Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Код УКТЗЕД во всех налоговых накладных с 2017г.

Відправлено користувачем ru5 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 40    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Quote
filipina
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
с налоговой пришел ответ о регистрации
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
Мне кажется, потому что есть код 6501 с нулями, а без нулей просто 6501 нет такого кода в самом классификаторе.

Всьо єсть в класифікаторі)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
filipina
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
с налоговой пришел ответ о регистрации
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
Мне кажется, потому что есть код 6501 с нулями, а без нулей просто 6501 нет такого кода в самом классификаторе.

Всьо єсть в класифікаторі)))

Залізла в своїй 1-Сці в класифікатор, дівствітільно без нулів нєту(((
Значить вам нада вибирать 6501 00 00 00 - іншого не остаєцця eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Сказано, что не меньше 4 цифр, а программу под это дело еще не переделали. sad smiley


Ну пачіму моя 1-Ска уже обновилась і я сіводня ставила
чотиризначний код, вибираючи з класіфікатора і зарєгіла...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
пробую аренду зарегистрировать с кодом 6820, а оно не регистрирует.
кто-то писал что уже зарегистрировал аренду, что указывали?

У мене не реєструвало.
А ось тут скидали лист ДФС, де написано, що поки що без кодів можна реєструвати, поки не змінять форму ПН smiling smiley
Так дело не в форме ПН, а в самом классификаторе, который пока никто не меняет.
Там не классификатор, а песТня. Почему на одни товары есть и 4 и 5 и 6 и 10 значные коды, а на другие только 10 значные, но с 6-ю нулями, не сможет сказать никто.) Какие-то позиции делятся на группы и подгруппы, какие-то только по элементам, такое впечатление, что добавляется туда что попало и как попало.
дозвонилась в налоговую.
действительно программа недоработана, кто бы сомневался.
если в классификаторе нету кода 4-х значного , то программа не хочет регистрировать.
о 4-х цифрах сказала, так ответ был что программа недоработана
регистрирует налоговые с 4-мя, 6-ю или 10-ю цифрами, как в классификаторе.
о услугах сказали что пока не будет изменено, даже не пытайтесь зарегистрировать.
есть письмо - разъяснение об услугах, им руководствуйтесь. На вопрос , о том можно ли включить такую НН в кредит без кода, был ответ читайте и руководствуйтесь письмом.
Уже тут ранее обсуждался вопрос по коду при предоставлении работ на давальческую переработку.
Предприятие производит одну и туже продукцию 1)из своего сырья и 2)из давальческого.
Для продукции из своего сырья - используется справочник УКТЗЕД.
А вот по изготовлению из давальческого сырья - тот же самый продукт- как его кодировать?
Гражданский кодекс отделяет -услугу () от работы .Далее приведу текст консультации юриста:

"Виконання робіт і надання послуг відрізняються не тільки за своєю суттю, але і регулюються різними главами Цивільного кодексу України.
Так, роботи виконуються, згідно зі ст. 837 ЦК, за договором підряду, за яким одна сторона (підрядник) зобов'язується на свій ризик виконати певну роботу за завданням другої сторони (замовника), а замовник зобов'язується прийняти та оплатити виконану роботу. Договір підряду може укладатися на виготовлення, обробку, переробку, ремонт речі або на виконання іншої роботи з переданням її результату замовникові.
Послуг ж, згідно ст. 901 ЦК, надаються за договором надання послуг, за яким одна сторона (виконавець) зобов'язується за завданням другої сторони (замовника) надати послугу, яка споживається в процесі вчинення певної дії або здійснення певної діяльності, а замовник зобов'язується оплатити виконавцеві зазначену послугу, якщо інше не встановлено договором.
Найголовніша відмінність цих понять у результаті. Так, в результаті виконання договору підряду замовник отримає певний матеріальний результат. В результаті ж виконання договору про надання послуг замовник отримує цю саму послугу, споживаючи її в процесі отримання."
Результатом предоставления работ является материальный объект (ТМЦ, продукция).

Ранее (на предыдущих страницах) отметили: В отчете 1- підприємництво: предприятие предоставляющее работы по давальческой переработке - объем реализации отражает по тому-же коду деятельности что и изготовление такой-же продукции из своего сырья. Из инструкции від 15.07.2016 р. N 17.4-12/8 "щодо заповнення форми державного статистичного спостереження N 1-підприємництво":
"При цьому показник щодо обсягу реалізованої продукції замовника виробництва продукції, виготовленої на давальницьких умовах, та підрядника надання послуг із переробки давальницької сировини містить інформацію за видом економічної діяльності, до якого належить діяльність із виробництва цієї продукції."

