Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 40    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
особисто жду , що цю хрєнотєнь все-таки додумаються відмінити eye rolling smiley або хоч якихось пояснень ...
особисто у мене з кодами незадачка .
Те , що ми робимо , складається і з окремих самостійних одиниць . І якщо раніше ми просто писали назву обладнання , а одиниця виміру "комплект" , та в договорі розписували з чого воно складається , то тепер виходить , що кожну одиницю я повинна писати окремо зі своїм кодом ? Загального коду для нас немає , а те , що можна вибрати - буде технічно неправильно . Довідник складали далеко не спеціалісти .... Повна дурня >grinning smiley<


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Quote
filipina
Quote
Ляля - Оля
Quote
lesusha
да
да ладно... и что же за квед? может из старого справочника смотрите
Производственных услуг там нет, во всяком случае я не нашла. Вам привозят сырье, вы его не покупаете, а перерабатываете и продаете свои услуги, а не товар. В статистике продукция из давальческого сырья не учитывается, поскольку ее показывает то предприятие, которое купило у нас услуги, загнало их стоимость в себестоимость такой продукции и показало, как свою. Наверное, поэтому и такого кода ДКПП нет. Но я привела пример только одного вида производственных услуг, а их много.
а какие кведы были указаны при регистрации предприятия? Вы очень обобщили ситуацию. Что значит "производственные услуги"? Что-то же все-таки производится, пусть из давальческого сырья, но все же. К какой-то области экономики это же относится.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
TamiA
Quote
Oxi
а ви перевіряєте оті коди. що вам поприходили в ПН?

В догонку, а Вы у импортеров проверяли коды ?
у мене таких немає


Quote
Ляля - Оля
Quote
filipina
Quote
Ляля - Оля
Quote
lesusha
да
да ладно... и что же за квед? может из старого справочника смотрите
Производственных услуг там нет, во всяком случае я не нашла. Вам привозят сырье, вы его не покупаете, а перерабатываете и продаете свои услуги, а не товар. В статистике продукция из давальческого сырья не учитывается, поскольку ее показывает то предприятие, которое купило у нас услуги, загнало их стоимость в себестоимость такой продукции и показало, как свою. Наверное, поэтому и такого кода ДКПП нет. Но я привела пример только одного вида производственных услуг, а их много.
а какие кведы были указаны при регистрации предприятия? Вы очень обобщили ситуацию. Что значит "производственные услуги"? Что-то же все-таки производится, пусть из давальческого сырья, но все же. К какой-то области экономики это же относится.
Так свою собственную продукцию мы показываем со своим кодом, но это же код товара, а не услуги по любому классификатору.
Кстати, при регистрации предприятия количество кведов ограничено, а в Уставе видов деятельности на 2 страницы.
Quote
nikon
А у меня аренда измеряется в м2....eye rolling smiley
Кто-то пробовал так регить с кодом 6820 ?

Я пробувала з кодом 6820. Відхилено smiling smiley
Quote
Maria_Tretiak
Quote
nikon
А у меня аренда измеряется в м2....eye rolling smiley
Кто-то пробовал так регить с кодом 6820 ?

Я пробувала з кодом 6820. Відхилено smiling smiley
у меня уже тоже арендаторы просят, а что я им могу зарегить?
Quote
filipina
Quote
Ляля - Оля
Quote
lesusha
да
да ладно... и что же за квед? может из старого справочника смотрите
Производственных услуг там нет, во всяком случае я не нашла. Вам привозят сырье, вы его не покупаете, а перерабатываете и продаете свои услуги, а не товар. В статистике продукция из давальческого сырья не учитывается, поскольку ее показывает то предприятие, которое купило у нас услуги, загнало их стоимость в себестоимость такой продукции и показало, как свою. Наверное, поэтому и такого кода ДКПП нет. Но я привела пример только одного вида производственных услуг, а их много.
Кода не может не быть. Какая бы не существовала деятельность, у кого-то она может быть основным видом. И в 1-підприємництво расшифровуется доход полностью по КВЕДам. Из разъяснения статистики на 1-підприємництво: код на услуги по переработке - это код на производство соответствующей продукции.
а у меня "услужная" компания.

отправила на регистрацию налоговую.
пришла квитанця с ошибкой : "Код товару 743011000 - відсутній в довіднику УКТЗЕД
сократила до четырех цифр. (7430) - и опять ошибка.

на сайте Арт-звита есть информация
"Для послуг поле буде пустим, оскільки згідно з форматами ПН/РК (чар-коди J/F1201008 та J/F1201208), що опубліковані на офіційному сайті ДФСУ, внесення кодів не передбачене структурою.
Тож наразі можливості вносити код ДКПП або 4-х значний код УКТЗЕД у платників немає. Така можливість з’явиться після введення в дію нових форм ПН/РК, в яких буде додано графу для введення коду послуги згідно з ДКПП."
и по Закону у налоговиков три месяца angry smiley на реализацию изменений в налоговой.

