Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Код УКТЗЕД во всех налоговых накладных с 2017г.

Відправлено користувачем ru5 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 31 з 40    Сторінки: ПершаПопередні2627282930313233343536НаступнаОстання
Доброго дня. Поставщик сьогодні сказав що піднімає була 15.50з пдв, без пдв 12.9166, каже так не можна , має бути ціна 15.54 щоб без пдв була12.95 це правда? Дайте ссилку де це почитати?
Добрый день ! Как выходить из ситуации с отсутствием кода ВЭД ?

услуга - ремонт кузова, по классификатору ДК016:2010 группа по ТО и ремонту автотранспортных средств имеет код 45.20 , коды ВЕД по данной группе не указаны.
Отчаянная мысль ставить в графу кода 45.20
Quote
Inna_92
Доброго дня!!!! Підскажіть, будь ласка, код на "Платне користування будівельною технікою"...Дуже потрібно....Дякую!

77.32 т.к. платне користування це по суті є оренда


Скажіть будь-ласка , а ПН з кодом 14 , імпорт послуг, код за ДкПП потрібно вказувати?
Підскажіть, чи у зведеній ПН можна всі послуги вказати 1 -ю строкою, чи варто перелічити списком?
Quote
parma
Доброго дня. Поставщик сьогодні сказав що піднімає була 15.50з пдв, без пдв 12.9166, каже так не можна , має бути ціна 15.54 щоб без пдв була12.95 це правда? Дайте ссилку де це почитати?

[jurliga.ligazakon.ua]
Сижу голову ломаю какой код поставить. Мы сдаем а аренду свои транспортные средства. Смотрю по коду подходит
77.11 Послуги щодо оренди та лізингу автотранспортних засобів.
но витяге с Единного гос реестра у нас нет такого вида деятельноси.
Есть 52.29 Послуги допоміжні щодо транспортування інші и также
49.39 Послуги пасажирського наземного транспорту, інші, н. в. і. у.

