Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Код УКТЗЕД во всех налоговых накладных с 2017г.

Відправлено користувачем ru5 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 40    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
пробую аренду зарегистрировать с кодом 6820, а оно не регистрирует.
кто-то писал что уже зарегистрировал аренду, что указывали?
Я тоже мучаюсь с таким же вопросом...
Монна Нонна на 8 странице писала, что зарегила послугу с кодом от фонаря....с последующим корректированием....
Я вот думаю, может, в номенклатуре в скобочках написать код послуги ??? А потом откорректировать ???confused smiley
Понимаю, что это не совсем то, что нужно.
Но и не знаю, что делать. Сумма большая. Оставлять регистрацию на 30-31 января ОЧЕНЬ боюсь - их долбаный сервер ляжет, к гадалке не ходи !
Кстати, а как будет выглядеть это корректирование? (Ну, когда появится графа для кодов послуг ).
элементарно будет выглядеть, "-" без кода, "+" с кодом, нулевая, а как думаете коды корректируют импортеры и их цепочка.
Мне сегодня пришли от поставщиков (они 100% на медке) с 4 знаками (товар). Я только что с 4 знаками через арт-звит отправила - зарегилось


Девочки, а зачем вы послугу с кодом регистрируете? Вышло ж письмо, что услуги регим без кодов. Я только что зарегистрировала услугу (она у меня в тонах) без кодов, квитанции пришли.
Quote
nikon
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
пробую аренду зарегистрировать с кодом 6820, а оно не регистрирует.
кто-то писал что уже зарегистрировал аренду, что указывали?
Я тоже мучаюсь с таким же вопросом...
Монна Нонна на 8 странице писала, что зарегила послугу с кодом от фонаря....с последующим корректированием....
Я вот думаю, может, в номенклатуре в скобочках написать код послуги ??? А потом откорректировать ???confused smiley
Понимаю, что это не совсем то, что нужно.
Но и не знаю, что делать. Сумма большая. Оставлять регистрацию на 30-31 января ОЧЕНЬ боюсь - их долбаный сервер ляжет, к гадалке не ходи !
Кстати, а как будет выглядеть это корректирование? (Ну, когда появится графа для кодов послуг ).
в номенклатуру ничего не буду ставить.
в договорах /актах ничего подобного не прописано.
это только в НН нужно втулить.
С 6820 не хочет ни с точками ни без.
контрагент хочет кредит.
буду без кодов пока, а там буду корректировать.
по-поводу письма, еще раз , там ни слова не сказано что такая НН (без кода) дает право покупателю на ПК.
регит услугу с кодами, если совпадает с кодами УКТ ЗЕД.
Quote
Masika_L
Девочки, а зачем вы послугу с кодом регистрируете? Вышло ж письмо, что услуги регим без кодов. Я только что зарегистрировала услугу (она у меня в тонах) без кодов, квитанции пришли.
Письмо-то есть, но там так закрутили.....воды налили....
Почитайте внимательно, оно-то да, пока можно регить послугу без кода - это типа не ошибка.
Но не написано прямым текстом , что такая ПН даёт нашему контрагенту право на ПК !!!
Quote
Klubnika
Quote
filipina
А с 4-мя знаками укр. товары в Медке кто-то уже регистрирует?

Я попыталась- не зарегестрировало.

Чудово реєструються - аж страшно
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
nikon
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
пробую аренду зарегистрировать с кодом 6820, а оно не регистрирует.
кто-то писал что уже зарегистрировал аренду, что указывали?
Я тоже мучаюсь с таким же вопросом...
Монна Нонна на 8 странице писала, что зарегила послугу с кодом от фонаря....с последующим корректированием....
Я вот думаю, может, в номенклатуре в скобочках написать код послуги ??? А потом откорректировать ???confused smiley
Понимаю, что это не совсем то, что нужно.
Но и не знаю, что делать. Сумма большая. Оставлять регистрацию на 30-31 января ОЧЕНЬ боюсь - их долбаный сервер ляжет, к гадалке не ходи !
Кстати, а как будет выглядеть это корректирование? (Ну, когда появится графа для кодов послуг ).
в номенклатуру ничего не буду ставить.
в договорах /актах ничего подобного не прописано.
это только в НН нужно втулить.
С 6820 не хочет ни с точками ни без.
Ой, я имела в виду графу 2 в податковой накладной ! Эта графа же и называется "Номенклатура товарів/послуг продавця" !
Ни в Договорах, ни в Актах я ничего добавлять про код послуги не буду !
буду без кодов пока, а там буду корректировать.
по-поводу письма, еще раз , там ни слова не сказано что такая НН (без кода) дает право покупателю на ПК.
регит услугу с кодами, если совпадает с кодами УКТ ЗЕД.
Quote
nikon
Quote
Masika_L
Девочки, а зачем вы послугу с кодом регистрируете? Вышло ж письмо, что услуги регим без кодов. Я только что зарегистрировала услугу (она у меня в тонах) без кодов, квитанции пришли.
Письмо-то есть, но там так закрутили.....воды налили....
Почитайте внимательно, оно-то да, пока можно регить послугу без кода - это типа не ошибка.
Но не написано прямым текстом , что такая ПН даёт нашему контрагенту право на ПК !!!

можно подумать такая - Я вот думаю, может, в номенклатуре в скобочках написать код послуги ???(это ваша цитата) - дает право на НК.

