Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Код УКТЗЕД во всех налоговых накладных с 2017г.

Відправлено користувачем ru5 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 36 з 40    Сторінки: ПершаПопередні3031323334353637383940Наступна
автор ідеї забувся, що ще є ПН на аванси
автор много чего забыл, есть же еще и поставщики-безндсники, которын не регят НН в принципе.....
Підкажіть, будь ласка, чи можимо ми при КВЕД 22.29- Виробництво інших виробів із пластмас, зазначати код УКТЗЕД в ПН 3921 чи 3920 при реалізації своїх виробів???


Или в некоторых кодах проверка отключена или для сообщения срабатывает дополнительно какой-то критерий, не одни только коды. У фирмы, где практически входа нет вообще, тем более по коду своих услуг, попереджень не пришло.
Критерии для приостановки регистрации вообще вступили в силу? В проекте было написано, что на неплательщиков нет контроля. тем не менее у меня и по неплательщику та же фраза-предупреждение.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Mila2011
Quote
brick
Причем свое "сочинение на тему" еще нельзя подавать, а только после 01.07, когда они сами поймут, что хотят?


Да, додзвонилась в податкову, сказали не звертати увагу, вони самы нічого не знають, чекають відповіді на якийсь там запит.
Ну да.
Не обращать внимание, только всех производителей с 01.07 заблокируют и все.
Потом доказывай что ты не верблюд.
мы тоже производители и конечный продукт ну никак не сходится с входящим.
составители этой умной системы даже не догадываются что в стране есть не только перекупщики, но и производители.

мы тоже производители,и коды не соответствуют..так что мы с 1 июля не сможем регистрировать налог. накладные?(((
Підкажіть, будь ласка, який код поставити на відшкодування збитків за знищене майно?
Дякую!
Quote
Tanya1250
Quote
a2008
Я пишу:
1. Оренда нежитлового приміщення (ед.изм.- мес.)
2. Компенсація ком.послуг та експлуат.витрат (ед.изм. - грн.)
Есть расшифровки в экселе, что входит в п.2, но никто еще не просил.
Думаю, это код 68.20

я тоже так делаю. только оренда ед. измерения грн.

А количество и цену Вы какие указываете? Многие пишут количество 1, а цена = сумма без НДС. Это же неправильно.......
Виявлені помилки:
Відповідно до п.74.2 ст.74 ПКУ функціонує система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). Період з 01.04.2017 до 01.07.2017 є перехідним періодом, протягом якого процедура визначена п.201.16 ст 201 ПКУ здійснюється без фактичного зупинення реєстрації ПН/РК у ЄРПН. За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 9506 .


Коллеги-производители, кто что думает/делает с этими ошибками при регистрации НН на услуги?confused smiley У меня уже глаз начинает дергаться, когда думаю о 01.07.2017 eye popping smiley Периодически приходят квитанции с этой ошибкой.. Я так понимаю, что пока просто сидим и ждем?((
Коллеги-производители, кто что думает/делает с этими ошибками при регистрации НН на услуги?confused smiley У меня уже глаз начинает дергаться, когда думаю о 01.07.2017 eye popping smiley Периодически приходят квитанции с этой ошибкой.. Я так понимаю, что пока просто сидим и ждем?


Вот еще сегодня в ел. кабинете увидела одну из своих майский налоговых, в разделе "Просмотр отчетности" - и написано : "Не повністю введено, сумнівний." Регистрировала за май 8 НН, на 4 из них пришли квитанции с текстом про ошибку, и вот одна из них в кабинете появилась. Первый раз такое вижу confused smiley
плиз. подскажите

У нас УТП+ фиск. регистратор.
Выписывали каждый день ПН с кодом "11 - Складена за щоденними підсумками операцій;"
у меня были малые продажи, и я вбивал полностью вручную номенклатуру,
номенклатура должна быть
сейчас номенклатура выросла.
УТП на основании "Отчета о розничных продажах" - ПН не формирует, только ПКО- на основании ПКО формируется только ПН на общую сумму. Вручную заполнять долго.

