Украину ждут пиковые выплаты по внешнему долгу В Украине ухудшится погода РФ лишили права голоса в Международном союзе биатлонистов Россия перевела все поезда в обход Украины Эрдоган назвал Израиль террористическим государством В Киеве метель: снег убирают более 100 единиц спецтехники В Украине из-за непогоды обесточены 84 населенных пункта Итальянский лоукостер начал летать из Милана в Киев В Украине с 10 декабря изменился график движения поездов Швейцария заинтересовалась оффшорами в деле Насирова
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Покупка легкового авто

Відправлено користувачем Люда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Re: Покупка легкового авто
Вам никто сейчас не мешает установить нормы для него, либо списать топливо по факту - на "транспортировку"

Редаговано разів: 1. Востаннє 08/06/2017 10:29 користувачем Монна Нонна.
спасибо, , я имею ввиду мне путевой не нужно будет заполнять я просто увеличу первоначальную стоимость на сумму использованного топлива без НДС?
Путевой все-таки желательно оформить - как подтверждение расходов топлива.

поняла, спасибо
Прошу тоже помощи по такому вопросу. Есть ФОП единый налог, хочет по безналу купить автомобиль. На ФОПе нет наемных людей, только он сам. Машина покупается как служебная. Как правильно ее оформить на ФОП - какое налогообложение при этом будет, как будет происходить регистрация - как я понимаю она будет как на физ.лицо - какие шаги; И возникает ли при этом какие то обязательные налоги, отчеты которые нужно будет платить и сдавать.
Авто не может покупаться на ФОП. Оно покупается на физлицо на общих основаниях, поэтому никакого налогообложения у ФОПа не будет.

Т.е. фоп-он же физ.лицо покупает авто на, регистрирует его по всем правилам как нужно . А потом чтобьы оно служило ему как рабочее - нужно передать его самому себе т.е ФОПу в аренду или что то накрутила я? Или как его правильно потом использовать как ФОп?
valeriya_90
Т.е. фоп-он же физ.лицо покупает авто на, регистрирует его по всем правилам как нужно . А потом чтобьы оно служило ему как рабочее - нужно передать его самому себе т.е ФОПу в аренду или что то накрутила я? Или как его правильно потом использовать как ФОп?
ФОП Пупкин покупает автомобиль как простое физлицо Пупкин.
Оформляется автомобиль не на ФОПа Пупкина, а на простое физлицо Пупкина.
И использует Пупкин свой автомобиль как ему хочется, когда ему хочется и где ему хочется....smiling smiley
Нету никаких особенностей, и никакой аренды самому себе
А я правильно понимаю - что транспортный налогв 2017 платят только с тех авто стоимость которых от 1 200 000 тыс грн и возраст которых не более 5 лет? Т. е. если стоимость 1 199 999 то налог не взимается?
но это зависит не от суммы договора, а от расчетной суммы на сайте минэкономики

В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Преобрели автомобиль, стоимость 507 тыс без НДС. Так понимаю платить и отчитываться не нужно, верно?
Ведь 3200*750=2,4 млн
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00060099999999996