Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Опрос: кто использует приказы по принятию на работу по типовой форме П-1 thumbs up

Відправлено користувачем Котег :-) 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Своя форма.. Все работники оформлены до 2015,есть только приказы, тр. договоров нет. Вопрос в связи с нововведениями обязательно ли заключать трудовые договора?
Quote
Котег :-)
нет, приказ - єто и есть труд.договор
Спасибо.


Quote
Котег :-)
нет, приказ - єто и есть труд.договор

Т.е. если есть трудовой договор ( в нашем случае это ФОП), то приказ уже можно и не клепать?
Табель ф. П-5 тоже обязательно заполнять, или можно свой упрощенный ?
Quote
anjellicca
Табель ф. П-5 тоже обязательно заполнять, или можно свой упрощенный ?

Я всю жизнь по своей форме экселлевской делаю, и ничего. Замечаний при проверках не было.
Quote
Ovcharuk
Quote
Котег :-)
нет, приказ - єто и есть труд.договор

Т.е. если есть трудовой договор ( в нашем случае это ФОП), то приказ уже можно и не клепать?
приказ все равно нужен
Зачем приказ, если есть трудовой договор физлица с ФОПом? В трудовом договоре указаны все условия работы. Какое-то масло масляное выходит. Помнится, когда-то Монна Нонна утверждала, что ФОПы вообще не имеют право приказы издавать.
Quote
Blick
Зачем приказ, если есть трудовой договор физлица с ФОПом? В трудовом договоре указаны все условия работы. Какое-то масло масляное выходит. Помнится, когда-то Монна Нонна утверждала, что ФОПы вообще не имеют право приказы издавать.
Я делаю и договор, и приказ, и на все, что можно приказы делаю. Лучше пусть будет лишняя бумажка, чем потом спросят за ее отсутствие. Не знаю, как можно обойтись приказом без договора, там ведь нет условий работы и т.д....
Приказы без договора оформляют предприятия, обычно у них есть коллективный договор, в котором оговорены все условия, должностные инструкции и прочее. ФОП оформляет трудовой договор и я считаю, что этого достаточно. Проверку по ФОПу в ПФ и соцстрахе проходила, проблем не было ни с отсутствием приказов, ни с табелями и ведомостями не по форме.
Нет. В законе прчмо сказано что трудовой договор оформляется приказом
использую типовую, печатаю из 1С.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а кто мне может выслать типовую с 1с? она крестики ставит или самому надо?
Quote
Котег :-)
а кто мне может выслать типовую с 1с? она крестики ставит или самому надо?
я могу. напомни и-мейл
крестики ставит

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
типовой не пользуемся
проверки по труду регулярно


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036000000000003