Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Банк прекратил все платежи. Что делать ?

Відправлено користувачем FyDD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
ОООоооо Артем-Банк(горебанк) заплатила недавно поставщику на р/с в этом банке. Осталась с носом... Без расходной, без налоговой и без денег (получается выкинула деньги на воздух), благо сумма небольшая была. Поставщики разводят руками, мы денег не видим, выписки банк не дает, а что самое интересное, у банка нет лицензии, и он на стадии ликвидации, а платежи проводит.
Quote
FyDD
Появилось по нашему банку такое:
прийнято рішення від 16 грудня 2016 року №2857, «Про початок процедури ліквідації АТ «АРТЕМ-БАНК» та делегування повноважень ліквідатора банку».
Вимоги кредиторів прийматимуться протягом 30 днів з дня опублікування в газеті «Голос України» оголошення про початок процедури ліквідації АТ «АРТЕМ-БАНК» та делегування повноважень ліквідатора банку за адресою


?
Столкнулся с глупой проблемой. «Голос України» хочет денег, чтобы его просмотреть, а с ними проблема
В банке говорят, что еще оголошення не было, но прошло уже столько времени- начинаю мандражировать что обманывают.
Плиз, где можно посмотреть эту хреновую газетку ?
может библиотеки ? или еще где ?
Інфу можна подивитись на сайті фонду гарантування вкладів...

[www.fg.gov.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Quote
Шустрик
Інфу можна подивитись на сайті фонду гарантування вкладів...
[www.fg.gov.ua]
спасибо, но там только то что в моем посте выше.
Подавать до публикации в «Голос України» бесполезно/не действительная заява, а спустя 30 дней после публикации -поздно
и куда бежать ?
Думаю коли будить опубліковано - то і вони
в себе напічатають інфу confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я просмотрел историю нескольких убитых банков-не печатают
наверно специально, чтобы газета денег срубила
Мне в Голосе Украины по телефону сказали, а потом и на сайте Фонда выложили инфу. Может еще просто не было публикации такой? А вы своих друзей по несчастью не искали? У нас по фидо есть группа на Фейсбуке, даже если кто что и упустил, то в группе напишут. Поищите, наверняка и ваши где то есть, так легче будет.
Я по Хрещатику тож з сайту фонду брала інфу
для заяви на включення в реєстр кредиторів drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Добрый вечер всем! Знаю, что многих здесь больше всего сейчас волнует проблема Медка.
Но может кто поможет с другим вопросом.
Банк в апреле 2017 признали неплатежеспособным, а мы как раз в этот день налоги по зарплате переводили.
Налоги в общем до налоговой так и не дошли.
Завтра вот хотим перевести в налоговую налоги за апрель еще раз. Потому что разбираться с банком бесполезно, как я поняла. И с налоговой тоже.
Может кто подскажет, в назначении платежа можно написать за июнь 2017, а не за апрель, чтоб не так в глаза бросалось. smiling smiley Или обязательно написать за апрель ?
Спасибо заранее. Может глупый вопрос, но все-таки.smiling smiley

Quote
Oxi
а если мноооооого зависло? тоже в бюджет?

Чем совсем потерять, то лучше пусть в налоговой переплата зависнет, раскидайте на свои разные налоги, пару лет ничего платить не будетеconfused smiley
Quote
dar_ya
Добрый вечер всем! Знаю, что многих здесь больше всего сейчас волнует проблема Медка.
Но может кто поможет с другим вопросом.
Банк в апреле 2017 признали неплатежеспособным, а мы как раз в этот день налоги по зарплате переводили.
Налоги в общем до налоговой так и не дошли.
Завтра вот хотим перевести в налоговую налоги за апрель еще раз. Потому что разбираться с банком бесполезно, как я поняла. И с налоговой тоже.
Может кто подскажет, в назначении платежа можно написать за июнь 2017, а не за апрель, чтоб не так в глаза бросалось. smiling smiley Или обязательно написать за апрель ?
Спасибо заранее. Может глупый вопрос, но все-таки.smiling smiley

