Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Выплата з\пл 2 раза в мес. или 1?

Відправлено користувачем Апельсинка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Quote
TamiA
Quote
Котег :-)
Как это все условия соблюдены? А выплата не менее двух раз в месяц где соблюдена?
Вот ! Я же говорила !
У вас не тока переплата будет по ндфл, но и недоплата по зп....а говорите нечего будет выплатить в конце месяца....короче головняк еще тот.....
ну а предположим, что нет НСЛ smiling smiley вообще

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
нлс нет, никто не увольняется, никто не приходит, отбиваемся при проверке от выплаты два раза в месц....не много ли условий ? и ради чего ? что это дает ?
Quote
Ляля - Оля
Quote
Монна Нонна
Quote
Ляля - Оля
Quote
Котег :-)
Как это все условия соблюдены? А выплата не менее двух раз в месяц где соблюдена?
второй раз к выплате 0,00

И что соблюдено?
готовы выплатить, но к выплате 0,00
что выплачивать?

Допустим, я как работник против такой хитрой практики. Я должна писать заявление, чтобы вы мне не платили раз в месяц наперед или не должна? smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Хм... Мне вот интересно - а у вас, Ляля-Оля, нет вообще текучки? Т.е никто не увольняется во второй половине месяца, ни принимается? В отпуск, опять -же люди не ходят. И, простите за любопытство, как это правило (выплата 15-го за весь месяц наперед) должно сработать в случае приема/увольнения в середине месяца и отпуска? Или тут применяем, а тут нет? По-моему, спорный подход. В КзОТ другой смысл был заложен, очевидно.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
я понимаю, что это теоретический спор, но вот какие выгоды от этого предприятию ? кроме экономии на комиссии банка ? ну чтобы понимать, зачем ?
Ну и это, индексация, опять же. Что то я ее в "гениальном решении" не заметила.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Леша
читай условия задачи
маленькая фирма с тремя калеками


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
можно платить больше, чтобы не было недоплаты из-за льготы и индексации


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
индексацию как раз можно и в первой половине учесть, данные уже есть.
Quote
TamiA
я понимаю, что это теоретический спор, но вот какие выгоды от этого предприятию ? кроме экономии на комиссии банка ? ну чтобы понимать, зачем ?

Абсолютно ничего не понимаю smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
а поговорить? smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
Леша
читай условия задачи
маленькая фирма с тремя калеками
та хай плОтют по концу месяца и не морочут никому ничего smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Хорошо. А как насчет слова ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ в условиях КзОТ?
Заробітна плата виплачується працівникам регулярно ... але не рідше двох разів на місяць. Ни на какие мысли не наталкивает.
Или у кого-то слово "выплачивается" имеет потайной смысл?
Стремное решение, на мой взгляд.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Р.В.
а поговорить? smiling smiley

святЭ дило

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Р.В.
Леша
читай условия задачи
маленькая фирма с тремя калеками
1. Я не Лёша, но скажу, ладно ?
2. Говорю : можно подумать, если придёт проверка по труду, то Автор их разжалобит (выдавит скупую слезу на крайняк ) трогательными рассказками про "трёх калек".
Да ни в жизнь.
Если захотят оштрафовать - оштрафуют. Со скупой слезой на щеке.grinning smiley
Quote
Kuzya
Хорошо. А как насчет слова ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ в условиях КзОТ?
Заробітна плата виплачується працівникам регулярно ... але не рідше двох разів на місяць. Ни на какие мысли не наталкивает.
Или у кого-то слово "выплачивается" имеет потайной смысл?
Стремное решение, на мой взгляд.

