Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Код УКТЗЕД во всех налоговых накладных с 2017г.

Відправлено користувачем ru5 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 40    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
realagro
а прочить тему? письмо выкладывала раз пять и еще раз десять реквизиты этого письма


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Может меня сейчас пошлют... (читать все страницы темы), но можно всё таки ещё раз для тупеньких: Ко мне в прошлом году поступил аванс на оборудование и я к этому оборудованию подобрала код, сдалала им налоговую. В этом году опять шлют кусочек предоплаты. Код ставить тот же, что и был, из 10 цифр будет нормально? Или сокращать до 4? eye rolling smiley
Поставила 10. Зарегистрировалось моментально!


Цветик, ниче сокращать не надо. Надо не менее 4 цифр, больше вполне можно.
Quote
anjellicca
На 1 січня є залишок укр. товару. Це що самостійно визначати їх Код УКТ ЗЕД в чотирьох цифрах ? Ци може старий укр.товар без кодів, а новий прихід від постачальників з кодами вже вказувати ?

Мне этот сайт помог, там статья "Коды УКТ ВЭД в налоговой накладной" как раз по Вашему вопросу:
Нужно ли указывать код в декабрьских налоговых накладных, которые регистрируем в январе?
Как указывать коды в налоговой накладной?
Где брать коды?
и т д

Вообще меня часто туда отправляют с вопросами, может и Вам пригодится.
Quote
a2008
Я пишу:
1. Оренда нежитлового приміщення (ед.изм.- мес.)
2. Компенсація ком.послуг та експлуат.витрат (ед.изм. - грн.)
Есть расшифровки в экселе, что входит в п.2, но никто еще не просил.
Думаю, это код 68.20

я тоже так делаю. только оренда ед. измерения грн.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Вобу написав
Підкажіть, будь ласка, який код послуг фіксувати в податковій накладній для "компенсації вартості комунальних послуг"? Основний вид діяльності підприємства — здавання в оренду нежитлових приміщень.
ВІДПОВІДЬ: Відшукати в Держкласифікаторі продукції та послуг ДК 016:2010 точний код для компенсації вартості комунальних послуг, які отримують від орендаря, — завдання не з легких. Бо ми розуміємо, що орендодавець у цьому разі жодних послуг орендарям не надає. У цієї компенсації інше єство.

Але схоже, що до березня 2017 р. коди послуг у ПН узагалі не доведеться зазначати. У газеті "Все про бухгалтерський облік" № 6 за 2017 р. (на стор. 6) ми повідомляли, що до внесення змін у форму ПН це зробити практично неможливо: має з'явитися нова графа. Це визнають і самі податківці (див. "Вісник. Офіційно про податки" — [www.visnuk.com.ua]).

Технічні труднощі, пов'язані з фіксуванням кодів послуг, — об'єктивна реальність, яку не можна закидати як провину продавцям. Утім це навряд чи заспокоїть покупців, у тому числі орендарів, які компенсують вартість комунальних послуг. Адже їхній податковий кредит під сумнівом. Норма з п. 201.10 ПКУ, що називає достатньою підставою для збільшення податкового кредиту наявність ПН у ЄРПН, з'явиться в ПКУ лишень 01.07.17 р. А до цієї дати відсутність у ПН обов'язкового реквізиту податківці можуть розцінювати як підставу для невизнання податкового кредиту.

Коли питання з появою нової графи в ПН, що відповідає кодам для послуг, буде врегульовано, компенсацію компослуг можна буде по­значати кодом 68.20 "Послуги щодо оренди й експлуатування власної чи взятої у лізинг нерухомості". Бо одержання такої компенсації безпосередньо пов'язане з експлуатацією нерухомості.

Не виключаємо також, що припустимий варіант у такому разі — код 96.09.19, під яким значаться "Послуги різні, інші, н. в. і. у."


