Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Главный бухгалтер в декрет

Відправлено користувачем svetalight 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день. Главный бухгалтер идет на больничный по беременности и родам. Как оформить на это время нового человека? Какой приказ нужно делать? Знаю, что после больничного идет отпуск до 3 лет, а вот этот период с больничным как правильно оформить?
Прийняти по строковому трудовому договору на період відпустки по вагітності та пологах та послідуючих відпусток головного бухгалтера
А який буде в цьому випадку наказ?


не потрібно вказувати виконуючий обов"язків гол бух?
тю, ви ж спитали як нову людину оформити на цей час.
НАКАЗ
Іванову Світлану Миколаївну прийняти з 21.10.2016 на посаду головного бухгалтера по строковому трудовому договору на період відсутності головного бухгалтера Петренко Світлани Василівни у зв'язку з її відпусткою по вагітності та пологах та наступними відпустками.
в заяві все повторити
Quote
svetalight
не потрібно вказувати виконуючий обов"язків гол бух?

Це тільки прем"єр може бути в.о., а головбух завжди головбух.
Якщо людина не хоче брати на себе повну міру відповідальності за свою роботу - їй нема чого робити на посаді головбуха.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
МН, если возлагают на имеющегося буха, может быть и в.о.
ні, це буде інша людина. на підприємстві є лише директор і гол бух.
ось і берем нову людину.
Quote
Монна Нонна

Якщо людина не хоче брати на себе повну міру відповідальності за свою роботу - їй нема чого робити на посаді головбуха.

зарплату бы так платили... как они хотят привесить ответственность на главных бухгалтеров...

я вообще считаю, что большинство людей, которые работают на этой работе не осознают в полной мере возможное наступление этой самой ответственности..
Quote
Котег :-)
Прийняти по строковому трудовому договору на період відпустки по вагітності та пологах та послідуючих відпусток головного бухгалтера

для меня очевидна такая ситуация
и мне странно как некоторые юристы этого не понимают... и твердят, что не может быть двух главных бухгалтеров..
Quote
Ostap
Quote
Котег :-)
Прийняти по строковому трудовому договору на період відпустки по вагітності та пологах та послідуючих відпусток головного бухгалтера

для меня очевидна такая ситуация
и мне странно как некоторые юристы этого не понимают... и твердят, что не может быть двух главных бухгалтеров..
да ладно smiling smiley тут надо поменять в карточке, и будет один
Quote
Котег :-)
Quote
Ostap
Quote
Котег :-)
Прийняти по строковому трудовому договору на період відпустки по вагітності та пологах та послідуючих відпусток головного бухгалтера

для меня очевидна такая ситуация
и мне странно как некоторые юристы этого не понимают... и твердят, что не может быть двух главных бухгалтеров..
да ладно smiling smiley тут надо поменять в карточке, и будет один

в карточке даже нет ни одногоgrinning smiley
Quote
Котег :-)
МН, если возлагают на имеющегося буха, может быть и в.о.
В Законе о бухучете такова нет smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Такой вопрос:
При смене главного бухгалтера надо поменять ключи на сдачу отчетности. Я так понимаю, что меняем только ключ бухгалтера и должны новый договор с налоговой заключать? или достаточно только уведомления о новом ключе?
подниму тему,
При смене главного бухгалтера надо поменять ключи на сдачу отчетности. Я так понимаю, что меняем только ключ бухгалтера и должны новый договор с налоговой заключать? или достаточно только уведомления о новом ключе?

И второй вопрос. Раньше генерировала ключи АЦСК Украина для Медка. Там сначала нужно было сгенерировать карточку в электронном виде и на флешке отвезти в центр сертификации, а теперь нужно сделать ключи ДФС, на сайте нигде не нашла упоминания об электронном виде, может кто-то недавно менял ключи, в электронном виде что-то нужно отвозить в налоговую? или только в бумажном?
При смене главного бухгалтера сменили ключи и в налоговую отправили уведомление о регистрации нового ключа, договор не меняли.
По второму вопросу не скажу - мы меняли в АЦСК
Я отримувала ДФСні ключі. Заповнювала лише реєстраційну картку.
Всю інфу брала звідси : [www.acskidd.gov.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо сейчас почитаю, может и договор менять не нужно. Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!
Prikhod , подскажите пожалуйста, а где Вы брали инфу (инструкцию) как отправить уведомление о регистрации нового ключа. Работать буду пока в 1С Звит.
И еще вопрос, меняли все три ключа или только глбуха?
Спасибо
Шустрик, если нужно поменять только ключ бухгалтера ( в связи с его сменой) при заполнении регистрационного заявления данные нужно вносить только бухгалтера? и как заблокировать старый ключ бухгалтера?, подскажите пожалуйста, совсем уже запуталась. На флешке им нести ничего не нужно?
Отакого не робила, тому нічіво не підкажу, нажаль sad smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
И в налоговой не забудьте внести изменения об изменении главбуха, 1-ОПП кажется

Спасибо, 1 опп уже заполнила, повезу
На фирме директор и гл.бух, которая ушла в декрет. Замену гл.буха брать не будем. Лицо ответственное за бух.учет - директор. После декретного бухгалтер планирует вернуться к работе (фактически свою работу и так будет выполнять бухгалтер).

Правильно ли я пониманию:
1. Необходимо подать 1 ОПП - о смене лица ответственного за бух.учет. Указать директора лицом ответственным за бух.учет.
Отчетность подписывать: директор - ЕЦП директора, главный бухгалтер - ЕЦП директора как лица ответственного за бух.учет

2. Больше никаких повидомлень? Перенастроить подписи в Медке - чтоб под бухгалтера можно было вставить ЕЦП директора (ну это в Медке уточнить)

Или другой алгоритм?
да, 1-ОПП подаете что директор отвечает за бух учет, у нас буха нет подписываем отчеты дир+печать, ключ бух-ра наверно нужно заблокировать, вот только не знаю , договор с налоговой подписывает дир-р + бух. или нет? у нас был только директор
договор с ДФС подписывал только директор, на бухгалера было повидомлення.
В Медке сказали, что подпись не отзывается. А порядок наложения подписи - так как Вы и сказали Директор-Печать. Несмотря на то, что в учетных данных в ГФС - лицо ответственное за бух.учет - директор, отчетность подписыват только как директор.
Вроде так.
А у меня как раз наоборот гл бух выходит из декретного отпуска. На время отпуска через 1 ОПП ответств за бух был директор. Оформляли два ключа- дир+печать. Сейчас подаем 1-ОПП на вернувшегося бухгалтера и ОБЯЗАТЕЛЬНО делать ключи и переоформлять Договор с налоговой или можно и дальше пользоваться двумя ключами (дир+печать), несмотря на то, что в карточке будет значится гл.бух ответств?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050399999999995