Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НДС. как вернуть с ндс-счета

Відправлено користувачем SvinkaB 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В прошлом месяце пришлось пополнить НДС-счет для выписки НН (услуги мы оказали, оплаты не получили). А в этом месяце выходят по декларации НО минусовые. (ровно на сумму пополнения). У нас на НДС счете "0", а вот НН мы можем зарегить на ту сумму пополнения. Можем как-то вернуть мы деньги с НДСсчета?
У Вас на НДС счете "0". Как Вы можете из ничего вернуть деньги?
Вы внесли деньги, зарегистрировали НН, показали к оплате сумму на которую пополняли счет, со счета деньги списались в оплату обязательств по декларации и все. Теперь Вы получили от поставщиков НК. Пользуйтесь, а деньги Ваши уже в бюджете. Я надеюсь, я Вас верно поняла.


Так а сумма, на которую я могу зарегистрировать НН - есть, и большая. А заказов больше не придвидиться (временно ничего не будет происходить).
Так теперь у меня просто все время отчет будет с "выдъемним значенням", а денег этих не вернешь?
не все время, а только до тех пор пока Ваши НО не "съедят" этот хвостик
Quote
SvinkaB
Так теперь у меня просто все время отчет будет с "выдъемним значенням", а денег этих не вернешь?
Не путайте Божий дар с яичницей !
Вы пополнили спецсчёт живыми деньгами. Получили виртуальную сумму для регистрации ПН и живые деньги на спецсчёте.
Живые деньги сняла податковая в уплату Ваших обязательств по Декларации.
Живых денег у Вас - 0.
А виртуальная сумма для регистрации - да, она есть, Вы её получили от поставщиков.
Виртуальных денег никто никому никуда и никогда не вернёт, ибо это невозможно.
Получить минусовое значение по декларации на счет - это возмещение НДС из бюджета, совсем другая операция, чем запрашивать возврат ошибочно перечисленных на НДС-ный счет денег.
Quote
brick
Получить минусовое значение по декларации на счет - это возмещение НДС из бюджета, совсем другая операция, чем запрашивать возврат ошибочно перечисленных на НДС-ный счет денег.
Насколько я поняла ситуацию - это были не ошибочно перечисленные деньги на спецсчёт. Это была самая нормальная ситуация, просто суммы для регистрации не хватало (или была = 0), а надо было хутко регить ПН, некогда было ждать ПН от контрагентов.eye rolling smiley
У автора темы много непонятного в изложении ситуации.

Quote
SvinkaB
(услуги мы оказали, оплаты не получили).

Если на услуги есть акт, и зарегистрирована НН, то лимит бы уменьшился на сумму НДС по НН. А раз лимит по-прежнему большой, значит, не регили НН?

Или, как писала nicon, лимит увеличился благодаря входящей НН от поставщиков...

Quote
SvinkaB
А в этом месяце выходят по декларации НО минусовые. (ровно на сумму пополнения).

"Ровно на сумму пополнения" - это совпадение? Или НН от поставщика пришла в следующем месяце?

Как бы там ни было, если на НДС счете "0", то и вернуть ничего нельзя. (как и написала nikon)
Да, поняла. Так а на "Бюджетное возмещение" мы же можем заявить? Это заполнить додаток 3? Никогда не сталкивалась просто с таким
Бюджетное возмещение - процесс проблемный и длительный. Если у вас в ближайшие месяцы будут НО, НДС перечислен авансом и ничего с этим уже не поделаешь.
В том-то и дело, что никаких операций не придвидится.
SvinkaB , скажите, пожалуйста :
1. Что написано в вытяге J1401206 ( на запыт J1301206 ) ?
2. Что написано в вытяге J1402301 ( на запыт J1302301 ) ?
в вытяге J1402301 ( на запыт J1302301 ) написано 1,00
вытяге J1401206 ( на запыт J1301206 ) 9001,00.
В строке 19 получится 9000,00
Quote
SvinkaB
в вытяге J1402301 ( на запыт J1302301 ) написано 1,00
вытяге J1401206 ( на запыт J1301206 ) 9001,00.
В строке 19 получится 9000,00
Спасибо.
Ну вот.
Что Вы хотите возвращать со спецсчёта, если вытяг 1402301 (щодо залишків коштів на такому рахунку) показывает, что там НИЧЕГО НЕТ, кроме 1,00 грн.smiling smiley
А вытяг 1401206 (щодо суми податку, на яку платник податку має право зареєструвати ПН ) показывает неплохую, НО ВИРТУАЛЬНУЮ сумму 9001,00, на которую можно зарегить ПН. И не более того ! Только зарегить !
так а подать на "бюджетное выдшкодування" мы разве не можем?
а что Вы собираетесь выдшкодовуваты ? 1 гривню ?
больше бюджет Вам ничего не должен....
Случайно пополнили счет НДС не со своего расчетного счета, а со счета другого юридического лица (неплательщика НДС). В разъяснениях ДФС не предусмотрено пополнение СЄА из других источников. И тем не менее, счет НДС пополнился, лимит на регистрацию налоговых накладных увеличился, что подтверждено "витягом". Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Ну думаю теоретично можна попросить
повернуть, правда на рахунок платника
ПДВ - потім, єслі повернуть drinking smiley, вернуть
неплатнику... smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035300000000005