Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Код УКТЗЕД во всех налоговых накладных с 2017г.

Відправлено користувачем ru5 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 40    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
Quote
TamiA
зачем, штрафов же не будет пока.

Спасибо) буду регистрировать))
Quote
Wika82
Quote
Монна Нонна
Quote
Wika82
Милые коллеги по несчастью, а как вы думаете, если у меня в январе пока только налоговые нужно регистрировать на неплательщиков, может, их зарегить без кодов и успокоиться?
можно
и корректировки же потом мне не нужно будет выписывать? или все равно придется выписывать и самой регистрировать?
Не ищите себе лишней работы, ее и так много smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Wika82
Quote
Монна Нонна
Quote
Wika82
Милые коллеги по несчастью, а как вы думаете, если у меня в январе пока только налоговые нужно регистрировать на неплательщиков, может, их зарегить без кодов и успокоиться?
можно
и корректировки же потом мне не нужно будет выписывать? или все равно придется выписывать и самой регистрировать?
Не ищите себе лишней работы, ее и так много smiling smiley[/quote
это точно)))


Не выдумывайте хитромудрых конструкий.
Если вы что-то делаете с комплектующими, например прикрутили одно к другому и продали как товар (колеса двигатель и кузов - машина, процессор корпус и монитор - компьютер), то у вас уже товар собственного производства. Ищите ему код в УКТ ВЭД и все равно каким кодом у вас идут комплектующие к нему. Мы ж в счете и налоговой накладной пишете конечный продукт, например, компьютер, электрошкаф и т.п. - вот найдите код, и не морочтесь с кодами отдельных составляющих.
Подобное касается и тех, кто берет материал или полуфабрикат, добавляет к нему свою работу (покраска например, обработка, усушка..да что угодно), то вы продаете "товар украинского производства", грубо говоря конечный продукт. Ищите на него код в УКТ ВЭД без оглядки на коды сырья, материалов и комплектующих.
Код услуг из ДК 010-2016 можно указывать, если вы работает на давальческом сырье или материалах. Например вам привезли металл, вы его поварили и отдали заказчику и выписали счет - изготовление каркаса - 5 шт. Тогда ищите код услуги.
Не лезьте в дебри.
По коду товаров УКТВЭД есть хороший справочник с детальными пояснениями и обширными коментариями к разделам на сайте [www.proagro.com.ua]. Возможно и еще где-то есть, но я нашел тут. Читайте "пояснення до групи.." многое станет ясным.
бухгалтера еще только коды УКТ ВЭД не изучали.
зря Вы так накинулись, часть кодов в УКТ ВЭД построены на материалах из которых сделана продукция, поэтому поиск по материалу оправдан.
Я больше вам скажу, торговая палата, если обращаешься к ней с вопросом поиска кодов, просит ДСТУ или ТУ на изделие, так что они тоже из этого исходят.
Quote
TamiA
зря Вы так накинулись, часть кодов в УКТ ВЭД построены на материалах из которых сделана продукция, поэтому поиск по материалу оправдан.
Я больше вам скажу, торговая палата, если обращаешься к ней с вопросом поиска кодов, просит ДСТУ или ТУ на изделие, так что они тоже из этого исходят.
Правильно. При поиске кода УКТВЭД на товар первично то, из чего сделан (какой материал) товара. Назначение и косвенные характеристики - вторично.
По коду услуг, я думаю надо отталкиваться от кодов КВЭД. Потому что между кодами КВЭД и кодами услуг ДК 016-2010 почти прямая связь, особенно первые 4 цифры. Но как его писать с точками или без, и будет ли отдельная колонка неизвестно.
Придумали еще один крючек, за который можно зацепиться ГФС и снять НДС или просто навалить проблем контрагентам.
Quote
xlite
Не выдумывайте хитромудрых конструкий.
Если вы что-то делаете с комплектующими, например прикрутили одно к другому и продали как товар (колеса двигатель и кузов - машина, процессор корпус и монитор - компьютер), то у вас уже товар собственного производства. Ищите ему код в УКТ ВЭД и все равно каким кодом у вас идут комплектующие к нему. Мы ж в счете и налоговой накладной пишете конечный продукт, например, компьютер, электрошкаф и т.п. - вот найдите код, и не морочтесь с кодами отдельных составляющих.
Подобное касается и тех, кто берет материал или полуфабрикат, добавляет к нему свою работу (покраска например, обработка, усушка..да что угодно), то вы продаете "товар украинского производства", грубо говоря конечный продукт. Ищите на него код в УКТ ВЭД без оглядки на коды сырья, материалов и комплектующих.
Код услуг из ДК 010-2016 можно указывать, если вы работает на давальческом сырье или материалах. Например вам привезли металл, вы его поварили и отдали заказчику и выписали счет - изготовление каркаса - 5 шт. Тогда ищите код услуги.
Не лезьте в дебри.
По коду товаров УКТВЭД есть хороший справочник с детальными пояснениями и обширными коментариями к разделам на сайте [www.proagro.com.ua]. Возможно и еще где-то есть, но я нашел тут. Читайте "пояснення до групи.." многое станет ясным.
спасибо, справочник действительно отличный с расшифровкой
Quote
irisa_natali
Ну например у меня товар был весь украинского пр-ва, кодов нет. Сама, может не хватает технического образования smiling smiley ) разобраться не могу. самое простое "Повітропроводи прямокутного перерізу із оцинкованої сталі товщиною " я найти в упор не могу. Вот жду пока по цепочке остальные забьют и со мной поделятся.
может Вам подойдет 7904



