Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Код УКТЗЕД во всех налоговых накладных с 2017г.

Відправлено користувачем ru5 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 33 з 40    Сторінки: ПершаПопередні2829303132333435363738НаступнаОстання
Получила НН от поставщиков услуг, объясните пожалуйста, кто знает почему при одинаковом коде 52.29 некоторые поставщики ставят в графе 4 "одиниця виміру" "послуга", а другие "грн", спросила у поставщиков - ответ - "мы так всегда делаем".
Так это ж код услуги, а не код единицы измерения. По "послуга" и "грн" однозначного разъяснения нет, поэтому каждый ставит как считает правильнее.
Ми також ставимо різні одиниці виміру, при отримані авансу - грн., при наданні акта виконаниїх робіт (наданих послуг) - послуга


Quote
valentinaaaa
Ми також ставимо різні одиниці виміру, при отримані авансу - грн., при наданні акта виконаниїх робіт (наданих послуг) - послуга
Это неправильно, единица измерения должна соответствовать акту. А если оплата частичная у Вас на половину суммы "грн", а на половину суммы "послуга"?
Поставщик ошибочно поставил "ознаку імпортного товару"
корретировать не хочет...
чем грозит?
Эта ознака не входит в список обязательных реквизитов.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
я тоже так рассуждаю... включила НН в декларацию..
а там будет видно
ребятки. может у кого-то есть ИБ №75, поделитесь, пж, там есть статья про коды экспедитора
спасибо огромное
_Svetulya_@ukr.net
Підкажіть, будь ласка, підприємство продає комплект, який складається з 7-ми імпортованих товарів, у кожного з цих товарів різний код УКТЗЕД, товар не піддається переробці, просто комплектується, потрібно проставляти позначку в графі 3.2 «ознака імпортованих товарів» податкової накладної? і який потрібно ставити код УКТЗЕД на 1 комплект?? По первичним документам і договору проходить також комплект, покупець і в податковій хоче бачити комплект. Буду дуже вдячна за допомогу!
Не, ну достали. Кому эти коды нужны???
Поставщики повадились присылать на подтверждение незарегистрированные НН, видимо чтоб код уточнить.
Ради интереса решила проверить.

В НН - фарба порошкова - 3907
В справочнике 3907 - Поліацеталі, інші прості поліефіри (поліетери) та епоксидні смоли у первинних формах; полікарбонати, алкідні смоли, складні поліалільні ефіри та інші складні поліефіри (поліестери), у первинних формах:

Я что химик? Понятия не имею, как эти фарбы выглядят, знаю что их у нас в производстве используют, но и самого производства в глаза не видела. С какой стати я должна разбираться в таких тонкостях?
И вот самое интересное в том, что придет проверяющий из ГНИ, тоже ни разу не химик, и скажет - "код неправильный, в 3907 нет ни слова о красках". И как и кто потом будет от проверяющих отбиваться?
Мы у банка арендуем офис, прислали налоговую на аренду с кодом на выдачу кредитов, ну вот почему???? Дозвониться не могу.
Quote
alesy
Мы у банка арендуем офис, прислали налоговую на аренду с кодом на выдачу кредитов, ну вот почему???? Дозвониться не могу.
М-дя...
Свежая трактовка услуг аренды.......grinning smiley
И вот это теперь что сидеть и эти коды проверять у всех входящих налоговых? Ну бред. Ладно товар.... Но услуги...
Кто-то явно получает садистское удовольствие, заставляя бухгалтеров сличать/проверять/рассматривать/пересчитывать всякую никому не нужную дребедень!
То декалитры и тысячи штук сигарет все считали до опупения.......Только-только вздохнули - на тебе, теперь коды ищите/сличайте/проверяйте до опупения......
Заботятся о нас, чтоб мы без работы не остались. >grinning smiley<
Приобретен имортный товар у ФОП, хотим его перепродать ЮЛ НДС-нику, код УКТ ВЭД у нас есть (получали ранее этот товар у ЮЛ НДС-ников), но боимся вот такого "(введение в оборот при первичной продаже идентифицированного товара), а посему и невозможное его движение по цепочке все плательщиков. Тем более, что сейчас «включен» тумблер Блокування реєстрації податкових накладних «Зупинення реєстрації податкової накладної та розрахунку коригування в ЄРПН відбувається у разі їх відповідності сукупності критеріїв оцінки ступеня ризиків, встановлених п. 74.2 ПКУ. Власне ці критерії й встановив нарешті Мінфін, хоча поки що лише у проекті.» Но уже сейчас подразделения ГФС "хотят" видеть лично весь набор доков по интересующей сделке. По сути "полная встречка" с доставкой "на дом". Ещё и электронный оборот могут "попридержать"

Не верь, не бойся, не проси!
"САМИ ПРЕДЛОЖАТ И САМИ ДАДУТ!"
Quote
nikon
Кто-то явно получает садистское удовольствие, заставляя бухгалтеров сличать/проверять/рассматривать/пересчитывать всякую никому не нужную дребедень!
То декалитры и тысячи штук сигарет все считали до опупения.......Только-только вздохнули - на тебе, теперь коды ищите/сличайте/проверяйте до опупения......

а помните "выравнивать по левому или по правому краю?" ... "название предприятия большими или маленькими"... и сколько еще будет маразмов..
а никто авто б/у не продавал недавно. Куплено сто лет назад, импортный, нашла код 8703229030 , может у кого было. Если входящего УКТЗЕД не было, товар импортный, сама подбираю в классификаторе? И попадает эта налоговая в рисковые?
Quote
alesy
а никто авто б/у не продавал недавно. Куплено сто лет назад, импортный, нашла код 8703229030 , может у кого было. Если входящего УКТЗЕД не было, товар импортный, сама подбираю в классификаторе? И попадает эта налоговая в рисковые?

