Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

МЕДОК податкова заблокувала можливість реєструвати ПН

Відправлено користувачем Олена 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня. Шановні колеги таке питання. Може хто стикався. Податкова заблокувала можливість реєструвати ПН (причина - можливо розірвано договір ел. документообігу). Фірма підписала договір місяць тому і нормально працювала, поки в один день не було зареєстровано багато ПЗ. На ел.скриньку прийшов лист "щастя". НЕ офіційний, а просто, як інформація. Зявитися в податкову для надання розяснень і підтвердження автентичності податкового зобовязання та податкового кредиту. І список які саме ми повинні надати документи (весь перелік, як при зустрічній перевірці)
Я шокована. Беспрєдєл
Що робити?
Ще з податкової сказали, що дане питання буде розглядатися на комісії...
Я ще більше шокована...
А податкові так і не можемо реєструвати(
така ситуація по Києву. По всям районам(


ага. Подаем. Сказали рассматривать будут 5 дней. Я все еще в шоке.
Я не удивлюсь если они мне потом еще и штраф впаяют за простроченые НО
Quote
Олена
Я не удивлюсь если они мне потом еще и штраф впаяют за простроченые НО
так а что ж, конечно впаяют

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Да, есть такое, нас с декабря 15 по апрель 16 так держали, переписывались с ними, носили документы, на комиссию ходили....мирно мы не решили, искали выходы-нашли-решилось, штрафные конечно будут, правда мы до сих пор ничего не получили),
отчеты все, кроме НДС Вы можете сдавать пока не подтянут договор вручную, если по срокам нужно, обязаны принять. Но если у Вас нет сомнительных контрагентов-партнеров, платите налоги вовремя, подаете отчетность, то все уладится...А вот с НДС конечно беда, этим они и пользуются, сохраняйте все квитанции по договорам, что отправляете, и письма все отмечайте свои екземпляры в канцелярии
номенклатура во входящих и исходящих НН совпадает? товар импортный?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Если гни отключила договор, то по закону НДС на бумаге с флншкой они принимают
а вот с ПН беда
Quote
FyDD
Если гни отключила договор, то по закону НДС на бумаге с флншкой они принимают
а вот с ПН беда
принимать должны, но при большом обьеме НН входящих, это конечно катастрофа, нам предлагали тоже НДС сдать вручную, но мы отказались, они смотрят оборот по ндс и предлагают "сами понимаете что...."
поэтому нужно смотреть по ситуации...
Quote
Ляля - Оля
номенклатура во входящих и исходящих НН совпадает? товар импортный?
у нас импорта не было, по номенклатуре все относится к нашему производству, а на выходе - оборудование, но в итоге попали тоже
номенклатура по НН совпадает. Импорта нет. Мы обычные перекупы(
Фирма месяц как работает. И такая засада(
еще предупредили , что бы ничего не отправляли в налоговую в нерабочее время. Иначе снова будут блокировать эл.регистрацию НН.
Вот же...Тот вариант, что у меня график ненормированный они не рассматривают. Типа- а все нормальные люди работаю с 9 до 18(
Маразм крепчает.
Quote
еще предупредили , что бы ничего не отправляли в налоговую в нерабочее время.
капец smiling smiley
можно подумать, они там руками перебирают каждую НН...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
про нерабочее время - интересно....им не все-равно?
Ляля, походу таки перебирают, а отправка в нерабочее дает прием НН и отчетов в автоматическом режиме, т.е. мимо рта..

А какое отношение ко всему этому безобразию имеет МЕДОК?
Quote
Medoc
А какое отношение ко всему этому безобразию имеет МЕДОК?
на всякий случай
Мне не совсем понятно. Если причина блокировки была:"було зареєстровано багато ПЗ", то в чем тогда проблема. Чем больше НО вы зарегистрировали, тем больше должны заплатить НДС. Скорее всего я думаю, что причина как раз в том, сколько НК вы получили и от каких контрагентов. ВЫ уверены что все ваши поставщики - надежные? Возможно кто-то из них в налоговой проходит как "яма" или "транзитер"??
я вообще бунтую. С какого перепугу, вдруг, без оснований, а только на каких-то предположениях. Взять и добавить фирме проблем??? Подход, типа, поймать преступника??? Для этого нужно действовать законно, а не так как они делают.
Quote
Олена
я вообще бунтую. С какого перепугу, вдруг, без оснований, а только на каких-то предположениях. Взять и добавить фирме проблем??? Подход, типа, поймать преступника??? Для этого нужно действовать законно, а не так как они делают.

Тут я с вами соглашусь.
Quote
Олена
я вообще бунтую. С какого перепугу, вдруг, без оснований, а только на каких-то предположениях. Взять и добавить фирме проблем??? Подход, типа, поймать преступника??? Для этого нужно действовать законно, а не так как они делают.
а на ПУльс податковой не звонили?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00076999999999994