Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Код УКТЗЕД во всех налоговых накладных с 2017г.

Відправлено користувачем ru5 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 20 з 40    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425НаступнаОстання
Quote
alicaalena
Quote
Люда
У кого строительство....где брать коды? везде смотрю не вижу....ткните носом
У нас электромонтаж, беру по КВЭД из справочника [dkpp.rv.ua]
Секція F ОБ'ЄКТИ БУДІВЕЛЬНІ ТА БУДІВЕЛЬНІ РОБОТИ
41 Будівлі та будування будівель
42 Об'єкти цивільного будівництва та будування цих об'єктів
43 Роботи будівельні

Спасибо! Но по ссылке я открываю но именно код УКТ ЗЕД там не отображается....
у меня 41 Будівлі та будування будівель (41.20) подскажите какой код УКТ ЗЕД ставить?
Quote
Люда
Спасибо! Но по ссылке я открываю но именно код УКТ ЗЕД там не отображается....
у меня 41 Будівлі та будування будівель (41.20) подскажите какой код УКТ ЗЕД ставить?

41.20 и будете ставить, НО еще нет нового бланка налоговой! вы и не сможете на данный момент поставить код услуги
Quote
Люда
Quote
alicaalena
Quote
Люда
У кого строительство....где брать коды? везде смотрю не вижу....ткните носом
У нас электромонтаж, беру по КВЭД из справочника [dkpp.rv.ua]
Секція F ОБ'ЄКТИ БУДІВЕЛЬНІ ТА БУДІВЕЛЬНІ РОБОТИ
41 Будівлі та будування будівель
42 Об'єкти цивільного будівництва та будування цих об'єктів
43 Роботи будівельні

Спасибо! Но по ссылке я открываю но именно код УКТ ЗЕД там не отображается....
у меня 41 Будівлі та будування будівель (41.20) подскажите какой код УКТ ЗЕД ставить?
А почему код УКТ ЗЕД? У Вас же не товар, у Вас же работы. Значит пользуетесь этим справочником, находите секцию F и далее смотрите более конкретно, ныряйте дальше. У вас вид деятельности (КВЕД) по строительству какой?


Quote
alicaalena
Quote
Люда
Quote
alicaalena
Quote
Люда
У кого строительство....где брать коды? везде смотрю не вижу....ткните носом

Спасибо! Но по ссылке я открываю но именно код УКТ ЗЕД там не отображается....
у меня 41 Будівлі та будування будівель (41.20) подскажите какой код УКТ ЗЕД ставить?
А почему код УКТ ЗЕД? У Вас же не товар, у Вас же работы. Значит пользуетесь этим справочником, находите секцию F и далее смотрите более конкретно, ныряйте дальше. У вас вид деятельности (КВЕД) по строительству какой?
А дошло, у Вас 41.20, а в справочнике 41.00 и так далее. Ваш 41.20 так и называется "Будівлі та будування будівель" ? Тогда я бы брала по смысловому значению 41.00.3 или 41.00.4
Quote
alicaalena
...находите секцию F и далее смотрите более конкретно, ныряйте дальше.

ну да! и куда она его впишет на данный момент тот код????
Quote
Lin@
Quote
alicaalena
...находите секцию F и далее смотрите более конкретно, ныряйте дальше.

ну да! и куда она его впишет на данный момент тот код????
до 16 марта (если свершится новая форма) никуда
Quote
alicaalena
Quote
Lin@
Quote
alicaalena
...находите секцию F и далее смотрите более конкретно, ныряйте дальше.

ну да! и куда она его впишет на данный момент тот код????
до 16 марта (если свершится новая форма) никуда
ото ж а автор сию минуту желает вписать его!
Сори, думала автор просто пытается найти код для своих работ.
Я просто пытаюсь найти код....

Спасибо!!!!
Підкажіть будь-ласка код УКТЗЕД для продажу будівель, споруд
Quote
77dsnf
Підкажіть будь-ласка код УКТЗЕД для продажу будівель, споруд
это пока военная тайна!
"...нерухомість є товаром. Тому в податковій накладній (далі - ПН) потрібно ставити саме код УКТ ЗЕД. В Законі про митний тариф не наведено коду для нерухомості, адже такий вид товару через митницю не переміщується, тому й коду такого не має...."
рекомендуют обратиться в ТПП tongue sticking out smiley
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Купили импотный метал, порезали его на разные форматы, а какой код УКТЗЕД ставить? Тот что был присвоин поставщиком при продаже мне листа или надо что-то искать новое? Заранее спасибо.
А общепитовцы есть здесь? Нашли на все коды?
Quote
null_1
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Купили импотный метал, порезали его на разные форматы, а какой код УКТЗЕД ставить? Тот что был присвоин поставщиком при продаже мне листа или надо что-то искать новое? Заранее спасибо.
я бы поставила входящий.
Спасибо. Я тоже так думаю но всё же мнение другух тоже полезно знать. smiling smiley
Quote
null_1
Спасибо. Я тоже так думаю но всё же мнение другух тоже полезно знать. smiling smiley