и что делать-то?
если я зарегистрирую налоговые без кода - поставщики не смогут отнести на налоговый кредит - выставят нам штрафы.(печалька)
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, найти хоть один код УКТ ЗЕД!!!!! Код 77.29, а код для налоговой какой будет????? Я уже не могу!!!!! Это капец просто.
Quote
если я зарегистрирую налоговые без кода - поставщики не смогут отнести на налоговый кредит - выставят нам штрафы
по услугам код не так критичен, как по товарам
Помилки в реквізитах, визначених пунктом 201.1 цієї статті (крім коду товару згідно з УКТ ЗЕД), які не заважають ідентифікувати здійснену операцію, її зміст (товар/послугу, що постачаються), період, сторони та суму податкових зобов'язань, не можуть бути причиною неприйняття податкових накладних у електронному вигляді. (т.е. для импортных или подакцизных товаров код обязателен)

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
юльчик
а у меня "услужная" компания.

отправила на регистрацию налоговую.
пришла квитанця с ошибкой : "Код товару 743011000 - відсутній в довіднику УКТЗЕД
сократила до четырех цифр. (7430) - и опять ошибка.

на сайте Арт-звита есть информация
"Для послуг поле буде пустим, оскільки згідно з форматами ПН/РК (чар-коди J/F1201008 та J/F1201208), що опубліковані на офіційному сайті ДФСУ, внесення кодів не передбачене структурою.
Тож наразі можливості вносити код ДКПП або 4-х значний код УКТЗЕД у платників немає. Така можливість з’явиться після введення в дію нових форм ПН/РК, в яких буде додано графу для введення коду послуги згідно з ДКПП."
и по Закону у налоговиков три месяца angry smiley на реализацию изменений в налоговой.

и что делать-то?
если я зарегистрирую налоговые без кода - поставщики не смогут отнести на налоговый кредит - выставят нам штрафы.(печалька)

Тож наразі можливості вносити код ДКПП або 4-х значний код УКТЗЕД у платників немає. - вот это не правда, очень даже есть такая возможность.
Ну например у меня товар был весь украинского пр-ва, кодов нет. Сама, может не хватает технического образования smiling smiley ) разобраться не могу. самое простое "Повітропроводи прямокутного перерізу із оцинкованої сталі товщиною " я найти в упор не могу. Вот жду пока по цепочке остальные забьют и со мной поделятся.
У меня еще хуже - производство. Покупаем лист, трубу и всякие мелочи, все не импортное, изготовляем шафу монтажну, шафу каркасну и еще много всякой ерунды. У меня даже надежды нет кодов от поставщиков дождаться. Пыталась найти код самостоятельно, ниче не получается. Или лыжи не едут, или ... Может это потому, что я в принципе не понимаю что мы такое производим. Напрягу дира, пусть сам мучается.
Quote
TamiA
а если цепочка не замкнется ?

я отлично все понимаю , но ситуация ненормальная .
Представьте - приговоренному на казнь сообщили , что завтра повешенье , но веревку и мыло найди сам winking smiley
НН это маразм и все , что с ними - полный маразм , а мы все это разгребаем и радуемся , что успешно .


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Quote
Наташа!
Есть бухгалтера с полиграфии? Наклейка и баннер код - 49 11 99 00 00 или 49 11 10 90 00 ?

А чому весь код? достатньо ж 4 цифри - 49 11
Quote
Blick
У меня еще хуже - производство. Покупаем лист, трубу и всякие мелочи, все не импортное, изготовляем шафу монтажну, шафу каркасну и еще много всякой ерунды. У меня даже надежды нет кодов от поставщиков дождаться. Пыталась найти код самостоятельно, ниче не получается. Или лыжи не едут, или ... Может это потому, что я в принципе не понимаю что мы такое производим. Напрягу дира, пусть сам мучается.

лист вы видоизменяете , а у нас , например , рубильник , который просто крепится в оборудование без всяких там перестроек и по коду с ним не совпадает . Как это показать ?
Сидели с директором , безтолку . В результате - пиши , что хочешь smiling smiley Написала , но жду , боюсь людей подставить .

з.ы. Умом понимаешь , что у нас единица оборудования и должна иметь свой код , но его нету , подходят в куче несколько , да и из пояснений "умнейших" получается , что все таки не единица , а смесь из .... блин ... така зла , шо на руську мову перейшла ...


