Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перевод сотрудников на ФОПов

Відправлено користувачем buhgalter 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
ivan1
Quote
TamiA
овчинка выделки не стоит....мы еще в начале 2000-х наигрались в фоповские игры....так тогда еще не так это все блюли...а сейчас еще и риски выше.

1. Не заигрались .А с 1995 года уже быть ФОПом было выгоднее ( налогов меньше платить ) ,чем быть юриком с налогом на прибыль.

2.Сейчас будут искать оптимальное решение между пенсией и субсидией. У каждого будет свое решение...
ИМХО.И если «Вова 3200» надеялся убить сразу двух зайцев одним выстрелом - это у него не получиться…

1. Ерунда, полный переход на юрика годился только для мелкого бизнеса. Крупный бизнес не мог перейти на ФОП....


Quote
Монна Нонна
на котека smiling smiley
я прийду hot smiley
Quote
TamiA
Quote
ivan1
Quote
TamiA
овчинка выделки не стоит....мы еще в начале 2000-х наигрались в фоповские игры....так тогда еще не так это все блюли...а сейчас еще и риски выше.

1. Не заигрались .А с 1995 года уже быть ФОПом было выгоднее ( налогов меньше платить ) ,чем быть юриком с налогом на прибыль.

2.Сейчас будут искать оптимальное решение между пенсией и субсидией. У каждого будет свое решение...
ИМХО.И если «Вова 3200» надеялся убить сразу двух зайцев одним выстрелом - это у него не получиться…

1. Ерунда, полный переход на юрика годился только для мелкого бизнеса. Крупный бизнес не мог перейти на ФОП....

Ішшо как мог і перейшов. Как раз ізза крупняка, який очінно
мінімізірує свої податки через схєми з ФОПами і нападають
чічас на мєлкий бізнес і єдиний податок в частності. І людям
які дійствітєльно працюють як ФОПи, а не схємщики крупняків
тепер тупо перекривають кіслород(((



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
хоча я чув про схеми з сотнями 300-400 фопів
дадада....мы совсем о разных крупняках....
если нет именных лицензий и всяких разрешений....или вот если тур.оператор с определенными гос.ограничениями....да, прилепить к нему можно хоть тысячу ФОПов, но не вместо, как предлагал ivan1.
вы знаете, я слахал даже про торговлю лекарствами по договору комиссии с включением ФОПов. чего только не бывает >grinning smiley<
ну да, жизнь изощреннее всяких фантазий, с этим не поспоришь....
Quote
Монна Нонна
Еще из прелестей:
- права на отпуск и больничные ФОПы не имеют
- ФОПы могут не предупреждать вас за две недели о том, что им надоело работать на вас. ФОП получил очередной "гонорар", не вышел на "работу" - и адью, ничего вы ему не сделаете
- матответственность на ФОПа повесить нельзя, только оговаривать в договоре

это только то, что сходу вспомнила
А еще ФОПы отвечают всем своим имуществом по обязательствам.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039600000000001