Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Код УКТЗЕД во всех налоговых накладных с 2017г.

Відправлено користувачем ru5 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 40    Сторінки: ПершаПопередні1617181920212223242526НаступнаОстання
Добрый день. Может кто-то подскажет не могу найти код УКТЗЕД на услугу "Оренда автонавантажувача".
Quote
null_1
Добрый день. Может кто-то подскажет не могу найти код УКТЗЕД на услугу "Оренда автонавантажувача".
посмотрите раздел 77
Quote
null_1
Добрый день. Может кто-то подскажет не могу найти код УКТЗЕД на услугу "Оренда автонавантажувача".
77.11
77.12
77.32
посмотрите из єтих


а услуги брокера никто не подскажет?
спасибо
Quote
Svetulya
а услуги брокера никто не подскажет?
спасибо
какие именно?
52.29
66.12
66.22
74.90
и может справочник хотя бы попытаться посмотреть????
А як все-таки поступати з кодом послуги по КВЕД, якого немає в довідці про реєстрацію підприємства???
Наприклад - в довідці є 6 кодів , один із них основний- 63.99. Фірма надає маркетингові послуги - по кодам послуг (в ДКПП) такому виду діяльності найбільш відповідає код 73.20. Але в довідці його немає. Зрозуміло, що згідно статуту підприємство може займатися любою діяльністю (якщо без ліцензій). Але як податківці можуть віднестися до такого???
Справка ни при чем, необходимо ставить код выполненных работ/услуг
Підскажіть будь-ласка, шиємо спецодяг із тканин, на вироби є і УКТЗД є ДКПП, куди його відносити до товару?
Коллеги, подскажите, есть ли кто из ІТ-индустрии. Мы занимаемся торговлей программной продукцией, которая передается каналами интернет. Т.е. не имеет товарной (материальной) формы, а соответственно и не имеет кода УКТ ЗЕД. Может кто уже писал какие-то запросы по данному поводу? Поделитесь, плиз., информацией. Надеялись, что появится данный продукт в условных кодах ДФС, но не появился. В справочной ДФС цитируют только абзац из Обобщенной консультации "Програмний продукт (програмний засіб, програмне забезпечення) не має окремо визначеного коду УКТ ЗЕД та розглядається як результат виконання послуг, який має бути зафіксований на відповідному матеріальному носії (паперовому, диску для лазерних систем зчитування, флеш-карті, зйомному жорсткому диску тощо) виконавця або замовника, або може бути переданий виконавцем замовнику з використанням мережі Інтернет електронною поштою або іншими засобами передачі інформації
Но когда задаешь вопросы, типа как товар в виде нематериального актива может классифицироваться как услуга? - ответа, к сожалению, нет.

Прошу помочь.

Спасибо.
Подскажите у кого есть митно-брокерские услуги какой код?
Quote
Lin@
Quote
Svetulya
а услуги брокера никто не подскажет?
спасибо
какие именно?
52.29
66.12
66.22
74.90
и может справочник хотя бы попытаться посмотреть????

Какой справочник .....вон народ даже на пару постов не хочет подняться.....
Quote
Kceny
Підскажіть будь-ласка, шиємо спецодяг із тканин, на вироби є і УКТЗД є ДКПП, куди його відносити до товару?
На отгрузку как товар код проставляется по УКТЗЕД. На услуги по пошиву код по ДКПП.
Коллеги, а общепитовцы здесь есть?
какие коды планируете ставить по спонсорским/маркетинговым/ просування товару/?
Не можу зрозуміти - код ДКПП - чотири цифри чи шість?
Не реєструється податкова...Що не так?
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Код послуги згідно з ДКПП зазначений у податковій накладній (13.92) не відповідає Державному класифікатору продукції та послуг.
Если в НН есть услуга, то регистрируется только услуги начиная с кода 36 и более.
Все остальное ГНИ считает товаром - в процессе оказания услуг(работ) получается какой-то материальный предмет (продукция) из материалов (может быть заказчика или собственных) и кодируется УКТЗЕД.
В программном обеспечении ГНИ в справочнике ДКП нет кодов до 36!!!
Учитывая предыдущий пост.
Помогите пожалуйста. Мы сдаем в аренду территорию, арендатор пользуеться электроэнергией, облэнерго выставляет нам счет , а мы арендатору. Что мне в номенклатуре писать и какой код ДКПП выбрать??? а то у меня уже 3 НН відхилено sad smiley
Спасибо
Девочки, подскажите пож-та. Мне контрагент зарегистрировал 9 марта НН (аренда помещения за март ) без кода услуги. Я правильно понимаю, что все мартовские уже должны быть с кодом, независимо от того до 15 /03 она была зарегана или нет.
т.е. теперь делать рке на нее?
Добрый день,помогите,пожалуйста.Второй день не могу зарегистрировать налоговую.Пишет Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Код послуги згідно з ДКПП зазначений у податковій накладній (16.10) не відповідає Державному класифікатору продукції та послуг.Что делать?Что писать надо?
Нужно точку не ставить в коде
Quote
TayaV
Нужно точку не ставить в коде
что значит не ставить???
ставьте четыре цыфри подряд
так матюкается программа, красным светит
А что делать с итоговыми накладными (тип причины 11)?
Quote
TayaV
ставьте четыре цыфри подряд
только что зарегистрировала и с точками и с тире
Quote
ru5
Если в НН есть услуга, то регистрируется только услуги начиная с кода 36 и более.
Все остальное ГНИ считает товаром - в процессе оказания услуг(работ) получается какой-то материальный предмет (продукция) из материалов (может быть заказчика или собственных) и кодируется УКТЗЕД.
В программном обеспечении ГНИ в справочнике ДКП нет кодов до 36!!!
читайте что написали
без точек программа пишет ошибку
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 40    Сторінки: ПершаПопередні1617181920212223242526НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00063499999999994