ИМХО, лучше все-таки написать "за апрель". Совсем необязательно, что они сразу прибегут. Я так понимаю, там особо на формулировки никто не смотрит, да и при проверке этот факт может и не всплыть. Смотрят все-таки обезличенно - есть ли сумма, уплаченная в такой-то срок. Но это мое мнение (сама иногда пыталась так "хитрить")
Quote
dar_ya
Добрый вечер всем! Знаю, что многих здесь больше всего сейчас волнует проблема Медка.
Но может кто поможет с другим вопросом.
Банк в апреле 2017 признали неплатежеспособным, а мы как раз в этот день налоги по зарплате переводили.
Налоги в общем до налоговой так и не дошли.
Завтра вот хотим перевести в налоговую налоги за апрель еще раз. Потому что разбираться с банком бесполезно, как я поняла. И с налоговой тоже.
Может кто подскажет, в назначении платежа можно написать за июнь 2017, а не за апрель, чтоб не так в глаза бросалось. smiling smiley Или обязательно написать за апрель ?
Спасибо заранее. Может глупый вопрос, но все-таки.smiling smiley

Смело пишите - июнь, они заносят себе в комп. только суммы, а период идет нарастающим. Так мне в налоговой объяснили. А в ЕСВ еще круче, все платежи кидают на ваш лицевой счет, без разбивки, 22%, 8,41% и больничные, как-то у меня была переплата по больничным, вот я у них и спросила, а что с ней делать, "а ничего, оно все в куче и если захотите переплату будете доказывать при проверке".
спасибо всем за ответы. А вообще банк не имеет право не провести бюджетные платежи, насколько я знаю.
Как они умудряются это всё проворачивать?

Вам нужно попытаться получить от банка платежки со штампом Принято. Если это сейчас возможно.


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
dar_ya
спасибо всем за ответы. А вообще банк не имеет право не провести бюджетные платежи, насколько я знаю.
Как они умудряются это всё проворачивать?
Два года назад у меня было тоже самое с Энергобанком. В посте выше правильно написано, срочно (если не поздно!) распечатайте платёжки и свой остаток денег на расчетном счету на день оплаты налогов и пусть банк хотя бы распишется, если изъяты печати, (если в банке уже вовсю работает временная администрация, они тоже могут подписать) и бегом в налоговую с письмом о своей непричастности к не уплаченным налогам. Проблем не будет, тем более, что Вы всё равно хотите налоги заплатить, есть закон (правда сейчас не вспомню какой, гугл в помощь), что ответственность за неуплату несёт банк, если на момент оплаты с банком и Вашими деньгами было всё в порядке.
По банку "Финансы и кредит" писали почти через день жалобы то в центральный офис ,то в местное отделение. Врали они в ответах безбожно, платежи не проводили в бюджет . В день подачи платежки деньги яко бы уходили на Киев. По Клиент-Банку, отслеживала их уход, в этот же день Киев их возвращал в местное отделение не проводя.... и по К-Б у меня уже этот факт не отражался. Тревогу забили , когда позвонили из налоговой и сказали , что у нас недоимка по налогам. В результате пришлось перед налоговой оправдываться письменно , конечно с сканами Клиент-Банка и др. доказательствами,срочно открывать счет в другом банке. В результате жалоб платежки по бюджету частично ушли, частично забрали по чековой и сальдо на счете 1 грн.
Quote
dar_ya
спасибо всем за ответы. А вообще банк не имеет право не провести бюджетные платежи, насколько я знаю.
Как они умудряются это всё проворачивать?
Ну так это же не автоматом регулируется. У нас в стране самое популярное что? Владелец вывел деньги из банка и банк внезапно стал неплатежеспособен. На фоне большего нарушения руководству уже глубоко безразлично, какие там санкции за непроведение бюджетных платежей.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000418