Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Код УКТЗЕД во всех налоговых накладных с 2017г.

Відправлено користувачем ru5 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 18 з 40    Сторінки: ПершаПопередні1314151617181920212223НаступнаОстання
Товарищи! Может глупый вопрос: еще нету новой формы НН с класификатором для услуг? У меня ошибка: Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Код товару (620220) відсутній в довіднику УКТЗЕД. Тоесть, в моем случае, пока регистрируем без кода?
Quote
TamiA
Эпицентр на утверждение ? Вы ничего не перепутали ? при их количестве - это какое то недоразумение.

Позвонила, и таки да, ждут моего утверждения. У них в центральном им коды присваивают, а нас просят подтвердить. Но если они не знают какой код стяжке этой присвоить, то я тем более, мне б хотя бы в своих услугах разобраться.
Что будет если неправильно он для стяжки выбрали 3926300090 - прочие?


Я бы подтвердила даже не глядя. Ну кто будет те коды сверять?
Quote
vvv275
Quote
TamiA
Эпицентр на утверждение ? Вы ничего не перепутали ? при их количестве - это какое то недоразумение.

Позвонила, и таки да, ждут моего утверждения. У них в центральном им коды присваивают, а нас просят подтвердить. Но если они не знают какой код стяжке этой присвоить, то я тем более, мне б хотя бы в своих услугах разобраться.
Что будет если неправильно он для стяжки выбрали 3926300090 - прочие?
а что сейчас Вы в услугах разбираете, если пока ничего не ставим ?
Не привычная практика для Эпицентра, а какой магазин ? очень интересно... работала с тремя и нигде не почувствовала особой заботы о покупателе, все из-под палки.
Это я наперёд переживаю moody smiley. У нас экспедиция, перевыставлять многообразные услуги третих лиц и мне придётся ждать сначала НН от поставщика, чтоб узнать их код и скорее всего это будут граничные сроки регистрации.
Quote
alesy
Мы наверное будем писать, поэтому если получим ответ расскажуsmiling smiley Какой-то код я ж должна ставить на недвижимость, а его нет


Добрый день, вы получили ответ от ТПП?
Добрый день?
В НН от арендодателя Компенсация за ,,, в м. куб., КВТ/ч и тп. Кодов естественно нет. Кто как думает/поступает в таком случае. Прощай кредит?
по ходу вилізло ще одне питання :
Виробляємо обладнання . Одну його складову із-за коду УТК ЗЕД в документах вирішили виділяти окремо (раніше йшло в калькуляцію)
Але ціна "запчастюльки" змінилася і вийшло , що ціна придбання більша , чим ціна продажу .
Мені тепер писати ще одну податкову на різницю confused smiley

дякую !


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Добрый день! Подскажите пожалуйста с таким вопросом: в декабре 2016г был возврат товаров от покупателя, в январе 2017 г. под возврат денежных средств выписана корректировка к налоговой накладной. Товар в нн был без кода УКТЗЕД, покупатель зарегистрировал корректировку так же без кода. Можно ли включать эти корректировки в декларацию за январь и нужно ли корректировать это всё? Заранее благодарна!
Quote
nata2006
Подскажите пожалуйста, если у меня возврат товара от покупателя в январе, а налоговая выписана по отгрузке в декабре бек кода, как делать корректировку - с кодом или без?
Тоже искали инфо, надо ли в январе в декабрьских НН коды УКТЗЕД писать. Нашли вот в новостях сервиса (здесь: Коды УКТ ВЭД в налоговой накладной), что не надо.
Теперь изучаем код услуг confused smiley не соскучишься!
все корректировки надо делать с кодами, независимо от даты выписки НН.
Коллеги, читаю статейку про проект новой ПН ("Бух. тиждень" от 20.02.2017).
Что интересно :
1. Графу 3 делят на 3 графы, из них графа 3.3 - "Послуги згідно ДКПП".
2. Код послуги нужно указывать с точками !!!!! Поскольку требование писать код сплошным порядком оставлено только для кодов УКТ ЗЕД.
3.Этот приказ (про проект новой формы ПН и Порядка её заполнения ) должен набути чинності 1 числа другого місяця, що йде за місяцем його публікації. Це означає, що якщо наказ опублікують в лютому, то нову форму ПН можна буде використати тільки з 01.04.2017 р.
Здравствуйте ! Помогите подобрать код УКТ ЗЕД к макухе подсолнечника и шелухе подсолнечника может кто - то уже сталкивался?
Увага! Нова податкова накладна

