Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Противокражные метки

Відправлено користувачем ranet 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Противокражные метки
Добрый день, коллеги! Первый раз столкнулась с учетом противокражных меток и передачей их поставщику товара. Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить такую передачу, если метки многоразового использования. Планировала их учитывать как МБП, но как передать их поставщику для маркировки товара (после маркировки товар передадут нам) чтобы не начислять НДС и не считалось это бесплатной передачей не знаю.
за услуги маркировки будете платить? может типа "давальческого сырья"?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
как-то вообще описана эта процедура - маркировка - в договоре?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Нет, платить не будем. В договоре не прописана процедура. Мы передаем метки - поставщик цепляет их на товар - привозит нам. Так устно договорились.
это типа чтобы в дороге не украли, типа пломбы?
только пломбы разовые, а эти многоразовые?
так может есть смысл описать в договоре и передать без перехода права собственности

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
1. в договоре прописать, что поставка осуществляется транспортом / за счет поставщика . для обеспечения сохранности товара в пути/при транспортировке покупатель предоставляет поставщику "Противокражные метки " в количестве .... шт. Передача Противокражных меток происходит в пункте / месте ... уполномоченому представителю Постащика, о чем составляется акт приема передачи Противокражных меток, при этом право собственности на Противокражные метки не переходит. После доставки товара на склад Покупателя, Составляется акт о приеме товара по количеству и качеству, производится осмотр на наличие повреждения противокражных меток и составляется акт о приеме передаче Противокражных меток Покупателю.

2. у себя вводите в эксплуатацию МБП ( может МНМА, не думаю что они прослужат больше года. хотя как часто ими пользоваться).
и ведете учет в местах нахождения этих меток, передал - вернули .
а после продажи метки возвращаются?
а что такое секретное продаете? %)

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031400000000004