Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Код УКТЗЕД во всех налоговых накладных с 2017г.

Відправлено користувачем ru5 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 40    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
у нас производство витаминок и мы их потом продаем
Quote
Свет-Лана
49.41.19-00.00 Послуги щодо перевезення вантажів дорожніми транспортними засобами, інші - обозначать четыре 0 ,я так понимаю.
А вижу, первых четыре.
Добрый всем день. У меня производство кабеля, может кто-то уже сталкивался какой код нужно ставить в налоговые? Заранее спасибо smiling smiley


Quote
Монна Нонна
Quote
TamiA
кстати, вот еще вопрос - если "виробництво вітамінок аскорбінка" - это один классификатор, а если вітамінка аскорбінка - это уже другой классификатор ?

Я так понимаю, продается не "виробництво", а "витаминки" smiling smiley
но это могут быть работы по производству витаминок и тогда классификатор услуг, а в единице измерений "послуга".
нам поставщик провід пв3-16,0 поставил 8544
Quote
nikon
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
цікаво, ми виставляємо на відшкодування електроенергії та води орендарям, то код по цим відшкодуванням 68.20 - оренда.
Мне тоже это очень интересно!
відшкодування по комуналці думаю як оренду проводити, як супутні послуги пов'язані з орендою приміщень.
але ще надаємо послуги з навантажування/розвантажування вантажів, от тут питання.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
nikon
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
цікаво, ми виставляємо на відшкодування електроенергії та води орендарям, то код по цим відшкодуванням 68.20 - оренда.
Мне тоже это очень интересно!
відшкодування по комуналці думаю як оренду проводити, як супутні послуги пов'язані з орендою приміщень.
але ще надаємо послуги з навантажування/розвантажування вантажів, от тут питання.
Да, я тоже так думаю....именно как супутні послуги пов'язані з орендою приміщень. Потому что відшкодування за коммуналку прописано в Договоре аренды !
Но я тут начиталась журнал "Бух. тиждень", и сижу в полном ступоре : там пишут, что если поставить 4 цифры кода ( аренда это ж 68.20 ), то типа ПН не зарегится ! Нужно ставить обязательно 10 цифр !
Вот я в недоумении - откуда этих 10 цифр взять ???confused smiley
надо просто подождать пока налоговики проснуться и сделают технически возможным регистрацию с 4-мя цифрами.

Кстати, в 1С в НН в разделе "Услуги" даже нет места, куда впихать эти 4-ре цифры, там нет ваабще такгй графы.
Quote
TamiA
надо просто подождать пока налоговики проснуться и сделают технически возможным регистрацию с 4-мя цифрами.