Подробнее по ссылке: [uteka.ua]

В НН от 01.03.17 уже необходимо кодировать услуги?
"Доповнено графу, де відображатиметься код послуги. Так, розділ Б доповнено графами 3.2 «Ознака імпортованого товару» та 3.3. «Послуги згідно з ДКПП».
Quote
nikon
3.Этот приказ (про проект новой формы ПН и Порядка её заполнения ) должен набути чинності 1 числа другого місяця, що йде за місяцем його публікації. Це означає, що якщо наказ опублікують в лютому, то нову форму ПН можна буде використати тільки з 01.04.2017 р.
Так не понятно?! с апреля или с марта??? везде пишут что с 1марта новая налоговая....confused smiley
НН с 01.03.2017, а декларация с 01.04.17. См. [news.dtkt.ua]
Quote
Alen55
НН с 01.03.2017, а декларация с 01.04.17. См. [news.dtkt.ua]
да это я читала! смутил пост выше!
Quote
Lin@
Quote
nikon
3.Этот приказ (про проект новой формы ПН и Порядка её заполнения ) должен набути чинності 1 числа другого місяця, що йде за місяцем його публікації. Це означає, що якщо наказ опублікують в лютому, то нову форму ПН можна буде використати тільки з 01.04.2017 р.
Так не понятно?! с апреля или с марта??? везде пишут что с 1марта новая налоговая....confused smiley
Мне самОй непонятно !!!confused smiley
То, что я написала в предыдущем посте (а я привела практически дословную цитату).- это инфа из "Бух. тижня" № 8 от 20.02.2017р
"Бух. тиждень " сослался на :
[sfs.gov.ua] "Головна" - "Діяльність" - "Регуляторна політика" - "Проекти регуляторних актів" - "2017 рік"
підкажіть будь-ласка, якщо у нас заклад громадського харчування, ПН виписуємо на неплатника, який код УКТ ЗЕТ ставити, якщо продаємо, соки, води,горілка, вино, сметана? і який код ставити на оренду основних засобів, абонплата за заняття йогою? Дякую!
Сегодня была отклонена НН с пустой строкой код уктзед. Тоесть налоговая считает, что у них уже новая форма)
Quote
Musja
Сегодня была отклонена НН с пустой строкой код уктзед. Тоесть налоговая считает, что у них уже новая форма)
С пустой строкой УКТ ЗЭД или с пустой строкой ДКПП ???
И у меня отклонили НН с услугой без УКТ ЗЕД
Quote
Люда
И у меня отклонили НН с услугой без УКТ ЗЕД

а я только что получила НН от конрагента, которая сегодня зарегена без кода (услуга).
Quote
Musja
Сегодня была отклонена НН с пустой строкой код уктзед. Тоесть налоговая считает, что у них уже новая форма)

Всем привет! Тоже самое!!! Сегодня отклонили НН с "послугой" ибо нет кода УКТ ЗЕД
(Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Не визначений код товару згідно УКТЗЕД.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.10.24)

Никуда достучатся пока не удалось!
а вот вопрос! зачем вы их регистрируете на не действующем уже бланке????
Quote
Lin@
а вот вопрос! зачем вы их регистрируете на не действующем уже бланке????

1.Потому что мы регистрируем НН за февраль месяц, а новая форма действует с 1 марта ( то есть опираясь на здоровую логику, новая форма должна быть применена к НН созданным с 01 марта);
2.Потому что в программном обеспечении нет(!) новой формы налоговой накладной.
Quote
Lin@
а вот вопрос! зачем вы их регистрируете на не действующем уже бланке????

НН выписывается на дату первого события , а уж когда ее регистрировать , то уже другое дело . Несостыковочка angry smiley
1.какая еще логика? есть законы!
Наказ Міністерства фінансів України 31.12.2015 № 1307

3. Усі податкові накладні, у тому числі накладні, особливості заповнення яких викладені в пунктах 9-15 та 19 цього Порядку, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України, та за формою, чинною на день такої реєстрації.

2.чего гнать лошадей! и потом не понятно что и как корректировать...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 18 з 40    Сторінки: ПершаПопередні1314151617181920212223НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00061199999999995