Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Код УКТЗЕД во всех налоговых накладных с 2017г.

Відправлено користувачем ru5 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 23 з 40    Сторінки: ПершаПопередні1819202122232425262728НаступнаОстання
Допоможіть у визначенні коду послуги в ПН: виготовлення та встановлення світлової вивіски
Допоможіть у визначенні коду : виготовлення та встановлення світлової вивіски (зовнішня реклама)
Правильнее будет отдельно прописать Вивіска світлова -9405 и Монтажні роботи (встановлення вивіски) 73.11.


Ще одне питання по визначенню коду послуги : виготовлення інформаційного стенду з карманами або таблички (все виготовляється із пластика)
Але це ж послуги по виготовленню, а не релізація товару
Если актом закрываете и пишете изготовление, то везде будет код 73.11. Правильнее писать продукцию и код УКТ,
[buhgalter911.com] "Предприятие по договору подряда изготавливает на заказ мебель. Какие коды (услуг или товаров) ставить в налоговой накладной?
Договор подряда в этом случае — это договор смешанного типа. Исполнитель, с одной стороны, выполняет работу (изготовление мебели), с другой — передает матценности (готовую мебель), которые для него уже являются готовой продукцией.
Если мебель была изготовлена из материалов заказчика, то продажу такой мебели следует признавать как продажу работ.
Если же мебель изготовлена полностью вашими силами (с использованием ваших материалов), то учитывая, что в итоге по договору происходит передача матценностей, лучше считать это поставкой товаров (мебели) "
Quote
Izold
На форуме Мастеркей написали:

"на данный момент регистрируются коды ДКПП только с 36. Это связано с тем, что в ГФС ДКПП начинается Секцией Е раздел 36. В утвержденном справочнике ДКПП есть еще Секции А – D [zakon5.rada.gov.ua], следовательно если плательщик указывает код услуги из Секций А – D, то НН/РК не будет приниматься, в квитанции №1 будет указана ошибка о несоответствии указанного кода справочнику ДКПП.Необходимо обращаться в ГФС, с просьбой обновить справочник".
В медке сказали что обновлённый справочник уже есть в версии 10.01.171 - у кого -то уже пришло обновление медка, у меня ещё нет.
теперь только дождаться пока ГФС свой справочник ДКПП обновит
А что говорят на горячей линии? Кто-нибудь дозвонился? Когда ждать обновлений?
Добрый день!
Заранее прошу прощения если уже такой вопрос задавали....
Предприятие сдает в аренду помещения. Арендаторы возмещают коммунальные услуги: свет, воду, отопление и т.д.
Какой код указывать в этом случае?
68.20 так же как с арендой?
Quote
ira-1969
В медке сказали что обновлённый справочник уже есть в версии 10.01.171 - у кого -то уже пришло обновление медка, у меня ещё нет.
В Медке он уже может и обновлен, а на сервере ДФС нет, опять пришел ответ "... не відповідає Державному класифікатору продукції та послуг".
Но вот что интересно: код из ДКПП 33.17.19 нельзя ввести в справочник товаров в 1С под кодом "товары", пишет "формат кода не соответствует выбранному виду кода", т.е. изначально этому коду в справочнике ДКПП присвоена "послуга", так какого же ... в ДФС решили признавать услуги только с кода 36... Очень хочется посмотреть тому ДФСнику в глаза, и не только посмотреть... Это же надо так не ценить время и труд других.
А как можно откорректировать старую НН, новой корректировкой?
Неправильно выписали на Неплатника февралем, сейчас корректировкой 01 марта ее обнуляю ее, не дает, хочет видеть 3 раздел (раньше был заполнен), сейчас его нет в новых.
пишет

