Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

додаток 2 и декларация ПДВ

Відправлено користувачем Arlanda 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
а подскажите плз, если в течение сентября клиенту были выписаны и налоговые накладные, и додатки 2 - я могу общую сумму обязательств включить в додаток 5 декларации? или разбивать - налоговые накладные в дод 5 декларации, а дод 2 - в додаток 1 декларации?
Они ж по разному отображаются в Деке !!!
ПН идут в Дод. 5 и в обязательства ( рядок 1.1 Деки).
РК идут в Дод.1 и в коригування ( или рядок 7, или рядок 12 Деки).

Кароч, разбивать.


вот халепа((((
спасибо, буду корректировать(
А если по ошибке выписана и зарегистрирована нн на меньшую сумму, чем надо было - то додаток 2? Спасибо.
Quote
Bookkeeper_77
А если по ошибке выписана и зарегистрирована нн на меньшую сумму, чем надо было - то додаток 2? Спасибо.
то вам потрібен додоток 2 до податкової накладної
Добрый день!Додаток 2 заполняется по ПН ? или можно общей суммой за месяц показать,чтобы не переносить весь дод5?
Quote
Ksu111
Добрый день!Додаток 2 заполняется по ПН ? или можно общей суммой за месяц показать,чтобы не переносить весь дод5?
При действующей на сегодняшний день Системе электронного администрирования ПДВ Ваш вопрос ооооочень удивляет...
Чтобы не сказать - шокирует....
Quote
Ksu111
Добрый день!Додаток 2 заполняется по ПН ? или можно общей суммой за месяц показать,чтобы не переносить весь дод5?
там свернуто по периодам
Quote
nikon
Quote
Ksu111
Добрый день!Додаток 2 заполняется по ПН ? или можно общей суммой за месяц показать,чтобы не переносить весь дод5?
При действующей на сегодняшний день Системе электронного администрирования ПДВ Ваш вопрос ооооочень удивляет...
Чтобы не сказать - шокирует....

Пусть не шокирует, у нас постоянно налоговый кредит и экспорт.Мы постоянно в минусах и для нас нет разницы общая сумма или по ПН. Каждый месяц то и делаю ,что наращиваю "минус".
Так не розписуєм уже не перший місяць eye popping smiley
Да і раньше не піддавались на всякі видумки drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Так не розписуєм уже не перший місяць eye popping smiley
Да і раньше не піддавались на всякі видумки drinking smiley
Я слегка поддалась,потом долго не было деятельности - без изменений,а сейчас появилась и исправляюсьsmiling smiley
Подскажите пожалуйста, у меня была покупка в апреле товара, а продажа пошла уже в мае. По декларации выходит большой минус больше 100 тис грн. В том году я так и показывала, но инспекторша сказала перенести эту налоговую накладную в следующий месяц, чтоб не такой большой кредит был. Потому что если минусовое значение по декларации больше 100 тис грн, могут приехать с проверкой. Ничего не поменялось? Можно перенести налоговую в следующий месяц, отразить в декларации?
не идите на поводу у инспекторов.
показывайте реальные цифры
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
не идите на поводу у инспекторов.
показывайте реальные цифры

ок спасибо
Quote
Nastona27
Подскажите пожалуйста, у меня была покупка в апреле товара, а продажа пошла уже в мае. По декларации выходит большой минус больше 100 тис грн. В том году я так и показывала, но инспекторша сказала перенести эту налоговую накладную в следующий месяц, чтоб не такой большой кредит был. Потому что если минусовое значение по декларации больше 100 тис грн, могут приехать с проверкой. Ничего не поменялось? Можно перенести налоговую в следующий месяц, отразить в декларации?
У нас проектный бизнес. Периодически возникает минусовой НДС на сотни тысяч, когда закупку оборудования сделали, а реализация в след. периоде. Декларирую и подаю. Никто даже не пикнул еще ни разу из ГФС.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Kuzya
У нас проектный бизнес. Периодически возникает минусовой НДС на сотни тысяч, когда закупку оборудования сделали, а реализация в след. периоде. Декларирую и подаю. Никто даже не пикнул еще ни разу из ГФС.

