Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Код УКТЗЕД во всех налоговых накладных с 2017г.

Відправлено користувачем ru5 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 32 з 40    Сторінки: ПершаПопередні2728293031323334353637НаступнаОстання
Quote
D_Oksa
Quote
tiger1
Quote
D_Oksa
Quote
Mariyana
Тоже интересен вопрос связанный со строительно-монтажными работами.
Звонят, спрашивают как написать ПН... вроде я знаю точно как.. confused smiley
С одним на текущий ремонт сошлись на коде КВЕДа, указанный при регистрации его деятельности.. /но в акте поставщик услуг указывает свои материалы -а нужно ли их перечислять в налоговой накладной - я не знаю./.

А вот что делать с другими исполнителями работ ума не приложу: изготавливают систему теплообмена на предприятии...
и в акт включены и их работы, и наши материалы и их материалы.. Но, главное, я ничего не могу найти похожего ни в кодах УКТЗЕД, ни тем более в классификаторе услуг...hot smiley

Ткните меня куды глядеть, плииииииииз..
делаю нн - первое событие-акт из программы АВК-приймання виконаних будівельних робіт- должен соответствовать налоговой-недавно было письмо о том, что первичные документы (номенклатура)должны соответствовать налоговой ??? и в 1С в тот же день я провожу согласно єтого акта расход и акт??? как назло именно сейчас делаю первій разconfused smiley

Еще в конце 2015года кто-то начал сеять панику и загонять бухгалтеров подрядчиков в угол вот такими самыми "идеями" о зеркальном отражении номенклатуры Актов в НН... Еще тогда аудиторы говорили,что ничего подобного от нас законодательство не требует. понятно, что в НН неправильно написать просто "товар в ассортименте" или "послуги" , но и все содержание Акта Кб-2в перетягивать в номенклатуру НН - не только абсурдно, но и нелепо. Это 2 разных документа, каждый из которых имеет свой порядок!!!составления и свое предназначение!!! Если у меня СМР, то я напишу номенклатуру этих работ в НН из предмета Договора и все! И проблем нет.
т.е. в налоговой у меня будут електромонтажные работы, а по базе 1С-расходная накладная на тмц,которые использовались+акт на услуги=общая сумма договора?

Если у Вас работы, то почему РН? Вы под Акт у себя должны списать такие материалы, а не продавать! Или Вы по Договору отдельно продаете материалы?
Quote
tiger1
Quote
Yuliya_
Quote
valentinaaaa
Підскажіть, можливо стикались з кодом для ген. послуг при будівництві.
Аналогичная просьба!
Контрагенты предлагают ставить коды по тем услугам, которые закрывают, т.е., эл-монтажные работы 43.21, то и ген.услуги по этим работам тоже ставить с кодом 43.21.Правильно ли это?

После того,как всем разъяснили,что аренда и сопутствующие ей услуги идут по одному коду, народ не думая начал "подминать" разные коды под один...а какое основание для этого у Вас есть? Ген.подряд и электро-монтажные работы - это совершенно разные услуги/работы по своему наполнению. Вы своему Заказчику выполняете Электро-монтажные работы , а Заказчик Вам оказывает генподрядные услуги.Разве это может быть одним и тем же видом услуг?
Спасибо tiger1.Только я выступаю заказчиком и мне делают сантехнические, эл-монтажные работы и пр.работы. Я им за это выставляю услуги генподряда. В перечне номенклатуры из ДКПП я не вижу(или не могу найти) как мне закодировать эти самые услуги, чтобы у контрагента не пропал налоговый кредит. Немного раньше в этой ветке предлагали ставить код 74.90
Quote
Yuliya_
Quote
tiger1
Quote
Yuliya_
Quote
valentinaaaa
Підскажіть, можливо стикались з кодом для ген. послуг при будівництві.
Аналогичная просьба!
Контрагенты предлагают ставить коды по тем услугам, которые закрывают, т.е., эл-монтажные работы 43.21, то и ген.услуги по этим работам тоже ставить с кодом 43.21.Правильно ли это?

После того,как всем разъяснили,что аренда и сопутствующие ей услуги идут по одному коду, народ не думая начал "подминать" разные коды под один...а какое основание для этого у Вас есть? Ген.подряд и электро-монтажные работы - это совершенно разные услуги/работы по своему наполнению. Вы своему Заказчику выполняете Электро-монтажные работы , а Заказчик Вам оказывает генподрядные услуги.Разве это может быть одним и тем же видом услуг?
Спасибо tiger1.Только я выступаю заказчиком и мне делают сантехнические, эл-монтажные работы и пр.работы. Я им за это выставляю услуги генподряда. В перечне номенклатуры из ДКПП я не вижу(или не могу найти) как мне закодировать эти самые услуги, чтобы у контрагента не пропал налоговый кредит. Немного раньше в этой ветке предлагали ставить код 74.90

Да ,есть еще вариант 71.12. Честно говоря -я не знаю чтобы я выбрала из 74.90 и 71.12. Опять -таки нужно искать информацию в КВЕДе ,искать описание и сопоставлять.