спасибо. Уже легче
Подскажите, предприятие работает по основному коду 73.11 ( рекламные агентства): рекламные таблички, лайтбоксы , листовки, плакаты - это выполненные работы или продукция? Не могу понять, что мне ставить в НН.
О ! Вы озвучили мой вопрос.... я пока делю на работы, если в номенклатуре стоит "виготовлення" и на продукцию, если просто название а штуках.
а если у нас изготовление ГТД (услуги таможенного брокера), нужно ставить этот код?
спасибо
пока нет, когда будет техническая возможность, то да, если не отменят.
В данный момент я тоже так делаю,но хотелось бы знать,как правильно.
Знатоки,подскажите! Выполнение работ по изготовлению вывесок, табличек, лайтбоксов - работы/услуги или продукция? Работаем по договорам подряда. Какие коды ставить - услуг или УКТЗЕД ? Может кто-то знает коды на эту продукцию?
Quote
Lussia5
Знатоки,подскажите! Выполнение работ по изготовлению вывесок, табличек, лайтбоксов - работы/услуги или продукция? Работаем по договорам подряда. Какие коды ставить - услуг или УКТЗЕД ? Может кто-то знает коды на эту продукцию?
Если вы в номенклатуре пишите "виготовлення..." и т.п. и документы закрываете актом выполненных работ (без доверенностей и т.п.), то у вас услуги (код на которую из ДК016-2010 пока не ставим.
Если у вас просто какой-то продукт, и вы выписваете расходную накладную для клиента, а для получения необходимо обратиться к вам с доверенностью или мокрой печатью - то у вас продукция. ставим код УКТ ЗЕД.
Код вида (один или несколько) деятельности, отраженный в регистрационных данных предприятия, никакого влияния на код УКТ ВЭД (или услуги) прямо не влияет, хотя и должен в принципе соответствовать (я думаю). Т.е. необходимо откорректировать под выписываемые НН.
Мысли в слух.
Например рекламное предприятие купило пластик, плёнки оракал, клей, стекло... всё импортного производства с разными кодами УКТ ВЭД. Из этих материалов изготовлена табличка.
Как раньше консультировали: если импортные материалы прошли на территории Украины достаточную обработку/переработку и получился новый продукт, то считать этот продукт\товар произведённым в Украине и код УКТ ВЭД не указывался в НН.
Теперь я понимаю, нужно исходить из предыдущей консультации :
Если табличка продаётся как товар (по Расх.накл) то нужно ей присвоить новый код из классификатора товаров УКТ ВЭД.
Если табличка продаётся как работа услуга (по Акту) то пока никаких кодов не указываем.
Quote
loloshka
Мысли в слух.
Например рекламное предприятие купило пластик, плёнки оракал, клей, стекло... всё импортного производства с разными кодами УКТ ВЭД. Из этих материалов изготовлена табличка.
Как раньше консультировали: если импортные материалы прошли на территории Украины достаточную обработку/переработку и получился новый продукт, то считать этот продукт\товар произведённым в Украине и код УКТ ВЭД не указывался в НН.
Теперь я понимаю, нужно исходить из предыдущей консультации :
Если табличка продаётся как товар (по Расх.накл) то нужно ей присвоить новый код из классификатора товаров УКТ ВЭД.
Если табличка продаётся как работа услуга (по Акту) то пока никаких кодов не указываем.
Примерно так, НО
табличка не может продаваться как услуги. Если только вам комплектующие для нее дали "клиенты" и вы продаете "изготовление таблички".
Если материалы ваши, т.е. грубо говоря поставлены на баланс, то продать табличку услугами, вы не можете.
Quote
xlite
Quote
loloshka
Мысли в слух.
Например рекламное предприятие купило пластик, плёнки оракал, клей, стекло... всё импортного производства с разными кодами УКТ ВЭД. Из этих материалов изготовлена табличка.
Как раньше консультировали: если импортные материалы прошли на территории Украины достаточную обработку/переработку и получился новый продукт, то считать этот продукт\товар произведённым в Украине и код УКТ ВЭД не указывался в НН.
Теперь я понимаю, нужно исходить из предыдущей консультации :
Если табличка продаётся как товар (по Расх.накл) то нужно ей присвоить новый код из классификатора товаров УКТ ВЭД.
Если табличка продаётся как работа услуга (по Акту) то пока никаких кодов не указываем.
Примерно так, НО
табличка не может продаваться как услуги. Если только вам комплектующие для нее дали "клиенты" и вы продаете "изготовление таблички".
Если материалы ваши, т.е. грубо говоря поставлены на баланс, то продать табличку услугами, вы не можете.