1. Что делать, есть ли другая возможность ?
или только заказывать программистам доработку ? ?

2. Ранее читал, что некоторые не заморачиваются с номенклатурой при коде ПН 11 - типа товар в ассортименте и сумма
- есть ли этому обоснование, нормативка ??????



Редаговано разів: 1. Востаннє 28/08/2017 08:19 користувачем DK-admin.
Quote
FyDD
плиз. подскажите

У нас УТП+ фиск. регистратор.
Выписывали каждый день ПН с кодом "11 - Складена за щоденними підсумками операцій;"
у меня были малые продажи, и я вбивал полностью вручную номенклатуру,
номенклатура должна быть [buhgalter911.com]
сейчас номенклатура выросла.
УТП на основании "Отчета о розничных продажах" - ПН не формирует, только ПКО- на основании ПКО формируется только ПН на общую сумму. Вручную заполнять долго.

1. Что делать, есть ли другая возможность ?
или только заказывать программистам доработку ? ?

2. Ранее читал, что некоторые не заморачиваются с номенклатурой при коде ПН 11 - типа товар в ассортименте и сумма
- есть ли этому обоснование, нормативка ??????

Попробуйте отчет "Продажи" - там неплохая аналитика, покажет весь ассортимент и суммы за любой период.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Девочки, а подтвердите мне,правильный ли ход мыслей :
оказываем услуги конечному потребителю,основной КВЭД 93.29 (услуги в сфере развлечений), но у нас еще есть и бар с алкоголем. (код 56.10). НН выписываю общую за день по основному КВЭДу, не разделяя на позиции по продажам, в том числе,не выделяя алкоголь. Как думаете?
А ліцензія есть на алкоголь, акциз здаєте і платите?!?!?!
Думаю, шо з 01.07 можуть буть з цим проблєми, хотя
всірамно ж на кінцевого покупця всі ПН... eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
А ліцензія есть на алкоголь, акциз здаєте і платите?!?!?!
Думаю, шо з 01.07 можуть буть з цим проблєми, хотя
всірамно ж на кінцевого покупця всі ПН... eye rolling smiley
Да,все есть, все платим. Вот и расслабляет то,что на конечного потребителя. Думала,может менять, месяц на сферу развлечений, месяц на общепит регить? Или не придумывать себе головную боль
Quote
sim
Девочки, а подтвердите мне,правильный ли ход мыслей :
оказываем услуги конечному потребителю,основной КВЭД 93.29 (услуги в сфере развлечений), но у нас еще есть и бар с алкоголем. (код 56.10). НН выписываю общую за день по основному КВЭДу, не разделяя на позиции по продажам, в том числе,не выделяя алкоголь. Как думаете?
Советуют выделять с группировкой по коду. Газета бухгалтерия №23 от 05.06.2017 как раз все про выписки НН в общепите
Quote
konstantin
Quote
sim
Девочки, а подтвердите мне,правильный ли ход мыслей :
оказываем услуги конечному потребителю,основной КВЭД 93.29 (услуги в сфере развлечений), но у нас еще есть и бар с алкоголем. (код 56.10). НН выписываю общую за день по основному КВЭДу, не разделяя на позиции по продажам, в том числе,не выделяя алкоголь. Как думаете?
Советуют выделять с группировкой по коду. Газета бухгалтерия №23 от 05.06.2017 как раз все про выписки НН в общепите
Спасибо, где б ее еще взять, эту газету. Не знаете,есть в электронном виде?
Quote
sim
Quote
konstantin
Quote
sim
Девочки, а подтвердите мне,правильный ли ход мыслей :
оказываем услуги конечному потребителю,основной КВЭД 93.29 (услуги в сфере развлечений), но у нас еще есть и бар с алкоголем. (код 56.10). НН выписываю общую за день по основному КВЭДу, не разделяя на позиции по продажам, в том числе,не выделяя алкоголь. Как думаете?
Советуют выделять с группировкой по коду. Газета бухгалтерия №23 от 05.06.2017 как раз все про выписки НН в общепите
Спасибо, где б ее еще взять, эту газету. Не знаете,есть в электронном виде?
Снимаю вопрос, вроде нашла,читаю
В мене теж 22.29- виробництво інших виробів з пластмас (виготовляємо посуд пластиковий) ставлю код 3924100000 (відправляли товар на експорт. митниця зазначила саме цей)
Quote
Монна Нонна
Quote
FyDD
плиз. подскажите
У нас УТП+ фиск. регистратор.
Выписывали каждый день ПН с кодом "11 - Складена за щоденними підсумками операцій;"
у меня были малые продажи, и я вбивал полностью вручную номенклатуру,
номенклатура должна быть [buhgalter911.com]
сейчас номенклатура выросла.
УТП на основании "Отчета о розничных продажах" - ПН не формирует, только ПКО- на основании ПКО формируется только ПН на общую сумму. Вручную заполнять долго.

