Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП единщик сменил прописку

Відправлено користувачем svetlovmih 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Несколько лет назад ФОП 2 гр ЕН сменил прописку, но не в администрацию не в налоговую ничего не подавал

Подскажите есть ли какая либо ответственность за это?
19.08.17. фоп подал документы в администрацию смена прописки на дургой район Киева, но в администрации не досмотрели и тлько поменяли адрес, а район не поменяли, в итоге район поменяли 18.09.17,я проверила, сейчас фоп на учете в новой налоговой, я правильно понимаю что единый и есв за 3квартал платим в новую налоговую?
Quote
svetlovmih
Несколько лет назад ФОП 2 гр ЕН сменил прописку, но не в администрацию не в налоговую ничего не подавал

Подскажите есть ли какая либо ответственность за это?

Аналогичная ситуация. У меня 2 ФОПа одновременно сменили прописку, а поменяли документы только спустя 2 года. Прошел год уже,никто пока претензий не предъявлял, 1 ФОП закрылся уже даже.

Вот нашла информацию: для ФЛП последствия будет иметь только та перемена места жительства, которая повлечет за собой регистрацию по новому и снятие с нее по старому адресу (ст. 6 и 7 Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине» от 11.12.2003 г. № 1382-IV.).


Quote
alisona
не поняла я вас
Відповідь Darya адресувалась не вам, а попередньому дописувачу. Взагалі протягом місяця з дня зміни району стара ДПІ передає карточку у нову ДПІ і з цього дня подача звітів та оплати -у нову ДПІ . У мене була така ситуація - інспектор просив або почекати 30днів або безпосередньо перед сплатою податків набрати і уточнити. Або дивіться у електронному кабінеті актуальну інформацію у розділі Стан розрахунків з бюджетом.
Але моєму ФОПу тоді район вказали правильно, у вашій же ситуації думаю технічно все виглядає як двічі зміна адреси, інформацію про зміни ДФС отримує від реєстратора . Все таки краще конкретно у інспектора уточнити.
Подскажите.
СПД 2 группа,15декабря внесли у регистратора новый адрес, разные районы и разные налоговые.
Теперь в налоговую до 20 числа необходимо подать заявление на единый налог с изменением.
Это до 20 декабря или 20 января нужно сделать?

Куда отчитываться за год? И куда платить налоги?
в августе 2017 г. фоп сменил прописку, есв сразу платил и отчет годовой сдал в новую налоговую, тут все хорошо
что касается единого, отчет за 2017 г. он сдал в новую налоговую и единый налог за 4 кв. 2017г. уплатил в новую налоговую, тут тоже все правильно
единый налог за 3 квартал уплатил в новую налоговую - в должен был в старую, в кабинете недоимки и пени нету, что делать в таком случае?
получается что 19.05.18 (срок оплаты 19.11.17) должен уплатить единый в старую налоговую т.к. если не платить единый в течении 6 месяцев то лишат единого налога?
сходила сверку в налоговую, говорят что по фоп все платежи зачислены, нет пени и штрафов, на мой вопрос, что делать ведь заплатили не в ту налоговую, говорят что в 2017 г. при прописки единый нужно было платить в новую налоговую, и поэтому все правильно
нашла в базе налоговой:
Платниками податків, на яких не розповсюджуються норми ст. 45 Бюджетного кодексу України та п. 7.3 розд. VІІ Порядку № 1588, є:
юридичні особи, які не є суб’єктами господарювання відповідно до норм Господарського кодексу;
відокремлені підрозділи юридичної особи;
самозайняті особи (особи, які здійснюють незалежну професійну діяльність).
Для зазначених платників сплата податків та подання звітності здійснюється за новим місцезнаходженням з дати взяття на облік в контролюючому органі за новим місцезнаходженням.

так что фоп все-таки правильно уплатил единый налог в новую налоговую smiling smiley
А если ФОП сменил прописку в пределах одного района, т.е. одной ДФС, то нужно ли подавать инфу о смене места регистрации?
Подскажите, а нужно ли менять ключи ЕЦП если ФОП сменил прописку (остался в пределах одной и той же налоговой)?
Quote
arcess
Подскажите, а нужно ли менять ключи ЕЦП если ФОП сменил прописку (остался в пределах одной и той же налоговой)?
Зачем?
ФОП единщик подстригся, но голова осталась та же. Мозг, вроде на месте, правда, его функциональность, похоже, чем-то ограничена. Скажите, пожалуйста, необходимо менять ключи ЕЦП?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Та надо при смене прописки ЭЦП менять, т.к. где-то в ЭЦП заложен адрес. Вот только вряд ли кто-то найдет, если не поменять.
У меня как-то юрлицо адрес меняло без смены района, сказали новое ЭЦП надо, мы оплатили, но директор так туда и не дошел, пока срок ключей не закончился. И ниче никому не было.
Согласно ст. 7 Закона № 852-IV и пп. 3.4.6 Договора о предоставлении услуг электронной цифровой подписи, утвержденного приказом ИСД ДФС от 29 ноября 2017 г. № 150, в случае изменения регистрационных данных, указанных в сертификате электронного ключа и (или) регистрационной карточке необходимо сообщить центру сертификации ключей об изменениях и предоставить новые, правильные данные.

Поэтому, если у субъекта хозяйствования или физлица изменился адрес места учета, то нужно обратиться в тот АЦСК, где получали электронную цифровую подпись. Прочитала тут: http://prokey.org.ua/ispolzovanie-elektronnoy-cifrovoy-podpisi-voprosy-i-otvety

Так имеется ввиду место учета, а не адрес? А то у меня схожая ситуация.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032399999999999