Редаговано разів: 1. Востаннє 15/08/2017 09:14 користувачем DK-admin.
Водночас слід звернути увагу, що реалізація норми Податкового кодексу щодо зазначення в податковій накладній коду послуги згідно з ДКПП можлива лише після внесення змін до форми податкової накладної, яка на сьогодні затверджена наказом № 1307, у частині доповнення форми новою графою, відведеною для зазначення такого коду. Это из Вісника, вот ссылка на статью

[www.visnuk.com.ua]
т.е. надо понимать так, что пока регистрируем услуги по-старому, но ничего не написали про кредит у покупателя
Quote
alisse
Quote
irisa_natali
Ну например у меня товар был весь украинского пр-ва, кодов нет. Сама, может не хватает технического образования smiling smiley ) разобраться не могу. самое простое "Повітропроводи прямокутного перерізу із оцинкованої сталі товщиною " я найти в упор не могу. Вот жду пока по цепочке остальные забьют и со мной поделятся.
может Вам подойдет 7904, [www.proagro.com.ua]
больше склоняюсь к группе 73, почитайте о коде 730661
Подскажите, услуги по перезарядке огнетушителей и замены комплектующих к нем.. Пересмотрела уже весь классификатор и ничего не нашла. Возможно у кого нибудь есть информация.
Quote
alisse
Quote
irisa_natali
Ну например у меня товар был весь украинского пр-ва, кодов нет. Сама, может не хватает технического образования smiling smiley ) разобраться не могу. самое простое "Повітропроводи прямокутного перерізу із оцинкованої сталі товщиною " я найти в упор не могу. Вот жду пока по цепочке остальные забьют и со мной поделятся.
может Вам подойдет 7904, [www.proagro.com.ua]
это не изделие из цинка, это изделие из стали, но оцинкованное, так что точно не подойдет.
Quote
Soul_Fury
Подскажите, услуги по перезарядке огнетушителей и замены комплектующих к нем.. Пересмотрела уже весь классификатор и ничего не нашла. Возможно у кого нибудь есть информация.
может
послуги систем безпеки ? 80
а что у Вас по Кведам ?
Quote
alisse
Quote
alisse
Quote
irisa_natali
Ну например у меня товар был весь украинского пр-ва, кодов нет. Сама, может не хватает технического образования smiling smiley ) разобраться не могу. самое простое "Повітропроводи прямокутного перерізу із оцинкованої сталі товщиною " я найти в упор не могу. Вот жду пока по цепочке остальные забьют и со мной поделятся.
может Вам подойдет 7904, [www.proagro.com.ua]
больше склоняюсь к группе 73, почитайте о коде 730661
нет, сталь это не черный металл, это чугун и его производные.
я инженер-механик по первому образованию и у нас был предмет - материаловедение, так что это точно.
Quote
Soul_Fury
Подскажите, услуги по перезарядке огнетушителей и замены комплектующих к нем.. Пересмотрела уже весь классификатор и ничего не нашла. Возможно у кого нибудь есть информация.
по каким кведам работаете? исходите из этого

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Клотильда
Quote
Soul_Fury
Подскажите, услуги по перезарядке огнетушителей и замены комплектующих к нем.. Пересмотрела уже весь классификатор и ничего не нашла. Возможно у кого нибудь есть информация.
может
послуги систем безпеки ? 80
а что у Вас по Кведам ?