Смотрите мой пост выше: "(введение в оборот при первичной продаже идентифицированного товара)".
Нашел эту формулировку на одном из форумов, но со ссылкой на ДФС. Давайте раскопаем что это за "фигня", а то "чморить" будут по-чёрному. Вы привели ещё один из вариантов применения кода, когда "приходится" писать код, который невозможно отследить только по "цепочке тянущиейся" не от "границы" или не от производства в Украине. Это всё в теории, если бы можно начинать всё с чистого листа. Конкретная жизнь сложнее, чем это кажется "девочкам", которые после институтской скамьи вдруг оказались при должностях и полномочиях в ДФС.

Не верь, не бойся, не проси!
"САМИ ПРЕДЛОЖАТ И САМИ ДАДУТ!"
Quote
alesy
а никто авто б/у не продавал недавно. Куплено сто лет назад, импортный, нашла код 8703229030 , может у кого было. Если входящего УКТЗЕД не было, товар импортный, сама подбираю в классификаторе? И попадает эта налоговая в рисковые?
Для нового и б/у авто разные коды, смотрите в классификаторе. Мы продавали в прошлом году. Пока режим тестовый ничего вам не будет. Ну и обьяснить замену кода несложно.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Да я именно выбрала код для б/у машины. Идиотизм конечно, на ровном месте проверка может быть. Но делать нечего, налоговую нужно регистрировать вовремя, буду регить с этим кодом, а там посмотрим.
Да забодаются они всех проверять.
У меня на всю продажу свои коды, которых в приходе и близко нет, т.к. производство. Вот читаю, что предупреждения приходят, а у меня никаких предупреждений нет, даже переживать начинаю, чего это нас стороной обошли.
проверять в ручном режиме, может , и задолбаются, а вот напишут программу, которой что-то не понравится и усе, пишите письма.
приостановят регистрацию без предупреждения в последний день регистрации, вот и повод собрать штрафы.
Коллеги, несколько лет была не в теме бухгалтерских будней. Теперь жизнь вернула smiling smiley
В связи с этим вопрос насущный: занимаемся производством мебели. В договоре отдельно идут услуги по ее установке.
Правильно ли я понимаю, что код ДКПП на услугу по установке=коду самой мебели (например установка кухонной мебели: 31.02.10-00.00)?
нашла еще только субподрядные работы как часть производства мебели, но это немного другое...
Спасибо!
Девочки- общепитовца- алкоголики.
Кто-то пробовал зарегистрировать ежедневную НН по 11 типу одной строкой с кодом 56.30 (обслуговування напоями"?
Или все и зучают Z-звиты с каждой порцией алкоголя для заполнения этой НН?
Подскажите пожалуйста код услуги, выполнили сервисное тех обслуживание доильного зала, туда входит проверка основных рабочих узлов и при необходимости замена расходников.
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, при передаче объекта в фин.лизинг какой код должен стоять в нн? УКТ
ЗЕД подобранный для данного товара, или ДКП на финансовый лизинг?
Підскажіть будь-ласка який поставити код уктзед:
оренда основних засобів (здаємо в оренду частини приміщення),

абонплата за йогу (продаємо абонименти на заняття йогою)

Дякую!
Quote
Blick
Не, ну достали. Кому эти коды нужны???
Поставщики повадились присылать на подтверждение незарегистрированные НН, видимо чтоб код уточнить.
Ради интереса решила проверить.

В НН - фарба порошкова - 3907
В справочнике 3907 - Поліацеталі, інші прості поліефіри (поліетери) та епоксидні смоли у первинних формах; полікарбонати, алкідні смоли, складні поліалільні ефіри та інші складні поліефіри (поліестери), у первинних формах:

Я что химик? Понятия не имею, как эти фарбы выглядят, знаю что их у нас в производстве используют, но и самого производства в глаза не видела. С какой стати я должна разбираться в таких тонкостях?
И вот самое интересное в том, что придет проверяющий из ГНИ, тоже ни разу не химик, и скажет - "код неправильный, в 3907 нет ни слова о красках". И как и кто потом будет от проверяющих отбиваться?

Например, я беру код на материал, который поступает к нам на производство, а особенно на импортный материал,
Из Сертификата происхождения, Сертификата качества, Сертификата Санэпидемслужбы, и т.п. ГДЕ указаны коды УКТ ЗЕД.

Особенно, если учесть, что товар импортный. Клд УКТ ЗЕД присваивается на этапе растаможки, при тесном взаимодействии импортера с Торгово-промыленной палатой (компетентным >grinning smiley< органом в вопросе присваивания кода УКТ ЗЕД).
[news.dtkt.ua]
Quote

Тому, скоріш за все, такий самий інформаційний та довідковий статус ці висновки матимуть і при податкових документальних перевірках. Хоча визначати такі коди для операцій з товарами/послугами в межах митної території України податківці і не можуть (принаймні, їх рішення з цього приводу не мають обов’язкового характеру), але немає таких функцій і у інших установ. Тому вважати їх захистом від штрафів не варто. І сплачуючи за них, слід розуміти, що надані послуги є послугами інформаційними, думкою експерту, а отримані висновки не мають силу нормативного акту.


_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 33 з 40    Сторінки: ПершаПопередні2829303132333435363738НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045799999999996