Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

списання малоценки??????

Відправлено користувачем Віка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
малоценка на счете 22 , делаю Ввод в экспл. , и получаеться что счет 22 закрыт, что списалось все на затраты и на балансе нет?
а картриджи можна на 22 рах


купили EPSON катридж отнесла на малоценку счет 22 ,далее делаю ввод в экспл.., в оборотке все закрылось а где теперь этот катридж будет .или он уже списался сразу?
він списався на позабалансовий рахунок , щоб по кількості на залишку висів , потрібно ставити на необортні активи
а позабалансовий рахунок я ж не бачу в оборотно сальдовій відомості
дякую за відповідь, получаеться что я уже акти списання не роблю тільки ввод експлуатацию...
Quote
Віка
а позабалансовий рахунок я ж не бачу в оборотно сальдовій відомості

Почему? Можно. В 8ке это счет МЦ (Малоценные активы в эксплуатации). Все забалансовые счета приведены в конце плана счетов в 1С. И по любому можно сформировать оборотку.
В 7ке все забалансовые счета у меня вообще в сводной оборотно-сальдовой ведомости отражались. И, чтобы избавиться от них, надо было обращаться к программисту. В любом случае посмотрите свой план счетов, забалансовые там или все в начале перечислены, или в конце. И откройте оборотно-сальдовую ведомость по счету "Малоценные оборотные активы в эксплуатации".
это у вас не списание, а передача в эксплуатацию, оформляете карточку МШ 2.
а когда придет в негодность, тогда списываете, оформляете МШ 8
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
это у вас не списание, а передача в эксплуатацию, оформляете карточку МШ 2.
а когда придет в негодность, тогда списываете, оформляете МШ 8
+1
уже 16 лет МБП списываются полностью при передаче в эксплуатацию, вообще-то
Quote
Котег :-)
уже 16 лет МБП списываются полностью при передаче в эксплуатацию, вообще-то

Але, Котег, списується тільки вартість таких МШП. А кількісний облік ведеться на позабалансовому рахунку. У всякому разі у моїй 7-ці саме так. І щоб списати такі МШП створюються акти на списання, саме форми МШ8
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062899999999999