Forbes назвал Nike, ESPN и Adidas самыми дорогими спортивными брендами мира Воинские звания изменят по стандартам НАТО - Рада приняла закон На Майдане демонтируют скандальную надстройку в жилом доме Нардепы ВР хотят вернуть Кубань в культурное и политическое поле Украины Парламент планирует ужесточить наказание за фальсификацию лекарств Конец недели в Украине будет сухим и теплым Фильм "Захар Беркут" собрал за первый уикенд более 13 миллионов В МИД Турции подтвердили, что приостанавливают операцию "Источник мира" Дарницкую площадь в столице на 2 ночи закроют для транспорта Эрдоган согласился прекратить огонь на севере Сирии – Пенс
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Код УКТЗЕД во всех налоговых накладных с 2017г.

Відправлено користувачем ru5 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 22 з 40    Сторінки: ПершаПопередні1718192021222324252627НаступнаОстання
а в восьмерке уже есть обновления?
получается,что если всё что ниже кода 36,то это товар?тогда надо писать,что мы не услугу предоставляем,а товар?как достали эти новшества
Quote
dashula
Девочки, подскажите пож-та. Мне контрагент зарегистрировал 9 марта НН (аренда помещения за март ) без кода услуги. Я правильно понимаю, что все мартовские уже должны быть с кодом, независимо от того до 15 /03 она была зарегана или нет.
т.е. теперь делать рке на нее?
не правильно понимаете, ничего не надо делать.


Добрый день! Арендую помещение. Раньше в ПН и акте было видно количество кВТ*год компенсации затрат на эл/энергию. Сейчас - 1 послуга. Т.е сейчас только на словах я знаю это количество. Как оформить "документально"?
Есть-ли какие-нибудь разъяснения? Поделитесь, пожал., опытом
Така ситуація:
із Замовником є договір на послуги з розсилки СМС-повідомлень, в якому прописано, що для розсилки цих СМС-повідомлень ми підбираємо компанію, яка має відповідні повноваження від операторів мобільного зв'язку для надання цих послуг.
З компанією, яку ми найшли для цих послуг, підписано договір, про надання послуг з розсилки СМС-повідомлень.
В рахунку для Замовника ми пишемо "Розсилка СМС-повідомлень " і нам виставляють рахунок "Розсилка СМС-повідомлень". Який код послуг ставити в податковій??? Фактично ж ми СМС-повідомлення не розсилаємо, але
договір підписаний для надання цих послуг???
Девочки, прошляпила зарегить условную накладную до 15.03 согласно п. 198.5 НКУ. Теперь ДФС не принимает, пишет ошибки "Документ не може бути прийнятий - документ не є зведеною накладною. Для типу причини 13 ІПН покупця не може дорівнювати 600000000000" и "Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Не визначений код товару згідно УКТЗЕД".

По первой ошибке вообще не пойму согласно Порядка "У таких зведених податкових накладних у графі "Отримувач (покупець)" платник податку зазначає власне найменування (П.І.Б.), у рядку "Індивідуальний податковий номер отримувача (покупця)" проставляється умовний ІПН "600000000000", а у верхній лівій частині зазначається відповідний тип причини відповідно до пункту 8 цього Порядку (04 - Складена на постачання у межах балансу для невиробничого використання; 08 - Складена на постачання для операцій, які не є об'єктом оподаткування податком на додану вартість; 09 - Складена на постачання для операцій, які звільнені від оподаткування податком на додану вартість; 13 - Складена у зв’язку з використанням виробничих або невиробничих засобів, інших товарів/послуг не в господарській діяльності)."

По второй ошибке из того же порядка "У разі складання зведених податкових накладних, особливості заповнення яких викладені у пункті 11 цього Порядку, у цій графі платником зазначаються дати складання та порядкові номери податкових накладних, складених на такого платника податку при постачанні йому товарів/послуг, необоротних активів, за якими він визначає податкові зобов’язання відповідно до пункту 198.5 статті 198 та пункту 199.1 статті 199 Податкового кодексу України" - я правильно понимаю, нужно в графе 2 указать номер налоговой и дату, а в графах 3.1 3.3 код по каждому товару???
Quote
ElenaVol
получается,что если всё что ниже кода 36,то это товар?тогда надо писать,что мы не услугу предоставляем,а товар?как достали эти новшества
Нет, смотрите варианты внутри кода. Например, 14.11 Одяг з натуральної шкіри, однако 14.11.9 Роботи субпідрядні як частина виробництва одягу з натуральної шкіри.
Обслуживаем доильные залы для коров, заменили и отремонтировали плату управления доильным местом, как найти код услуги, помогите пожалуйста. У нас есть код 01.62, но для ремонта плат с натяжкой подходит только "діяльність зі стимулювання розведення та зростання продуктивності тварин". Чем тут руководствоваться, как бы и сельское хозяйство и как бы замена платы - обслуживание электронно исчислительных машин или сложных технологически изделий...
Quote
Masika_L
Девочки, прошляпила зарегить условную накладную до 15.03 согласно п. 198.5 НКУ. Теперь ДФС не принимает, пишет ошибки "Документ не може бути прийнятий - документ не є зведеною накладною. Для типу причини 13 ІПН покупця не може дорівнювати 600000000000" и "Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Не визначений код товару згідно УКТЗЕД".
У вас галочка "зведена" стоит? Ранее в письме было, что коды не проставляются. Как раз отметка "зведена" ранее влияла на прием с незаполненными графами.
Quote
Dobrotvor
Обслуживаем доильные залы для коров, заменили и отремонтировали плату управления доильным местом, как найти код услуги, помогите пожалуйста. У нас есть код 01.62, но для ремонта плат с натяжкой подходит только "діяльність зі стимулювання розведення та зростання продуктивності тварин". Чем тут руководствоваться, как бы и сельское хозяйство и как бы замена платы - обслуживание электронно исчислительных машин или сложных технологически изделий...

