Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Код УКТЗЕД во всех налоговых накладных с 2017г.

Відправлено користувачем ru5 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 40    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Подскажите, пожалуйста, на латунное и бронзовое литье (заготовка под деталь) какой код ставить?
Quote
tiger1
Quote
Tanya1250
Подскажите пожалуйста.
У кого есть оренда помещения и к нему выставляються счета и акты на відшкодування комунальних послуг.
Как теперь нужно будет в налоговой расписывать что именно (электричество, вода,мусор)?
И под какими кодами это все ставить?
Под кодом товара?
Но мы же ведь не продаем, а посредники, можно так сказать...

Вот ламаю голову, нигде нет информации Может кто знает?

если это услуги, связанные с эксплуатацией помещения, и в Вашем Договоре аренда прописана отдельно, а коммунальные отдельно, то и в НН пишите "компенсация за электричество" и что там еще по тому же коду что и аренда, отдельными строками. То,что Вы не продаете эл-во и воду -это понятно, вот и отразите это.

Спасибо за подсказку. Да в договоре прописано оренда отдельно и компенсация ком.услуг отдельно. Только мы никогда не расписывали по строкам. Просто одной строкой в налоговой указывали компенсация использованой электро-энергии, вывоз мусора, водопостачання и т. д. и указывали одной сумой.
Нужно ли теперь по строкам расписывать и по каждому сумы проставлять.
Или можно как и делали одной строкой и одной сумой?
Подскажите пожалуйста. Кто как делает?
Quote
Tanya1250
Quote
tiger1
Quote
Tanya1250
Подскажите пожалуйста.
У кого есть оренда помещения и к нему выставляються счета и акты на відшкодування комунальних послуг.
Как теперь нужно будет в налоговой расписывать что именно (электричество, вода,мусор)?
И под какими кодами это все ставить?
Под кодом товара?
Но мы же ведь не продаем, а посредники, можно так сказать...

Вот ламаю голову, нигде нет информации Может кто знает?

если это услуги, связанные с эксплуатацией помещения, и в Вашем Договоре аренда прописана отдельно, а коммунальные отдельно, то и в НН пишите "компенсация за электричество" и что там еще по тому же коду что и аренда, отдельными строками. То,что Вы не продаете эл-во и воду -это понятно, вот и отразите это.

Спасибо за подсказку. Да в договоре прописано оренда отдельно и компенсация ком.услуг отдельно. Только мы никогда не расписывали по строкам. Просто одной строкой в налоговой указывали компенсация использованой электро-энергии, вывоз мусора, водопостачання и т. д. и указывали одной сумой.
Нужно ли теперь по строкам расписывать и по каждому сумы проставлять.
Или можно как и делали одной строкой и одной сумой?
Подскажите пожалуйста. Кто как делает?
Я всегда расписываю.
Потому что мои Арендаторы в додатках к Договору аренды дали мне образец акта, в этом Акте расписана компенсация по всем видам коммунальных платежей.
А ПН, как известно, должна соответствовать Акту.


Я пишу:
1. Оренда нежитлового приміщення (ед.изм.- мес.)
2. Компенсація ком.послуг та експлуат.витрат (ед.изм. - грн.)
Есть расшифровки в экселе, что входит в п.2, но никто еще не просил.
Думаю, это код 68.20
Вобу написав
Підкажіть, будь ласка, який код послуг фіксувати в податковій накладній для "компенсації вартості комунальних послуг"? Основний вид діяльності підприємства — здавання в оренду нежитлових приміщень.
ВІДПОВІДЬ: Відшукати в Держкласифікаторі продукції та послуг ДК 016:2010 точний код для компенсації вартості комунальних послуг, які отримують від орендаря, — завдання не з легких. Бо ми розуміємо, що орендодавець у цьому разі жодних послуг орендарям не надає. У цієї компенсації інше єство.

Але схоже, що до березня 2017 р. коди послуг у ПН узагалі не доведеться зазначати. У газеті "Все про бухгалтерський облік" № 6 за 2017 р. (на стор. 6) ми повідомляли, що до внесення змін у форму ПН це зробити практично неможливо: має з'явитися нова графа. Це визнають і самі податківці (див. "Вісник. Офіційно про податки" — [www.visnuk.com.ua]).

Технічні труднощі, пов'язані з фіксуванням кодів послуг, — об'єктивна реальність, яку не можна закидати як провину продавцям. Утім це навряд чи заспокоїть покупців, у тому числі орендарів, які компенсують вартість комунальних послуг. Адже їхній податковий кредит під сумнівом. Норма з п. 201.10 ПКУ, що називає достатньою підставою для збільшення податкового кредиту наявність ПН у ЄРПН, з'явиться в ПКУ лишень 01.07.17 р. А до цієї дати відсутність у ПН обов'язкового реквізиту податківці можуть розцінювати як підставу для невизнання податкового кредиту.

Коли питання з появою нової графи в ПН, що відповідає кодам для послуг, буде врегульовано, компенсацію компослуг можна буде по­значати кодом 68.20 "Послуги щодо оренди й експлуатування власної чи взятої у лізинг нерухомості". Бо одержання такої компенсації безпосередньо пов'язане з експлуатацією нерухомості.

