Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Код УКТЗЕД во всех налоговых накладных с 2017г.

Відправлено користувачем ru5 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 40    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
якщо поставити всі цифри УКТЗЕД КОДУ для укр.товару, то як потім доказати. що він дійсно укр.. а не імпорт?
яма тут не вилізе?
Податківці підтвердили, що наразі реєстрація податкових накладних у ЄРПН із кодами послуг згідно ДКПП неможлива. Про це свідчить офіційне видання ДФСУ «Вісник. Право знати все про податки і збори».

Контролери зазначають: «…реалізація норми Податкового кодексу щодо зазначення в податковій накладній коду послуги згідно з ДКПП можлива лише після внесення змін до форми податкової накладної, яка на сьогодні затверджена наказом № 1307, у частині доповнення форми новою графою, відведеною для зазначення такого коду».

Зауважимо, що контролери досі не висловили своєї позиції щодо здатності податкової накладної, складеної на операцію постачання послуг без коду ДКПП, підтвердити податковий кредит покупця. Будь-яку інформацію стосовно цього ми повідомлятимемо додатково.

Гарячу тему щодо кодів УКТ ЗЕД та ДКПП у податковій накладній ми висвітлювали в газеті «Все про бухгалтерський облік» № 5 за 2017 р. на стор. 6, а також тут.

За інформацією офіційного сайта «Вісник. Офіційно про податки»: [www.visnuk.com.ua]
Quote
Oxi
якщо поставити всі цифри УКТЗЕД КОДУ для укр.товару, то як потім доказати. що він дійсно укр.. а не імпорт?
яма тут не вилізе?
Та тут куди не стань, кругом яма.) Якщо вже хотіли якось вирізнити вітчизняні товари, то чому б не користуватись кодами ДКПП, що й в статистиці? Відразу ж було б ясно, де імпортні, а де наші.


та і без коду гарно видно, що крутиться на території, то ліньки їм номенклатуру читати. хоча все бачать
Quote
Oxi
та і без коду гарно видно, що крутиться на території, то ліньки їм номенклатуру читати. хоча все бачать
Так от до введення цих кодів і було все, як на долоні. Є код - імпорт, нема - свій. А зараз каша якась, тільки роботи додали і собі і нам.
колись допокращуються....
це вони мабуть готуються до типу законного блокування ПН, щоб ми і жили під податковою усі в купці з живими документами, і покупці і постачальники.
Уже условный рефлекс выработался на регистрацию в течении 15 дней, тяжко перестроиться жить "по-новому", особенно настораживает когда в лучшую сторону. Какое-то волнение и тяжесть на душе при виде незарегистрированных НН за 03.01.17, но как регить, чтоб душе стало легче если с кодами никакой ясности?

Мои контрагенты видимо не выдержали, решили успокоить душу и прислали по услугам НН на 300000 грн. вообще без кодов. И что мне с ней делать, имею я право на НК по ней?
Quote
vvv275
Мои контрагенты видимо не выдержали, решили успокоить душу и прислали по услугам НН на 300000 грн. вообще без кодов. И что мне с ней делать, имею я право на НК по ней?

Боюсь, что нет sad smiley
Нужна будет корректировка

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Робота стоїть .....Ніхто мені жодну податкову не зареєстрував і я жодної .
Державна Фіскальна служба , непевно , довольна.
Quote
05041970
подскажите где Вы нашли этот код. поскажите как самой увидеть. дайте ссылку
[www.diua.com.ua] 6 пункт -> Фармацевтична продукція
Quote
Golub____ka
Робота стоїть .....Ніхто мені жодну податкову не зареєстрував і я жодної .
Державна Фіскальна служба , непевно , довольна.
А потом сервер ляжет и все.... этого наверное дожидаются...
предприятие занимается ремонтом електро-оборудования. код работ 33.14.11-20.00. попытался сегодня зарегестрировать НН. Облом. справочника ДКПП нет.
..Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Код товару (3314) відсутній в довіднику УКТЗЕД..
В справочнике УКТЗЕД вообще нет упоминания о 3314. Отзвонился в ЦОП-- там говорят пока не сделают новую НН регеструйте без заполненого поля "УКТЗЕД". Когда сделают. будете делать РК. Наши покупатели в шоке, ну и я тоже.