А закупка без предварительной оплаты? Потому как, если закупка подразумевает оплату, то эти деньги ведь должны были и Вам на счёт от кого-то поступить? Значит есть НО.
Ведь у нас НДС так устроен, что, либо 0, либо попадаешь. sad smiley А, когда есть в запасе кредит, значит попал в предыдущих периодах и тогда 0. Большой кредит возможен только если есть экспорт.
Добрый день!
Коллеги , подскажите правильно ли я мыслю по поводу заполнения Додатка 2.
Декабрь 2017г.- по деке отриц. значение 10256 грн.
Заполнила Дод.2:
Гр.2- 12
Гр.3-2017
Гр.4-10256
Январь 2018г.- вообще получилась полож.значение 1302 грн., но с учётом перенесённого отрицательного 10256грн., заполняю Дод.2:
Гр.2 – 12
Гр.3-2017
Гр.4-8954 (10256-1302)
Февраль 2018г.- снова получается отрицательное 2260грн., и с учётом перенесённого отриц.остатка 11214грн. (8954+2260). Если я заполню Дод.2 в две строки , это правильно?
Графа 2 Графа 3 Графа 4
12 2017 8954,00
2 2018 2260,00
в січні коли було позитивне значення в дод 2 вносите рядок №2 з податковим кредитом за січень 01 2018 сума ПК, а в рядку №1 12 2017 (10256-ПЗ за січень).....
чи ПК в січні не було?
Скажем так "чистый" налоговый кредит за январь был в сумме 35 грн)
що значить чистий?
Я имею ввиду , что это был налоговый кредит по декларации , без учёта строки 16
значить в січні в дод 2 додаєте рядок 01 2018 35
а за грудень відповідно 12 2017 (10256-ПЗ за січень)
Quote
luda2018
значить в січні в дод 2 додаєте рядок 01 2018 35
а за грудень відповідно 12 2017 (10256-ПЗ за січень)
Откуда такой странный порядок заполнения?
Quote
Blick

значить в січні в дод 2 додаєте рядок 01 2018 35
а за грудень відповідно 12 2017 (10256-ПЗ за січень)
Откуда такой странный порядок заполнения?

Я совсем запуталась ... Всегда на предприятии было положительное значение по НДС , а теперь вот за декабрь и февраль получился "-" , и не могу для себя определиться как правильно заполнить этот Додаток2.
В самом Порядке заполнения №21 никакой конкретной информации.
Quote
Blick

значить в січні в дод 2 додаєте рядок 01 2018 35
а за грудень відповідно 12 2017 (10256-ПЗ за січень)
Откуда такой странный порядок заполнения?
перший рядок 12 2017
другий 01 2018

що тут странного?
Quote
avramolga
Добрый день!
Коллеги , подскажите правильно ли я мыслю по поводу заполнения Додатка 2.
Декабрь 2017г.- по деке отриц. значение 10256 грн.
Заполнила Дод.2:
Гр.2- 12
Гр.3-2017
Гр.4-10256
Январь 2018г.- вообще получилась полож.значение 1302 грн., но с учётом перенесённого отрицательного 10256грн., заполняю Дод.2:
Гр.2 – 12
Гр.3-2017
Гр.4-8954 (10256-1302)
Февраль 2018г.- снова получается отрицательное 2260грн., и с учётом перенесённого отриц.остатка 11214грн. (8954+2260). Если я заполню Дод.2 в две строки , это правильно?
Графа 2 Графа 3 Графа 4
12 2017 8954,00
2 2018 2260,00
правильно
Quote
luda2018


значить в січні в дод 2 додаєте рядок 01 2018 35
а за грудень відповідно 12 2017 (10256-ПЗ за січень)
Откуда такой странный порядок заполнения?
перший рядок 12 2017
другий 01 2018

що тут странного?
Странно то, что за январь отрицательного значения нет. Зачем в додаток 2 писать весь январский НК? Отрицательное значение ж в декабре возникло.
Согласна с Охі, автор в первом сообщении все правильно написала.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000467