Да я уже и самую основную матчасть привела - что такое само понятие "зарплата" - не, не действует grinning smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
TamiA
Quote
Р.В.
Тами, в том то и прикол, что когда выплачивается за первую половину, то платиться больше чем надо, ничем не наказуемо, соответственно, доплачивать за вторую половину нечего, когда считается зарплата, опять не наказуемо
ну не знаю.... а как аргумент про соц. льготу и аванс ? или то только я в аванс не считаю льготу....
и мы не считаем

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Р.В.
Леша
читай условия задачи
маленькая фирма с тремя калеками
та хай плОтют по концу месяца и не морочут никому ничего smiling smiley

за последние лет 10-12 только последние 1,5 года плачу аванс....аж пришлось напрячься, шоб вспомнить, как это делать....
притом, что было не по три калеки....
никто не придет проверять трех калек
а если придут, то мы им скажет: Вы понимаете, мы вот четсно думали, что зарплата такая, а потом по результату месяца - упс, не получилось, и представляете, нечего доплачивать, но мы хотели, да...
я бы даже делала какую то переписку между диром и бухом, типа: приказываю выплатить зарплату! - сорри, но мы тут посчитали и выплатить нечего...

smiling bouncing smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
никто не придет проверять трех калек
а если придут, то мы им скажет: Вы понимаете, мы вот четсно думали, что зарплата такая, а потом по результату месяца - упс, не получилось, и представляете, нечего доплачивать, но мы хотели, да...
я бы даже делала какую то переписку между диром и бухом, типа: приказываю выплатить зарплату! - сорри, но мы тут посчитали и выплатить нечего...

smiling bouncing smiley
Железный аргумент! >grinning smiley<

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
а на переписку не больше времени уйдет, нежели на платежки и ведомость ?
Quote
Р.В.
никто не придет проверять трех калек
а если придут, то мы им скажет: Вы понимаете, мы вот четсно думали, что зарплата такая, а потом по результату месяца - упс, не получилось, и представляете, нечего доплачивать, но мы хотели, да...
я бы даже делала какую то переписку между диром и бухом, типа: приказываю выплатить зарплату! - сорри, но мы тут посчитали и выплатить нечего...

smiling bouncing smiley
Блажен, кто верует, тепло ему на свете! (с).
Нас недавно проверяли и в хвост и в гриву smiling smiley
Отакое от не проканало бы smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
О, Мона, вы же модератор. А давайте заведем закрепленную тему - "Практика проверок". Где и будем описывать к чему цепляются по факту пройденных проверок (всех: ГФС, трудовики) , а не в теории. Ну реально, только фактические претензии..

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Не выдумывайте, к выплате ноль, значит выплатили все в первый и единственный раз
Quote
Р.В.
а поговорить? smiling smiley
ыsmiling smiley а поработать)
Quote
TamiA
я понимаю, что это теоретический спор, но вот какие выгоды от этого предприятию ? кроме экономии на комиссии банка ? ну чтобы понимать, зачем ?

знаю вигоду.

Це тоді, коли насправді ЗП виплачується зовсім в другому місці і зовсім не по тій відомості, яку складає бухгалтер.

Вигода є бухгалтеру - проводити один раз нарахування, виплату, сплату податків.. Ну і менше підписів збирати вкінці місяця...
Тим більше, як пише Р.В. - при такій умові задачі - штрафувати не будуть...
Quote
Р.В.
Леша
читай условия задачи
маленькая фирма с тремя калеками
проще платить раз в месяц и не морочить себе головы. Такая тема хороша только для уплаты налогов: платить все в аванс, а в зарплату не платить
Quote
Vitohka
Quote
TamiA
я понимаю, что это теоретический спор, но вот какие выгоды от этого предприятию ? кроме экономии на комиссии банка ? ну чтобы понимать, зачем ?

знаю вигоду.

Це тоді, коли насправді ЗП виплачується зовсім в другому місці і зовсім не по тій відомості, яку складає бухгалтер.

Вигода є бухгалтеру - проводити один раз нарахування, виплату, сплату податків.. Ну і менше підписів збирати вкінці місяця...
Тим більше, як пише Р.В. - при такій умові задачі - штрафувати не будуть...
тут выплата раз в месяц, это нарушение закона
цікаво, а реально вже когось оштрафували за невиплату ЗП 2 рази на місяць? Чи ще діє типу мораторій?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 11    Сторінки: Попередні1234567891011Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051899999999999