Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Бухгалтер или главный бухгалтер?

Відправлено користувачем valeriya_90 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем доброго дня.Возникла такая ситуация.работаю на частном предприятии - штат 5 человек - веду бух.учет- выполняю функции бухгалтера-от А и до Я. Приказ на меня есть- как принята на должность Бухгалтера. Принята с 01.10.2015 года. всю отчетность в электронном виде с ключами ЕЦП подписывал Директор. А делала все я. В марте 2016 директор нагружает меня доп.работой - чтобы я еще делала экспортные декларации-оформляла их в таможенной программе. Для этого мне сделали ключи ЕЦП, чтобы эти деки подписывала я и отправляла от своего имени. С этим все понятно. В ДФС когда оформляла ключи то выдали на мою фамилию, туда же носила приказы как на Бухгалтера и Таможенного брокера. Есть ли разница-оформлена Глав.бухои или просто Бухгалтером? дир утверждает-что предприятие с единым бух-ом и какая разница. Я всех ньюансов не знаю-так как одна как бух-р работаю на первом предприятии, до этого работала в организациях-помощником главного.возникла ситуация-что я захотела зайти в электронный кабинет плательщика налогов- и со своими ключами не могу. Позвонила программисту в ДФС по месту - он говорит а вы подали 1-ОПП?- Говорю нет, ну значит нужно подать- а потом заяву на присоединение. Дорлжна была ли я как не Глав. бух- а как бух-р поадавать эту форму 1-опп? если да- то я так полагаю что опоздала и очень хорошо- и за это штраф???? подавать или нет, как дальше? И еще такой момент- так как я не знала что надо подавать эту форму, после того как получила ключи - подтянула их в сонату и там где Глав-бух-раньше был Дир, теперь моя фамилия и инициалы, но фактичсеки функции - когда формирую отчет и отправляю - подписывает только Дир, у меня нет функции подписать Глав.бухом.
Что то накрутила-сама в шоке. Помогите разобраться. Спасибо.
подавала 1-опп з порушенням термінів - ніяких штрафів не було. і там в формі просто "головний бухгалтер ,бухгалтер або особа на яку покладено....", а точна назва посади (згідно з наказом на прийняття) при оформленні ключів на Вас
Я оформлювала ключі податкової - надавала копію наказу на прийняття - в картці при подачі документів - назва посади"головний бухгалтер" а підписант - "бухгалтер"
у нас комплект підписів - "бухгалтер - директор-печатка"
Quote
nikolaevna_86
подавала 1-опп з порушенням термінів - ніяких штрафів не було. і там в формі просто "головний бухгалтер ,бухгалтер або особа на яку покладено....", а точна назва посади (згідно з наказом на прийняття) при оформленні ключів на Вас
Я оформлювала ключі податкової - надавала копію наказу на прийняття - в картці при подачі документів - назва посади"головний бухгалтер" а підписант - "бухгалтер"
у нас комплект підписів - "бухгалтер - директор-печатка"
Да, когда оформляла ключи то копию приказа подавал . я ж говорю и как бухгалтер и как брокер. Значит вы говорите, что можно подать 1-опп и сейчас...штрафов не будет. А как если вдруг будет проверка-то могут мои отчеты признать недейстительными или нет?


эх, странные люди, я бы берегла то состояние дел, когда нет моей подписи под отчетами, а Вы сами на это нарываетесь....молодо-зелено....
Есть такие предприятия, где при наличии бухгалтера отчеты подписывает только директор и в налоговой за все отвечает только он.Хотела бы я быть на месте этого бухгалтера.
Quote
TamiA
эх, странные люди, я бы берегла то состояние дел, когда нет моей подписи под отчетами, а Вы сами на это нарываетесь....молодо-зелено....
thumbs up
Ну так подскажите плиз- в отчетах светится когда уже отчеты принялись и приходит 2-я квитанция- Керівник або фізична особа – платник податку, або співробітник з правом підпису ПН...его ФИО и следующая строка просто- бухгалте...и мои ФОИ, я так понимаю ж оно без права прдписи от меня.- запуталась уже...Это значит что я порписываю или нет?
без права подписи - это когда ваша фамилия нигде в отчетах не светится, в квитанция тоже....Вас для налоговой, как бы и нет, вот это без права подписи.
по 1-опп: в мене затримка в подачі була 3 місяці.. штрафів не було..
а при перевірці наврядчи вони будуть питати у Вас, коли Ви повідомили податкову..
а при оформленні ключів, Ви який набір ключів вказували?
..перечитала перше повідомлення..
тобто з жовтня по березень при наявному бухгалтерові звіти підписував директор?
..якщо так, то може "погратись" з наказами..типу випробувальний термін...або внутр.суміщення директор-головний бухгалтер на той час, а ви просто бухгалтер..
та что за бред
не надо ни с чем нигде играться
нет там никаких штрафов
сам себе придумал проблему, сам себе придумываю решение