Заправка вогнегасників

Код ДК 021:2015: 50413200-5 Послуги з ремонту і технічного обслуговування протипожежного обладнання
Код ДК 016:2010: 84.25.19-00.00 Послуги пожежних служб, інші
Quote
TamiA
Quote
alisse
Quote
alisse
Quote
irisa_natali
Ну например у меня товар был весь украинского пр-ва, кодов нет. Сама, может не хватает технического образования smiling smiley ) разобраться не могу. самое простое "Повітропроводи прямокутного перерізу із оцинкованої сталі товщиною " я найти в упор не могу. Вот жду пока по цепочке остальные забьют и со мной поделятся.
может Вам подойдет 7904, [www.proagro.com.ua]
больше склоняюсь к группе 73, почитайте о коде 730661
нет, сталь это не черный металл, это чугун и его производные.
я инженер-механик по первому образованию и у нас был предмет - материаловедение, так что это точно.
спорить не буду, я не технарь...
Девочки , пришла к выводу ,что проще всего смотреть в тендерных закупках smiling smiley Они там все эти коды прописывают winking smiley.


Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Quote
Клотильда
Девочки , пришла к выводу ,что проще всего смотреть в тендерных закупках smiling smiley Они там все эти коды прописывают winking smiley.
специалисты из тендерных комитетов реально могут помочь, если они еще и хорошие знакомые, мне пару кодов подсказали
Quote
Клотильда
Quote
Клотильда
Quote
Soul_Fury
Подскажите, услуги по перезарядке огнетушителей и замены комплектующих к нем.. Пересмотрела уже весь классификатор и ничего не нашла. Возможно у кого нибудь есть информация.
может
послуги систем безпеки ? 80
а что у Вас по Кведам ?

Заправка вогнегасників

Код ДК 021:2015: 50413200-5 Послуги з ремонту і технічного обслуговування протипожежного обладнання
Код ДК 016:2010: 84.25.19-00.00 Послуги пожежних служб, інші
Послуги пожежних служб - это скорее тушение пожаров, в крайнем случае группа оперативного реагирования (типа сигнализации).
Мне кажеться вам надо найти продукт огнетушители (или противопожарное оборудование...вам понятнее) в ДК 016-2010 и там в конце раздела, как правило, есть услуга что-то вроде "субпідрядні послуги ...." которые имеют ввиду под собой работу (изготовление ремонт и т.п.) с товарами этого раздела..
Quote
Клотильда
Quote
Клотильда
Quote
Soul_Fury
Подскажите, услуги по перезарядке огнетушителей и замены комплектующих к нем.. Пересмотрела уже весь классификатор и ничего не нашла. Возможно у кого нибудь есть информация.
может
послуги систем безпеки ? 80
а что у Вас по Кведам ?

Заправка вогнегасників

Код ДК 021:2015: 50413200-5 Послуги з ремонту і технічного обслуговування протипожежного обладнання
Код ДК 016:2010: 84.25.19-00.00 Послуги пожежних служб, інші



Спасибо Огромное, это уже что то )
Quote
Soul_Fury
Подскажите, услуги по перезарядке огнетушителей и замены комплектующих к нем.. Пересмотрела уже весь классификатор и ничего не нашла. Возможно у кого нибудь есть информация.
Искал свое, а нашел , кажется, ваше....в одной из тендерных заявок
Ремонтування та технічне обслуговування
металевих виробів (Обслуговування
вогнегасників)
код ДКПП ДК 016:2010 – 33.11.1
подскажите, пожалуйста, код УКТ ЗЕД на железобетонные изделия и товарный бетонsmiling smiley
Спасибо, я вот тоже к єтой группе склоняюсь
А теперь всем бухгалтерам, если на предприятии нет подобного отдела, нужно стать еще и технарями smiling smiley
Подскажите пожалуйста коды на такие услуги:
Відшкодування комунальних послуг
Оренда складського приміщення
Оренда офісного приміщення.

Может кто знает?
кстати, для справки:
есть вчерашние расценки (на 18.01.17) за уточнение одного кода ТПП некоторых областных центров:
-Черниговская ТПП за уточнение 1-го кода просит 540грн.
-Кировоградская ТПП за уточнение 1-го кода просит 400грн.
-Харьковская ТПП за уточнение 1-го кода просит 360грн.
Quote
77dsnf
подскажите, пожалуйста, код УКТ ЗЕД на железобетонные изделия и товарный бетонsmiling smiley

где-то в этих краях надо искать
Код ДК 016:2010: 23.61.1 — Вироби з бетону для будівництва ДК 021:2015: 44114000-2 — Бетон (Вироби з бетону)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 40    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062899999999999