Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Код УКТЗЕД во всех налоговых накладных с 2017г.

Відправлено користувачем ru5 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 40    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
На один вид товара некоторые поставщики указывают код с 4 цифрами, другие полностью. Но большинство почему-то указывают код полностью. Я буду на весь товар ставить 4 цифры кода.
Это же не будет считаться нарушением?
на укр.товар должно быть 4 цифры
Quote
alisse
на укр.товар должно быть 4 цифры
В НК сказано не менее 4 х цифр, значит можно и больше


Подскажите, помогите, может кто сталкивался, какой код писать "Виготовленя та монтаж алюмініевих конструкцій" и на "Демонтаж"
Мы занимаемя сборкой и монтажом окон, витрин, перегородок алюминиевых.
Посмотрите Ваши коды КВЕД в своей справке статистики с единого гос.реестра ПУО или сейчас он вытяг называется.
Quote
vvv275
Посмотрите Ваши коды КВЕД в своей справке статистики с единого гос.реестра ПУО или сейчас он вытяг называется.
в КВЕДах только сборка, монтажа нет. как теперь все совместить? если в наименовании 2 вида услуг и два вида продукции?
Quote
rejump
На один вид товара некоторые поставщики указывают код с 4 цифрами, другие полностью. Но большинство почему-то указывают код полностью. Я буду на весь товар ставить 4 цифры кода.
Это же не будет считаться нарушением?

потому что с 4 мя в большинстве случаев не регистрируется
Quote
Михаил
Quote
rejump
На один вид товара некоторые поставщики указывают код с 4 цифрами, другие полностью. Но большинство почему-то указывают код полностью. Я буду на весь товар ставить 4 цифры кода.
Это же не будет считаться нарушением?

потому что с 4 мя в большинстве случаев не регистрируется
Как это в большинстве случаев, в зависимости от кода? Нам прислали зарегистрированные на товары с 4 знаками, и мы уже регистрировали с 4-мя.
уже наверно обновили
система по-старому не воспринимала 4, только 10 как для импорта
Я делала с 4-мя цифрами для услуг
Система заругалась на то, что нету такого кода в ТН ВЭД. Пришлось поставить 4 цифры от фонаря, абы було. Мне штрафа не будет, а покупателю кредит будет.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Сегодня первый раз столкнулась, что система не приняла код 7317, написала
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Код товару (7317) відсутній в довіднику УКТЗЕД.

а нужен оказыв код 7317 00

Цвяхи, цвяхи оббивні, кнопки креслярські, рифлені цвяхи, скоби (крім тих, що належать до товарної позиції 8305) та аналогічні вироби з чорних металів, з головками або без головок з іншого матеріалу, крім виробів, що мають мідні головки:
Quote
Монна Нонна
Я делала с 4-мя цифрами для услуг
Система заругалась на то, что нету такого кода в ТН ВЭД. Пришлось поставить 4 цифры от фонаря, абы було. Мне штрафа не будет, а покупателю кредит будет.
а вот это не факт !
Подсткажите, пожалуйста, код на услуги, может у кого такое чудо есть: "Услуги по изготовлению пластмасовых изделий из давальческого сырья"
Если в налоговой накладной есть строки с "услугами", то в этой строке в колонке "номенклатура товаров/услуг продавца" после наименования добавляем код услуги (по ДК 016-2010), а в колонке "код УКТЗЕД" ничего не ставим - до внесения изменений в программное обеспечение ДФС.
Quote
ru5
Если в налоговой накладной есть строки с "услугами", то в этой строке в колонке "номенклатура товаров/услуг продавца" после наименования добавляем код услуги (по ДК 016-2010), а в колонке "код УКТЗЕД" ничего не ставим - до внесения изменений в программное обеспечение ДФС.
откуда это ?
Quote
TamiA
Quote
Монна Нонна
Я делала с 4-мя цифрами для услуг
Система заругалась на то, что нету такого кода в ТН ВЭД. Пришлось поставить 4 цифры от фонаря, абы було. Мне штрафа не будет, а покупателю кредит будет.
а вот это не факт !

