Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

штраф за несвоєчасно зареєстровану податкову накладну

Відправлено користувачем Александра_Н 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
в НУРе все будет написано


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Мне пришел акт о просрочке регистрации в декабре 2015, ниже я писала.
А акта на штраф не было. Платить без акта не собираюсь.
так Вы сначала узнайте в налоговой
после акта на просрочку идет сразу НУР
может там уже давно НУР выписан и лег в карточку


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Акти "щастя" за несвоєчасну реєстрацію почали приходити... платить треба на звичайний рахунок з ПДВ.. на той що ми платили до введення СЕА ПДВ.. бухгалтера, як ваші керівники сприймають ??
Quote
Александра_Н
Акти "щастя" за несвоєчасну реєстрацію почали приходити... платить треба на звичайний рахунок з ПДВ.. на той що ми платили до введення СЕА ПДВ.. бухгалтера, як ваші керівники сприймають ??
этого следовало и ожидать, так как все штрафы, пени платятся на бюджетные счета НДС...
а как быть с корректировкой неплательщику?не выписана еще 4 мая)))и нумерация утеряна...не страшно,если выписать 4-м числом,а номер будет последний?
номер не важен вообще и на неплательщиков нет штрафов
Может не совсем в тему - извините.... Прошу совета, что -то не могу сообразить
Поставщик попросил выписать счет на 20% товара, и начал его оплачивать частями.
1 раз была выписана НН - указано количество и сумма за товар исходя из 100%, а вот в апреле я ошибочно в налоговой отразила количество и стоимость по тому счету, который составляет 20% - отправила им на согласование - они "погодили", я ее зарегила, а теперь прозрела, что ошиблась. Делаю корректировку к этой НН, т.е. "зміна кількості і вартості", исходя из того что это аванс сумма корректировки 0.
Я права?
и второй вопрос - если я ее регистрирую сейчас - будет штраф? я так понимаю, если НДС 0* ...% будет 0 ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000336