Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Розливне пиво

Відправлено користувачем 2013svetap 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Re: Розливне пиво
ребята, РРО указан в лицензии, если бы нельзя было с торговлей выдать, то не выдали. не парьтесь.
Re: Розливне пиво
Quote
minibuh
dar_ya, уже только с 2017 года . Не так страшна общая система как ее рисуют . Плюс даже если бы Вы перешли на единый налог и у Вас осталось пиво( алкоголь с 01.07.2015) Вам все равно надо было бы пробивать через РРО все(не алкогольное -тоже) - отсюда возня с документами и поставщиками. Если поставщики дают все документы на товары -то на общей все остальное практика.

можно ли вести общую систему просто с аппаратом Mini T-400 ? мне кажется, что нет.....

Re: Розливне пиво
вести общую систему просто с аппаратом Mini T-400
Непонятно Вы спросили.
Попробуйте иначе сформулировать вопрос.


Re: Розливне пиво
Quote
nikon
вести общую систему просто с аппаратом Mini T-400
Непонятно Вы спросили.
Попробуйте иначе сформулировать вопрос.

у нас аппарат Mini T-400 в баре-магазине...и все...больше ничего нет...никакого компьютера, ничего....на едином налоге еще кое-как вели...а на общей системе как ? компьютер нужно покупать ?

Re: Розливне пиво
Quote
nikon
вести общую систему просто с аппаратом Mini T-400
Непонятно Вы спросили.
Попробуйте иначе сформулировать вопрос.

Ники, у Вас выработался офигительный стиль реплик smiling smiley)))))))))))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Розливне пиво
Quote
dar_ya
Quote
nikon
вести общую систему просто с аппаратом Mini T-400
Непонятно Вы спросили.
Попробуйте иначе сформулировать вопрос.

у нас аппарат Mini T-400 в баре-магазине...и все...больше ничего нет...никакого компьютера, ничего....на едином налоге еще кое-как вели...а на общей системе как ? компьютер нужно покупать ?
Ааа, вот Вы о чём!
А у Вас разве не было электронной отчётности когда Вы были на ЕП ? Я вообще не представляю, как сейчас хоть что-то вести без ящика.....
Re: Розливне пиво
Quote
dar_ya

у нас аппарат Mini T-400 в баре-магазине...и все...больше ничего нет...никакого компьютера, ничего....на едином налоге еще кое-как вели...а на общей системе как ? компьютер нужно покупать ?

а Ви бухгалтер? Дивні питання просто задаєте. Так, є спрощена система оподаткування, є загальна система оподаткування. Різний облік, різні вимоги, різні податки сплачуються. І нема нічого страшного, просто треба вести по-іншому, ну і знати трохи більше.
Ком'ютер - тільки автоматизує процес (він абсолютно не обов'язковий у цій ситуації). Все решта - в голові!
Re: Розливне пиво
Quote
Р.В.
Quote
nikon
вести общую систему просто с аппаратом Mini T-400
Непонятно Вы спросили.
Попробуйте иначе сформулировать вопрос.

Ники, у Вас выработался офигительный стиль реплик smiling smiley)))))))))))
Офигеваю помаленьку....grinning smiley После вчерашнего ливня вылезло солнце - парилка ещё та.....дышать тупо нечем...
Сорри за флуд.smiling smiley
Re: Розливне пиво
я так зрозуміла, що питання про комп'ютерно-касову систему РРО (фіскального реєстратора за надцять тисяч грн) - саме вона не є обов'язковою
Re: Розливне пиво
Quote
Vitohka
я так зрозуміла, що питання про комп'ютерно-касову систему РРО (фіскального реєстратора за надцять тисяч грн) - саме вона не є обов'язковою
Це класна річ, але дуууже дорога....Для невеликого магазинчика просто непідйомна....sad smiley
Навіть якщо назбирати грошенят і придбати її - це ж не все, в подальшому треба ж її вміти експлуатувати, треба буде айтішніку вклонятися...
Re: Розливне пиво
Quote
nikon
Quote
Vitohka
я так зрозуміла, що питання про комп'ютерно-касову систему РРО (фіскального реєстратора за надцять тисяч грн) - саме вона не є обов'язковою
Це класна річ, але дуууже дорога....Для невеликого магазинчика просто непідйомна....sad smiley
Навіть якщо назбирати грошенят і придбати її - це ж не все, в подальшому треба ж її вміти експлуатувати, треба буде айтішніку вклонятися...

я просто пытаюсь понять, как лучше вести учет в баре-магазине на общей системе ? возможно ли это с аппаратом Mini T-400 или нет ? есть возможность его подключить к компьютеру ?

Re: Розливне пиво
Quote
dar_ya
Quote
nikon
Quote
Vitohka
я так зрозуміла, що питання про комп'ютерно-касову систему РРО (фіскального реєстратора за надцять тисяч грн) - саме вона не є обов'язковою
Це класна річ, але дуууже дорога....Для невеликого магазинчика просто непідйомна....sad smiley
Навіть якщо назбирати грошенят і придбати її - це ж не все, в подальшому треба ж її вміти експлуатувати, треба буде айтішніку вклонятися...

я просто пытаюсь понять, как лучше вести учет в баре-магазине на общей системе ? возможно ли это с аппаратом Mini T-400 или нет ? есть возможность его подключить к компьютеру ?
Это Вам нужно пообщаться с сервисным мастером по РРО. Эти мастера, как правило, хорошо ориентируются в данном вопросе.
А вот мне интересно : а что Вы хотите по концовке получить в компе (если РРО будет подключён к этому компу )?
Re: Розливне пиво
Quote
nikon
Quote
dar_ya
Quote
nikon
Quote
Vitohka
я так зрозуміла, що питання про комп'ютерно-касову систему РРО (фіскального реєстратора за надцять тисяч грн) - саме вона не є обов'язковою
Це класна річ, але дуууже дорога....Для невеликого магазинчика просто непідйомна....sad smiley
Навіть якщо назбирати грошенят і придбати її - це ж не все, в подальшому треба ж її вміти експлуатувати, треба буде айтішніку вклонятися...