Вы посмотрите,что у Вас в Договоре о генподрядных услугах написано-мы забываем в него заглядывать, обычно в преамбуле список терминов, использующихся в Договоре с расшифровкой, где написано кто есть кто, что обозначает тот или иной термин. В конце концов можно даже вставить в Договор понятие генподрядные услуги (перестраховаться и в случае нападок от ДПИ показать на чем Вы основывались когда ставили такой квед) и расписать-что именно вы оказываете, за что берете оплату с Подрядчика...подвести к какому-то из этих 2х кведов ...Я бы наверное так поступила.
Quote
tiger1
Quote
Yuliya_
Quote
tiger1
Quote
Yuliya_
Quote
valentinaaaa
Підскажіть, можливо стикались з кодом для ген. послуг при будівництві.
Аналогичная просьба!
Контрагенты предлагают ставить коды по тем услугам, которые закрывают, т.е., эл-монтажные работы 43.21, то и ген.услуги по этим работам тоже ставить с кодом 43.21.Правильно ли это?

После того,как всем разъяснили,что аренда и сопутствующие ей услуги идут по одному коду, народ не думая начал "подминать" разные коды под один...а какое основание для этого у Вас есть? Ген.подряд и электро-монтажные работы - это совершенно разные услуги/работы по своему наполнению. Вы своему Заказчику выполняете Электро-монтажные работы , а Заказчик Вам оказывает генподрядные услуги.Разве это может быть одним и тем же видом услуг?
Спасибо tiger1.Только я выступаю заказчиком и мне делают сантехнические, эл-монтажные работы и пр.работы. Я им за это выставляю услуги генподряда. В перечне номенклатуры из ДКПП я не вижу(или не могу найти) как мне закодировать эти самые услуги, чтобы у контрагента не пропал налоговый кредит. Немного раньше в этой ветке предлагали ставить код 74.90

Да ,есть еще вариант 71.12. Честно говоря -я не знаю чтобы я выбрала из 74.90 и 71.12. Опять -таки нужно искать информацию в КВЕДе ,искать описание и сопоставлять.


Спасибо еще раз. Открыла свой Вытяг из реестра, а там у меня из всего перечня как раз есть код 71.12. Я его как-то не рассматривала, т.к.он подразумевает "Діяльність у сфері інжинірингу, геології та геодезії, надання послуг технічного консультування в цих сферах".
Quote
tiger1
квед=код

Еще небольшой вопросик. А если мне ФОП (неплательщик НДС) оказывает услуги по разработке, улучшению сайта, а я на своем сайте размещаю рекламу не только своих объектов, но и объектов своего заказчика, а потом выставляю заказчику "Послуги по розміщенню інформації на сайті", то ставлю код из ДКПП 63.12, хотя я не занимаюсь такой деятельностью, т.е.нет такого у меня в КВЕДЕ. Могу ли я ставить такой код?
Quote
Yuliya_
Quote
tiger1
квед=код

Еще небольшой вопросик. А если мне ФОП (неплательщик НДС) оказывает услуги по разработке, улучшению сайта, а я на своем сайте размещаю рекламу не только своих объектов, но и объектов своего заказчика, а потом выставляю заказчику "Послуги по розміщенню інформації на сайті", то ставлю код из ДКПП 63.12, хотя я не занимаюсь такой деятельностью, т.е.нет такого у меня в КВЕДЕ. Могу ли я ставить такой код?

Не вникая какой код Вы там ставите, скажу только,что Вы вправе заниматься всем,что у Вас в Уставе написано. Наверное и такие услуги у Вас там есть.
Добрый день,а сдача в аренду холодильного оборудования и полок для товара какой код ставить подскажете,и в единицах измерения что пишите- грн. или послуга
И еще один вопрос: Водоканал в акте выставляет воду в м3,а в налоговой- услуги по подаче воды- не будет ли это расхождением,в смысле не снимут ли кредит
Quote
Dimona777
Добрый день,а сдача в аренду холодильного оборудования и полок для товара какой код ставить подскажете,и в единицах измерения что пишите- грн. или послуга

