Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

переплата на лицевом счете НДС

Відправлено користувачем olesya1304 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Quote
Монна Нонна
Quote
TamiA
Quote
zoloto
Вы действительно "золото" для работодателя.....
Вот такой роботодатель, и поверьте мне что за свои "пробелы" я плачу своей зп.. Вы считаете что 400S это хорошая зп???
по нынешним временам - не плохая.....ну если не покрывать все "пробелы"....потому как при наших реалиях на такое никакой зп не хватит....
а в чем ваш пробел, при нехватке денег на СЕА ? очень интересно !
в том, что пришлось заплатить 10 тыс на бюджетный счет, а теперь не хватает денег для регистрации НН

ну вот не знаю... Вы же не в свой карман положили эту переплату...
я бы не работала дальше у такого работодателя...
ошибка ,конечно, Ваша в деке... но чтоб вот прям так... кроме того, последующими деками ведь эта переплата на НДС-счете используется.
ну там штраф или пеню возместить ... и то... это не законно.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Монна Нонна
Quote
TamiA
Quote
zoloto
Вы действительно "золото" для работодателя.....
Вот такой роботодатель, и поверьте мне что за свои "пробелы" я плачу своей зп.. Вы считаете что 400S это хорошая зп???
по нынешним временам - не плохая.....ну если не покрывать все "пробелы"....потому как при наших реалиях на такое никакой зп не хватит....
а в чем ваш пробел, при нехватке денег на СЕА ? очень интересно !
в том, что пришлось заплатить 10 тыс на бюджетный счет, а теперь не хватает денег для регистрации НН

ну вот не знаю... Вы же не в свой карман положили эту переплату...
я бы не работала дальше у такого работодателя...
ошибка ,конечно, Ваша в деке... но чтоб вот прям так... кроме того, последующими деками ведь эта переплата на НДС-счете используется.
ну там штраф или пеню возместить ... и то... это не законно.

Оля, ну что незаконно? В конверт деньги недоложить?
А деньги в СЭА таки да, потеряны.
У меня аналогичный случай был в прошлом году - помощница по невнимательности отправила на бюджетный счет больше 100 тыс НДС вместо счета СЭА.
В уплату налога-то оно зачлось, а вот для СЭА эти деньги потеряны навсегда.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Lin@
Вывод!!! не сильно посвящайте директоров в нюансы!!! у меня всегда есть переплата...на всяк выпадок smoking smiley И деректору об этом знать совсем не обязательно! grinning smiley
thumbs upsmileys with beer
наш человек

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Quote
на бюджетный счет больше 100 тыс НДС вместо счета СЭА. В уплату налога-то оно зачлось, а вот для СЭА эти деньги потеряны навсегда.
а как оно в уплату налога зачлось??? по деке??? там же реестрами списывают с НДС-счетов...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
на бюджетный счет больше 100 тыс НДС вместо счета СЭА. В уплату налога-то оно зачлось, а вот для СЭА эти деньги потеряны навсегда.
а как оно в уплату налога зачлось??? по деке??? там же реестрами списывают с НДС-счетов...

Я позвонила инспектору, она увидела эти деньги у нас на лицевом счете и сказала, что с уплатой НДС все ОК, а вот с СЭА мы пролетели.
Эмоции были незабываемые.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Ляля - Оля
Quote
на бюджетный счет больше 100 тыс НДС вместо счета СЭА. В уплату налога-то оно зачлось, а вот для СЭА эти деньги потеряны навсегда.
а как оно в уплату налога зачлось??? по деке??? там же реестрами списывают с НДС-счетов...

Я позвонила инспектору, она увидела эти деньги у нас на лицевом счете и сказала, что с уплатой НДС все ОК, а вот с СЭА мы пролетели.
Эмоции были незабываемые.
странно как-то.... по лицевому эти операции сворачиваются, т.е может не быть недоимки. но если смотреть движения по СЭА, то там недоимка будет.... это какой период? в кабинете проверяла СЭА?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
и что ? помощница там будет крепостной до смерти ?
Quote
TamiA
и что ? помощница там будет крепостной до смерти ?
видимо, еще 3 поколения smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Монна Нонна
Quote
Ляля - Оля
Quote
на бюджетный счет больше 100 тыс НДС вместо счета СЭА. В уплату налога-то оно зачлось, а вот для СЭА эти деньги потеряны навсегда.
а как оно в уплату налога зачлось??? по деке??? там же реестрами списывают с НДС-счетов...

Я позвонила инспектору, она увидела эти деньги у нас на лицевом счете и сказала, что с уплатой НДС все ОК, а вот с СЭА мы пролетели.
Эмоции были незабываемые.
странно как-то.... по лицевому эти операции сворачиваются, т.е может не быть недоимки. но если смотреть движения по СЭА, то там недоимка будет.... это какой период? в кабинете проверяла СЭА?

Недоимки нет, просто лимит не увеличился

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
TamiA
и что ? помощница там будет крепостной до смерти ?

уволили

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Ляля - Оля
Quote
Монна Нонна
Quote
Ляля - Оля
Quote
на бюджетный счет больше 100 тыс НДС вместо счета СЭА. В уплату налога-то оно зачлось, а вот для СЭА эти деньги потеряны навсегда.
а как оно в уплату налога зачлось??? по деке??? там же реестрами списывают с НДС-счетов...

Я позвонила инспектору, она увидела эти деньги у нас на лицевом счете и сказала, что с уплатой НДС все ОК, а вот с СЭА мы пролетели.
Эмоции были незабываемые.
странно как-то.... по лицевому эти операции сворачиваются, т.е может не быть недоимки. но если смотреть движения по СЭА, то там недоимка будет.... это какой период? в кабинете проверяла СЭА?