чего рвать себе нервы, потом или будет еще одно письмо, или будем все дружно делать корректировки....в первый раз, что ли они над нами ставят опыты....
Quote
TamiA
Quote
nikon
Quote
Masika_L
Девочки, а зачем вы послугу с кодом регистрируете? Вышло ж письмо, что услуги регим без кодов. Я только что зарегистрировала услугу (она у меня в тонах) без кодов, квитанции пришли.
Письмо-то есть, но там так закрутили.....воды налили....
Почитайте внимательно, оно-то да, пока можно регить послугу без кода - это типа не ошибка.
Но не написано прямым текстом , что такая ПН даёт нашему контрагенту право на ПК !!!

можно подумать такая - Я вот думаю, может, в номенклатуре в скобочках написать код послуги ???(это ваша цитата) - дает право на НК.

чего рвать себе нервы, потом или будет еще одно письмо, или будем все дружно делать корректировки....в первый раз, что ли они над нами ставят опыты....
Безусловно, Вы правы, и такая ПН не даёт...Я и написала, что это не совсем то, что нужно. Пожалуй, даже и так : это совсем не то, что нужно...smiling smiley
Бросила только что НН с 4-м кодом (укр.продукция) на маленькую сумму, зарегилась наконец-то.
Quote
Masika_L
Девочки и мальчики, а как вы в 8-ке в налоговой ставите 4 цифры? ручками в налоговой исправляете?

Єслі ви регулярно обновляєтесь, то в карточці номенклатури
коли заповнюєте поле код УКТ ЗЕД і номер ГТД єсць вибор
із класіфікатора... звідти мона вибрать з чотирма цифрами smileys with beer



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
filipina
Бросила только что НН с 4-м кодом (укр.продукция) на маленькую сумму, зарегилась наконец-то.

Я вот загрузила в Медок, написала 4 цифры- у меня мебель-3100, отклоняет, с ошибкой " код відсутний у довіднику"...
Quote
Klubnika
Quote
filipina
Бросила только что НН с 4-м кодом (укр.продукция) на маленькую сумму, зарегилась наконец-то.

Я вот загрузила в Медок, написала 4 цифры- у меня мебель-3100, отклоняет, с ошибкой " код відсутний у довіднику"...
Наверное, потому что кода 3100 нет в классификаторе, а мой код там есть и 4-х и 5-ти и 10-ти значный
Ві не тот классификатор смотрите. Нужно УКТВЭД
Quote
Klubnika
[dkpp.rv.ua] я вот здесь смотрю, а вы где?
Это классификатор ДКПП для услуг, а для товаров и продукции нужен классификатор УКТ ЗЕД
На товар с 4-мя цифрами сегодня я зарегистрировала ПН, прийнята.
Что-то я туплю про код с 4 цифрами на товар. Товар отечественный, продукция собственного производства, преимущественно из отечественных материалов. Я так поняла, можно писать только 4 цифры, но можно и полный код? А то мне сказали, что на отечественный нужно сокращенный код, чтоб отличался от импортного, но подтверждения этому нигде не вижу.
Это из-за последнего разъяснения ДФС по кодам:
"Тобто, при здійсненні платниками податку, починаючи з 1 січня 2017 року операцій з постачання товарів у податковій накладній в обов’язковому порядку зазначається код товару згідно з УКТ ЗЕД (для підакцизних і імпортних товарів – 10 знаків, для інших товарів – не менше 4 знаків). При цьому код товару згідно з УКТ ЗЕД зазначається на всіх етапах постачання товарів від виробника чи імпортера до кінцевого споживача та незалежно від дати придбання чи виготовлення такого товару (до 1 січня 2017 року чи після цієї дати)."
То есть, можно 4, можно все 10, но лучше их различать.)
Quote
anjellicca
На товар с 4-мя цифрами сегодня я зарегистрировала ПН, прийнята.

тоже зарегила!
Ну и как лучше? Нашли в классификаторе свой код, в нем 5 значащих цифр, остальные нули. Собираюсь ставить все 10. Или не надо?
Я для себе рішила, шо на всі імпортні товари
коди є, там всі знаки, а от на остальні - неімпортні
буду ставить чотири знаки, шоб понімать шо це
неімпорт... smoking smiley Моя 1-Ска дає возможность вибрать
з класіфікатора токмо з чотирьмя циХрами winking smiley
Уже сіводня робила і через СОТУ зарєгіла без
проблєм)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Дык я и так понимаю, что не импорт, т.к. мы это сами производим. И надо ли мне фискалам в понимании помогать? Кстати, код нашла, т.к. дружественная фирма покупает подобное у другого поставщика. Тот поставщик указал 10 цифр, хоть тоже сам производит.
странно.
регистрирую НН на товар собственного производства.
продаем и промежуточный результат и конечный результат, для каждого вида другой код УКТ ЗЕД.
Поставила для конечного результата код 4 -х значный пропустила, а для промежуточного поставила другой код , так пишет что такого кода нету.
Хто пише?!?!?! eye popping smiley Мідок?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
с налоговой пришел ответ о регистрации
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
.
Податкова накладна містить коди УКТЗЕД
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Код товару (6501) відсутній в довіднику УКТЗЕД
Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Код товару (6501) відсутній в довіднику УКТЗЕД
Документ не може бути прийнятий - рядок 3. Код товару (6501) відсутній в довіднику УКТЗЕД
Документ не може бути прийнятий - рядок 4. Код товару (6501) відсутній в довіднику УКТЗЕД
Документ не може бути прийнятий - рядок 5. Код товару (6501) відсутній в довіднику УКТЗЕД
Документ не може бути прийнятий - рядок 6. Код товару (6501) відсутній в довіднику УКТЗЕД.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.10.17
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
с налоговой пришел ответ о регистрации
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
Мне кажется, потому что есть код 6501 с нулями, а без нулей просто 6501 нет такого кода в самом классификаторе.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 40    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00065500000000002