смотря что вы из него порезали. Или просто на части металл- я бы оставила входящий УКТ ЗЕД, если какие-то изделия- то по назначению.
Мы его порезали просто на нужные нам размеры и всё, никаких изделий мы не делали. Продавать мы будем эти порезанные куски метала.
Quote
null_1
Мы его порезали просто на нужные нам размеры и всё, никаких изделий мы не делали. Продавать мы будем эти порезанные куски метала.
ну у вас как был металлопрокат так и остался! что ж там менять то.
У меня новиночка...регистрировала налоговые, РК с четырехзначным кодом без проблем уже вот три месяца, но 10.03.2017 мне пришли уведомленияconfused smileyeye popping smiley

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
.
Податкова накладна містить коди УКТЗЕД

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Код товару (1905) відсутній в довіднику УКТЗЕД

Что теперь делать, куда обращаться? Что за нововведение? Еще 9.03.2017 все регистрировалось, а на след.день отказы...
аналогично-поставщик зарегил-я беру его код-отправляю-нн не принята, отправляю с 4-мя цифрами-приняли
Quote
alesy
Мы наверное будем писать, поэтому если получим ответ расскажуsmiling smiley Какой-то код я ж должна ставить на недвижимость, а его нет
писали Вы запрос и получили ли ответ??? Я написала, потому- что мой контрагент продал мне "нежитлові будівлі" без кода. Пришлось обратиться предоставить индивидуальную консультацию. Потому как определять коды согласно приказа 276 налоговики могут долго, а декларацию уже нужно будет сдать.
написали запрос, пока ждем ответ
Доброго времени суток. Не могу разобраться: мы ООО плат. НДС передали в аренду ОС другому ООО плат. НДС. с фиксированной месячной оплатой на территории Украины. Значит НН будет заполнена так:
гр. 3.3 (код послуги...) = 77.39 (Надання в оренду ....)
гр. 4 = Послуга
гр. 5 = пусто
гр. 6 = 1
гр. 7 = цена за месяц БНДС
гр. 8 = 20
гр. 10= цена за месяц БНДС

Правильно ли я поняла, что код услуги я ставлю код вида деятельности по КВЕД-2010 прописанный в выписке из статистики? Он так и пишется через точку?
Спасибо заранее!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
roksa
Quote
alesy
Мы наверное будем писать, поэтому если получим ответ расскажуsmiling smiley Какой-то код я ж должна ставить на недвижимость, а его нет
писали Вы запрос и получили ли ответ??? Я написала, потому- что мой контрагент продал мне "нежитлові будівлі" без кода. Пришлось обратиться предоставить индивидуальную консультацию. Потому как определять коды согласно приказа 276 налоговики могут долго, а декларацию уже нужно будет сдать.
Для недвижимости и других товаров, которых нет в справочнике, будет условный код [buh.ligazakon.ua]
Товарищи, кто-то регистрировал сегодня НН? При регистрации НН от 28.02. в Медке выдало ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - закінчення дії форми - лютий 2017 р. Порушено пункт 3 Порядку заповнення податкової накладної: а саме: „Документ складено за формою, не чинною на дату реєстрації в ЄРПН.
Сегодня же ранее другая НН от 28.02. была успешно зарегистрирована.
В налоговую дозвониться не могу.
В Медке сказали, что у них пока нет офиициальной инфы от налоговой и посоветовали копировать НН и пробовать регистрировать.
Аналогично. Все вчерашние НН зарегистрировались, а сегодня новые с "відхилено"
Quote
Musja
Товарищи, кто-то регистрировал сегодня НН? При регистрации НН от 28.02. в Медке выдало ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - закінчення дії форми - лютий 2017 р. Порушено пункт 3 Порядку заповнення податкової накладної: а саме: „Документ складено за формою, не чинною на дату реєстрації в ЄРПН.
Сегодня же ранее другая НН от 28.02. была успешно зарегистрирована.
В налоговую дозвониться не могу.
В Медке сказали, что у них пока нет офиициальной инфы от налоговой и посоветовали копировать НН и пробовать регистрировать.
Вопрос снимается, НН уже регистрируются.
подскажите какой код укт зед на доставку товаров?
Quote
Maisakiuneberg1
подскажите какой код укт зед на доставку товаров?
1. Доставка товаров - это не товар, а услуга.
2. На услуги не код УКТ ЗЭД, а код услуги згідно з ДКПП ( ДК 016.2010 ).
3. Посмотрите свои КВЭДы и поищите соответствующий ДКПП тут [dkpp.rv.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 20 з 40    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049600000000005