Судя по их критериям у меня нет права заниматься 77,11 и они могут остановить регистрацию?
Quote
ТетянкаБ
Сижу голову ломаю какой код поставить. Мы сдаем а аренду свои транспортные средства. Смотрю по коду подходит
77.11 Послуги щодо оренди та лізингу автотранспортних засобів.
но витяге с Единного гос реестра у нас нет такого вида деятельноси.
Есть 52.29 Послуги допоміжні щодо транспортування інші и также
49.39 Послуги пасажирського наземного транспорту, інші, н. в. і. у.
Судя по их критериям у меня нет права заниматься 77,11 и они могут остановить регистрацию?
Заниматься можно любыми видами деятельности, не запрещенными уставом.
Читаю 26 номер Все про бух.у и плачу.Налоговики решили, что тепло, электро , газо и водоснабжение - товар. Что думаете ?
Quote
1971ElenaVia
Читаю 26 номер Все про бух.у и плачу.Налоговики решили, что тепло, электро , газо и водоснабжение - товар. Что думаете ?
Вы - главный бухгалтер Тепло, или электро ,или газо, или водоснабжающей организации ?
Если на все вопросы Вы ответили "нет", то почему Вас волнует эта информация из Всё про БУ ???
Мне очень приятно, что вы ответили, но все таки мне приятнее читать ответы профессионалов. А если вам нечего сказать-зачем так "волноваться"
Профессионалы в консультациях за деньги, на форуме любители. smiling smiley
По теме - согласна, для поставляющих организаций это товар.
Quote
1971ElenaVia
Мне очень приятно, что вы ответили, но все таки мне приятнее читать ответы профессионалов. А если вам нечего сказать-зачем так "волноваться"
Волнуюсь, однако, не я, а Вы.smiling smiley
Я не торгую ни эл. энергией, ни теплом, ни водой (водоснабжение).
И Вы , думаю, тоже не торгуете.
Я - Арендодатель, и, соответственно, у меня есть компенсация за коммуналку.
Компенсация !
А компенсация за коммуналку - это не сама коммуналка, и тем более никаким боком не товар.
Там повыше в теме этот вопрос уже не раз обсуждался. Профессионалами.smiling smiley
Quote
Blick
По теме - согласна, для поставляющих организаций это товар.
Насколько знаю, под вопросом "водовідведення".
Водоканал же выставляет счёт за "водопостачання та водовідведення".
Вода-товар, а вот канализационные стоки (водовідведення) товаром назвать как-то не получается.grinning smiley
Вот они и предлагают, что вода- товар, а перекачка -услуги.
Ещё раз говорю: вопрос актуален только для тех, кто осуществляет поставку тепла, воды, эл. энергии и газа.
Нас - потребителей не волнует, что это - товар или не товар, мы получим соответствующий счёт, оплатим, начислим - и всё.
Вопрос в том, сможете ли взять в кредит услуги со спорным кодом, дорогой потребитель!
Quote
1971ElenaVia
Вопрос в том, сможете ли взять в кредит услуги со спорным кодом, дорогой потребитель!
Почему код - спорный? Кто с кем будет спорить по поводу кода?eye popping smiley
Например, воду мне поставляет Львовводоканал.
Он-монополист, при всём желании я больше ни у кого водоснабжение не куплю, альтернативы - НЕТ.
Какую ПН пришлёт Водоканал ( с кодом УКТ ЗЕД или кодом послуги, или оба кода вместе) - такую и приму.
Разумеется, если ПН составлена правильно.
Львовводоканал лучше знает, как ему формировать ПН на суто свой товар/услугу.
И таким же образом - Львівенерго, Львівгаз, Львівгаз Збут....
Підскажіть, можливо стикались з кодом для ген. послуг при будівництві.
Quote
valentinaaaa
Підскажіть, можливо стикались з кодом для ген. послуг при будівництві.
а вы прям отдельными актами выставляете суммы за конкретно услуги генподряда???
Тоже интересен вопрос связанный со строительно-монтажными работами.
Звонят, спрашивают как написать ПН... вроде я знаю точно как.. confused smiley
С одним на текущий ремонт сошлись на коде КВЕДа, указанный при регистрации его деятельности.. /но в акте поставщик услуг указывает свои материалы -а нужно ли их перечислять в налоговой накладной - я не знаю./.

А вот что делать с другими исполнителями работ ума не приложу: изготавливают систему теплообмена на предприятии...
и в акт включены и их работы, и наши материалы и их материалы.. Но, главное, я ничего не могу найти похожего ни в кодах УКТЗЕД, ни тем более в классификаторе услуг...hot smiley

Ткните меня куды глядеть, плииииииииз..
Quote
valentinaaaa
Підскажіть, можливо стикались з кодом для ген. послуг при будівництві.
Аналогичная просьба!
Контрагенты предлагают ставить коды по тем услугам, которые закрывают, т.е., эл-монтажные работы 43.21, то и ген.услуги по этим работам тоже ставить с кодом 43.21.Правильно ли это?
Quote
Mariyana
Тоже интересен вопрос связанный со строительно-монтажными работами.
Звонят, спрашивают как написать ПН... вроде я знаю точно как.. confused smiley
С одним на текущий ремонт сошлись на коде КВЕДа, указанный при регистрации его деятельности.. /но в акте поставщик услуг указывает свои материалы -а нужно ли их перечислять в налоговой накладной - я не знаю./.

А вот что делать с другими исполнителями работ ума не приложу: изготавливают систему теплообмена на предприятии...
и в акт включены и их работы, и наши материалы и их материалы.. Но, главное, я ничего не могу найти похожего ни в кодах УКТЗЕД, ни тем более в классификаторе услуг...hot smiley