1. Что делать, есть ли другая возможность ?
или только заказывать программистам доработку ? ?

2. Ранее читал, что некоторые не заморачиваются с номенклатурой при коде ПН 11 - типа товар в ассортименте и сумма
- есть ли этому обоснование, нормативка ????

Попробуйте отчет "Продажи" - там неплохая аналитика, покажет весь ассортимент и суммы за любой период.

В отчетах "Продажи" есть аналитика, но она есть и в "Отчета о розничных продажах"
а ПН все равно вручную
Мой вопрос актуален, может кто поделится ?



Редаговано разів: 1. Востаннє 27/06/2017 06:55 користувачем Монна Нонна.
У меня программист, что-то сделал и теперь формирует ПН по рознице с указанием номенклатуры и кодом УКТЗЕД и если введены код услуги, то еще и код услуг, а там вы сами решаете как закинуть в налоговую ПН или с указанием количества или можно номеклатура+УКТЗЕД - общаят сумма товара, регистрирует и так и так налоговые. Я думаю по этому поводу есть уже стандартные наработки, так что только надо чтобы программист подредактировал ваши настройки. А то вручную все коды и номенклатуру забивать слишком большая потеря времени и здоровья smiling smiley
Підкажітть, будь ласка, який код УКТЗЕД можна застосувати до "полотно текстильне нетканне" (використовуємо в будівництві)?
Можливо хтось продає "Полотно тексильне неткане", підкажіть , будь ласка, код УКТЗЕД. *
Quote
valentinaaaa
Підкажітть, будь ласка, який код УКТЗЕД можна застосувати до "полотно текстильне нетканне" (використовуємо в будівництві)?

а зачем вам этот код если в строительстве вы списываете материал, а не продаете confused smiley
Ми і продаємо субпідрядним організаціям.
Если фирма оказывает услугу, КВЕДа которой нет в свидетельстве, это основание припинення?? В Уставе все прописано, лицензирования не требует...
Кто знает ,если некоторые поставщики в налог. накладных пишут только четырехзначный код УКТ ЗЕД 1701 ( так разрешают по украинским товарам), а я пишу в своих налоговых накладных как положено длинный код 1701991000, они буду считаться разными и мне может не хватить объемов? Или все-таки это одно и тоже ?
Quote
sitara1
Кто знает ,если некоторые поставщики в налог. накладных пишут только четырехзначный код УКТ ЗЕД 1701 ( так разрешают по украинским товарам), а я пишу в своих налоговых накладных как положено длинный код 1701991000, они буду считаться разными и мне может не хватить объемов? Или все-таки это одно и тоже ?
вообще то - как положено - это для украинских товаров 4-ре цифры, а не длинный код.
Скорее всего, сверять будут по первым четырем цифрам

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
подскажите, плиз
покупатель просит корректировку НН по единицам измерения.
мы предоставляем услуги сервиса оборудования и в НН я пишу "ум.од."(умовни одиници)
просят исправить на "шт"
разве можно услуги измерять штуками?? и как вообще лучше писать ум.од или грн
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 36 з 40    Сторінки: ПершаПопередні3031323334353637383940Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054300000000007