Недоимки нет, просто лимит не увеличился
Юль, ну вот пазлик не складывается.
Помнишь, в прошлом году возникали вопросы: "плачу на НДС-счет, а остаток не увеличивается!" Получалось, что до этого платили прямо в бюджет, по декам висел долг по реестрам в СЭА. И потом, при дальнейших пополнениях НДС-счетов этот долг гасился - списывался сразу при поступлении денег. А по лицевому все ок!

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Монна Нонна
Quote
Ляля - Оля
Quote
Монна Нонна
Quote
Ляля - Оля
Quote
на бюджетный счет больше 100 тыс НДС вместо счета СЭА. В уплату налога-то оно зачлось, а вот для СЭА эти деньги потеряны навсегда.
а как оно в уплату налога зачлось??? по деке??? там же реестрами списывают с НДС-счетов...

Я позвонила инспектору, она увидела эти деньги у нас на лицевом счете и сказала, что с уплатой НДС все ОК, а вот с СЭА мы пролетели.
Эмоции были незабываемые.
странно как-то.... по лицевому эти операции сворачиваются, т.е может не быть недоимки. но если смотреть движения по СЭА, то там недоимка будет.... это какой период? в кабинете проверяла СЭА?

Недоимки нет, просто лимит не увеличился
Юль, ну вот пазлик не складывается.
Помнишь, в прошлом году возникали вопросы: "плачу на НДС-счет, а остаток не увеличивается!" Получалось, что до этого платили прямо в бюджет, по декам висел долг по реестрам в СЭА. И потом, при дальнейших пополнениях НДС-счетов этот долг гасился - списывался сразу при поступлении денег. А по лицевому все ок!

Не понимаю эту схему.
Налоговики нас так и не трогали за ото происшествие.
По СЭА был вечный большой лимит, его все время было достаточно, у меня нет времени обсчитывать все формулы по всем моим фирмам.
Так что может там где-то что-то и не сложилось, но штраф нам не выставили smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
лимит - это о другом.
я о самом счете НДС и порядке списания обязательств по деке с этого счета.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
лимит - это о другом.
я о самом счете НДС и порядке списания обязательств по деке с этого счета.
Наверное, оплата отразилась по лицевому счету и с СЭА ничего не списалось

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Ляля - Оля
лимит - это о другом.
я о самом счете НДС и порядке списания обязательств по деке с этого счета.
Наверное, оплата отразилась по лицевому счету и с СЭА ничего не списалось
так не может быть smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
это мне надо научиться пользоваться кабинетом и полезть туда посмотреть smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
это мне надо научиться пользоваться кабинетом и полезть туда посмотреть smiling smiley
а ви киньте пару гривень на СЕА,побачите чи щезнуть на основі реєстрів
И я со своими 5коп влезу.
Что то у меня тоже не все пазлы складываются.
У нас НДС по Деке например, 30 000, счет пополнили на 20 000, мне сегодня нужно на 10 000 пополнить???
Типа как в бюджет платим?
А то с этими их мансам ....
эти мансы с 2015 года, вообщета, можно уже и разобраться... сделайте запрос, посмотрите сколько денег у Вас на СЕА и киньте разницу.
Та когда разница была меньше, то платили и все, а тут цена вопроса.
Как бы понимаю, но нужна помощь, друга...))))
Спасибо.
Ну, сделайте запыт 1302301 !!!
Узнаете, сколько живых денег на спецсчёте. В зависимости от суммы или нужно будет доплатить разницу, или ничего не доплачивать ( если денег хватает ).
Запрос уже не поможет, раньше надо было. Они ведь на несколько дней раньше списывают, на остатке там уже 0, а недоплату в вытяге не видно. В электронном кабинете смотреть надо, там все операции по счету СЭА расписаны и реальный остаток есть.
Да, точно, сегодня же ж уже 30.....А они списывают 25-27 числа.....
Как быстро пролетел месяц.....вроде вчера был Новый год....а уже завтра 31 января...
Так все-таки, существует ли процедура переброса переплаты на лицевом счете НДС на спецсчет СЕА?
Quote
olex
Так все-таки, существует ли процедура переброса переплаты на лицевом счете НДС на спецсчет СЕА?
так. Але раніше там була проблема - не збільшувалась "реєстраційна сума". А гроші на електронному без реєстраційної суми - втрачають сенс. Тому було не доцільно. Зараз я думаю аналогічно.
Краще спробувати написати заяву на повернення (стаття 43) або в заяві написати куда перекинути - те що платите (пнп, пдфо і т.д.)
Quote
natalka_l
Quote
olex
Так все-таки, существует ли процедура переброса переплаты на лицевом счете НДС на спецсчет СЕА?
так. Але раніше там була проблема - не збільшувалась "реєстраційна сума". А гроші на електронному без реєстраційної суми - втрачають сенс. Тому було не доцільно. Зараз я думаю аналогічно.
Краще спробувати написати заяву на повернення (стаття 43) або в заяві написати куда перекинути - те що платите (пнп, пдфо і т.д.)
підтримую
Quote
natalka_l
Краще спробувати написати заяву на повернення (стаття 43) або в заяві написати куда перекинути - те що платите (пнп, пдфо і т.д.)
Є певна встановлена форма, чи у довільній писати?
Quote
olex
Є певна встановлена форма, чи у довільній писати?
блін. От радиш, радиш і ніхто не читає. А якби прочитали 43 статтю, а вона то всього на 1 сторінку, то знали би що в довільній формі.
Дякую.
Звичайні людські лінощі...
Підкажіть комусь вдавалось повернути переплату коштів з ПДВ на особовому(бюджетного) рахунку ПДВ на поточний рахунок підприємства згідно заяви по статті 43 ПКУ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046