та да, в любом случае я буду делать корректировки на правильные коды

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
ru5
Если в налоговой накладной есть строки с "услугами", то в этой строке в колонке "номенклатура товаров/услуг продавца" после наименования добавляем код услуги (по ДК 016-2010), а в колонке "код УКТЗЕД" ничего не ставим - до внесения изменений в программное обеспечение ДФС.

хотелось бы узнать, откуда такая инфа?
Я вот подумала. А как тогда быть, если поставщик не правильный код указал в нн? Ну вот совсем не тот. Пришел инспектор, сверил первый попавшийся в нн с УКТЗЕД и не правильно. Проверять все коды самой - не вариант, что на маленьком предприятии, что на большом - рехнуться можно. Снимут кредит без слов? И даже оспорить это невозможно?
я уже сейчас имею разные коды на одинаковые позиции, причем не видя одного из них, с другим можно согласится.... вон и брокеры грешат таким....так и будет, нет объективных определений, будем кодировать по вдохновению, что Бог на душу положит !
бывают 6 значные коды на товар ?я думала 4- если Украина
Поговорите со мной пожалуйста, продаем недвижимость. Это не услуга, это товар. Значит нужно использовать классификатор УКТ ВЭД. Но там не может же быть такого кода (как мы можем недвижимость импортировать?). Есть у классификаторе услуг код 4100, но везде пишут, что его нельзя использовать для товара. Как определить в данном случае этот код? Сумма ого-го. Может написать запрос? В налоговую? в ТПП? Что посоветуете? Спасибо.
Quote
TamiA
Quote
Монна Нонна
Я делала с 4-мя цифрами для услуг
Система заругалась на то, что нету такого кода в ТН ВЭД. Пришлось поставить 4 цифры от фонаря, абы було. Мне штрафа не будет, а покупателю кредит будет.
а вот это не факт !

кредит будет по 201.10 посл.абзац, там по УКТ ЗЕД услуги ни слова, только товар
пока да, но не думаю, что они оставят такую редакцию.
Вроде как самоочевидно, что недвижимость не кодируется для ВЭД, так что здесь от налоговиков ответ нужен, как тогда кодируется для НН: никак или по КВЕДу соответствующего вида деятельности с ней. А то они непредсказуемы: прошлый раз сначала мы пытались подогнать единицы измерения под классификатор, а потом вышел ответ, что нет кода, ну и не надо.
Quote
alesy
Поговорите со мной пожалуйста, продаем недвижимость. Это не услуга, это товар. Значит нужно использовать классификатор УКТ ВЭД. Но там не может же быть такого кода (как мы можем недвижимость импортировать?). Есть у классификаторе услуг код 4100, но везде пишут, что его нельзя использовать для товара. Как определить в данном случае этот код? Сумма ого-го. Может написать запрос? В налоговую? в ТПП? Что посоветуете? Спасибо.
Не регистрируем пока с проблемными кодами, ждем разъяснений...
А общепитовцы есть здесь? Интересуют коды для коктейлей барных. Как планируете кодировать.
Quote
sim
А общепитовцы есть здесь? Интересуют коды для коктейлей барных. Как планируете кодировать.
Сама искала очень долго, все что нарыла - код 2208906900 подходит для алкогольных коктейлей, в которых много компонентов.Смотрела в поясненнях к кодам УКТЗЕД. Но за правильность не отвечаю, ставлю такой, чтобы хоть что-то было. Очень интересует коды на американо-капучино и чай заварной в заварнике, а также безалкогольные коктейли, до них пока не дошла. Может, кто-нибудь поделится.
brick, Filipina спасибо большое. Директор хочет писать запрос в налоговую. Для продажи недвижимости проблема код. Подождем до конца месяца, время пока можно ждать и не регистрировать налоговую истекает, как думаете, может уже стоит писать запрос в налоговую?
обращайтесь в ТПП, это не компетенция налоговой.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 40    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00058400000000003