Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кто недавно менял бесплатные ключи?

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Quote
Blick
Вообще всегда считала, что ключ и сертификат - это одно и то же, просто люди по-разному называют, а правильно - сертификат ключа.
Когда-то на Автоматизации объясняли, что ключ и сертификат всегда работают в паре, одно без другого не функционирует ( аналогия - ключ и замОк ).eye rolling smiley
Quote
nikon
Quote
Blick
Вообще всегда считала, что ключ и сертификат - это одно и то же, просто люди по-разному называют, а правильно - сертификат ключа.
Когда-то на Автоматизации объясняли, что ключ и сертификат всегда работают в паре, одно без другого не функционирует ( аналогия - ключ и замОк ).eye rolling smiley
так кто спорит?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
nikon
Quote
Blick
Вообще всегда считала, что ключ и сертификат - это одно и то же, просто люди по-разному называют, а правильно - сертификат ключа.
Когда-то на Автоматизации объясняли, что ключ и сертификат всегда работают в паре, одно без другого не функционирует ( аналогия - ключ и замОк ).eye rolling smiley
так кто спорит?
Не-не-не, и в мыслях не было спорить!smiling smiley
Просто и я когда-то тоже думала, что ключ и сертификат - это два разных названия одногО и того же. Типа, бульба и картошка.smiling smiley Так я и думала, пока не вычитала это чудесное объяснение про ключ и замОк. Мне как-то сразу всё прояснилось.
Вот этим радостным открытием я и делюсь.


Quote
knv
Я там выше скопировала инструкцию, которую мне дал Медок - в каких случаях подается уведомление, посмотрите.....Теперь меня другое начинает мурыжить, мы не переподписывали договор с налоговой в ноябре-декабре 2015 года, он у нас тянется с 2014 года (еще старый). А в инструкции указано, что уведомление отправляется, если подписан договор J1391004 именно....подожду понедельника-вторника, а потом, может, отправлю новый договор.
Вот, у меня то же было, договор был старый, но работал. Уведомление принялось, а через недельку они пошли повально старые договора отключать, я и влетела.
Про ключ и замок я знаю, вот только думала, что они называются сертификат закрытого ключа и сертификат открытого ключа соответственно. Но не суть, теперь хоть буду знать, что люди имеют в виду.
То есть, сертификат, который в открытом доступе находится, делался на 2 года, а ключ, который у Вас, на 1 год? Не пойму, почему не сразу все на 2 года?
У нас тогда тоже некоторые фирмы влетели....мою "пронесло".....посмотрим, НДС и ЕСВ сданы, налоговые зарегины....

с ув.
Quote
Blick
Про ключ и замок я знаю, вот только думала, что они называются сертификат закрытого ключа и сертификат открытого ключа соответственно. Но не суть, теперь хоть буду знать, что люди имеют в виду.
То есть, сертификат, который в открытом доступе находится, делался на 2 года, а ключ, который у Вас, на 1 год? Не пойму, почему не сразу все на 2 года?
наоборот, раньше ключ делался на 2 года, а сертификат на год, и сертификат надо было продлевать. Сейчас, у меня лично и ключ и сертификат на год, не знаю как у других.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
У меня сейчас все на 2 года. И действие сертификата и ключа всегда совпадало и совпадает.
А вообще, это не главное. Главное, чтобы все это работало и не было проблем с подключением и налоговойsmiling bouncing smiley
С недавнего времени стала делать ключи на 2 года, задолбалась им доки каждый год носить, тем более щас у Украины на второй год 50% скидка.
Мы почему-то всегда делали ключи Украины на год (из суеверия что-ли...но дир так хотел...)
Потом выяснили вот про эту скидку на второй год. Все суеверия сразу стали пОбоку, дир загорелся, говорит А годика на 4 нету?чтобы 4-й год ва-а-ще даром?smiling smiley Кароч, сделали на 2 года, страшно понравилось, хотим ещё...smiling smiley
а как узнать срок действия ключа? я когда в соте отчет подписываю, срок сертификата вижу, а ключа нет
Сертификаты открытого ключа можно найти в интернете, например для АЦСК Украина, есть здесь: [uakey.com.ua], можно поискать по ЕГРПОУ, там и срок пишут.
А подписываете Вы как раз ключами, т.е. сертификатом закрытого ключа.
Всем добрый день! Рассказываю, что уведомление об регистрации электронного ключа нам подписали вчера (в пятницу после обеда я его отравила в налоговую), предприятие продолжает работать и регистрировать налоговые. Слава Богу все быстро получилось. Надеюсь и отчеты будем сдавать, не расторгнут договор, как писала выше уважаемая Blick.


с ув.
Quote
knv
Всем добрый день! Рассказываю, что уведомление об регистрации электронного ключа нам подписали вчера (в пятницу после обеда я его отравила в налоговую), предприятие продолжает работать и регистрировать налоговые. Слава Богу все быстро получилось. Надеюсь и отчеты будем сдавать, не расторгнут договор, как писала выше уважаемая Blick.


с ув.

knv, Вам не расторгли Договор после Повидомлення, Вы благополучно потом работали???
У меня такое же - позвонила в Медок мне рассказали, что можно Повидомлення отправить.
У нас есть еще действующие ключи от ДФС, которые через 9 дней закончатся , а сейчас купили ключи от "Украины".
И подписали Повидомлення ключами от "Украины". Сегодня сутра отправила Повидомлення - Кв.№2 пока нет.
Я переживаю, как бы мне не заблокировали на след неделе Договор. Как раз приходится на дни реги в январе!!!
Всегда брала ключи платные , тут взяла ФОП у него ключи от налоговой . Подскажите где посмотреть в кабинете их срок ?
они, вообще то, дают на два года.
Может и на два , но все равно нужно проверить , а то , например, бухгалтер сдавала отчетность по единому налогу ,в то время когда он таковым не являлся.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039400000000001