Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отпускные за последующий месяц

Відправлено користувачем a2008 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, форумчане!
Подскажите в таком вопросе, пожалуйста.
Выплатила отпускные в 06.2016 за 07.2016.
Расчетный период взяла 07.2015-06.2016.
Я их включаю в начисление зарплаты за 07.2016?
А в отчете ЕСВ за какой месяц показывать?
Отзовитесь кто-нибудь, плиззз...)))
Для меня самой такая ситуация не совсем ясна...
Начисляя в июне, Вы же не можете брать этот период - 07.2015-06.2016, т.к. нет еще полного начисления за июнь 2016. Или Вы берете оклад, т.к уверены, что никаких отклонений не будет?

ИМХО, все Вы сделали правильно. Если за июнь 2016 получится другая сумма в итоге, можно в июле сделать перерасчет и подкорректировать сумму отпускных.

В расчете ЕСВ покажете по факту выплаты - если в июне выплатили, то отразите в отчете за июнь, указав, что это отпускные за 07й месяц.


Спасибо, что откликнулись!
Расчетный период взяла 07.2015-06.2016, 06.2016 - рассчитала по графику дежурств (это для охранника).
По итогам начисления з/пл за 06.2016 отклонений не случилось.
Но эти отпускные войдут в расчетную ведомость за 07.2016, а выплачены в 06.2016.
А в расчете ЕСВ должна сейчас показать? за 06.2016?
Нет Месяц начисления отпуска июль - в отчете отражается в июле, а пока будет переплата ЕСВ.
...и переплата по зарплате...
Вот и я склоняюсь к месяцу отчета - июлю.
и нигде не могу найти, где это написано(((
Внимательно посмотрев письма ПФ - понимаю что есть другое мнение по переходящим выплатам- ПЕНСИОННЫЙ ФОНД УКРАИНЫ ПИСЬМО от 04.02.2016 г. N 3647/05-02 "Относительно единого взноса"
единого мнения нет.
если вы начисляете и выплачиваете в июне за июль, то показываете и в ЕСВ июньской и в 1 ДФ 2 кв,
а если вы только выплачиваете в июне за июль, а начисляете в июле, то отображаете в июльском ЕСВ и 1 ДФ 3 кв.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054900000000002