Не виключаємо також, що припустимий варіант у такому разі — код 96.09.19, під яким значаться "Послуги різні, інші, н. в. і. у."
Всё-таки лично мне больше нравится 68.20 ( речь о компенсации коммуналки). Код в таком случае типа будет 6820120000....
Потому что компенсация коммуналки - это составная (и неотъемлимая ) часть Договора аренды помещения.
И уж никак не самостийная послуга. Да и не послуга это вообще.....
Моё мнение.
Quote
nikon
Всё-таки лично мне больше нравится 68.20 ( речь о компенсации коммуналки). Код в таком случае типа будет 6820120000....
Потому что компенсация коммуналки - это составная (и неотъемлимая ) часть Договора аренды помещения.
И уж никак не самостийная послуга. Да и не послуга это вообще.....
Моё мнение.

thumbs up



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
nikon
Всё-таки лично мне больше нравится 68.20 ( речь о компенсации коммуналки). Код в таком случае типа будет 6820120000....
Потому что компенсация коммуналки - это составная (и неотъемлимая ) часть Договора аренды помещения.
И уж никак не самостийная послуга. Да и не послуга это вообще.....
Моё мнение.
я уже писала, что тоже считаю 6820.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
nikon
Всё-таки лично мне больше нравится 68.20 ( речь о компенсации коммуналки). Код в таком случае типа будет 6820120000....
Потому что компенсация коммуналки - это составная (и неотъемлимая ) часть Договора аренды помещения.
И уж никак не самостийная послуга. Да и не послуга это вообще.....
Моё мнение.
я уже писала, что тоже считаю 6820.
Угу ! Я помню ! В этом вопросе мы совпадаем.smiling smiley
як думаєте , чи можна код на укр. товар з 8 циферок собі внести з 4-а ?
Назва одна і та ж . Від одного постачальника в ПН повний код , від іншого на 8 циферок , а я собі внесла тільки 4 .
Проблема з повітря ... от млинці confused smiley
Ой , шо то буде eye popping smiley


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
По логіці мають буть дві номенклатури
і продавать потрібно далі з тою кількістю
цихвірок шо дали постачальники, іначє ж
цєпочка нарушицця і комусь ніпАвізьот...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
тоді в мене один і той же товар буде двоїтися-троїтися і т.д., в залежності від кількості постачальників ... Дурня !!!


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Тоді давайте якось домовлятися , що на українське пишемо тільки 4 цифри , а то буде жахітячко winking smiley
А ще давайте запити в податкову писати , хай попрацють , якщо такі видумщики .


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Шустрику , а відпочивати ?
Давай по банячку , може настрій покращиться winking smiley smileys with beer


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Я всіма руками і ногами за, но
оказуєцця проблєма ж іше в том
шо в класіфікаторі тому єсць не всі
товарні групи з чотирьох циХрів yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
називається "не мала баба хлопоту ..." ...


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
аха



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я хотіла зареєструвати з 4-ма. Так система не дає, бо такого коду немає в класифікаторі.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Я хотіла зареєструвати з 4-ма. Так система не дає, бо такого коду немає в класифікаторі.
не сочиняйте, товар нормально регистрируется с 4-мя цифрами.
Quote
TamiA
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Я хотіла зареєструвати з 4-ма. Так система не дає, бо такого коду немає в класифікаторі.
не сочиняйте, товар нормально регистрируется с 4-мя цифрами.
Не весь. Вот мне поставщик прислал половину номенклатуры с 4 цифрами, половину с 10 в одной и той же НН, все отечественное. Думаете он специально так извращался?
а причем тут система ? сколько бухгалтер набил, столько вы и получили....
При том, что при попытке зарегистрировать некоторые позиции с коротким кодом выдает ошибку и не регистрирует. Блин, завтра не поленюсь, посмотрю конкретно какие коды. Знаю точно, моего кода 8538100000 короткого нет.
Нет, на самом деле, если код в УКТ ЗЕД состоит только из 6-ти и более знаков, то как бы ты ни пытался зарегить этот код, убрав 5-6 ую цифру, - не регистрирует с 4-мя. Об этом уже писали в этой ветке. Да и я 4 дня назад не смогла.
Quote
TamiA
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Я хотіла зареєструвати з 4-ма. Так система не дає, бо такого коду немає в класифікаторі.
не сочиняйте, товар нормально регистрируется с 4-мя цифрами.
делать больше нечего сочинения писать на форуме.

из практики говорю, что не удалось зарегистрировать НН с 4-я цифрами. А все потому что в классификаторе моя позиция внесена с 10-ю , и убрав лишние цифры система не регистрирует, ответ из налоговой, что такого кода нету.
Удачи.
ну это же исключение, а Вы преподносите как общую картину, извините, если обидела.
Странно, у меня товар с 4-мя знаками регистрируется с начала января.
это не исключение, система сейчас настроена так , что если в классификаторе есть код с 4-я знаками, то НН регистрируется, если нету, то нужно ставить полный код, который есть в классификаторе, и тогда регистрируется НН.
У нас продукция , которая есть в классификаторе с 4-я знаками и другая позиция с 10-ю знаками , так что вот так.
А зачем вам сокращать до 4 цифр, если на эту позицию 4-значный код не определен? По логике указывать только 4 цифры придумано для того, чтобы не нужно было выбирать, к чему в точности относится данный товар - достаточно указать общее название группы. А вовсе не из-за того, что людям лень впечатать в НН больше цифр. В том месте классификатора, где самое верхнее название имеет больше 4 знаков, соответственно и нужно указать его как есть, ничего не обрезая.
Добрый день, подскажите пожалуйста. В одной из НН в этом месяце не поставила код и зарегистрировала ее. Я работаю на себя, практика у меня малюсенькая, таких ошибок еще не было. Что нужно сделать? Я тут почитала, РК нужно на НН сформировать, а что это и как не знаю(( Спасибо.
Выписываете РК - додаток 2 до НН
неправильную строчку минусуете, правильную сставите правильно


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 40    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00061900000000004