Должен подойти код ДКП 33.19 Ремонт і технічне обслуговування інших машин і устатковання, но с такими кодами пока не регистрируется (не позволяет программа в ГНИ, пока не изменят)
Нужно ли пользоваться для толкования ДКПП описанием КВЕДов? Услуга по названию подходит, но если посмотреть, что подразумевает данный код по КВЕД, тогда не подходит.
Підкажіть, будь- ласка, дизайн плаката, банера - це 74.10 чи 73.11? заплуталась...
а кто же кроме вас может знать, что это за плакаты им банеры....
а вообще, ну очень субъективный показатель в НН эти коды.
тобто, якщо там очевидна реклама - то 73.11, якщо інше - 74.10?
ну да.
еще бы разобраться, что такое реклама, а что нет....тоже очень субъективно.
надаються послуги тільки по дизайну цих плакатів і т.п., про друк мова не йде.
Quote
brick
Quote
Masika_L
Девочки, прошляпила зарегить условную накладную до 15.03 согласно п. 198.5 НКУ. Теперь ДФС не принимает, пишет ошибки "Документ не може бути прийнятий - документ не є зведеною накладною. Для типу причини 13 ІПН покупця не може дорівнювати 600000000000" и "Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Не визначений код товару згідно УКТЗЕД".
У вас галочка "зведена" стоит? Ранее в письме было, что коды не проставляются. Как раз отметка "зведена" ранее влияла на прием с незаполненными графами.
Вот точно. Спасибо.
Так принимается уже с точками, а то вчера вернулась налоговая код 43.22 или попробовать без точек 4322? Выбирала со справочника медка - там с точками и нет тире как пишут выше, что проходит и с точками и с тире. Спасибо.
Код товару згідно з УКТ ЗЕД зазначається суцільним порядком без будь-яких розділових знаків (пробілів, крапок тощо).
из порядка заполнения или я не там смотрю?
Прочитала на одному з форумів: "по информации ГФС справочник ДКПП дорабатывается на приемочном шлюзе, т.к. некоторые коды не подключены, сроки доработки не известны.."
прошу прощения, налоговые накладные выписанные с 1 по 15 марта - обязательно новая форма?
если реестрируются с 16.03.2017, то да, программа не пропускает по старой форме
кто сегодня реестрирует НН с ТП 11? что-то выбивает ошибку медок " у податковій накладній з ТП 11 у табл част. гр4,5,6,7 не заповнюються" Хто реестрировал сегодня?
підкажіть будь-ласка контрагент зареєстрував податкову проставивши на імпортний товар код УКТЗ, але не проставивши Х в стовпчику 3.2"Ознака імпотрного товару" Чи вважається це порушенням?
Quote
InnaB
Прочитала на одному з форумів: "по информации ГФС справочник ДКПП дорабатывается на приемочном шлюзе, т.к. некоторые коды не подключены, сроки доработки не известны.."
Кто-то что-то знает о сроках этих доработок?
На форуме Мастеркей написали:

"на данный момент регистрируются коды ДКПП только с 36. Это связано с тем, что в ГФС ДКПП начинается Секцией Е раздел 36. В утвержденном справочнике ДКПП есть еще Секции А – D [zakon5.rada.gov.ua], следовательно если плательщик указывает код услуги из Секций А – D, то НН/РК не будет приниматься, в квитанции №1 будет указана ошибка о несоответствии указанного кода справочнику ДКПП.Необходимо обращаться в ГФС, с просьбой обновить справочник".
Кто знает какой код ДКПП ставить на услуги геодезия, топосьемка? Согласно КВЕДУ 71.12???
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 22 з 40    Сторінки: ПершаПопередні1718192021222324252627НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00073300000000009