Ткните меня куды глядеть, плииииииииз..
делаю нн - первое событие-акт из программы АВК-приймання виконаних будівельних робіт- должен соответствовать налоговой-недавно было письмо о том, что первичные документы (номенклатура)должны соответствовать налоговой ??? и в 1С в тот же день я провожу согласно єтого акта расход и акт??? как назло именно сейчас делаю первій разconfused smiley
Добрый вечер! скажите, пожалуйста, никто не сталкивался с такими услугами и кодами по ним:
- сдаем в аренду телекоммуникационную сеть
-получаем агентское вознаграждение от Укртелекома за подключение новых абонентов.
Спасибо!!!
Quote
Yuliya_
Quote
valentinaaaa
Підскажіть, можливо стикались з кодом для ген. послуг при будівництві.
Аналогичная просьба!
Контрагенты предлагают ставить коды по тем услугам, которые закрывают, т.е., эл-монтажные работы 43.21, то и ген.услуги по этим работам тоже ставить с кодом 43.21.Правильно ли это?

После того,как всем разъяснили,что аренда и сопутствующие ей услуги идут по одному коду, народ не думая начал "подминать" разные коды под один...а какое основание для этого у Вас есть? Ген.подряд и электро-монтажные работы - это совершенно разные услуги/работы по своему наполнению. Вы своему Заказчику выполняете Электро-монтажные работы , а Заказчик Вам оказывает генподрядные услуги.Разве это может быть одним и тем же видом услуг?
Quote
D_Oksa
Quote
Mariyana
Тоже интересен вопрос связанный со строительно-монтажными работами.
Звонят, спрашивают как написать ПН... вроде я знаю точно как.. confused smiley
С одним на текущий ремонт сошлись на коде КВЕДа, указанный при регистрации его деятельности.. /но в акте поставщик услуг указывает свои материалы -а нужно ли их перечислять в налоговой накладной - я не знаю./.

А вот что делать с другими исполнителями работ ума не приложу: изготавливают систему теплообмена на предприятии...
и в акт включены и их работы, и наши материалы и их материалы.. Но, главное, я ничего не могу найти похожего ни в кодах УКТЗЕД, ни тем более в классификаторе услуг...hot smiley

Ткните меня куды глядеть, плииииииииз..
делаю нн - первое событие-акт из программы АВК-приймання виконаних будівельних робіт- должен соответствовать налоговой-недавно было письмо о том, что первичные документы (номенклатура)должны соответствовать налоговой ??? и в 1С в тот же день я провожу согласно єтого акта расход и акт??? как назло именно сейчас делаю первій разconfused smiley

Еще в конце 2015года кто-то начал сеять панику и загонять бухгалтеров подрядчиков в угол вот такими самыми "идеями" о зеркальном отражении номенклатуры Актов в НН... Еще тогда аудиторы говорили,что ничего подобного от нас законодательство не требует. понятно, что в НН неправильно написать просто "товар в ассортименте" или "послуги" , но и все содержание Акта Кб-2в перетягивать в номенклатуру НН - не только абсурдно, но и нелепо. Это 2 разных документа, каждый из которых имеет свой порядок!!!составления и свое предназначение!!! Если у меня СМР, то я напишу номенклатуру этих работ в НН из предмета Договора и все! И проблем нет.
Quote
tiger1
Quote
D_Oksa
Quote
Mariyana
Тоже интересен вопрос связанный со строительно-монтажными работами.
Звонят, спрашивают как написать ПН... вроде я знаю точно как.. confused smiley
С одним на текущий ремонт сошлись на коде КВЕДа, указанный при регистрации его деятельности.. /но в акте поставщик услуг указывает свои материалы -а нужно ли их перечислять в налоговой накладной - я не знаю./.

А вот что делать с другими исполнителями работ ума не приложу: изготавливают систему теплообмена на предприятии...
и в акт включены и их работы, и наши материалы и их материалы.. Но, главное, я ничего не могу найти похожего ни в кодах УКТЗЕД, ни тем более в классификаторе услуг...hot smiley

Ткните меня куды глядеть, плииииииииз..
делаю нн - первое событие-акт из программы АВК-приймання виконаних будівельних робіт- должен соответствовать налоговой-недавно было письмо о том, что первичные документы (номенклатура)должны соответствовать налоговой ??? и в 1С в тот же день я провожу согласно єтого акта расход и акт??? как назло именно сейчас делаю первій разconfused smiley

