Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Покупка легкового авто

Відправлено користувачем Люда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Re: Покупка легкового авто
Вам никто сейчас не мешает установить нормы для него, либо списать топливо по факту - на "транспортировку"

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 1. Востаннє 08/06/2017 07:29 користувачем Монна Нонна.
спасибо, , я имею ввиду мне путевой не нужно будет заполнять я просто увеличу первоначальную стоимость на сумму использованного топлива без НДС?
Re: Покупка легкового авто
Путевой все-таки желательно оформить - как подтверждение расходов топлива.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


поняла, спасибо
Прошу тоже помощи по такому вопросу. Есть ФОП единый налог, хочет по безналу купить автомобиль. На ФОПе нет наемных людей, только он сам. Машина покупается как служебная. Как правильно ее оформить на ФОП - какое налогообложение при этом будет, как будет происходить регистрация - как я понимаю она будет как на физ.лицо - какие шаги; И возникает ли при этом какие то обязательные налоги, отчеты которые нужно будет платить и сдавать.
Re: Покупка легкового авто
Авто не может покупаться на ФОП. Оно покупается на физлицо на общих основаниях, поэтому никакого налогообложения у ФОПа не будет.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Т.е. фоп-он же физ.лицо покупает авто на, регистрирует его по всем правилам как нужно . А потом чтобьы оно служило ему как рабочее - нужно передать его самому себе т.е ФОПу в аренду или что то накрутила я? Или как его правильно потом использовать как ФОп?
Quote
valeriya_90
Т.е. фоп-он же физ.лицо покупает авто на, регистрирует его по всем правилам как нужно . А потом чтобьы оно служило ему как рабочее - нужно передать его самому себе т.е ФОПу в аренду или что то накрутила я? Или как его правильно потом использовать как ФОп?
ФОП Пупкин покупает автомобиль как простое физлицо Пупкин.
Оформляется автомобиль не на ФОПа Пупкина, а на простое физлицо Пупкина.
И использует Пупкин свой автомобиль как ему хочется, когда ему хочется и где ему хочется....smiling smiley
Нету никаких особенностей, и никакой аренды самому себе
А я правильно понимаю - что транспортный налогв 2017 платят только с тех авто стоимость которых от 1 200 000 тыс грн и возраст которых не более 5 лет? Т. е. если стоимость 1 199 999 то налог не взимается?
но это зависит не от суммы договора, а от расчетной суммы на сайте минэкономики


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Преобрели автомобиль, стоимость 507 тыс без НДС. Так понимаю платить и отчитываться не нужно, верно?
Ведь 3200*750=2,4 млн
Добрый день!
Приобрели грузовой автомобиль на предприятие (ООО), сейчас переоформляем его в МРЕУ, продавец этим занимается и говорит, что нужна справка из нашего местного военкомата "про перебування транспортного засобу на військовому обліку"

Подскажите кто сталкивался- это обязательно?...

да и нет его у нас пока еще в собственности, нет приходной накладной и акта передачи...а продавец хочет чтобы мы заранее оформили его в военкомате...
Спасибо!
да, без военкомата не поставят на учет это точно, в военкомате дадут справку что такой-то автомобиль у них на учете, для этого им еще нужно кучу документов предоставить по предприятию, тоже не понимала как можно поставить на учет то, чего еще нет, но по-другому никак, брали справку в военкомате в день постановки авто на учет
коли сплачується транспортний податок за автомобіль, який купили наприклад учора?
Quote
alisona
да, без военкомата не поставят на учет это точно, в военкомате дадут справку что такой-то автомобиль у них на учете, для этого им еще нужно кучу документов предоставить по предприятию, тоже не понимала как можно поставить на учет то, чего еще нет, но по-другому никак, брали справку в военкомате в день постановки авто на учет

Спасибо за ответ!
документы собрала, буду пытаться...вариантов нет, а то мы было заподозрили продавца в какой-то ерунде)
Quote
alisona
[news.dtkt.ua]
туди, куди послали, нічого немаconfused smiley
У підкатегорії 111.05 ресурсу "ЗІР" податківці зазначили що за транспортні засоби, придбані протягом року, транспортний податок сплачується починаючи з місяця, в якому виникло право власності на такий об’єкт – проведено реєстрацію транспортного засобу.
Quote
alisona
У підкатегорії 111.05 ресурсу "ЗІР" податківці зазначили що за транспортні засоби, придбані протягом року, транспортний податок сплачується починаючи з місяця, в якому виникло право власності на такий об’єкт – проведено реєстрацію транспортного засобу.
ДА я поняла. що у мене розрахунок транспортного буде такий 25000/12=2083,33 *9=18750,00 грн (тобто включаючи квітень)
декларацію я повинна подати на протязі місяця після реєстрації
а сплатити коли повинна за 2 квартал - тормооооожуууу
Quote
Oxi
коли сплачується транспортний податок за автомобіль, який купили наприклад учора?

сама і відповім : Авансовий внесок з транспортного податку юридичними особами за IІ квартал 2018 року треба сплатити до 30.07.2018 року
Планируется покупка легк.авто на предприятие в лизинг. Правильно я поняла, что
1. Тр.налог мы не платим и не отчитываемся за него.
2. Я сразу его приходую на 105.
3. Амортиз. на 90-е со следующего мес.
Я так понимаю, что все как при обычной покупке, просто право собственности будет "попозже"?!
И еще,
4. Насчитанные % по владению и использованию авто их тоже на 90-е в мес.начисления?
5. Разниц по Прибыли не будет.
У кого был лизинг, поделитесь инфой, на что следует обратить внимание. Спасибо.
У нас есть лизинг.
1.Не платите
2.Дт105Кт531
3.Да
4.Да у меня 952
5.Не будет.
6.Страховку КАСКО и цивилку тоже они платят
И еще на авто сразу будет накладная и налоговая,а на вознаграждение по мере оплаты акты вам должны давать
Quote
wabaw111
И еще на авто сразу будет накладная и налоговая,а на вознаграждение по мере оплаты акты вам должны давать
Спасибочки огромное, а то столько перечитала инфы, что в голове все перемешалось.
Подскажите еще
1. на вознаграждение НН не будет (где-то попадалось на глаза, что не начисл.НДС на эти операции)?
2. Акты на вознагр. они будут выставлять после оплаты?
3. Сумму погашения стоимости и суму вознаграждения вы рассчитываете сами или какой-то документ они все-таки дают на основании чего Вы потом платите?
1.Да ,вознагр.без НДС
2.У меня приходят после
3.Это они составляют Додаткову Угоду,где расписано отдельно график погашения тела лизинга,отдельно вознаграждения.Потому что как они захотят так и будете гасить.У меня за одно авто в первой половине была больше нагрузка по вознаграждению,а за второе авто в первой половине больше тело оплачивали.Они сами разбивают в зависимости,что быстрее хотят себе компенсировать.
Причем график составлен с оплатой конкретного числа,который желательно не нарушать/не позже/.И за это число акты,даже если оплаты я делаю другого числа/выходные,праздники/
Спасибки,
т.е. Вы , смотря на этот график, так и разносите по бух.учету суммы - это оплата тела, а это вознаграждение или сами высчитываете %. Эта Угода и есть основание для начисления получается.
У Вас погашения по месяцам или квартал?
Да,согласно угоды и все делаете.Погашение по месяцам
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040000000000001