даже не знаю. И что мне теперь грозит за эту билибердуconfused smiley
Quote
Svetlana09
Ребята. Я такого нахреновертила с этим отчетом. Весь день носилась то а больницу, то с больницы. Попутно звонила в налоговую по поводу договора. В 15.45 сказали, что отослали 2 квитанцию можно отправлять отчет. Приехала домой-интернета нет. Какая то сволочь подпалила столб с кабелем интернета. Я ноут на плечи и искать инет. Только в 8 вечера отправила. За квитанциями мужа отправила следить, т.к у меня ДР и гости пришли. Он звонит и говорит, что табак не прошел. Я все бросаю бегу к нему. Читаю квитанцию: помтлка. Цей звіт не подається за цей період. Отправляю еще раз- рришло повідомлення. Алкоголь принят сразу был. Потом я вспоминаю, что лицензия новая, а я отправила со старыми данными. Отправляю еще раз и табак и алкоголь. Но не поставила крестик "новий звітний"Пришло повідомлення и сел ноутбук. Чем это все закончилось даже не знаю. И что мне теперь грозит за эту билибердуconfused smiley
Да уж....весело.
Гляньте в кабинете, а вообще выше писали ,что приняли решение об отмене штрафов ,ждем публикации.
Quote
Svetlana09
Ребята. Я такого нахреновертила с этим отчетом. Весь день носилась то а больницу, то с больницы. Попутно звонила в налоговую по поводу договора. В 15.45 сказали, что отослали 2 квитанцию можно отправлять отчет. Приехала домой-интернета нет. Какая то сволочь подпалила столб с кабелем интернета. Я ноут на плечи и искать инет. Только в 8 вечера отправила. За квитанциями мужа отправила следить, т.к у меня ДР и гости пришли. Он звонит и говорит, что табак не прошел. Я все бросаю бегу к нему. Читаю квитанцию: помтлка. Цей звіт не подається за цей період. Отправляю еще раз- рришло повідомлення. Алкоголь принят сразу был. Потом я вспоминаю, что лицензия новая, а я отправила со старыми данными. Отправляю еще раз и табак и алкоголь. Но не поставила крестик "новий звітний"Пришло повідомлення и сел ноутбук. Чем это все закончилось даже не знаю. И что мне теперь грозит за эту билибердуconfused smiley
Не суйте нос в налоговую, ничего и не будет. Отменят его совсем скоро
А є вже точна інформація про відміну штрафу і самої звітності???
Та ще нема. Протягом двох тижнів мають прийняти рішення.
Quote
Svetlana09
Ребята. Я такого нахреновертила с этим отчетом. Весь день носилась то а больницу, то с больницы. Попутно звонила в налоговую по поводу договора. В 15.45 сказали, что отослали 2 квитанцию можно отправлять отчет. Приехала домой-интернета нет. Какая то сволочь подпалила столб с кабелем интернета. Я ноут на плечи и искать инет. Только в 8 вечера отправила. За квитанциями мужа отправила следить, т.к у меня ДР и гости пришли. Он звонит и говорит, что табак не прошел. Я все бросаю бегу к нему. Читаю квитанцию: помтлка. Цей звіт не подається за цей період. Отправляю еще раз- рришло повідомлення. Алкоголь принят сразу был. Потом я вспоминаю, что лицензия новая, а я отправила со старыми данными. Отправляю еще раз и табак и алкоголь. Но не поставила крестик "новий звітний"Пришло повідомлення и сел ноутбук. Чем это все закончилось даже не знаю. И что мне теперь грозит за эту билибердуconfused smiley

Я тоже отправила 1 РА неправильный, сверху кинула 1 Ра уже правильный, но не поставила галочку Нова звітна! Сходила в налоговую, инспектор посмотрела, что первый не засчитан. "скасовано", а светится у нее второй правильный! Сказала, что как и по ЕСВ, последний правильный!
Quote
Ira_Sirena
Quote
buh!
Quote
Ira_Sirena
Здала з горем пополам. Ще й на 100грн. пристроїлась, щоб зав.роддомом пустив з моїм ноутом в кабінет до інтернету. Перший раз закрила очі на помилки, плюнула і не шукала чого залишки по двом позиціям не сходяться. Надіюсь, що це останній звіт)))
Боже, бедненькая Иришка, даже в роддоме этой годостью заниматься приходится
А как манюня ваша себя чувствует, все-таки родилась в такой бурэмный период?