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Quote
Blick
У меня еще хуже - производство. Покупаем лист, трубу и всякие мелочи, все не импортное, изготовляем шафу монтажну, шафу каркасну и еще много всякой ерунды. У меня даже надежды нет кодов от поставщиков дождаться. Пыталась найти код самостоятельно, ниче не получается. Или лыжи не едут, или ... Может это потому, что я в принципе не понимаю что мы такое производим. Напрягу дира, пусть сам мучается.
у меня "из того же материала" только у меня еще двойного назначения, можно подвязать под рекламу....
Quote
filipina
Кстати, при регистрации предприятия количество кведов ограничено, а в Уставе видов деятельности на 2 страницы.

Почему ограничено, ск-ко подашь, столько и внесут, у нас в той же Ведомости от Держстата 14 видов деятельности записано.
Вопрос в другом- у нас тоже производство из дав.сырья , и что же, даже если есть код все равно ведь не зарегить...
С услугами и работами -полная лажа. Собственную продукцию как товар можно зарегить, а вот услуги..

Может, пока попробовать перестраховаться и графе 2 НН "Номенклатура товарів/послуг продавця" после наименования своих услуг/работ , в той же графе , указать вид кода ( первые 4 цифры) и пометку на Классификатор откуда этот код. По крайней мере -ты выполнил требование -указал код своей услуги, а то,что ДФС не обеспечила тебя возможностью сделать это в ПО - это не твоя вина!
Ну я б теж ,якби треба було,то код вказувала б в графі 2
Quote
tiger1
Quote
filipina
Кстати, при регистрации предприятия количество кведов ограничено, а в Уставе видов деятельности на 2 страницы.

Почему ограничено, ск-ко подашь, столько и внесут, у нас в той же Ведомости от Держстата 14 видов деятельности записано.
Вопрос в другом- у нас тоже производство из дав.сырья , и что же, даже если есть код все равно ведь не зарегить...
С услугами и работами -полная лажа. Собственную продукцию как товар можно зарегить, а вот услуги..

Может, пока попробовать перестраховаться и графе 2 НН "Номенклатура товарів/послуг продавця" после наименования своих услуг/работ , в той же графе , указать вид кода ( первые 4 цифры) и пометку на Классификатор откуда этот код. По крайней мере -ты выполнил требование -указал код своей услуги, а то,что ДФС не обеспечила тебя возможностью сделать это в ПО - это не твоя вина!
а смысл - это не правильно заполненная НН и тоже могут снять НК.
Так если нет поля для кодов услуг-ничего другого не остается, а оставлять на 31 число не хочется .Нужно пробовать.
Нам заказчики все оплаты сделали до 15.01, а мы поставщикам начали платить после 16.01.
У меня например нет другого выбора кроме как сейчас брать от поставщиков НН с кодом в гр.2 (РК до 15.02.17 каждый из них успеет сделать,к тому времени уж точно что-то будет сделано ДФС!) и регить на свою продукцию заказчикам НН (вроде тут писали что на укр.товар регится), как-то так...
Каждый выкручивается как может , всегда должен быть вариант, даже когда его нет)
зачем так изгаляться, все равно на них надо будет делать РК, проще пока делать вообще без кодов и потом делать РК.
Милые коллеги по несчастью, а как вы думаете, если у меня в январе пока только налоговые нужно регистрировать на неплательщиков, может, их зарегить без кодов и успокоиться?
Quote
TamiA
Quote
tiger1
Quote
filipina
Кстати, при регистрации предприятия количество кведов ограничено, а в Уставе видов деятельности на 2 страницы.

Почему ограничено, ск-ко подашь, столько и внесут, у нас в той же Ведомости от Держстата 14 видов деятельности записано.
Вопрос в другом- у нас тоже производство из дав.сырья , и что же, даже если есть код все равно ведь не зарегить...
С услугами и работами -полная лажа. Собственную продукцию как товар можно зарегить, а вот услуги..

Может, пока попробовать перестраховаться и графе 2 НН "Номенклатура товарів/послуг продавця" после наименования своих услуг/работ , в той же графе , указать вид кода ( первые 4 цифры) и пометку на Классификатор откуда этот код. По крайней мере -ты выполнил требование -указал код своей услуги, а то,что ДФС не обеспечила тебя возможностью сделать это в ПО - это не твоя вина!
а смысл - это не правильно заполненная НН и тоже могут снять НК.
а де написано,що код послуги в гр 2 - не вірно заповнена?
ну если Вы уверены в своей правоте - заполняйте.
Quote
Wika82
Милые коллеги по несчастью, а как вы думаете, если у меня в январе пока только налоговые нужно регистрировать на неплательщиков, может, их зарегить без кодов и успокоиться?
можно

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
Wika82
Милые коллеги по несчастью, а как вы думаете, если у меня в январе пока только налоговые нужно регистрировать на неплательщиков, может, их зарегить без кодов и успокоиться?
можно
и корректировки же потом мне не нужно будет выписывать? или все равно придется выписывать и самой регистрировать?
зачем, штрафов же не будет пока.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 40    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043899999999997