я просто пытаюсь понять, как лучше вести учет в баре-магазине на общей системе ? возможно ли это с аппаратом Mini T-400 или нет ? есть возможность его подключить к компьютеру ?
Это Вам нужно пообщаться с сервисным мастером по РРО. Эти мастера, как правило, хорошо ориентируются в данном вопросе.
А вот мне интересно : а что Вы хотите по концовке получить в компе (если РРО будет подключён к этому компу )?

nikon, хотя бы приходы вносить и видеть остатки....

Re: Розливне пиво
Когда Вы узнаете, сколько стОит компьютерно-кассовая система + услуги айтишника, - Вы будете пользоваться исключительно Экселевскими таблицами.grinning smiley
Re: Розливне пиво
Quote
nikon
Когда Вы узнаете, сколько стОит компьютерно-кассовая система + услуги айтишника, - Вы будете пользоваться исключительно Экселевскими таблицами.grinning smiley

понятно....простите за нескромный вопрос, nikon.....у вас общая система и вы пользуетесь экселевскими таблицами и все нормально? и тоже кассовый аппарат такой же ?

Re: Розливне пиво
Quote
nikon
Да.

понятно...значит так и будем делать....

Re: Розливне пиво
Quote
nikon
Да.

а расход в Книгу по накладным записываете ?

Re: Розливне пиво
Quote
dar_ya
Quote
nikon
Да.

а расход в Книгу по накладным записываете ?
Нет.
Я считаю по среднему проценту торговой наценки. По группам товаров.
Re: Розливне пиво
Quote
nikon
Quote
dar_ya
Quote
nikon
Да.

а расход в Книгу по накладным записываете ?
Нет.
Я считаю по среднему проценту торговой наценки. По группам товаров.

спасибо, nikon...как всегда помогаете....но это точно не для моего ума...отдам я это все дело...пускай общую систему кто другой ведет...надо было на едином налоге оставаться....

Re: Розливне пиво
Quote
dar_ya
Quote
nikon
Думаю, если у Вас и в свидоцтве РРО, и в лицензии написано магазин-бар, то можно и не дёргаться....
Но спросить об этом при нагоді у инспектора по РРО - это можно....Думаю, инспектор махнёт ручкой....типа это неважно...

перешли на общую систему с 1 июля, так как в продаже будет алкоголь, кроме вина и пива...теперь как узнала, что такое общая система, стало плохо...лучше не торговать алкоголем и быть на едином налоге...когда можно снова перейти на единый ?

Мы переходили с общей на единный со второго квартала в этом году,почему вам выше написали со следующего года, мне не понятно.
Re: Розливне пиво
Поняла уже, там ограничение по НКУ 298.1.4. -переход один раз в год...
Re: Розливне пиво
Quote
nikon
Quote
dar_ya
Quote
nikon
Да.

а расход в Книгу по накладным записываете ?
Нет.
Я считаю по среднему проценту торговой наценки. По группам товаров.

nikon, еще один вопросик можно Вам задать....а как ориентироваться по остаткам, как не пробить случайно то, чего нет на остатке ?

Re: Розливне пиво
А как можно пробить то ,чего у Вас в магазине нет ?
Re: Розливне пиво
оно есть, просто левак smoking smiley
Re: Розливне пиво
Quote
minibuh
А как можно пробить то ,чего у Вас в магазине нет ?

на аппарате Mini T-400 можно пробить что угодно, не зависимо от того, есть оно на остатке или нет...

Re: Розливне пиво
Quote
dar_ya
Quote
minibuh
А как можно пробить то ,чего у Вас в магазине нет ?

на аппарате Mini T-400 можно пробить что угодно, не зависимо от того, есть оно на остатке или нет...
тогда еще одна табличка с учетом остатков, по которой смотреть -бить по РРО или не бить или пишите вашим продавцам списки ...
Re: Розливне пиво
Quote
dar_ya
Quote
nikon
Quote
dar_ya
Quote
nikon
Да.

а расход в Книгу по накладным записываете ?
Нет.
Я считаю по среднему проценту торговой наценки. По группам товаров.

nikon, еще один вопросик можно Вам задать....а как ориентироваться по остаткам, как не пробить случайно то, чего нет на остатке ?
Просто надо следить, чтобы на остатках всегда были ВСЕ виды товаров.
Re: Розливне пиво
Quote
dar_ya

nikon, еще один вопросик можно Вам задать....а как ориентироваться по остаткам, как не пробить случайно то, чего нет на остатке ?

А Ви цього до сих пір не навчились??? Треба окрему тему створити - як торгувати ліваком і не спалитись!
Re: Розливне пиво
Quote
nikon
Quote
dar_ya
Quote
nikon
Quote
dar_ya
Quote
nikon
Да.

а расход в Книгу по накладным записываете ?
Нет.
Я считаю по среднему проценту торговой наценки. По группам товаров.

nikon, еще один вопросик можно Вам задать....а как ориентироваться по остаткам, как не пробить случайно то, чего нет на остатке ?
Просто надо следить, чтобы на остатках всегда были ВСЕ виды товаров.

спасибо, nikon...мы с 1 июля на общую систему переходим....лучше продать сейчас все товары, которые были куплены, будучи на едином налоге ? мы ведь не сможем потом накладные до 1 июля взять в расход ?

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000469