Здорова, слава Богу, але маленька дуже - 2кг - місяць не доносила. Відгодовую))
Хоч би випустили звідси, бо ж аванс і єсв на носі)
Здоров"я вам обом!!!
Боже, яке крихітне, 2кг! Нічого, вони бистенько перших пів року набирають недобране
Сегодня 08:55 6364 106
ГФСУ обнародовала проект постановления КМУ, которым предлагается установить продолжительность операционного дня для регистрации налоговых накладных с 8 до 19 часов


Проект постанови КМУ «Про внесення змін до Порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних»» (завантажити) розроблено ДФС у зв’язку з необхідністю:
- забезпечення безперебійної роботи інформаційних систем ДФС,
- проведення технічних та регламентних робіт,
- встановлення єдиного підходу для визначення тривалості операційного дня, протягом якого приймаються податкові накладні та/або розрахунки коригування кількісних і вартісних показників до податкової накладної.
Таким чином, пропонується встановити тривалість операційного дня для реєстрації податкових накладних та розрахунків коригування в ЄРПН - щодня з 8 до 19 години (на сьогодні - з 0 до 23 годин).
Зауваження та пропозиції від фізичних і юридичних осіб, їх об’єднань приймаються протягом одного місяця від дати оприлюднення проекту (тобто до 09.10.2016 р.) на адресу розробника:
поштову – 04655, МПС, м. Київ-53, Львівська площа, буд. 8, Державна фіскальна служба України, Департамент обслуговування платників;
електронну – a.plysenko@sfs.gov.ua.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИСКАЛЬНАЯ СЛУЖБА УКРАИНЫ
ПИСЬМО
05.09.2016 N 19222/6 / 99-95-42-01-15
Государственная фискальная служба Украины рассмотрела письмо относительно сроков уплаты налога на добавленную стоимость (далее - НДС) и сообщает следующее.
Согласно п. 49.18 ст. 49 Налогового кодексуУкраины (далее - Кодекс) налоговые декларации, кроме случаев, предусмотренных Кодексом, подаются за базовый отчетный (налоговый) период, равный, в частности:
календарному месяцу (в том числе в случае уплаты месячных авансовых взносов) - в течение 20 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) месяца (пп. 49.18.1 п. 49.18 ст. 49 Кодекса );
календарному кварталу или календарному полугодию (в том числе в случае уплаты квартальных или полугодовых авансовых взносов) - в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) квартала (полугодия) (пп. 49.18.2 п. 49.18 ст. 49 кодекса ).
Согласно п. 49.20 ст. 49 Кодекса , если последний день срока представления налоговой декларации приходится на выходной или праздничный день, то последним днем срока считается операционный (банковский) день, следующий за выходным или праздничным днем.
Предельные сроки представления налоговой декларации могут быть увеличены по правилам и на основаниях, предусмотренных Кодексом.
Налогоплательщик обязан самостоятельно уплатить сумму налогового обязательства, указанную в представленной им налоговой декларации, в течение 10 календарных дней, следующих за последним днем соответствующего предельного срока, предусмотренного Кодексом для представления налоговой декларации, кроме случаев, установленных Кодексом (п. 57.1 ст. 57 Кодекса ).
Согласно ст. 202 Кодекса отчетным (налоговым) периодом по НДС является один календарный месяц, а в случаях, особо определенных Кодексом, календарный квартал.
Согласно п. 203.1 ст. 203 Кодекса налоговая декларация по НДС подается за базовый отчетный (налоговый) период, равный календарному месяцу, в течение 20 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) месяца.
Сумма налогового обязательства, указанная плательщиком налога в поданной им налоговой декларации по НДС, подлежит уплате в течение 10 календарных дней, следующих за последним днем соответствующего предельного срока, предусмотренного п. 203.1 ст. 203 Кодекса для представления налоговой декларации (п. 203.2 ст . 203 Кодекса ).
Отдельной нормы о переносе предельного срока уплаты налогового обязательства по НДС Кодексом не предусмотрено.
При этом, п. 126.1 ст. 126 Кодекса определено, что в случае если налогоплательщик не уплачивает согласованную сумму денежного обязательства такой налогоплательщик привлекается к ответственности в виде штрафа в следующих размерах:
при задержке до 30 календарных дней включительно, следующих за последним днем ​​срока уплаты суммы денежного обязательства, - в размере 10 процентов погашенной суммы налогового долга;
при задержке более 30 календарных дней, следующих за последним днем ​​срока уплаты суммы денежного обязательства, - в размере 20 процентов погашенной суммы налогового долга.
По истечении установленных Кодексом сроков погашения согласованного денежного обязательства на сумму налогового долга начисляется пеня (пп. 129.1.1 п. 129.1 ст. 129 Кодекса ).
И.о. заместителя Председателя М.В. Продан
Quote
artur2013
Сегодня 08:55 6364 106
ГФСУ обнародовала проект постановления КМУ, которым предлагается установить продолжительность операционного дня для регистрации налоговых накладных с 8 до 19 часов


