Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Код УКТЗЕД во всех налоговых накладных с 2017г.

Відправлено користувачем ru5 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 35 з 40    Сторінки: ПершаПопередні3031323334353637383940Наступна
мы филиал, но наше головное- плательщики акцизного налога. услугу поменять не можем, чтобы стоимость бензина включить. по коду уктзед я нашла только "бензини авіаційні" 2710123100. "бензини моторні" в медке выбирать вообще не хочет.
Quote
luxorann
мы филиал, но наше головное- плательщики акцизного налога. услугу поменять не можем, чтобы стоимость бензина включить. по коду уктзед я нашла только "бензини авіаційні" 2710123100. "бензини моторні" в медке выбирать вообще не хочет.

Попробуйте через E-DOC сдать. Можете бесплатную версию запросить. У них онлайн сервис и никаких проблем с ними не было. Плюс на медке вирус какой-то
И вот Вам хорошие статьи, сохранил в закладки
Коды УКТ ВЭД в налоговой накладной
[edoc.com.ua]
Quote
malishevegor
Quote
luxorann
мы филиал, но наше головное- плательщики акцизного налога. услугу поменять не можем, чтобы стоимость бензина включить. по коду уктзед я нашла только "бензини авіаційні" 2710123100. "бензини моторні" в медке выбирать вообще не хочет.

Попробуйте через E-DOC сдать. Можете бесплатную версию запросить. У них онлайн сервис и никаких проблем с ними не было. Плюс на медке вирус какой-то
И вот Вам хорошие статьи, сохранил в закладки
Коды УКТ ВЭД в налоговой накладной
[edoc.com.ua]

Добрый день, Егор. Меня интересует этот блок [edoc.com.ua]
Подскажите, если я правильно поняла, я могу работать через 1С на прямую?


Добрый день!

Подскажите пожалуйста код услуги для обновления программного обеспечения
Доброго дня, підкажіть код уктзет на алкогольні коктейлі? Є який один код?
Оскільки це підакцизний товар, то не можна писати 4 цифри, а можна зазначати код алкоголю, з якого складається цей коктейль?
Quote
UNona
Quote
malishevegor
Quote
luxorann
мы филиал, но наше головное- плательщики акцизного налога. услугу поменять не можем, чтобы стоимость бензина включить. по коду уктзед я нашла только "бензини авіаційні" 2710123100. "бензини моторні" в медке выбирать вообще не хочет.

Попробуйте через E-DOC сдать. Можете бесплатную версию запросить. У них онлайн сервис и никаких проблем с ними не было. Плюс на медке вирус какой-то
И вот Вам хорошие статьи, сохранил в закладки
Коды УКТ ВЭД в налоговой накладной
[edoc.com.ua]

Добрый день, Егор. Меня интересует этот блок [edoc.com.ua]
Подскажите, если я правильно поняла, я могу работать через 1С на прямую?


Честно, не подскажу вам. Там на их сайте есть номер, можете позвонить уточнить. Но я так понимаю, что какой-то модуль в 1С добавляется.
Я нашла такой код на алкогольные коктейли - 2208906900. Искала сама, с помощью сайта www.proagro.com.ua Но лучше перепроверить, только не знаю где.
Добрый вечер, может кто подскажет какой код на специй (лавровый лист , черный перец ), не могу найти ???
Виконуємо наступні роботи-стяжка, електрика,сантехніка,штукатурка,фарбування. Все закриваємо одним актом. Заплуталась з кодом ДКПП. думала 43.29 Роботи будівельно-монтажні, але не впевнена, що правильний..Підкажіть, хто знає!
В одной поставке 2 одинаковых товара, которые приобретаются у разных поставщиков. Поставщики регистрируют налоговые накладные на этот товар с разными кодами УКТ ЗЕД. Что ставить покупателю? С одной стороны, нужно протранслировать коды от поставщиков. А с другой стороны, мы ведь теперь смотрим не как у нас на входе, а как в классификаторе. У кого был такой опыт? Поделитесь, как указываете.
Мы тоже строители и используем код 41.00 "Будівлі та будування будівель", туда входит и строительство жилых и нежилых, а также все виды ремонта и модернизации
Quote
Olg@
В одной поставке 2 одинаковых товара, которые приобретаются у разных поставщиков. Поставщики регистрируют налоговые накладные на этот товар с разными кодами УКТ ЗЕД. Что ставить покупателю? С одной стороны, нужно протранслировать коды от поставщиков. А с другой стороны, мы ведь теперь смотрим не как у нас на входе, а как в классификаторе. У кого был такой опыт? Поделитесь, как указываете.

