Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

незареєстрована податкова накладна і акт виконаних робіт

Відправлено користувачем fenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Тося
Quote
Ляля - Оля
Тося, у Вас есть какое-либо бухгалтерское образование?

есть. но вопрос не стоит того, чтоб узнавать мою биографию
ИМХО, имея бух образование такие вопросы не возникают.
Ваша биография мне не интересна

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
хм.. а у меня все время возникают вопросы.. при чем чем больше узнаю, тем больше вопросов)) а если по теме

из вышесказанного пока пришла к выводу, что

Согласно ст 9 Закона о БУ акт может быть выписан непосредственно после окончания месяца, в котором осуществляется услуга. При этом согласно ст 4 (основные принципы БУ) эта услуга попадает в расход в том периоде, в котором она была реально получена.
Тося, имя образование и опыт Вы должны видеть всю взаимосвязь от первичного документа до финансовой и налоговой отчетности.
Ваш вывод очень узок.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Ляля, я действительно не понимаю, о чем вы говорите. По-моему взаимосвязь очевидна. Есть акт, в нем говорится, что услуга произошла в июле, сам акт от 2.08. включили в расходы в июле. отобразили в финансовой=налоговой отчетности в июле. Дата налоговой накладной = дате оформления документа, удостоверяющего факт поставки услуг плательщиком налога.
А ви знаєте, бували і в мене такі акти - от наприклад, маркетингові послуги за 2 квартал оформляли Актом від 15.08 (хоча квартал закінчується 30.06), виписували податкову накладну 15.08, а оплата наступала аж у вересні. Це, на вашу думку є порушенням строків реєстрації податкової?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031399999999998