Проект постанови КМУ «Про внесення змін до Порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних»» (завантажити) розроблено ДФС у зв’язку з необхідністю:
- забезпечення безперебійної роботи інформаційних систем ДФС,
- проведення технічних та регламентних робіт,
- встановлення єдиного підходу для визначення тривалості операційного дня, протягом якого приймаються податкові накладні та/або розрахунки коригування кількісних і вартісних показників до податкової накладної.
Таким чином, пропонується встановити тривалість операційного дня для реєстрації податкових накладних та розрахунків коригування в ЄРПН - щодня з 8 до 19 години (на сьогодні - з 0 до 23 годин).
Зауваження та пропозиції від фізичних і юридичних осіб, їх об’єднань приймаються протягом одного місяця від дати оприлюднення проекту (тобто до 09.10.2016 р.) на адресу розробника:
поштову – 04655, МПС, м. Київ-53, Львівська площа, буд. 8, Державна фіскальна служба України, Департамент обслуговування платників;
електронну – a.plysenko@sfs.gov.ua.

до 19-00??? они что белены объелись, та после 19-00 как раз только начинает все нормально работать, как минимум до 22-00 нужно что б было
artur2013 , а что в этом письме "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИСКАЛЬНАЯ СЛУЖБА УКРАИНЫ
ПИСЬМО05.09.2016 N 19222/6 / 99-95-42-01-15"
нового, ничего нового и не увидела
Я конечно дико извиняюсь, но тема об отчетах 1РА и 1-РТ. Да и тема о сокращении времени регистрации на форуме уже есть. А здесь и так уже 99 страниц, из них именно по заполнению отчета разве что страниц 10 наберется. Ну зачем сюда все подряд писать?
Quote
Blick
Я конечно дико извиняюсь, но тема об отчетах 1РА и 1-РТ. Да и тема о сокращении времени регистрации на форуме уже есть. А здесь и так уже 99 страниц, из них именно по заполнению отчета разве что страниц 10 наберется. Ну зачем сюда все подряд писать?
поддерживаю, сама ж кому-то замечание давала, что б не вклинивали левых вопросов, просто прочитала это письмо и ничего не поняла, что ж там такого нового, по-моему, все "старое"
[jurliga.ligazakon.ua] Камеральной проверки по этим отчетам ДФС не проводит.
Камеральна перевірка — це перевірка, яка здійснюється
посадовими особами контролюючого органу без виїзду до
платника податків на підставі податкової звітності
(пп. 75.1.1 ПКУ), тобто перевіряються лише дані, наведені
у поданих звітах.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Камеральна перевірка — це перевірка, яка здійснюється
посадовими особами контролюючого органу без виїзду до
платника податків на підставі податкової звітності
(пп. 75.1.1 ПКУ), тобто перевіряються лише дані, наведені
у поданих звітах.
а шо там можна перевіряти, якщо все абсолютно проходить через реєстрацію в СЕА
Ну а вдрух нестиковски какісь drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Не все проходит через СЭА, не все розничники плательщики НДС.
Quote
Blick
Не все проходит через СЭА, не все розничники плательщики НДС.
точно...... не подумала
Добрий день!
Ще не відомо на коли призначення друге читання?
Две недели истекают 22 сентября.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 99 з 139    Сторінки: ПершаПопередні949596979899100101102103104НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047300000000006