Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

знаки после запятой в нн

Відправлено користувачем Miracle 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном документе прописано что в налоговой нн должно быть только 2 знака после запятой(не больше не меньше) и считается ли такая нн неверной? В порядке заполнения нн написано что цена указывается в грн. с копейками и все... без указаний кол-ва знаков.
Подскажите где почитать и на что ссылаться законодательно
Спасибо.
Почитайте на шо зсилаюцця здохлики... eye rolling smiley
[sfs.gov.ua]

хоча можливо й виберете якусь кращу аргументацію... confused smiley
[www.google.com.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Так они ничем не аргументируют что должно быть 2 знак просто им так хочется ..а у меня в учете 5 знаков т.к привязка к курсу НБУ и я не понимаю почему моя нн выписанная с ценой в грн. с коп. с 5-тью знаками и зарег. вовремя считается не правильной.
Может кто то сталкивался с подобным, поделитесь своим мнением по этому вопросу.


Quote
Miracle
Так они ничем не аргументируют что должно быть 2 знак просто им так хочется ..а у меня в учете 5 знаков т.к привязка к курсу НБУ и я не понимаю почему моя нн выписанная с ценой в грн. с коп. с 5-тью знаками и зарег. вовремя считается не правильной.
Может кто то сталкивался с подобным, поделитесь своим мнением по этому вопросу.
ну как гривна может быть с пятью знаками после запятой? Как в проводках это отразить?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Почему то курс НБУ может быть с 8 знаками а цена товара нет ..
т.е налоговая с ценой с пятью знаками - не правильная и есть вероятность снятия НК из за этого...
Quote
Miracle
Почему то курс НБУ может быть с 8 знаками а цена товара нет ..
т.е налоговая с ценой с пятью знаками - не правильная и есть вероятность снятия НК из за этого...
нет, я считаю, что в цене может быть (даже сама ГНИ, если не ошибаюсь, об этом писала), а в итоговых суммах - 2 знака.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
к тому же такая же цена указана в расходной накладной. я не вижу оснований для выписки кор-ки к налоговой.
так откуда ноги-то растут? о чем вообще речь?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
[i.factor.ua]

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я поставщик,импортный товар, цена формируется по курсу НБУ , соответственно состоит из 5 знаков после запятой. налоговая выписана и зарегистрирована вовремя(медок, кстати регит. без замечаний). и вот один из покупателей решил что эта нн не правильная и надо сделать корректировку с исправлением гр.7
в остальных документах цена указана так же?
итоговые суммы в НН указаны в каком виде?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Все как положено, итоговые суммы с двумя знаками, цена в счете в расходной и налоговой с 5. и договор в котором написано что цена формируется согласно курса НБУ. Все документы идентичны.
покупатели - то такие покупатели ))))))
чем их больше, тем больше и разнообразнее глюки в их голове
если покупатель ценный и вопрос спорный - то мы исправляем, но таких покупателей очень мало
если вопрос спорный и покупатель обычный, то ничего не исправляем


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Miracle
Я поставщик,импортный товар, цена формируется по курсу НБУ , соответственно состоит из 5 знаков после запятой. налоговая выписана и зарегистрирована вовремя(медок, кстати регит. без замечаний). и вот один из покупателей решил что эта нн не правильная и надо сделать корректировку с исправлением гр.7

Я пы тоже требовала корректировку. Сама тоже импортер, все корректирую кол-вом.
Нам кстати бензин продают, так там в кол-ве после запятой до 8 знаков бывает
Очень интересно, подскажите как кол-во три пробки можно скорректировать в полтора землекопа?
А мне интересно как в Медке, например, зарегить н/н с 8 знаками после запятой в кол-ве. Там после 6 обрезка стоит.
а вы мне покажите как выглядят деньги в таком примере-100,5555-вы ведь где-то так выписываете нн
Quote
Miracle
Очень интересно, подскажите как кол-во три пробки можно скорректировать в полтора землекопа?
просто в единицах измерений не шт, а тыс шт, например...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Так тот же поставщик не хочет тыс.шт т.к учет в шт и списывают они в свое производство то же поштучно а не в тыс. А по поводу денег так мы говорим о цене за ед. итоговые сумы и сам НДС с двумя знаками.
слушайте, но так номенклатура поставщика может отличаться от Вашем номенклатуры, как и группировка по количеству
например, мне поставщик выписывает документы на 50ти литровые баки с маслом
а у меня списание и продажа идет в литрах
естественно, что я приходую не количество баков, а 50 литров масла


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Да пусть этот покупатель приходует у себя как хочет и цены ставит как себе представляет, смысл в том что с моей стороны налоговая выписана правильно и корректировка не нужна.
та и Обленерго регят НН с ценой 1 кВат*часа с пятью-шестью знаками после запятой.
ой, Ира, що счас начнется ))))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
та и Обленерго регят НН с ценой 1 кВат*часа с пятью-шестью знаками после запятой.
Там повыше Ляля-Оля ссылочку давала.
Вот кусочек из этой ссылки:
Исключение, по мнению миндоходовцев, составляют лишь цены (тарифы), утвержденные соответствующими решениями Правительства. В такой ситуации в графе 7 налоговой накладной можно приводить значение с большим количеством знаков после запятой. Яркий пример тому — тарифы на отпуск электроэнергии.
не читала ссылки, мне кажется, по кол знаков после запятой идут разговоры всегда. и налоговики писали свои писюльки о кол знаков после запятой, они хотят видеть два.
вот я регистрирую экспортную, у меня привязка к курсу валюты.
мое мнение, что первичные документы должны совпадать с НН.
договор прописан, акт или расходная выписана с ценой, они переносятся в НН. операцию можно идентифицировать.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
не читала ссылки, мне кажется, по кол знаков после запятой идут разговоры всегда. и налоговики писали свои писюльки о кол знаков после запятой, они хотят видеть два.
вот я регистрирую экспортную, у меня привязка к курсу валюты.
мое мнение, что первичные документы должны совпадать с НН.
договор прописан, акт или расходная выписана с ценой, они переносятся в НН. операцию можно идентифицировать.
А всё-таки почитайте ссылочку!!!smiling smiley
почитала.
это консультация 2014 года, правда там не вижу даты, но по ссылке на порядок составления можно понять что за 2014 год.
ну так консультант не против количества знаков после запятой более двух.
правильно Р.В. написала , что если покупатель дорожишь им, то идешь на его прихоти, а если это прихоть не очень ценного, то не исправляешь.
чем интересно покупатель аргументирует свои требования?
кстати, в действующем Порядке тоже написано
5) до графи 7 - ціна постачання одиниці товару/послуги без урахування податку на додану вартість.

Графа 7 заповнюється у гривнях з копійками, якщо інше не передбачено чинним законодавством;
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049299999999999