Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уточненка по прибыли

Відправлено користувачем wabaw111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
За 1квартал надо уточнить прибыль.Подскажите принцип как НДС,тоесть сдаю уточненку считаю 3% штрафа и плюс недоимка все это перечислить в день сдачи уточненки?Тоже 3% или больше?Как-то прибыль не приходилось уточнять.Все-таки раз в год лучше чем квартально.
а мне прошлые годы надо поуточнять... кто подавал, работает уже?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
я уточнилась за 2015 год, но у меня минус увеличился, в карточке нет его


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


цитирую

Самостоятельное исправление ошибок осуществляется путем уточнения показателей декларации по прибыли в составе отчетной (отчетной новой) декларации за текущий отчетный (налоговый) период с представлением приложения ВП декларации или в уточняющей декларации по прибыли (поданной как отдельная декларация)
Суть исправления в декларации по налогу на прибыль (или в приложении ВП) одинакова: в уточняющем расчете указываются правильные данные, и рассчитывается правильная сумма налога к уплате (в действующей форме это строка 19).
Далее, в строке 27 показывается разница – то, насколько увеличилась или уменьшилась сумма налога. Если сумма налога в результате исправления ошибки увеличивается, необходимо доначислить штраф в размере 3% или 5% - см. строки 29 и 31 декларации (приложения ВП), а также пеню (см. строку 30).
Обратите внимание, что если уточняющий расчет подается как самостоятельный документ (в форме уточняющей декларации, а не в составе текущей декларации), то уплатить сумму недоплаты, штрафа и пени нужно до подачи такого уточняющего расчета! А недоплатой будет считаться сумма занижения налога к уплате в бюджет.
Quote
Lin@
цитирую

Самостоятельное исправление ошибок осуществляется путем уточнения показателей декларации по прибыли в составе отчетной (отчетной новой) декларации за текущий отчетный (налоговый) период с представлением приложения ВП декларации или в уточняющей декларации по прибыли (поданной как отдельная декларация)
Суть исправления в декларации по налогу на прибыль (или в приложении ВП) одинакова: в уточняющем расчете указываются правильные данные, и рассчитывается правильная сумма налога к уплате (в действующей форме это строка 19).
Далее, в строке 27 показывается разница – то, насколько увеличилась или уменьшилась сумма налога. Если сумма налога в результате исправления ошибки увеличивается, необходимо доначислить штраф в размере 3% или 5% - см. строки 29 и 31 декларации (приложения ВП), а также пеню (см. строку 30).
Обратите внимание, что если уточняющий расчет подается как самостоятельный документ (в форме уточняющей декларации, а не в составе текущей декларации), то уплатить сумму недоплаты, штрафа и пени нужно до подачи такого уточняющего расчета! А недоплатой будет считаться сумма занижения налога к уплате в бюджет.
Спасибо
Подскажите, пожалуйста, сумма по счету 704 (вычитание из дохода), должна отобразится в ф.2-м в строчке 2000?

обнаружила у себя ошибку в декларации за прошлый период и ф. 2-м, общий доход по стр. 2000 завышен (доход не уменьшился на сумму по счету 704), а расходы завышены (отобразилась сумма в строке 2050 (себестоимость реализ. продукции)).

хочу подать уточняющий расчет по прибыли, получается что, я ставлю в декларации в строке 01 правильную сумму, и все остальные строки не меняются.
Додатки ненужно подавать с уточняющей декларацией, если в них ничего не меняется?

А баланс можно как-то исправить?

Поправьте меня если я неправа, пожалуйста.
Зачем, если на результат это не отразилось? Чтоб срок давности прервать,?
проверка налоговой на носу. показатели по доходу в оборотке не сходятся с декларацией.

Котег, подскажите, пожалуйста, что нужно в первую очередь проверить перед проверкой?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, обнаружила ошибку в декларации п оприбыли за 2015 год.
Как лучше исправить, подавать УД или же в текуще заполнить приложение ВП?
подала уточняющую декларацию как отдельный документ, указала отчетный период три квартала 2016г., и указала отчетный период, за который исправляется ошибка. Декларация не принята.
ошибка -
"Податковий документ звітності не відповідає формату (стандарту) електронного документа звітності суб'єктів господарювання, затвердженому наказом Міндоходів України від 29.11.2013 №729 - звіт не може бути подано за майбутній період (9 Мiсяцiв,2016 р.)"