Исходя из консультаций налоговиков и критериев планируемой приостановки регистрации НН, настоятельно рекомендую учитывать товар в разрезе партий и кодов УКТ ЗЕД. Т.е. если пришло 5шт. с кодом 2222 и 10шт. с кодом 3333, то так и продавать.
Тоже к этому склоняюсь. Заставляет задуматься последние консультации, где они говорят, что нужно определять согласно классификатора.
Доброго дня. Ми виробники обладнання для дитячих майданчиків, сьогодні нами зареєструвалась податкова накладна але виявлені помилки(перший раз з квітня):
Виявлені помилки:
Відповідно до п.74.2 ст.74 ПКУ функціонує система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). Період з 01.04.2017 до 01.07.2017 є перехідним періодом, протягом якого процедура визначена п.201.16 ст 201 ПКУ здійснюється без фактичного зупинення реєстрації ПН/РК у ЄРПН. За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 9506 .
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.12.14

Питання:З якого хрена мені взяти вхідний код такий самий???

Підкажіть, будь-ласочка, хто знає.
Quote
Mila2011
Доброго дня. Ми виробники обладнання для дитячих майданчиків, сьогодні нами зареєструвалась податкова накладна але виявлені помилки(перший раз з квітня):
Виявлені помилки:
Відповідно до п.74.2 ст.74 ПКУ функціонує система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). Період з 01.04.2017 до 01.07.2017 є перехідним періодом, протягом якого процедура визначена п.201.16 ст 201 ПКУ здійснюється без фактичного зупинення реєстрації ПН/РК у ЄРПН. За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 9506 .
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.12.14

Питання:З якого хрена мені взяти вхідний код такий самий???

Підкажіть, будь-ласочка, хто знає.

З 1.07 така ПН буде блокуватися sad smiley

Тобто якщо до вас після 1.01.2047 прийшло 100шт. товару з кодом 2222, а ви продаєте 150шт. з кодом 2222 або 150шт. з кодом 3333, реєстрація такої ПН - якщо співпадуть і інші критерії - буде призупинена.

Після чого вам потрібно буде йти у податкову та з первинними документами про оприбуткування товару доводити, що такий товар ви отримували.
Quote
Viktoriia
Мы тоже строители и используем код 41.00 "Будівлі та будування будівель", туда входит и строительство жилых и нежилых, а также все виды ремонта и модернизации

Не подскажите, работы по изготовлению и монтажу купольного сооружения дома, можно отнести к 41.00?
Quote
Виктория-3
Після чого вам потрібно буде йти у податкову та з первинними документами про оприбуткування товару доводити, що такий товар ви отримували.
А что с теми видами деятельности, где код входа и исхода никогда не совпадает или только совпадает в малом проценте от оборота? angry smiley Если ты не перекупщик, то все, ужасно подозрителен...
Та це зрозуміло. Але ж ми ВИРОБЛЯЄМО продукцію з закупленого матеріалу а не перепродуємо, то коди, в принципі, не можуть збігатися.
Як виробники мають виходити з цієї ситуації
Quote
Mila2011
Та це зрозуміло. Але ж ми ВИРОБЛЯЄМО продукцію з закупленого матеріалу а не перепродуємо, то коди, в принципі, не можуть збігатися.
Як виробники мають виходити з цієї ситуації