77.39 / грн./ кол-во - 1
Поделитесь, пожалуйста, кодом по услуге " утримання електричних мереж спільного використання ". Облэнерго возмещает ежемесячно часть расходов собственнику электросетей за их содержание и эксплуатацию при совместном использовании. Никакой аренды нет. Таких предприятий у разных облэнерго очень много, но от них пока никаких предложений по кодам этой услуги нет.
Коллеги, вот и наступило время составлять сводные НН по условным продажам и по распределению с-но п. 199.1.
Раньше Вестник писал что в 2017 оносительно указания кода УКТ ЗЕД, цитирую: " Винятки становлять податкові накладні/розрахунки коригування, які не передбачають постачання товарів (складені відповідно до п. 198.5 ст. 198 та п. 199.1 ст. 199 Податкового кодексу, складені на перевищення бази оподаткування над фактичною ціною постачання). У таких податкових накладних/розрахунках коригування код товару згідно з УКТ ЗЕД не зазначається."
Так вот, технически невозможно создать и сохранить без ошибок накладную в Медке (для подписи и отправки) если не заполнены либо код. УКТ ВЭД (3.1) , либо по ДКПП (3.3). Даже с типом 13или 08, с отметкой "Сводная" , ИНН 6000000000 и указанием в номенклатуре № и даты НН, как это указано в порядке 1307.
Даже отправить чтобы получить отказ -невозможно.

Медок отсылает на горячую линию налоговикам. Туда дозвонится нереально. Времени на отправку официального запроса уже нет.

Кто что думает по этому поводу?

Склоняюсь к мысли - ставить любой код "от фонаря". Или из их условных кодов - 00120 інше. Хотя оно не относится точно к этому всему и имеет 5 цифр, а не 4 или 10 как требуется. Или сидеть ждать у моря погоду. Но время поджимает...

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Підкажіть, будь-ласка, транспортно-експедиційні послуги, код який? Ду-у-у-уже дякую.
Kuzya , спасибо что написали о проблеме. Меня это тоже ждет. Если не будет никак проходить, то поставлю условный инши, нн эти остаются у нас и штрафов до конца года нет. Может еще кто подскажет. Но я буду регить 14
Я сейчас попробовала импортировать в Медок сводную с типом причины 09. Сохранила. Все в порядке. Только копейки округлило. Код ошибки выдает зеленым. Это предупреждение. Его можно игнорировать и отправлять. Налоговая с предупреждениями регит (проверено на 11 коде и заполнении граф 4-10).
Підскажіть, будь ласка, код на роботу екскаватора та автокрана.Дуже дякую!!!!
вопрос по кінцевому споживачу ,несколько кас.апаратов,розница,а если регистрировать ПН не с типом причины 11 за каждый день,а как на неплатника с типом 02 одну накладную в месяц?кредит никому не нужен,есть за это какие-нибудь штрафы?в разьяснениях ,конечно,кінцевий споживач-тип причини 11,но хочется себе облегчить жизнь хоть немного.
Я бы не рисковала. Могут при проверке доначислить по 1 событию за каждый день, а неправильную за последний день "не заметить".
Услуга "seo-отпимизация продвижения сайта". Поставщик написал код 73.11 (услуги рекламных агентств). Мне этот код кажется не подходящим. Может 63.11 или 63.12. Или всё таки 73.11. Голову сломала. Кто-то подскажет?
ну это же вам отбиваться при проверке, кто вам что подскажет....
подскажите код жидкость для електрон.сигарет
Подскажите как правильно регистрировать налоговую на программное обеспечение? Читала, что как услугу и код подбирать из ДКПП, подбирали 58,29. Регистрация подходила. Или нужно как товар и условный код по типу как на недвижимость 00502, пропустит медок такой пятизначный код?
я уже регистрировала налоговые с условным кодом (правда другим), программа пропустила без прорблем
Подскажите, а какой код будет в случае оплаты за отсрочку платежа за товар?
Кто знает, какие коды можно использовать при следующих наимнованиях:

-відшкодування за спільне використання каналізаційних, водопроводних мереж
-відшкодування використання електромереж


Это нам выставлено без аренды, только такие наименования.
Поставщик склоняется к коду 77.39.19-00.00 Послуги щодо оренди та лізингу інших машин і устатковання без оператора та майна, н. в. і. у. Они сами покупают у Киевэнерго, Киевэнерго ставит код 35, но он требует лицензий. Т.е. перевыставить с таким кодом невозможно.
Підкажіть, будь ласка, який код ДКПП застосувати для послуг "Послуги з переробки пелет із лузги соняшника"? Дякую!
Подскажите не импортированные информационые услуги какой код,не могу найти в справочнике.Спасибо
Цікаво, а для теплової енергії, які коди використовуєте?
За ДКПП - 35.30 чи за Довідником умовних кодів - 00401???
Дякую.
Quote
konta
Цікаво, а для теплової енергії, які коди використовуєте?
За ДКПП - 35.30 чи за Довідником умовних кодів - 00401???
Дякую.

Я беру коди з вхідних ПН, ще в кращому разі. В гіршому, телефоную до компанії -поставщика - питаю...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 32 з 40    Сторінки: ПершаПопередні2728293031323334353637НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00070599999999998