Документ не може бути прийнятий - сума значень розділу ІІІ "Податок на додану вартість" податкової накладної (375.00) та сума значень рядка "Сума коригування податкового зобовязання та податкового кредиту" усіх розрахунків коригування до до неї (-375.00 (подані) + -375.00 (подається) = -750.00) не може бути менше нуля (-375.00).
вспоминаем о наличии округлений...
сегодня 20-03-2017 массово ДФС отклонило РК в связи с тем, что при перемножении количества продукции и цены, указанной в РК с 2-мя знаками после запятой, в корректировке не выходит "точный результат" данного перемножения.
А как он может получится, если цена с НДС, установлена с двумя знаками, а без НДС выходит 3 и более.
кто сталкивался с данной проблемой?
решение проблемы путем установления цены с двумя знаками сначала без ндс и накрутка сверху - не устраивает smiling smiley
в программе отправки на регистрацию поставитьв цене столько знаков, сколько надо.
согласно порядка заполнения НН
"...
Графа 7 заповнюється у гривнях з копійками, якщо інше не передбачено чинним законодавством;"
думаю МЕДОК не пропустит более 2-х знаков, нужно попробовать

НН регистрируются без проблем, хотя в них стоят те же цены.
а РК - отказ. Проблема как сейчас зарегистрировать корректировки.
и учитывая требования Порядка, некоторые покупатели категоричны в том, чтобы в РК было указано только 2 знака после запятой...
замкнутый круг
Соната пропускает с кучей знаков после запятой.
Quote
alya_dn
учитывая требования Порядка, некоторые покупатели категоричны в том, чтобы в РК было указано только 2 знака после запятой...
и в НН тоже! я из таких
Quote
Lin@
Quote
alya_dn
учитывая требования Порядка, некоторые покупатели категоричны в том, чтобы в РК было указано только 2 знака после запятой...
и в НН тоже! я из таких
а они и не увидят, сколько Вы там поставили в программе знаков.
так, учитывая, что при перемножении не получается "точный результат", то у меня и есть "много знаков" в цене в 1С, из которой я переношу данные
Данная проблема возникла только вот после появления новых форм НН и РК в МЕДКЕ с 16-03-2017
такая же проблема была при прошлом введении новой формы, но потом исправили.
Добрый день, подскажите кто в курсе по такому вопросу :
Фирма в которой я работаю предоставляет услуги по обмену трафика, наш квед 61.10 - Діяльність у сфері проводового електрозв'язку.
Но основная часть услуг которые мы предоставляем звучит так "Оренда місця на технологічному майданчику".
Собственно вопрос: код ДКПП для этой услуги я могу ставить 61.10.2 - Послуги щодо пропускання трафіку мережами проводового електрозв'язку (т.е. по нашему КВЕДу) или же мне нужен код связанный с арендой - допустим 77.39 Послуги щодо оренди та лізингу інших машин, устатковання та майна, н. в. і. у.
Предлагаю по услугам которые ГНИ "не позволяет регистрировать" использовать код ДКП:
74.90.20-00.00 Послуги професійні, технічні та комерційні, інші, н. в. і. у.
Quote
alya_dn
согласно порядка заполнения НН
"...
Графа 7 заповнюється у гривнях з копійками, якщо інше не передбачено чинним законодавством;"
думаю МЕДОК не пропустит более 2-х знаков, нужно попробовать

НН регистрируются без проблем, хотя в них стоят те же цены.
а РК - отказ. Проблема как сейчас зарегистрировать корректировки.
и учитывая требования Порядка, некоторые покупатели категоричны в том, чтобы в РК было указано только 2 знака после запятой...
замкнутый круг

Та же проблема
Кто регистрировал НН с кодом " 33.12.19 Послуги щодо ремонтування та технічного обслуговування інших машин і устатковання загальної призначеності, н. в. і. у." или что-то похоже. У вас походят этот ход? Если нет, в чем причина и как ее обойти?
Подскажите, кто работает с импортом?
"ознака импортированного товару "при каких условиях нужно ставить крестик ?
Спасибо
если вы перепродаете импортный товар, крестик ставится по всей цепочке.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 23 з 40    Сторінки: ПершаПопередні1819202122232425262728НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00061