Что не так заполнено? подскажите, пожалуйста
или отчетный период не нужно указывать?
Давно уточняла прибыль, но по памяти кажется, что отчетный должен равняться периоду который уточняется. Позвоните инспектору или на пульс лучше.
т.е., если я уточняю за период 2015 год, то отчетный период будет 2015 год? так?
Инна, спасибо что отозвались.
В подтверждение ваших слов нашла:

"...если ошибки исправляют отдельно, при помощи уточняющей декларации (отметка (Х) стоит напротив типа «Уточнююча»), то поля 2 и 3 будут заполнены одинаково — в них запишут период совершения ошибки...."
и так не принимается
ошибка:

Виявлені помилки:
[J0100114] За звітний (податковий) період, що уточнюється, не подано «Звітний» («Звітний новий») документ (перевірено відповідно до п. 49.8 ст. 49 Податкового кодексу України)
Державна фіскальна служба України

за 2015 год декларация принята.
А в якому періоді ви створюєте документ?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
у меня та же проблема, сдаю уточненку за 2016

Виявлені помилки:
[J0100114] За звітний (податковий) період, що уточнюється, не подано «Звітний» («Звітний новий») документ (перевірено відповідно до п. 49.8 ст. 49 Податкового кодексу України)
Державна фіскальна служба України

за 2016 сдалась.

Создавала документ первый раз, выбрала "2016" "грудень" пришла вышеописанная ошибка. Второй раз в периоде: березень 2017 (квартал). Указала Х- уточняющяя, 2 и 3 графы год 2016 (отметила одинаково). Отчет принят, но меня смущает, что в квитанции пришло название отчетный период 1 квартал 2017. Это что получается, программа мой отчет считала как уточненку за 1 кв. 2017? Неделей раньше сдала квартал. Как правильно подать уточненку за 2016? И нужно ли мне теперь "Звітну нову" за 1 кв. подавать, т.к. есть опасения, что лягло не туда? Помогите!!!
1. Зайдите в электронный кабинет и посмотрите как втянулось, если в карточку по налогу на прибыль, то все нормально
2. если годовая отчетность, а 114 дека - это годовая дека о прибыли, то, скорее всего, надо выбирать отчетный период 2017, а не первый квартал
квартальная дека - код 115 в конце


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо за инфу, сегодня поехала в налоговую. Да сдалась не правильно, упало в 1 кв. 2017. Написала заявление о не признании отчета, в связи с ошибочной подачей. А уточненку за год 2016 сдала на бумажном носителе. И еще вопрос или даже совет, не знаю ))) Я год уже работаю в "кабинете" и все вроде ок. Но в налоговой сказали, что отчеты в ней лучше не сдавать, мол отчеты падают куда хотят, они их не видят и т.д. Сверилась, все что за прошлый год подавала лежит. Может кто знает, действительно это так или у налоговиков есть "любимые" и "не любимые" программы ))). Просто со всеми остальными программами "кабинет", ну как для меня, самая простая в использовании, никаких заморочек.
пусть не придумывают


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Народ, подскажите, может кто то сталкивался с такой проблемой: в "расчете с бюджетом" по единому сегодня обнаружила недоимку в размере 646,50. Звоню в налоговою. спрашиваю ОТКУДА???? Отчет сдан, лег, оплата с дохода есть! А мне в ответ: НЕ ЗНАЕМ!!!! Вы мол не первая, и на этот вопрос дать вам ответ не может! Наверное, что то в Киеве сбойнуло. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Как быть?
У меня 48 тыс грн. с хвостиком с личного счета по налогу на прибыль испарилось в неизвестном направлении... Как сворачивали авансовые счета в конце 2015 с основным лицевым (помните?), так и все. Куда делись - нет ответа, никто не знает. Сверку не делают в налоговой больше по движениям. Только остатки переплаты вижу в кабинете, за минусом моих 48 тысяч.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Як це не дєлають - а ви ходили туда?!?!?!?
Це ж обдіраловка просто eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Все это конечно очень мило )) ((, а как быть? Забить и не париться?
Quote
Kuzya
У меня 48 тыс грн. с хвостиком с личного счета по налогу на прибыль испарилось в неизвестном направлении... Как сворачивали авансовые счета в конце 2015 с основным лицевым (помните?), так и все. Куда делись - нет ответа, никто не знает. Сверку не делают в налоговой больше по движениям. Только остатки переплаты вижу в кабинете, за минусом моих 48 тысяч.

