Более триллиона гривен тратят украинцы "в тени" С 1 ноября увеличивается плата за газ для промышленности Парубий подписал закон о российских гастролерах В Минске проходит «Марш возмущенных» Монетизация субсидий пройдет в три этапа НАТО не готов дать отпор России – немецкие СМИ Джоан Роулинг стала самой высокооплачиваемой европейской знаменитостью Фискальная служба взыскала с Яндекс Украина 5,4 миллиона гривен долга Бэсеску хочет склонить молдован к объединению с Румынией Государство не будет возвращать Ахметову деньги за Укртелеком
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП единщик сменил прописку

Відправлено користувачем svetlovmih 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Несколько лет назад ФОП 2 гр ЕН сменил прописку, но не в администрацию не в налоговую ничего не подавал

Подскажите есть ли какая либо ответственность за это?
19.08.17. фоп подал документы в администрацию смена прописки на дургой район Киева, но в администрации не досмотрели и тлько поменяли адрес, а район не поменяли, в итоге район поменяли 18.09.17,я проверила, сейчас фоп на учете в новой налоговой, я правильно понимаю что единый и есв за 3квартал платим в новую налоговую?
Quote
svetlovmih
Несколько лет назад ФОП 2 гр ЕН сменил прописку, но не в администрацию не в налоговую ничего не подавал

Подскажите есть ли какая либо ответственность за это?

Аналогичная ситуация. У меня 2 ФОПа одновременно сменили прописку, а поменяли документы только спустя 2 года. Прошел год уже,никто пока претензий не предъявлял, 1 ФОП закрылся уже даже.

Вот нашла информацию: для ФЛП последствия будет иметь только та перемена места жительства, которая повлечет за собой регистрацию по новому и снятие с нее по старому адресу (ст. 6 и 7 Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине» от 11.12.2003 г. № 1382-IV.).


Quote
alisona
не поняла я вас
Відповідь Darya адресувалась не вам, а попередньому дописувачу. Взагалі протягом місяця з дня зміни району стара ДПІ передає карточку у нову ДПІ і з цього дня подача звітів та оплати -у нову ДПІ . У мене була така ситуація - інспектор просив або почекати 30днів або безпосередньо перед сплатою податків набрати і уточнити. Або дивіться у електронному кабінеті актуальну інформацію у розділі Стан розрахунків з бюджетом.
Але моєму ФОПу тоді район вказали правильно, у вашій же ситуації думаю технічно все виглядає як двічі зміна адреси, інформацію про зміни ДФС отримує від реєстратора . Все таки краще конкретно у інспектора уточнити.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00058800000000003