Еще в конце 2015года кто-то начал сеять панику и загонять бухгалтеров подрядчиков в угол вот такими самыми "идеями" о зеркальном отражении номенклатуры Актов в НН... Еще тогда аудиторы говорили,что ничего подобного от нас законодательство не требует. понятно, что в НН неправильно написать просто "товар в ассортименте" или "послуги" , но и все содержание Акта Кб-2в перетягивать в номенклатуру НН - не только абсурдно, но и нелепо. Это 2 разных документа, каждый из которых имеет свой порядок!!!составления и свое предназначение!!! Если у меня СМР, то я напишу номенклатуру этих работ в НН из предмета Договора и все! И проблем нет.
Спасибо, tiger1 . Если я Вас правильно поняла, то достаточно будет написать изготовление системы теплообмена (к примеру) - согласно Договора? И ставим код ДК из секции F..."Об’єкти будівельні та будівельні роботи"?
Quote
tiger1
Quote
D_Oksa
Quote
Mariyana
Тоже интересен вопрос связанный со строительно-монтажными работами.
Звонят, спрашивают как написать ПН... вроде я знаю точно как.. confused smiley
С одним на текущий ремонт сошлись на коде КВЕДа, указанный при регистрации его деятельности.. /но в акте поставщик услуг указывает свои материалы -а нужно ли их перечислять в налоговой накладной - я не знаю./.

А вот что делать с другими исполнителями работ ума не приложу: изготавливают систему теплообмена на предприятии...
и в акт включены и их работы, и наши материалы и их материалы.. Но, главное, я ничего не могу найти похожего ни в кодах УКТЗЕД, ни тем более в классификаторе услуг...hot smiley

Ткните меня куды глядеть, плииииииииз..
делаю нн - первое событие-акт из программы АВК-приймання виконаних будівельних робіт- должен соответствовать налоговой-недавно было письмо о том, что первичные документы (номенклатура)должны соответствовать налоговой ??? и в 1С в тот же день я провожу согласно єтого акта расход и акт??? как назло именно сейчас делаю первій разconfused smiley

Еще в конце 2015года кто-то начал сеять панику и загонять бухгалтеров подрядчиков в угол вот такими самыми "идеями" о зеркальном отражении номенклатуры Актов в НН... Еще тогда аудиторы говорили,что ничего подобного от нас законодательство не требует. понятно, что в НН неправильно написать просто "товар в ассортименте" или "послуги" , но и все содержание Акта Кб-2в перетягивать в номенклатуру НН - не только абсурдно, но и нелепо. Это 2 разных документа, каждый из которых имеет свой порядок!!!составления и свое предназначение!!! Если у меня СМР, то я напишу номенклатуру этих работ в НН из предмета Договора и все! И проблем нет.
т.е. в налоговой у меня будут електромонтажные работы, а по базе 1С-расходная накладная на тмц,которые использовались+акт на услуги=общая сумма договора?
Ну,один факт уже есть, - Вам не поставляют системы теплообмена, а изготавливают прямо на площадке из материалов Подрядчика и Ваших материалов. Т.е. нужно найти взять КВЕД 2010 и Классификатор (Довідник) услуг и покапаться. К КВЕДу есть неплохое вступление-как правильно по нему работать, кто-то здесь уже писал об этом, покапайтесь там и сравните что предлагает Вам КВЕД,а что Довідник. Монтаж монтажу рознь.
Quote
D_Oksa
т.е. в налоговой у меня будут електромонтажные работы, а по базе 1С-расходная накладная на тмц,которые использовались+акт на услуги=общая сумма договора?

1.лучше не електромонтажные работы, а переписать название самого объекта строительства, как это звучит в договоре, по сути то же самое написано и на Актах КБ
2.не расходная накладная, а акт списания ТМЦ,
3.не общая сумма договора, а сумма по Актам КБ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 31 з 40    Сторінки: ПершаПопередні2627282930313233343536НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056800000000001