при пустом поле "Уктзед" регистрацию прошел.
решил что названии работ/услуг писать типа (код ДКПП:33.14.11-20.00). сделал новую номенклатуру для 2017 года.
Простите, пожалуйста, может я торможу совсем, но что-то по своим услугам вообще кода не нашла. Сбросьте, пожалуйста, ссылку, где кто ищет.
Quote
lesusha
Простите, пожалуйста, может я торможу совсем, но что-то по своим услугам вообще кода не нашла. Сбросьте, пожалуйста, ссылку, где кто ищет.
[dkpp.rv.ua]

"Державний класифікатор продукції та послуг ДК 016-2010" сюда с ЦОПа отсылали

[dk16.dovidnyk.info] Дерево державного класифікатору продукції та послуг ДК 016:2010
Quote
lesusha
Простите, пожалуйста, может я торможу совсем, но что-то по своим услугам вообще кода не нашла. Сбросьте, пожалуйста, ссылку, где кто ищет.
по услугам ищите коды согласно вашим кведам

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
lesusha
А если их там нет????
где нет?? в ДК 016??

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Свет-Лана
Quote
Golub____ka
Робота стоїть .....Ніхто мені жодну податкову не зареєстрував і я жодної .
Державна Фіскальна служба , непевно , довольна.
А потом сервер ляжет и все.... этого наверное дожидаются...

Вы прям читаете мои мысли, разъяснения и изменения в бланке появиться где-то 29.01.17, когда все "законотворцы" после плодотворной ночи в Раде отдохнувшими повозвращаются из Майами, Островов и т.д.
А мы, утомлённыеизучением нововведений и поиском кодов за 30-31.01.17 должны будем состряпать месячную норму НН и самое главное зарегистрировать их. Представляете поток НН в СЕА - каковы шансы этого СЕА остаться живым?

У меня пока две вх.НН, одна из них без кодов - запросила по ней РК, другая с кодом в р.УКТЗД товаров 6110 - послуги.
для коду на послуги введуть окреме віконце, десь таке промелькнуло
Quote
lesusha
да
да ладно... и что же за квед? может из старого справочника смотрите

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
vvv275
Quote
Свет-Лана
Quote
Golub____ka
Робота стоїть .....Ніхто мені жодну податкову не зареєстрував і я жодної .
Державна Фіскальна служба , непевно , довольна.
А потом сервер ляжет и все.... этого наверное дожидаются...

Вы прям читаете мои мысли, разъяснения и изменения в бланке появиться где-то 29.01.17, когда все "законотворцы" после плодотворной ночи в Раде отдохнувшими повозвращаются из Майами, Островов и т.д.
А мы, утомлённыеизучением нововведений и поиском кодов за 30-31.01.17 должны будем состряпать месячную норму НН и самое главное зарегистрировать их. Представляете поток НН в СЕА - каковы шансы этого СЕА остаться живым?

У меня пока две вх.НН, одна из них без кодов - запросила по ней РК, другая с кодом в р.УКТЗД товаров 6110 - послуги.

Они сегодня не пришли на работу после обеда и Парубий закрыл заседание ...трудяги



Редаговано разів: 1. Востаннє 15/08/2017 09:13 користувачем DK-admin.
Получила НН от своего поставщика с четырьмя цифрами на украинский товар и с полным кодом на импортный. Спасибо им ! Вот, что значит опыт работы с кодами.
Задумалась....а какие проблемы закодировать штучный товар у остальных, неужели у нас у всех только услуги, что зарегенных НН единицы...чего ждете, товарищи поставщики ? Я еще могу понять Эпицентр, там пока раскачаешь такую махину, а что остальные думают, что оно рассосется само ?
а ви перевіряєте оті коди. що вам поприходили в ПН?
я предупредила директора, что я физически не в состоянии буду проверить все коды, поэтому доверюсь поставщикам.
Есть бухгалтера с полиграфии? Наклейка и баннер код - 49 11 99 00 00 или 49 11 10 90 00 ?
Quote
Oxi
а ви перевіряєте оті коди. що вам поприходили в ПН?

В догонку, а Вы у импортеров проверяли коды ?
Quote
Ляля - Оля
Quote
lesusha
да
да ладно... и что же за квед? может из старого справочника смотрите
Производственных услуг там нет, во всяком случае я не нашла. Вам привозят сырье, вы его не покупаете, а перерабатываете и продаете свои услуги, а не товар. В статистике продукция из давальческого сырья не учитывается, поскольку ее показывает то предприятие, которое купило у нас услуги, загнало их стоимость в себестоимость такой продукции и показало, как свою. Наверное, поэтому и такого кода ДКПП нет. Но я привела пример только одного вида производственных услуг, а их много.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 40    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000579