Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Назва номенклатури

Відправлено користувачем Sony 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Цветик
это не правильно
и как по твоему можно узнать, что желтая краска закончилась, зато голубой валом? красить все в голубенький цвет, хотя предусмотрено желтый?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
Цветик
это не правильно
и как по твоему можно узнать, что желтая краска закончилась, зато голубой валом? красить все в голубенький цвет, хотя предусмотрено желтый?
а может чтоб лавочки красить на районе неважно какого цвета краска, а важно, что это эмаль акриловая. Так что все от политик зависит


нуну
то, что никогда никаких вопросов не возникало, это не значит, что так делать правильно, еще и других учить
что сегодня с форумом?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Р.В. там стройка была. Жилые дома. У него в акте было написано "фарбування поверхонь" 100м2 столько-то. Если был он в акте, а потом у себя в остатках расписывал цвета, то бумажная работа отнимала бы всё время. Конечно, например, водоэмульсионку от маслянной и акриловой они отличали, но я говорю об однородных товарах. Тоже самое с обоями. Если однородные, то рулонов столько-то и вперёд. А гвозди-шурупы всякие? Как можно это всё приходовать отдельными номенклатурами? Там же итак рулоны с остатками.
Не-не-не, автор вопроса, Вы не смотрите на наш опыт, это мы так, поговорить. Договоритесь у себя на предприятии, как Вам удобно и так делайте.
Re: Назва номенклатури
Я за годы работы выработала и внутренние документы и процедуры прохождения этих документов.
И меня не пугают ни перчатки в штуках (а поставщик менять доки отказывается категорически, вплоть до не покупайте у нас), ни другие "сюрпризы" похлеще.
но я практически видела такие выходы из данных ситуаций, которые приносили реальные фин. потери для предприятия из за страха выдать черевики за чоботи.
По этому статья будет полезна, даже, как минимум, для подкрепление моей точки зрения. Хотя еще никто не видел что в ней написано, а уже ажиотаж. Может там только про песок
Нетнет, краска это очень хороший наглядный дидактический пример о целесооьразной степени детализации
Quote
up_s
Я за годы работы выработала и внутренние документы и процедуры прохождения этих документов.
И меня не пугают ни перчатки в штуках (а поставщик менять доки отказывается категорически, вплоть до не покупайте у нас), ни другие "сюрпризы" похлеще.
но я практически видела такие выходы из данных ситуаций, которые приносили реальные фин. потери для предприятия из за страха выдать черевики за чоботи.
По этому статья будет полезна, даже, как минимум, для подкрепление моей точки зрения. Хотя еще никто не видел что в ней написано, а уже ажиотаж. Может там только про песок
ну давайте статью, почитаемsmiling smiley
И песок кстати тоже, вот вы ржете, а он бывает разных сортов. Если вам для технологии имеет значение, то вы и приходуете, и храните, и используете его отдельно, соответственно и учитываете. Если не имеет значения, то как бы он не приходил, вы сваливаете его в кучи, и используете и учитываете как песок
Песок по фракциям. Если в раствор подмешивать, то один, а, если как подушка под асфальт, то другой. winking smiley
Отож. Надо статью написать
Re: Назва номенклатури
Quote
Цветик
Не-не-не, автор вопроса, Вы не смотрите на наш опыт, это мы так, поговорить. Договоритесь у себя на предприятии, как Вам удобно и так делайте.

Питання то по суті , не було настільки серйозним.....зате яка "серйозна" дискусія розгорілася довкола нього. Мабуть дівчата вже поздавали ЄСВ, ПДВ...і хочуть почесати язики smiling smiley

Моя думка залишилася незмінною, не потрібно заводити 15 позицій одного і того ж.
Re: Назва номенклатури
Я коли мала справу з металопрокатом, то там і одна буква могла грати велику роль. Так що все залежить від ситуації.
Quote
Sony
Я коли мала справу з металопрокатом, то там і одна буква могла грати велику роль. Так що все залежить від ситуації.

а зачем Вы поднимали тему, если сами все и так понимаете ?
"Мабуть дівчата вже поздавали ЄСВ, ПДВ...і хочуть почесати язики smiling smiley" - таки да ?
Re: Назва номенклатури
Quote
TamiA
Quote
Sony
Я коли мала справу з металопрокатом, то там і одна буква могла грати велику роль. Так що все залежить від ситуації.

а зачем Вы поднимали тему, если сами все и так понимаете ?
"Мабуть дівчата вже поздавали ЄСВ, ПДВ...і хочуть почесати язики smiling smiley" - таки да ?

Треба ж час від часу переконюватися що ти робиш правельно. На основі обговорення дівчат моя думка і не помінялася.
Просто в нашій державі все так швидко міняється, що інколи і не встигаєш за ходом змін......
это я как раз поняла, не поняла почему так неуважительно, про почесать языками....
Re: Назва номенклатури
Quote
TamiA
это я как раз поняла, не поняла почему так неуважительно, про почесать языками....
да ну........ це ж не в обіду сказано...Наоборот приємно коли тема обговорюється і дівчата переходять на жарти.
Якщо це когось обіжає - тоді перепрошую.
дівчата і котіки hot smiley
А как насчет того, что идет регистрация НН и налоговики видят ваш приход товара и расход, и если идет несовпадение даже в одной букве, утверждают и настаивают на том, что вы продаете неоприходованный товар. Столкнулись уже с этим на практике. Поэтому теперь ставлю товар на приход "буква в букву".
Re: Назва номенклатури
Quote
natali0207
А как насчет того, что идет регистрация НН и налоговики видят ваш приход товара и расход, и если идет несовпадение даже в одной букве, утверждают и настаивают на том, что вы продаете неоприходованный товар. Столкнулись уже с этим на практике. Поэтому теперь ставлю товар на приход "буква в букву".


Котег, вот Вам и практика!

Понятно, не по закону и и т.д.
Но проблема есть
Quote
natali0207
А как насчет того, что идет регистрация НН и налоговики видят ваш приход товара и расход, и если идет несовпадение даже в одной букве, утверждают и настаивают на том, что вы продаете неоприходованный товар. Столкнулись уже с этим на практике. Поэтому теперь ставлю товар на приход "буква в букву".

как столкнулись ? был акт ? что они написали ?
был наезд на покупателей, что якобы у нас как поставщика нет на приходе этого товара, который мы продаем им, а дело было действительно только в одной дополнительной букве в конце названия товара. В итоге была инициирована встречка, в ходе которой, приложив большие усилия, доказали, что это один и тот же товар. И налоговики сказали, "чтобы в будущем таких проблем не возникало, отбражать идентично приход и расход".
а какие усилия ? как доказывали ? и что они противопоставляли ?
доказывали документальным подтверждением, методологией на предприятиях, принятой у контрагентов, и красноречием.
что и требовалось доказать....
И главное, что прав я, а они это с таким видом пишут, будто правы они)))
напишу утрировано: получили ящик 350*180*120 П (П-внутрення маркировка поставщика, ничего не значащая для нас буква), а отргузили ящик 350*180*120. Вот и прицепились к этой букве П.
ну то, что они цепляются, это еще не значит, что они правы.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000428