Кстати, в 1С в НН в разделе "Услуги" даже нет места, куда впихать эти 4-ре цифры, там нет ваабще такгй графы.
Угу !
Придётся ждать, куда ж деваться...
Боюсь тупо забыть зарегить.....деньги зашли 6-го числа...
Прицепила записку на монитор самой себе....чтобы мешала...smiling smiley
есть более надежные способы, нежели бумажка на мониторе....
Quote
TamiA
есть более надежные способы, нежели бумажка на мониторе....
Какие ?eye popping smiley
Quote
TamiA
есть более надежные способы, нежели бумажка на мониторе....
Например?
А сроки регистрации не продлили???
Я склоняюсь к регистрации сейчас без кода, а позже корректировкой РК. Вряд ли они до конца месяца изменениями разродятся.
Quote
crumb
Quote
TamiA
есть более надежные способы, нежели бумажка на мониторе....
Например?
я распечатываю НН, на ней пишу дату регистрации и кладу на удобное и постоянное место, после регистрации с обратной стороны НН печатаю квитанцию и складываю в коробочку, а в 1С в комментариях ставлю дату регистрации и если захожу в журнал НН всегда вижу какие НН у меня еще не зарегены, кроме того, что всегда могу посмотреть на распечатанных НН когда их регить.... писала дольше, чем все это делается... недавно слетела по одному п/п база 1С, пришлось восстанавливать, вот когда пригодилась та волшебная коробочка.
Метод стопудово подходит не всем, но Вы попросили рассказать, вот рассказываю.
я уже столько пересмотрела и перелистала что голова кругом. Еще не делали отгрузку а покупатель уже требует код по аскорбинке. помогите, сос.
Quote
TamiA
Quote
crumb
Quote
TamiA
есть более надежные способы, нежели бумажка на мониторе....
Например?
я распечатываю НН, на ней пишу дату регистрации и кладу на удобное и постоянное место, после регистрации с обратной стороны НН печатаю квитанцию и складываю в коробочку, а в 1С в комментариях ставлю дату регистрации и если захожу в журнал НН всегда вижу какие НН у меня еще не зарегены, кроме того, что всегда могу посмотреть на распечатанных НН когда их регить.... писала дольше, чем все это делается... недавно слетела по одному п/п база 1С, пришлось восстанавливать, вот когда пригодилась та волшебная коробочка.
Метод стопудово подходит не всем, но Вы попросили рассказать, вот рассказываю.
Интересный вариант. Действительно может помочь при слете 1С. У меня самой недавно все полетело, хоть восстановили, а то конец года, закрывать уже все нужно, а у меня базы нет, думала помру.
А я выписываю НН в день когда хочу ее регить. У меня есть чудо-отчет, который вываливает мне все 1-е события по которым я должна выписать НН. И после регистрации НН ставлю красивую галочку в 1С что она зарегина)
Вот как-то проще когда выписываю НН в день регистрации, я так полностью контролирую все НН, и пока (тфу-тфу-тфу) еще ни одну не просрочила.
Quote
05041970
я уже столько пересмотрела и перелистала что голова кругом. Еще не делали отгрузку а покупатель уже требует код по аскорбинке. помогите, сос.
3004 50 00 00 - інші лікарські засоби, що містять вітаміни або інші сполуки товарної позиції 2936
Эту видели?
Quote
05041970
я уже столько пересмотрела и перелистала что голова кругом. Еще не делали отгрузку а покупатель уже требует код по аскорбинке. помогите, сос.
3004 - но это моё мнение)
[ares.ua]
Quote
crumb
Quote
TamiA
Quote
crumb
Quote
TamiA
есть более надежные способы, нежели бумажка на мониторе....
Например?
я распечатываю НН, на ней пишу дату регистрации и кладу на удобное и постоянное место, после регистрации с обратной стороны НН печатаю квитанцию и складываю в коробочку, а в 1С в комментариях ставлю дату регистрации и если захожу в журнал НН всегда вижу какие НН у меня еще не зарегены, кроме того, что всегда могу посмотреть на распечатанных НН когда их регить.... писала дольше, чем все это делается... недавно слетела по одному п/п база 1С, пришлось восстанавливать, вот когда пригодилась та волшебная коробочка.
Метод стопудово подходит не всем, но Вы попросили рассказать, вот рассказываю.
Интересный вариант. Действительно может помочь при слете 1С. У меня самой недавно все полетело, хоть восстановили, а то конец года, закрывать уже все нужно, а у меня базы нет, думала помру.
А я выписываю НН в день когда хочу ее регить. У меня есть чудо-отчет, который вываливает мне все 1-е события по которым я должна выписать НН. И после регистрации НН ставлю красивую галочку в 1С что она зарегина)
Вот как-то проще когда выписываю НН в день регистрации, я так полностью контролирую все НН, и пока (тфу-тфу-тфу) еще ни одну не просрочила.
я ж говорю, кто как привык, я просто всегда могу посчитать на какую дату и сколько мне надо денег на СЕА, что бы успеть найти способ его пополнить в случае необходимости.
а НН с товаром с 4-х значным кодом регистрируются или нет?
подскажите где Вы нашли этот код. поскажите как самой увидеть. дайте ссылку
Дурдом, производственніх услуг вообше не могу найти. Например, переработка давальческого сырья, может кто-то уже нашел?
может исходить из того, что перерабатываете ?
Так мы ж не продаем то, что перерабатываем, мы услуги по переработке продаем.
а цікаво - що напише податкова , якщо зробити письмовий запит з проханням визначити коди на конкретні види продукції ?
Виникла така ідея , але не можу уявити , що отримаю у відповідь winking smiley


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 40    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053400000000003