Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НН за август и непонятно что в октябре . Подскажите, помогите!

Відправлено користувачем Katrin79 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В августе было оплачено поставщику 200 тыс за товар А.
В начале октября нами было написано письмо им, с просьбой учесть предоплату в 200 тыс в счет оплаты по двум счетам октября.
Я думала, что мне сделают РК нулевой октябрем на одну августовскую накладную.
Мне делают октябрем РК на минус 200 тыс и выписывают октябрем же две новые нн по двум счетам октября.
Я считаю что поставщик не прав, я теряю кредит за август . Он обнулился.
Если бы мне возвратили деньги и я на следующий , например, день заплатила по двум счетам - это одна ситуация - тут будет одина РК и оплаты уже по октябрю с НН. А так мне просто тупо снимают кредит мой.
Помогите уважаемые, что вы думаете?
Не очень понятно... Как может поставщик снять свой "доход", при условии, что НН на данную сумму была зарегистрирована им в августе, если минусовое "снятие" у поставщика, т.е РК , подписывается и регистрируется покупателем, т.е. Вами. Если Вы не зарегистрируете данную корректировку, у поставщика ничего не получится, тем более, как я поняла, он Вам должен, а не Вы ему..
Катрит, Вы абсолютно правы
нет основания снимать августовский кредит
к сожалению, я с таким сталкиваюсь очень часто
пусть переделывают


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Quote
Alen55
Не очень понятно... Как может поставщик снять свой "доход", при условии, что НН на данную сумму была зарегистрирована им в августе, если минусовое "снятие" у поставщика, т.е РК , подписывается и регистрируется покупателем, т.е. Вами. Если Вы не зарегистрируете данную корректировку, у поставщика ничего не получится, тем более, как я поняла, он Вам должен, а не Вы ему..
да, да он не снял еще, он мне прислал для регистрации эту корректировку на минус 200 тыс октябрем. И уже зарегестрированные 2 нн октябрем же на 200 тыс.
Quote
Р.В.
Катрит, Вы абсолютно правы
нет основания снимать августовский кредит
к сожалению, я с таким сталкиваюсь очень часто
пусть переделывают
Большое спасибо за ответ
Хотя знаете Katrin, может всё не так и страшно, если РК и последующие НН от поставщика проведены октябрем, то больших нарушений в этом нет, ведь "-" и "+" в итоге дадут "0".
Alen55, да, но это абсолютно разные налоговые периоды, первое событие было в августе....
Quote
Alen55
Хотя знаете Katrin, может всё не так и страшно, если РК и последующие НН от поставщика проведены октябрем, то больших нарушений в этом нет, ведь "-" и "+" в итоге дадут "0".
да, но это же октябрь. И ндс октябрь. А мне снимают просто так НК за август. Не корректируют его в ноль - заменяя не нужный товар нужным, а просто сняли и все. Да , выписывают НН -но это же октябрь... это не есть гуд.
Так и РК же октябрьская, никто у Вас августовскую НН не снимает. Вы ничего не теряете. Октябрьские РК и НН в итоге дают тот же результат, что и нулевой РК. Кстати, раньше налоговики настаивали, что именно так и нужно делать, РК и новую НН. Нулевой РК конечно проще, но и так никакого нарушения нет и Вы ничего не теряете.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли исправлять дату в расчете корректировки.
Оплатили поставщику 4.10. получили налоговую накладную. 16.10 поставщик отгружает другую номенклатуру, выписывает на нее налоговую накладную датой 16.10. Затем присылает расчет корректировки с минусом, который мы регистрируем, не заметив, что там дата 20.10.
Поставщик уверяет, что ничего страшного и предлагает так оставить, а у меня сомнения. Стоит ли составить РК с правильной датой, а РК от 20.10 просто не показывать в декларации?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029500000000005