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
nikolaevna_86
..перечитала перше повідомлення..
тобто з жовтня по березень при наявному бухгалтерові звіти підписував директор?
..якщо так, то може "погратись" з наказами..типу випробувальний термін...або внутр.суміщення директор-головний бухгалтер на той час, а ви просто бухгалтер..
на ключи подали в марте 2016 - только когда стал вопрос по таможенному оформлению. А приказ же отдавали на оформление ключей...там же принята с 01.10.15
Quote
Р.В.
та что за бред
не надо ни с чем нигде играться
нет там никаких штрафов
сам себе придумал проблему, сам себе придумываю решение
а что посоветуете-поджавать формк 1-опп все же сейчас?
Quote
nikolaevna_86
по 1-опп: в мене затримка в подачі була 3 місяці.. штрафів не було..
а при перевірці наврядчи вони будуть питати у Вас, коли Ви повідомили податкову..
а при оформленні ключів, Ви який набір ключів вказували?

Диретокр-печатка это ж было, подавала как таможенный брокер-мои ФИО , бугалтер- через запятую...они там еще думали писать так али нет
просто подайте и все
иначе задолбают расхождением


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
А подскажите еще- через Сонату можно отправить эту форму или как - где ее свфориморвать? Переглядела всю сонату не вижу этой формы, может не туда смотрю. У меня Соната-я через нее отправляю.
Я тоже была единственным бух-ом без права подписи, отчеты подписывал только директор. Когда назрела необходимость подписи бухгалтера, то просто сделал приказ, что перевести на должность глав буха и предоставить право подписи.
Если вы уже подали отчеты с вашей подписью, то сделайте приказ про надання права другого підпису датой подачи отчета и отнесите 1-ОПП.
Quote
Ksunyasha
Я тоже была единственным бух-ом без права подписи, отчеты подписывал только директор. Когда назрела необходимость подписи бухгалтера, то просто сделал приказ, что перевести на должность глав буха и предоставить право подписи.
Если вы уже подали отчеты с вашей подписью, то сделайте приказ про надання права другого підпису датой подачи отчета и отнесите 1-ОПП.

Т.е за май-июнь-июль подавались отчеты с моей Фамилией но без подписи. Создать приказ что в этот период вся ответственность за отчеты возлагается на дир-а, но я же там в отчетах прописана-бухгалтер-но не былы подтянуто мои ключи...только ФИО светится.
Quote
nikolaevna_86
по 1-опп: в мене затримка в подачі була 3 місяці.. штрафів не було..
а при перевірці наврядчи вони будуть питати у Вас, коли Ви повідомили податкову..
а при оформленні ключів, Ви який набір ключів вказували?

зашла в Центр сертификатов-ввела данные показало что по моим данным ФИо - посада светится как - бухгалтер-агент з митного оформлення вантажів та товарів
да не морочьте голову
достаточно того приказа, что у вас есть
дело не в приказах
захотят посадить - посадят не обращая внимания, есть тот приказ или нет
просто сдайте эту форму и забудьте


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
да не морочьте голову
достаточно того приказа, что у вас есть
дело не в приказах
захотят посадить - посадят не обращая внимания, есть тот приказ или нет
просто сдайте эту форму и забудьте
смотреть на все с позитивом, я правильно вас поняла ???
не делать проблему на пустом месте smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
не делать проблему на пустом месте smiling smiley



учусь..вот паникую...это уже с опытом понимаешь-что не стило бы, спасибки.
Quote
valeriya_90
Quote
Ksunyasha
Я тоже была единственным бух-ом без права подписи, отчеты подписывал только директор. Когда назрела необходимость подписи бухгалтера, то просто сделал приказ, что перевести на должность глав буха и предоставить право подписи.
Если вы уже подали отчеты с вашей подписью, то сделайте приказ про надання права другого підпису датой подачи отчета и отнесите 1-ОПП.

Т.е за май-июнь-июль подавались отчеты с моей Фамилией но без подписи. Создать приказ что в этот период вся ответственность за отчеты возлагается на дир-а, но я же там в отчетах прописана-бухгалтер-но не былы подтянуто мои ключи...только ФИО светится.
если фамилия прописана в отчете, а подпись не наложена, то могут признать отчет не принятым, а могут и не признать))) Исправьте в программе информацию о том кто что подписывает и подавайте дальше отчеты с одной фамилией и подписью.
бухгалтер-агент з митного оформлення вантажів та товарів - не имеет отношению к отчетам, такие ключи могут получать и менеджеры, например для выписки счетов или накладных, но это не дает им права лезть в отчеты и писать туда свои фамилии))
А у меня отчеты подписывает гл. бух. директор и печать. НН подписывает сотрудник, на которого тоже оформлены ключи. Вопрос: может ли сотрудник подписывать отчеты в период болезни гл. бухг.? Или как это оформить?
Если оформиться бухгалтером обязательно ли подавать 1-ОПП и делать ЕЦП?
Ответственность в любом случае на бухгалтера ложится с правом подписи или нет, а вот обязанность подписывать отчёты есть у единственного бухгалтера, без статуса "главный"?

Не знаю какую себе должность лучше придумать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000392