И как тогда кодировать произведенную продукцию? (по УКТЗЕД как товар, или что..???)
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
о услугах сказали что пока не будет изменено, даже не пытайтесь зарегистрировать.

В якому сенсі не намагатись реєструвати?
Час то йде, кінець місяця скоро sad smiley
Quote
Maria_Tretiak
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
о услугах сказали что пока не будет изменено, даже не пытайтесь зарегистрировать.

В якому сенсі не намагатись реєструвати?
Час то йде, кінець місяця скоро sad smiley
имеется ввиду с кодом не пытаться регистрировать
1.перечислили деньги нерезу за юр услуги за границей.
по первому событию выписываю НН , тоже можно без кода?
2. есть у нас договор с контрагентом о совместном пользовании электросетями, они нам возмещают стоимость электроэнергии . договора об аренде нету, мы им не поставляем электроэнергию, на будущее какой код им тулить не понимаю.
Quote
ru5
И как тогда кодировать произведенную продукцию? (по УКТЗЕД как товар, или что..???)
Я тоже долго думала, как поступить. Потом позвонила заказчикам и предложила либо услуги, но без кода, либо их код на продукцию, которую они заказали. Все сошлись на втором и прислали свои коды, тем более, что мы и раньше показывали в натуральных единицах измерения все, что делали по давальческим договорам.
Действительно бардак в классификаторе. Поставщик зарегистрировал НН, некоторые позиции с 4 значным кодом, некоторые с 10 значным.
Quote
filipina
Quote
ru5
И как тогда кодировать произведенную продукцию? (по УКТЗЕД как товар, или что..???)
Я тоже долго думала, как поступить. Потом позвонила заказчикам и предложила либо услуги, но без кода, либо их код на продукцию, которую они заказали. Все сошлись на втором и прислали свои коды, тем более, что мы и раньше показывали в натуральных единицах измерения все, что делали по давальческим договорам.

Красиво переложили свою работу !
Quote
TamiA
Quote
filipina
Quote
ru5
И как тогда кодировать произведенную продукцию? (по УКТЗЕД как товар, или что..???)
Я тоже долго думала, как поступить. Потом позвонила заказчикам и предложила либо услуги, но без кода, либо их код на продукцию, которую они заказали. Все сошлись на втором и прислали свои коды, тем более, что мы и раньше показывали в натуральных единицах измерения все, что делали по давальческим договорам.