Напишете пояснення своїм інспєкторам і єслі "сістємі",
ілі комісії ваші оборудки не покажуцця шахрайськими,
то вроді би цього пояснення повинно буть достатньо,
шоб з гачка вас зняли - надовго-лі нінаю... drinking smiley
Це стьоб єслі когось вражає мій стиль... smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Причем свое "сочинение на тему" еще нельзя подавать, а только после 01.07, когда они сами поймут, что хотят?
Думаю його нада буде подать в какийсь срок, коли заблокують.
Єслі пройде без блокіровки, то і подавать нічо не нада...
Треба просто буть готовим до таких траблів drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
У нас УТП+ фиск. регистратор.
Выписывали каждый день ПН с кодом "11 - Складена за щоденними підсумками операцій;"
у меня были малые продажи, и я вбивал полностью вручную номенклатуру,
номенклатура должна быть [buhgalter911.com]

Сейчас номенклатура выросла. УТП на основании "Отчета о розничных продажах" - ПН не формирует, только ПКО- на основании ПКО формируется только ПН на общую сумму. Вручную заполнять долго.

1. Что делать, есть ли другая возможность ?
или только заказывать программистам доработку ? ?

2. Ранее читал, что некоторые не заморачиваются с номенклатурой- типа товар в ассортименте и сумма
- есть ли этому обоснование, нормативка ??????
Quote
brick
Quote
Виктория-3
Після чого вам потрібно буде йти у податкову та з первинними документами про оприбуткування товару доводити, що такий товар ви отримували.
А что с теми видами деятельности, где код входа и исхода никогда не совпадает или только совпадает в малом проценте от оборота? angry smiley Если ты не перекупщик, то все, ужасно подозрителен...

В проекте критериев блокировки есть приложение 1, в котором плательщик может заполнить входящие и исходящие коды + свои КВЭДы. А дальше...ежели ГФС сочтет ваше приложение логичным и достаточным smiling smiley, то типа не будет блокировать ваши НН.

Но это в проекте, а что утвердят в итоге, - неведомо пока.
Quote
brick
Причем свое "сочинение на тему" еще нельзя подавать, а только после 01.07, когда они сами поймут, что хотят?


Да, додзвонилась в податкову, сказали не звертати увагу, вони самы нічого не знають, чекають відповіді на якийсь там запит.
Quote
Mila2011
Quote
brick
Причем свое "сочинение на тему" еще нельзя подавать, а только после 01.07, когда они сами поймут, что хотят?


Да, додзвонилась в податкову, сказали не звертати увагу, вони самы нічого не знають, чекають відповіді на якийсь там запит.
Ну да.
Не обращать внимание, только всех производителей с 01.07 заблокируют и все.
Потом доказывай что ты не верблюд.
мы тоже производители и конечный продукт ну никак не сходится с входящим.
составители этой умной системы даже не догадываются что в стране есть не только перекупщики, но и производители.
похоже, что разработчики и про услуги не догадываются, потому как по услугам "проверка-тест" ссылается на вэдовский классификатор и почему то не находит входящего количества услуг, указанных в НН....
Quote
TamiA
похоже, что разработчики и про услуги не догадываются, потому как по услугам "проверка-тест" ссылается на вэдовский классификатор и почему то не находит входящего количества услуг, указанных в НН....

Та то можить буть і просто помилка в тєксті квитанції yawning smiley
Од них шо хоч можна ожидать drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
не думаю, что то просто ошибка, мне кажется, что автор этой идеи ориентировался на товар, а тут вдруг еще и услуги оказались.... или програмеры пока еще под услуги не написали.
плиз. подскажите

У нас УТП+ фиск. регистратор.
Выписывали каждый день ПН с кодом "11 - Складена за щоденними підсумками операцій;"
у меня были малые продажи, и я вбивал полностью вручную номенклатуру,
номенклатура должна быть [buhgalter911.com]

Сейчас номенклатура выросла. УТП на основании "Отчета о розничных продажах" - ПН не формирует, только ПКО- на основании ПКО формируется только ПН на общую сумму. Вручную заполнять долго.

1. Что делать, есть ли другая возможность ?
или только заказывать программистам доработку ? ?

2. Ранее читал, что некоторые не заморачиваются с номенклатурой при коде ПН 11 - типа товар в ассортименте и сумма
- есть ли этому обоснование, нормативка ??????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 35 з 40    Сторінки: ПершаПопередні3031323334353637383940Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000749