Quote
Шустрик
Як це не дєлають - а ви ходили туда?!?!?!?
Це ж обдіраловка просто eye popping smiley

Нєєєєєєєєєє, ну єслі вашому руководству наплєвать на
такі суми - то канєшно можна і не переймацця cool smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Kuzya
У меня 48 тыс грн. с хвостиком с личного счета по налогу на прибыль испарилось в неизвестном направлении... Как сворачивали авансовые счета в конце 2015 с основным лицевым (помните?), так и все. Куда делись - нет ответа, никто не знает. Сверку не делают в налоговой больше по движениям. Только остатки переплаты вижу в кабинете, за минусом моих 48 тысяч.

Quote
Шустрик
Як це не дєлають - а ви ходили туда?!?!?!?
Це ж обдіраловка просто eye popping smiley

Нєєєєєєєєєє, ну єслі вашому руководству наплєвать на
такі суми - то канєшно можна і не переймацця cool smiley

А їх в 9-му рядочку витягу тож нема eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Шустрик
Quote
Kuzya
У меня 48 тыс грн. с хвостиком с личного счета по налогу на прибыль испарилось в неизвестном направлении... Как сворачивали авансовые счета в конце 2015 с основным лицевым (помните?), так и все. Куда делись - нет ответа, никто не знает. Сверку не делают в налоговой больше по движениям. Только остатки переплаты вижу в кабинете, за минусом моих 48 тысяч.

Quote
Шустрик
Як це не дєлають - а ви ходили туда?!?!?!?
Це ж обдіраловка просто eye popping smiley

Нєєєєєєєєєє, ну єслі вашому руководству наплєвать на
такі суми - то канєшно можна і не переймацця cool smiley

А їх в 9-му рядочку витягу тож нема eye popping smiley

Ой звінтіляюсь - це я витяг по ПДВ чогось сюда приплєла smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
elsimka
Народ, подскажите, может кто то сталкивался с такой проблемой: в "расчете с бюджетом" по единому сегодня обнаружила недоимку в размере 646,50. Звоню в налоговою. спрашиваю ОТКУДА???? Отчет сдан, лег, оплата с дохода есть! А мне в ответ: НЕ ЗНАЕМ!!!! Вы мол не первая, и на этот вопрос дать вам ответ не может! Наверное, что то в Киеве сбойнуло. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Как быть?

Напишіть офіційного листа з вимогою виправити дані в ІКП. Прикладіть туди копію звіту, квитанцію, копію платіжного доручення. І чекайте офіційної відповіді. Якщщо через місяць не буде відповіді - скаргу в ДФСУ.
Quote
Kuzya
У меня 48 тыс грн. с хвостиком с личного счета по налогу на прибыль испарилось в неизвестном направлении... Как сворачивали авансовые счета в конце 2015 с основным лицевым (помните?), так и все. Куда делись - нет ответа, никто не знает. Сверку не делают в налоговой больше по движениям. Только остатки переплаты вижу в кабинете, за минусом моих 48 тысяч.

Якщо не переходили/не переводили Вас з однієї податкової в іншу - то в кабінеті це можна відслідкувати. Там дані формуються якраз з 2015-го. Я свої аванси так і знаходила.
Добрий день. Підскажіть будь-ласка. Якщо в декларації з прибутку (ми квартальники) в таблиці з додатками циферка-10 не поставили "+" в комірці ФЗ , а в таблиці з циферкою -12 все вказали вірно. . Всі показники в Самій декларації вірні. Чи треба подавати уточненку, саме цього "+"? І як її правильно заповняти?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053300000000001