Красиво переложили свою работу !
Ну почему мою? По своим "родным" позициям я перевернула весь злополучный УКТ ЗЕД.) А по этим нужно ж было и самой не попасть и людей не подвести, а так все довольны и проверять не нужно.)
ага, проверять не надо... а если они не правильно выбрали ? штраф и вам прилетит.
Услуги всем за январь порегистрировала без кода, как в прошлом году. Все норм, до нового бланка, я думаю и корректировки не попросят делать за январь.
у меня есть контрагент гос завод № 1.
мы с ними работаем по давальницкой схеме.
мы им даем болванку - заготовку/запчасть для нашего оборудования, которую нам делает другой завод № 2, а завод № 1 прикручивает туда еще одну деталь, которая превращает заготовку в полноценную запчасть для машины.
эти козлы все время мне выписвают накладные на готовые запчасти. по бумагам у меня получается есть по накладной от завода № 2 болванка, а от завода № 1 опять накладная на детальку.
уже три года с ним бодаюсь что должен быть акт на услугу, а не накладная на з/ч. Там слепо-глухо-немые. Сама делаю акты-приема передачи материалов , акты вып услуг, а там никто не подписывает их , все в печь выбрасывают. Уже директору капала, говорили на уровне руководства, а там ответ , что у нас такая документация, под вас ничего не будем переделывать. Представляю что они мне сейчас наваяют в НН. и альтернативы нету confused smiley
Quote
TamiA
ага, проверять не надо... а если они не правильно выбрали ? штраф и вам прилетит.
А кто сможет доказать, что они неправильные? Правильные присваивает только ТПП, а это в законе не прописано. Сказано выбрать из каталога в программе, иначе программа не зарегистрирует, вот они и выбрали, дальше-то эта продукция тоже с таким кодом пойдет. Вообще какие-то критерии неправильности есть где-то?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Представляю что они мне сейчас наваяют в НН. и альтернативы нету confused smiley
С гос это нервотрепка еще та, не завидую... А вы не можете покупать у них эту деталь и прикручивать на болванку сами?
Quote
nikak123
Услуги всем за январь порегистрировала без кода, как в прошлом году. Все норм, до нового бланка, я думаю и корректировки не попросят делать за январь.
Я тоже зарегила сегодня послуги без кода.
А шо делать ?
Ну, для очистки совести попыталась, конечно, зарегить с кодом.....хоть и знала, что это без толку.
Ха ! Мой комп сделал мне воооот такие глаза eye popping smiley
"Код УКТ ЗЕД відсутній ".
Кто бы сомневался...grinning smiley
Вот уроды....
не можем.
там нужно спец оборудование, у нас его нету. пытались найти альтернативу, дали частному предприятию, они не смогли сделать, вернули назад заготовку.
Quote
nikon
Quote
nikak123
Услуги всем за январь порегистрировала без кода, как в прошлом году. Все норм, до нового бланка, я думаю и корректировки не попросят делать за январь.
Я тоже зарегила сегодня послуги без кода.
А шо делать ?
Ну, для очистки совести попыталась, конечно, зарегить с кодом.....хоть и знала, что это без толку.
Ха ! Мой комп сделал мне воооот такие глаза eye popping smiley
"Код УКТ ЗЕД відсутній ".
Кто бы сомневался...grinning smiley
Вот уроды....
мне контрагент - арендатор сегодня втирал что регит с кодами услуги. на вопрос каким образом, был ответ обычным. и хочет НН с кодом на аренду и все.
спорить не стала. думаю что у нее услуги повылазят как товары. но не хочется их подводить sad smiley
Есть письмо и больше ничего. Значит без кодов.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
не можем.
там нужно спец оборудование, у нас его нету. пытались найти альтернативу, дали частному предприятию, они не смогли сделать, вернули назад заготовку.
Мы тоже время от времени сами себе оборудование делаем для своего производства и тоже с большим трудом находим и предприятия машиностроения и специалистов хороших на этих предприятиях. С каждым годом все хуже, а импортные аналоги просто нереально дорогие, даже б/ушные.(
Лист ДФСУ №1312/7/99-99-15-03-02-17 від 20.01.2017 «Про особливості складання податкових накладних, починаючи з 1 січня 2017 року"

«Оскільки діюча форма податкової накладної не містить окремого поля для відображення коду послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг, до внесення відповідних змін до форми податкової накладної та порядку її заповнення при складанні податкової накладної код послуги тимчасово не зазначається.

Відсутність коду послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг в податковій накладній, дата складання якої припадає на період з 1 січня 2017 року до дати набрання чинності відповідних змін до форми податкової накладної не визначається як помилка, допущена при складанні такої податкової накладної.»

Тому податкові накладні на послуги можемо підтверджувати та включити до податкового кредиту без коду УКТ ЗЕД.
[sfs.gov.ua]
мне только УДСО зарегистрировали НН на услуги охраны, тревожная кнопка , с кодом 8424, типа я купила
Механічні пристрої (з ручним керуванням або без нього) для розбризкування або розпилення рідких чи порошкоподібних речовин; вогнегасники, заряджені або незаряджені; пульверизатори та аналогічні пристрої; піскоструминні, пароструминні та аналогічні метальні пристрої:
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
мне только УДСО зарегистрировали НН на услуги охраны, тревожная кнопка , с кодом 8424, типа я купила
Механічні пристрої (з ручним керуванням або без нього) для розбризкування або розпилення рідких чи порошкоподібних речовин; вогнегасники, заряджені або незаряджені; пульверизатори та аналогічні пристрої; піскоструминні, пароструминні та аналогічні метальні пристрої:
Читаешь - и не поймёшь, плакать или смеяться.......
Если давальческое сырье - то только услуга (работы) у вас получаются с актом выполненных работ.
Это сырье не ваше, чтобы его можно было добавить к работам и получить готовую продукцию. ВЫ его не ставите на баланс (т.к. безоплатно переданные товары нужно учитывать как доход) и деньги вы берете не за все, а только за свою часть (работы).
Вам дали сырье. Вы добавили работы. Отдали отдельно (как бы) сырье и работы. В готовый товар это превращается в бухгалтерии "давателя".
Если изготовление продукции из давальческого сырья нерезидента - при таможенном оформлении в ГТД указывается код УКТЗЕД продукции а не услуг. В Налоговой накладной также указывается код УКТЗЕТ продукции а не услуг!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 40    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00093200000000004