это ваше личное мнение ? или дадите ссылочку на какой-нибудь документ ?
я бы точно согласилась, что это не услуги.... это работы, для выполнения которых необходимы материалы.
ну який документ confused smiley
якщо мені для мого виробництва треба табличка , то і буду просить у вас "табличку" , а не послуги по виготовленню . Яким боком "послуги" включу в свою калькуляцію ? ...

ну давайте хоч тут не мудрити . Проблем і без того вистачає .


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Quote
vlasta
ну який документ confused smiley
якщо мені для мого виробництва треба табличка , то і буду просить у вас "табличку" , а не послуги по виготовленню . Яким боком "послуги" включу в свою калькуляцію ? ...

ну давайте хоч тут не мудрити . Проблем і без того вистачає .



Згідна повністю: таблички, вивіски, стенди тощо - це Товари, ми ж їх не з повітря отримали, а використали набір витратних матеріалів,
в результаті - новий продукт
Quote
vlasta
ну який документ confused smiley
якщо мені для мого виробництва треба табличка , то і буду просить у вас "табличку" , а не послуги по виготовленню . Яким боком "послуги" включу в свою калькуляцію ? ...
ну давайте хоч тут не мудрити . Проблем і без того вистачає .
Всегда так оформляли заказную полиграфию и рекламу: у кого-то расходная "вывеска", у кого-то услуги "изготовление вывески". Потому что по ГКУ можно оформить эту операцию и в рамках договора поставки (купли-продажи) и в рамках договора подряда. А в строительстве всегда называется "строительно-монтажные работы" и дается акт, а у заказчика ставится на приход как инвестиции и получится ОС.
послушайте, ну что за ерунда?
по вашей логике, если мы завод, изготавливаем кирпичи, что я могу продавать не кирипи, а услугу - изготовление кирпичей?
если есть материальная штука на выходе, то это не изготовление, это табличка, а изготовление - это процесс, а не результат
ненавижу рекламные агентства, вот честно, всегда с вами одни проблемы


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
послушайте, ну что за ерунда?
по вашей логике, если мы завод, изготавливаем кирпичи, что я могу продавать не кирипи, а услугу - изготовление кирпичей?
если есть материальная штука на выходе, то это не изготовление, это табличка, а изготовление - это процесс, а не результат
ненавижу рекламные агентства, вот честно, всегда с вами одни проблемы

да ? а у меня проблемы с покупателями, не хотят они себе брать на баланс по РН, дайте нам акт выполненных услуг и хоть застрелись....
мне одно агентсво до сих пор в страшных снах снится
заключили с ними договор, что они нам сумки пошьют с логотипом
так и написано, обязаны поставить 300 сумок с логотипом
приходит НН, в которой написано - рекламные услуги
валяется не проведенная, ничего доказать не возможно, логика- мы пошивом не занимаемся
так какого вы договор заключаее и деньги за сумки берете


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
ну... будівництво . Там своя каша .
Я про те , що люди самі мають визначитися , що і для чого вони роблять .
Якщо реклама - то і послуги зручно . А якщо так , як у мене - то мені треба саме товар/матеріал .
Дороговартісну вивіску я теж хотіла б бачити саме вивіскою , може продам колись winking smiley


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Если на берегу договорится, то можно и кирпичи продать как услугу.
речь именно о том
что если идет производство ТМЦ, то это не может быть услугой
а договаривайтесь как хотите, но это не значит, что это правильно

Власта я говорю не про стороительство, а про завод
я произвожу кирпичи
рекламщики производят вывеску, или листовки. или прочую хрень
раскажите мне, в чем разница?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Юль, ну разве у тебя проблема потому, что это рекламное агенство ? все дело в бухгалтере.
Не все хотят заморачиваться производством, предыдущий бух у нас запрещал делать номенклатуру в штуках, чтобы не включать 23 счет, а потом в конце квартала и года просто пропускала все материалы через 949 счет. Я морочусь с производством, но столкнулась с таким, что контрагенты не хотят расходники, а настаивают на актах и причем тут рекламное агенство ?
Вася , я сюди писала //А в строительстве всегда называется "строительно-монтажные работы" и дается акт, а у заказчика ставится на приход как инвестиции и получится ОС.//


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 40    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062699999999993